Перейти к содержимому


Фотография

Фотоотчет по ремонту дворника


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 24 November 2011 - 23:35

Добрый вечер, друзья! Дошли руки сделать фотоотчет о восстановлении прыгучести дворника. Выскакивает шток из лапки, которая придает прыгучесть. Летом забивал шток обратно, но потом вновь все выпало. Теперь делал основательно.
И так. Сразу убираем подкапотные резиновые уплотнители, вынимаем резиновый стеклоочиститель-щетку, далее снимаем пластиковую накладку, под которой кроется болт-шестигранник.
Изображение
Откручиваем и выдергиваем дворник. Если кожух "черепахи" пластиковый, то снимается легко-он на защелках. Поддеваем резиновые уплотнители лобового стекла и снимаем их аккуратно. Для удобства снятия уплотнителей лобового стекла включаем зажигание, включаем дворник и ловим момент, когда он будет под углом 90градусов и выключаем зажигание, дворник завис, работать далее удобнее. Необходимо снять водосливные пластиковые направляющие, прикручены на саморезы под крестовую отвертку, откручиваем все.
Изображение
Теперь выкручиваем из моторного отсека кое какие крепления, на рисунке обведены, у меня такие они. Сразу снять пластиковый ободок под "черепахой", предварительно не забыть вытащить пластиковую решеточку двойную.
Изображение
За изоляционной стенкой скрываются два самореза, у меня оказался один. Выкрутить!
Изображение
Вынимаем теперь большую пластиковую часть, в которой находятся железные решетки для подачи воздуха в салон. Перед нами видна нижняя часть дворника с мотором, откручиваем гайки и отцепляем клемму подачи питания на дворник
Изображение
Откручиваем гайку, как показано на фотографии
Изображение
Снимаем шайбочки, включая стопорную (снимается отверткой) и разбираем черепаху надвое. Я обвел то, что являлось причиной поломки
Изображение
Ставим все как должно стоять, забиваем лапку на шток и по совету Вани (stiv) закерняем все это дело. Теперь должно держаться наверняка! Я по крайней мере надеюсь на это....)))
Изображение
Собираем все в обратном порядке очень внимательно, ничего не забываем поставить! Я вот забыл шайбы поставить, на сл.день пришлось снова разбирать и дособирать....Вот и все, дворник вновь прыгает, все работает уже недели три! Фото чуть чуть не удалось.
Изображение
Спасибо за внимание, друзья!
P.S. Только вспомнил... При сборке обеих половинок дворника не забывайте выставить центровочные риски на половинках, по одной линии, иначе мести будет криво.


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных