Перейти к содержимому


Фотография

W123 К-Джет. 102980 нет прогревочных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 November 2011 - 15:15

Кстати а если на G прямо подать + с аккум. то что там у меня щелкает. не слыжу откуда только.

Внутри датчика контакт щелкает ибо G - это подогрев датчика.
Посмотри температуру, написанную на датчике.
Или +15, или +5.
Допустим, 15. Охлаждаешь датчик ниже этой температуры (кинь в холодильник).
Достаешь, и измеряешь тестером сопротивление W относительно корпуса датчика. Должено быть 0 Ом.
Продолжаешь держать датчик в руках и измерять. Через некоторое время датчик нагреется от рук, чутка щелкнет, и сопротивление станет бесконечность. Если это так - отстань от датчика.
Если лень снимать датчик, проделай все это на моторе.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#22 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3262
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 15 November 2011 - 15:49

Внутри датчика контакт щелкает ибо G - это подогрев датчика.
Посмотри температуру, написанную на датчике.
Или +15, или +5.
Допустим, 15. Охлаждаешь датчик ниже этой температуры (кинь в холодильник).
Достаешь, и измеряешь тестером сопротивление W относительно корпуса датчика. Должено быть 0 Ом.
Продолжаешь держать датчик в руках и измерять. Через некоторое время датчик нагреется от рук, чутка щелкнет, и сопротивление станет бесконечность. Если это так - отстань от датчика.
Если лень снимать датчик, проделай все это на моторе.
Удачи !

 

ОК проверю. А форсунку можно не снимая проверить? Она кстати не должна щелкать включении (к примеру можно просто на 50 подать +12 от аккума)?


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#23 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 November 2011 - 15:58

Она кстати не должна щелкать включении (к примеру можно просто на 50 подать +12 от аккума)?

Пусковая форса еще как щелкает. :-)
Если подашь +12 на клемму 50 - запитается фсе, как при положении ключа "стартер". :shock: :?
Машинка заведется и уедет. :-)
Сними разъем с пусковой, и подай на разъем самой форсунки 12 вольт (полярность не важна), послушай как щелкает.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#24 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3262
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 15 November 2011 - 16:04

Пусковая форса еще как щелкает. :-)
Если подашь +12 на клемму 50 - запитается фсе, как при положении ключа "стартер". :shock: :?
Машинка заведется и уедет. :-)
Сними разъем с пусковой, и подай на разъем самой форсунки 12 вольт (полярность не важна), послушай как щелкает.
Удачи !

 

:) ОК понял, спасибо за ответы.


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#25 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3262
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 16 November 2011 - 10:10

Что бы не плодить тему еще одну. Утром сегодня -4. Первым делом проверил массу на выходе термовыключателя W. Лампа горит, масса есть. На всякий случай снял клему с ДВЗ - раньше это помогало поднять обороты (это метод описанный ЗоМер-ом в одной из тем давным давно).
Включаю мотор - он заводиться итут же глохнет. Вторая попытка - но уже "ловлю" педалью "газа" - что б не заглохла. Чих-пых на грани заглохнуть удается удержать, воняет жутко бензином от выхлопа. .... 10 секунд - отпускаю "газ" мотор работает на пониженнх оборотах (где то 600) но стабильно. Иду меряю термовыключатель - массы уже нет на W. Значить он рабочий. Иду назад жму отпускаю газ обороты увено растут и падают до 600 (это так у меня всегда при прогреве).
Вот и вопрос, что за фигня какая то.


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#26 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 November 2011 - 11:49

Включаю мотор - он заводиться итут же глохнет. Вторая попытка - но уже "ловлю" педалью "газа" - что б не заглохла. Чих-пых на грани заглохнуть удается удержать, воняет жутко бензином от выхлопа. .

мотор работает на пониженнх оборотах (где то 600) но стабильно.

Воздуху, видимо, мало. У тебя ДВЗ не заклинило ?

На всякий случай снял клему с ДВЗ - раньше это помогало поднять обороты (это метод описанный ЗоМер-ом в одной из тем давным давно).

Угу. Только прогревочные обороты (повышенные) растягиваются на оооочень долгое время (нет внутреннего подогрева ДВЗ). Мну не понравилось. В той же теме я отписывал, что пропилил сектор ДВЗ. В итоге получил хороший запуск, и недолгие прогревочные.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#27 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3262
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 16 November 2011 - 14:11

Воздуху, видимо, мало. У тебя ДВЗ не заклинило ?

 

Угу. Только прогревочные обороты (повышенные) растягиваются на оооочень долгое время (нет внутреннего подогрева ДВЗ). Мну не понравилось. В той же теме я отписывал, что пропилил сектор ДВЗ. В итоге получил хороший запуск, и недолгие прогревочные.
Удачи !

 

Полпробую сегодня ДВЗ посомтреть. Промыть может. Интресно
. если вообще без установленной ДВЗ попробовать завестись ? Или там сечение быдет слишком большое?


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#28 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 November 2011 - 14:41

если вообще без установленной ДВЗ попробовать завестись ? Или там сечение быдет слишком большое?

Не пробовал так, попробуй. Только трубку в патрубки ДВЗ вставь. Кстати, хорошо придумал - так ДВЗ "открыта на мороз". :-)
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#29 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3262
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 21 November 2011 - 11:16

Не пробовал так, попробуй. Только трубку в патрубки ДВЗ вставь. Кстати, хорошо придумал - так ДВЗ "открыта на мороз". :-)
Удачи !

 

На выходных разобрал я всю систему. Возник ряд вопросов.
1. Сколько тонн конопли выкурили инженеры Боша совместно с мерседесовским что бы придумать такую систему?
2. Где взять такую качественную траву.

 

Проверил первым делом ДВЗ. Сектор имеет примерно такое сечение как на рисунке (фото есть но забыл дома карту памяти).
Изображение

 

При нагреве феном но Т где то 60-70 (руками уже не мог держать). просвет уменьшился но не до полностью закрытого состояния. Процесс закрытия не был быстрым - где то 3-5 минут она закрывалась. Промыл ДВЗ - грязи почти не было. До кучи снял и промыл некий девайс (что это не знаю) к которому "стекаются" патрубки от ДВЗ, вентиляции картера и просто от воздушной системы. Имеет большой регулировочный винт. Через него воздух поступает в дозатор видимо. Наверное это винт ХХ. Совершенно не понял назначение некой "баклашки" которая стоит в разрыве патрубка от воздушного фильтра (того что идет от верха воздухана). Очевидно это какой то клапан (имеет еще один вход - маленький патрубок который идет к какому то регулятору с "крутилкой" и электрическим разьемом. стоит на внутреннем щитке недалеко от катушки. В любом случае "продуть" этот татрубок не получилось - воздух не проходит сосвем.

 

Итог - собрал, завел - все как было так и осталось. Стартует и тут же глохнет. В итоге завел "ловя" газ, после 3-5 секунд мотор заработал более менее устойчиво (600 об\мин). Решил просто руками "добавить" воздуха на выходе ДВЗ - чуток оттянул патрубок ... и мотор сразу набрал оборотов 500-600 - т.е. с 600 поднялся до 1200-1300. Одел назад - обороты снова упали. Видимо не хватает воздуха. На выходном патрубке с ДВЗ имеет маленький отводок к трамблеру - снял его (т.е. опять же добавил сечение ) и снова тоже самое - обороты поднялись до 1200.
В общем понял я что нужно менять ДВЗ. Хочется верить что это поможет.

 

ЗЫ С полностью снятым патрубком на выходе ДВЗ мотор тоже не заводится, причем сосвем (газуй - не газуй)


Сообщение отредактировал Рыжий_Ап: 21 November 2011 - 11:17

<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#30 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 November 2011 - 11:44

Имеет большой регулировочный винт. Через него воздух поступает в дозатор видимо. Наверное это винт ХХ.

Угу, это регулятор ХХ. Кстати, сними его, промой. Он должен продуваться со всех дырок. Из одной дырки (не помню уже какой) - с трудом. Если не дуется, ковыряй медной проволокой до возникновения продутия. :-)

Совершенно не понял назначение некой "баклашки" которая стоит в разрыве патрубка от воздушного фильтра (того что идет от верха воздухана). Очевидно это какой то клапан (имеет еще один вход - маленький патрубок который идет к какому то регулятору с "крутилкой" и электрическим разьемом. стоит на внутреннем щитке недалеко от катушки. В любом случае "продуть" этот татрубок не получилось - воздух не проходит сосвем.

Фотки давай.

понял я что нужно менять ДВЗ.

Узнаешь цену - расхочется менять. :(
Пили ДВЗ :
http://www.oldmerin....=...st&p=564586
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#31 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3262
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 21 November 2011 - 12:13

Угу, это регулятор ХХ. Кстати, сними его, промой. Он должен продуваться со всех дырок. Из одной дырки (не помню уже какой) - с трудом. Если не дуется, ковыряй медной проволокой до возникновения продутия. :-)

 

Фотки давай.

 

Узнаешь цену - расхочется менять. :(
Пили ДВЗ :
http://www.oldmerin....=...st&p=564586
Удачи !

 

ДВЗ стоит не так и дорого - 10.000р. При учете что я на свою машину, в плане мотора, за 10 лет потратил от силы тысяч 10 то это терпимая сумма :)) Была бы уверенность это это поможет...
А вот РУД... это жесть - по 30 т.р.. тут стоит задуматься.

 

Регулятор ХХ я снимал - промыл. был засран, пардон, прилично. маленькая дырочка :) в партубке который от вентяляции двигатея идет. Но у меня она я думаю долго не проживет - засрется.

 

Фото клапана этого я дома оставил на карте. вот нашел в каталоге:
Изображение


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#32 ОФФЛАЙН   Serbo

Serbo

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Город:Вологодские мы
  • Автомобиль:
    w123.G230

Отправлено 21 November 2011 - 20:10

кто мешает проточить старый КДВ , пробуй удивишся,что новый не нужен, закрываться окошко должно полностью, промой еще раз, Вд туда набрызгай у меня тоже подклинивал, я его тупо отверткой тонкой толкал тока без усилия, только гайку открути на корпусе и все пашет -новый всегда успееш купить). 10 еще нормально я меньше 16 не находил спасибо Зомеру вовремя в сылку ткнул).


W124 E220 93г 111960 HFM. АКПП ASD кожа рожа и всякие преблуды был
W123 200D 81г. 615940 механика теперь еще ГУР
G460 230GE 90г. 102980 К-джет, механика джипик
bob.sistem@mail.ru


#33 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3262
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 22 November 2011 - 21:28

кто мешает проточить старый КДВ , пробуй удивишся,что новый не нужен, закрываться окошко должно полностью, промой еще раз, Вд туда набрызгай у меня тоже подклинивал, я его тупо отверткой тонкой толкал тока без усилия, только гайку открути на корпусе и все пашет -новый всегда успееш купить). 10 еще нормально я меньше 16 не находил спасибо Зомеру вовремя в сылку ткнул).

Дык так и сделаю - проточу. По крайней мере попробую. Цена у него где то 8-10 сейчас. :)
Спасибо за ответ.

 

2 ЗоМер. выкладываю фото того самого клапана. + некого устройство к которому идет воздушный партубочек (тонкий). Щё це таке - очень интересно.
клапан
Изображение

 

крутилка
Изображение


Сообщение отредактировал Рыжий_Ап: 22 November 2011 - 21:34

<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#34 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2011 - 23:09

выкладываю фото того самого клапана. + некого устройство к которому идет воздушный партубочек (тонкий). Щё це таке - очень интересно.

Угу, есть там такая приблуда - я ее очень давно (лет 12 назад) сымал, промывал, ставил взад. Что куда продуваться должно - не скажу, не продувал, не помню. :( :smile:

крутилка

Эта штуковина стоит рядом с катушкой зажигания ? (над пружиной ).
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#35 ОФФЛАЙН   Serbo

Serbo

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Город:Вологодские мы
  • Автомобиль:
    w123.G230

Отправлено 23 November 2011 - 00:04

это не крутилка, сними все промой и все, это клапан ПХХ так вроде, та бочка правильно так и дуется,крутить там нечего тока отламаеш если. клапан электрический проверить просто, питалово подай на него и дуй должен проходить воздух и наоборот если нет питалово, проверь чтоб не пропускал иначе подсос он второй трубкой к ДЗ идет.


W124 E220 93г 111960 HFM. АКПП ASD кожа рожа и всякие преблуды был
W123 200D 81г. 615940 механика теперь еще ГУР
G460 230GE 90г. 102980 К-джет, механика джипик
bob.sistem@mail.ru


#36 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 November 2011 - 00:05

крутилка

Эта штуковина стоит рядом с катушкой зажигания ?

Сходу тему не нашел, щас нашел. :-)
Не это имеешь ввиду ? :
http://www.oldmerin....c...ost&id=3059
Из темы :
http://www.oldmerin....=...st&p=255274
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#37 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 November 2011 - 00:11

это не крутилка, сними все промой и все, это клапан ПХХ так вроде

Угу, я о том же. :-)

крутилка

Это втулка с сеточкой, сними ее(просто сдергивается в направлении, обратном стрелке), отпидарась зубной щеткой, смоченной в бензине. Это забор воздуха при срабатывании клапана ПХХ.

проверить просто, питалово подай на него и дуй должен проходить воздух и наоборот если нет питалово

Именно так.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#38 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3262
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 23 November 2011 - 11:53

Угу, я о том же. :-)

 

Это втулка с сеточкой, сними ее(просто сдергивается в направлении, обратном стрелке), отпидарась зубной щеткой, смоченной в бензине. Это забор воздуха при срабатывании клапана ПХХ.

 

Именно так.
Удачи !

 

У меня это именно крутилка. Не знаю что она регулирует - "воздух" или "элекртичество".
Изображение
С ней понятно, она включает выключает (т.е. она - клапан) вакум для "баклашки". Есть вакум - баклашка открывается и начинает пропускать воздух (из воздухана) к винту ХХ. Я правильно понял? (что такое ПХХ кстати?)

 

Вот я нарисовал два графика. Как было и как есть сейчас у меня с запуском-переходом на об. прогрева -холостой ход. Что очень смущает. Раньше (10 лет) ВСЕГДА запуск был как на первом графике. время работы стартера -0.3-05 сек. буквально "цвыркнуть" стартером. дальше сразу резкий набор за 1-2 сек до оборотов где то 1100. Ничего ногами и руками не трогал при этом. Потом сразу что то случилось (возможно как я писал это произошло после выгоряния стартера). И теперь все стало как на втором графике. эта кривая в синем секторе означает, что мотор работает очень нестабильно и приходиься педалью газа ловить. Такое ощущение что просто не работает какая то "перходная система" которая должна эти 3-4-5 сек повышать обороты до прогревочных. Не могла ДВЗ за 4-6 месяцев так износиться при условии что 10 лет только у меня она. Прям не знаю на что и думать (как говориться "незнал , незнал и забыл..." :(((

 

Изображение


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#39 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 November 2011 - 11:59

У меня это именно крутилка. Не знаю что она регулирует

Не знаешь - не говори. :)
Это колпачок. Он крутится. :) Сдерни его.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#40 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 November 2011 - 12:11

С ней понятно, она включает выключает (т.е. она - клапан) вакум для "баклашки". Есть вакум - баклашка открывается и начинает пропускать воздух (из воздухана) к винту ХХ.

Нет, не правильно. Это клапан ПХХ (принудительного холостого хода).
Если на ходу полностью отпустить педаль газа и не выключить передачу (чтобы двигатель не перешел на ХХ), через несколько секунд клапан сработает, и под тарелку поступит воздух, что заставит тарелку полностью подняться, перекрыв подачу топлива (режим торможения двигателем).
Т.е. если двигаться накатом, мотор топливо не потребляет.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных