Перейти к содержимому


Фотография

Abs и Asd W124


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 ОФФЛАЙН   Damon

Damon

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 650
  • Город:г. Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124 E200 WDB1240191C000387

Отправлено 11 January 2012 - 19:07

Блокировка дифа работает в ручном режиме. Если кому интересно, могу фотки и схему подключения сбросить

А ручная блокировка через мозги идёт или через подачу питалова на соленоид?


"Жизнь не имеет смысла, если в ней нет танца"
---------------------------------------------------------

Volvo XC90 3.2 2008 г.

W124 E200 МКПП 1993 г. M111.940 - бегает и радует нового хозяина
VW Golf III 2,0 GTI 1992 г. - ускакал к новому хозяину...
Honda Civic 1991 г. - отдал в добрые руки...
damon_i@mail.ru


#22 ОФФЛАЙН   Vladimir_300E

Vladimir_300E

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 149
  • Автомобиль:
    MB 190E МКПП, 1992

Отправлено 11 January 2012 - 20:01

ошибки с системы читай и давай номер ошибки сюда с людьми делись и жабу на педали тормоза проверь,
а лампа в приборке точно не перепутана местами? возмоно чтото другое горит на панели (а то как в 190-м Мерседесе получается распол.лампы),

 

1) нет, не перепутана. на ней заводская наклейка "ASD"
2) ошибки прочту (видел в этом посте выше как считывать их).
Скиньте, пожалуйста, описание кодов\ошибок. Я тут к ремонту готовлюсь. Коды ошибок сис-мы кондиц. уже нашел, теперь вот ASD еще надобно.

 

спасибо!


Сообщение отредактировал Vladimir_300E: 11 January 2012 - 20:08

Mercedes-Benz 190E, МКПП, V-1.8; 102.910.100..., WDB2010181A665690, 1992

#23 ОФФЛАЙН   cosworth2

cosworth2

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Transkarpatia,Ukraine
  • Автомобиль:
    на капоте прицел

Отправлено 11 January 2012 - 20:42

уважаемые, всех с Новым 2012 Годом!!!!

 

1)- но не смотря на это проблемы остаются.. если кто- нибудь знает- какое давление в магистрали ASD примерно?

 

2)-просто по-моему вся электрика работает, но лампа горит, ошибка 8, проверял соленоид, работает, лягушку, реле перегрузки, б.у asd менял, но!!!!! ничего не поменялось, и как-бы всё-таки очень хочется добиться правды. заранее спасибо..
сегодня снял клапан, щелкает, да и стержень внутри бегает, т.е. работает. кинул контрольку- не горит, достал блок упр-я, на 10 вывод подал массу- контролька загорелась т.е. плюс с лягушки приходит, а масса с блока упр-я нет... сегодня пришла мысля- может не тот б/у стоит..... не знаю, номера нет, просто 2х выводов нет, а на разъёме вместо одной ножки заглушка... х.з. что там должно стоять, но ASD там не работало изначально, как купил.. ABS сделал, хотелось и с этим разобраться..

 

с прошедшими тебя.

 

манометром проверить (манометр должен быть обязательно со шкалой на 250 бар, то есть с запасом).

 

1-й вариант замера давления масла в гидросистеме:

 

1)- система не должна быть завоздушена,если есть подозрения на завоздушеность тогда первым делом прокачивается система.
2)- после прокачки,на гидроблоке в месте подсоединения обозначено HS отсоединяется-откручивается полностью и отводится в сторону и колпачком резиновым прикрывается на отведенной трубке открытое отверстие чтобы не попала гряь в трубопровод и не вытекало масло с трубопровода идущего с гидроблока на редуктор.
3)-потом на гидроблоке в отверстие HS подключается через переходники манометр 250 бар. (работать нуно быстро,но еще лучше вдвоем) один чел. откручивает и отводит в сторону указаный трубопровод и глушит его,а второй чел быстро подключает-вкручивает на его место манометр.,но короче это легко моно и самому все проделать.
4)- вытягиваем с гнезда реле АСД и ложим в сторону
5)-запускаем двигатель пусть работает на ХХ
6)-двигатель работает на ХХ,смотрим на манометр,давление поднимается-растет до мах 8-10 бар,: это системное давление воздействует уже на шаровый затвор электроклапана , то есть в это время диф.должен бы был уже быть заблокирован всего лишь на 35%.
7)-помощник вставляет в пустое гнездо (где было реле АСД) перемычку в отверстия-контакты 8 и 10, и под час установки перемычки 8 10 слышим как щелкнул-сработал электроклапан на гидроблоке.этим самым открылся полностью шаровый затвор электроклапана,и масло под давлением 25-34 бар подается на манометр (то есть такое давление масла подается на муфты-фпикционы редуктора), манометр нам это давление покажет.
8)- глушим двигатель, отключаем манометр и подключаем-устанавливаем все на свое место как было-трубопровод с редуктора на гидроблок.
9)-прокачиваем систему.
10)-вставляем реле АСД на место.

 

если все так как в указаных параметрах,тогда гидросистема работает правильно.

 

2-й вариант замера давления масла в гидросистеме:
на гидроблоке есть тоже отверстие М (обозначено М) ,это измерительное отверстие и предусмотрено как основное для измерения системного давления масла в системе и в него тоже подключается манометр (с разметкой 250 бар), процедура измерения системного давления масла в отверстии (М):

 

1)- предварительно система должна быть прокачана (если есть подозрения на присутствие воздуха в гидросистеме).
2)- реле АСД не нуно вытягивать из гнезда.
3)- на гидроблоке (сзади под машин) выкрутить с отверстия (М) болт (ключом на 10) и отложить выкрученый болт в сторону (с открытого отверстия (М) немного полется масло-нуно работать быстро)
4)- в открытое отверстие (М) подключить-вкрутить через переходники манометр 250 бар.
5)- запустить двигатель пусть работает на холостых (РКПП в положении нейтраль, АКПП в положении P)
6)-смотрим на манометр, давление масла быстро поднимается до 25 бар,дальше давление масла уже более-менее медленно поднимается до мах.32-34 бар (в этот момент полностью заполняется маслом гидроаккумулятор-накопитель на гидроблоке (груша)). давление так и остается на отметке 32-34 бар.
но если еще в этот момент под час замера манометром дать газу мотору и держать обороты мотора около 2500-3000об/мин (поднять обороты двигателя) то давление масла поднимается медленно до отметки 36 бар (на манометре будет видно) и на отметке 36 бар (+- 1 бар) в гидроблоке сработает (откроется) ограничительный клапан давления (то есть клапан избыточного давления масла) и давление масла снова упадет до отметки 25 бар (на манометре будет видно), и так опять по кругу если держать газ (то есть если обороты мотора 2500-3000об/мин). во время сброса давления масла в моторном отсеке в бачке для масла АСД будет слышно звук (ПШИК) -это звук сброса масла в бачок.
7)-глушим мотор.
8)-отключаем-выкручиваем из отверситя (М) манометр.
9)- вкручиваем в отверстие (М) ранее выкрученый болт-заглушку измерительного отверстия (М).
10)- в моторном отсеке вытягиваем реле АСД из гнезда и ложим в сторону.
11)- прокачиваем гидросистему
12)- вставляем на место реле АСД

 

если все так как в указаных параметрах,тогда гидросистема работает правильно.

 

 

2)-не вся электрика у тебя работает, у тебя не подается МАССА с реле АСД на электроклапан так как у тебя не то реле установлено,тебе нуно реле с номером № 005 545 59 32 ( SIEMENS), см.картинку реле АСД которое тубе нуно.

Прикрепленные изображения

  • ____397.jpg
  • ____387.jpg
  • ____396.jpg
  • ____389.jpg
  • bild_8936.JPG

Настоящее имя Михаил.(моно - Миша))
Украина.г.Виноградов, г.Ужгород / Germany Dresden, Rosenheim/ Hungary, Guor
моб.+3восемь09шесть5ноль77два6один

WDB9036621R882297


#24 ОФФЛАЙН   cosworth2

cosworth2

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Transkarpatia,Ukraine
  • Автомобиль:
    на капоте прицел

Отправлено 11 January 2012 - 20:56

1) нет, не перепутана. на ней заводская наклейка "ASD"
2) ошибки прочту (видел в этом посте выше как считывать их).
Скиньте, пожалуйста, описание кодов\ошибок. Я тут к ремонту готовлюсь. Коды ошибок сис-мы кондиц. уже нашел, теперь вот ASD еще надобно.

 

спасибо!

по ссылке есть картинки в которых коды ошиюок показано http://www.oldmerin....=...st&p=753198

 

зы. при считывании кодов ошибок мотор обязательно должен работать на холостых об.
если не получается извлечь коды ошибок стандартным способом, тада извлекай не стандартным способом:
http://www.oldmerin....=...t&p=1241172

 

по прокачке гидросистемы АСД:
http://www.oldmerin....=...t&p=1263057


Настоящее имя Михаил.(моно - Миша))
Украина.г.Виноградов, г.Ужгород / Germany Dresden, Rosenheim/ Hungary, Guor
моб.+3восемь09шесть5ноль77два6один

WDB9036621R882297


#25 ОФФЛАЙН   Vladimir_300E

Vladimir_300E

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 149
  • Автомобиль:
    MB 190E МКПП, 1992

Отправлено 11 January 2012 - 21:53

по прокачке гидросистемы АСД:
http://www.oldmerin....=...t&p=1263057

 

Оффиге-е-е-еть!!!! с-п-а-с-и-б-о!!!!!! :applause: за оба сообщения с-п-а-с-и-б-о!!!!! :applause:


Mercedes-Benz 190E, МКПП, V-1.8; 102.910.100..., WDB2010181A665690, 1992

#26 ОФФЛАЙН   vadim_bernady

vadim_bernady

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Брест
  • Автомобиль:
    w124 2.5D ABS ASD

Отправлено 11 January 2012 - 22:50

ошибки с системы читай и давай номер ошибки сюда с людьми делись и жабу на педали тормоза проверь,
а лампа в приборке точно не перепутана местами? возмоно чтото другое горит на панели (а то как в 190-м Мерседесе получается распол.лампы),

ошибка 8... да если лампа не та, я ведь ошибку не считал-бы..
а лягушку другую подкидывал 100 проц. рабочую--00000 не помогло, самое главное что и клапан щёлкает, т.е работает вроде. + идет с лягушки отличный, а минуса пока на б/у asd 8х10 не перемкнешь- нет. т.е провод между б/у и клапаном целый. не знаю, уже хотел клапан б/у поискать, может правда в нем косяк??? х.з.


Сообщение отредактировал vadim_bernady: 11 January 2012 - 22:55


#27 ОФФЛАЙН   cosworth2

cosworth2

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Transkarpatia,Ukraine
  • Автомобиль:
    на капоте прицел

Отправлено 12 January 2012 - 00:17

ошибка 8... да если лампа не та, я ведь ошибку не считал-бы..
а лягушку другую подкидывал 100 проц. рабочую--00000 не помогло, самое главное что и клапан щёлкает, т.е работает вроде. + идет с лягушки отличный, а минуса пока на б/у asd 8х10 не перемкнешь- нет. т.е провод между б/у и клапаном целый. не знаю, уже хотел клапан б/у поискать, может правда в нем косяк??? х.з.

Вадим, электроклапан не трогай,он у тебя рабочий, плюс ко всему можешь еще проверить его сопротивление обмотки: см.картинку там его параметры.

 

ты вверху пост 23 внимательно прочитай, тебе реле № 005 545 59 32 нуно.

Прикрепленные изображения

  • __.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg

Настоящее имя Михаил.(моно - Миша))
Украина.г.Виноградов, г.Ужгород / Germany Dresden, Rosenheim/ Hungary, Guor
моб.+3восемь09шесть5ноль77два6один

WDB9036621R882297


#28 ОФФЛАЙН   vadim_bernady

vadim_bernady

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Брест
  • Автомобиль:
    w124 2.5D ABS ASD

Отправлено 12 January 2012 - 00:47

спасибо.. завтра померяю сопр-е, реле у меня затертое, но судя по выводам, там стоит 008 545 24 32.. завтра сниму, в разборе сфоткаю..



#29 ОФФЛАЙН   vadim_bernady

vadim_bernady

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Брест
  • Автомобиль:
    w124 2.5D ABS ASD

Отправлено 12 January 2012 - 18:32

Вадим, электроклапан не трогай,он у тебя рабочий, плюс ко всему можешь еще проверить его сопротивление обмотки: см.картинку там его параметры.

 

ты вверху пост 23 внимательно прочитай, тебе реле № 005 545 59 32 нуно.

сегодня померял сопр-е клапана- 5.7 Ом, т.е как-бы в норме.. блок упр-я снял, сфоткал.

Прикрепленные изображения

  • 12012012380.jpg
  • 12012012377.jpg


#30 ОФФЛАЙН   cosworth2

cosworth2

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Transkarpatia,Ukraine
  • Автомобиль:
    на капоте прицел

Отправлено 12 January 2012 - 18:38

сегодня померял сопр-е клапана- 5.7 Ом, т.е как-бы в норме.. блок упр-я снял, сфоткал.

это реле АСД № 008 545 24 32 у него 2 ноги (контакта) отсутствуют, а в пустом раъеме у тебя только одна нога (контакт) заглушен/отсутствует,
правильно?


Настоящее имя Михаил.(моно - Миша))
Украина.г.Виноградов, г.Ужгород / Germany Dresden, Rosenheim/ Hungary, Guor
моб.+3восемь09шесть5ноль77два6один

WDB9036621R882297


#31 ОФФЛАЙН   vadim_bernady

vadim_bernady

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Брест
  • Автомобиль:
    w124 2.5D ABS ASD

Отправлено 12 January 2012 - 18:41

это реле АСД № 008 545 24 32 у него 2 ноги (контакта) отсутствуют, а в пустом раъеме у тебя только одна нога (контакт) заглушен/отсутствует,
правильно?

правильно.. мой win WDB1241251B757765, может реально узнать точно, как- бы он примерно 20$ стоит..



#32 ОФФЛАЙН   cosworth2

cosworth2

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Transkarpatia,Ukraine
  • Автомобиль:
    на капоте прицел

Отправлено 12 January 2012 - 18:46

правильно.. мой win WDB1241251B757765, может реально узнать точно, как- бы он примерно 20$ стоит..

реле АСД № 005 545 59 32 ( SIEMENS)


Настоящее имя Михаил.(моно - Миша))
Украина.г.Виноградов, г.Ужгород / Germany Dresden, Rosenheim/ Hungary, Guor
моб.+3восемь09шесть5ноль77два6один

WDB9036621R882297


#33 ОФФЛАЙН   cosworth2

cosworth2

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Transkarpatia,Ukraine
  • Автомобиль:
    на капоте прицел

Отправлено 12 January 2012 - 18:49

мой win WDB1241251B757765

хороший машин,дизель 2.5 (не плита) т.е. на автомате.))


Настоящее имя Михаил.(моно - Миша))
Украина.г.Виноградов, г.Ужгород / Germany Dresden, Rosenheim/ Hungary, Guor
моб.+3восемь09шесть5ноль77два6один

WDB9036621R882297


#34 ОФФЛАЙН   vadim_bernady

vadim_bernady

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Брест
  • Автомобиль:
    w124 2.5D ABS ASD

Отправлено 12 January 2012 - 18:53

реле АСД № 005 545 59 32 ( SIEMENS)

большое спасибо, завтра если успею, то на шрот заеду, может найдут. если в курсе, то чем они отличаются? из любопытства.. а машинка на само деле хорошая, только есть кузовные немножко проблемы.


Сообщение отредактировал vadim_bernady: 12 January 2012 - 18:54


#35 ОФФЛАЙН   cosworth2

cosworth2

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Transkarpatia,Ukraine
  • Автомобиль:
    на капоте прицел

Отправлено 12 January 2012 - 19:43

большое спасибо, завтра если успею, то на шрот заеду, может найдут. если в курсе, то чем они отличаются? из любопытства.. а машинка на само деле хорошая, только есть кузовные немножко проблемы.

реле отличаются разьемом (ногами), на реле № 005 545 59 32 присутствует нога №12 (питание модуля автомат. сброса накопленых ошибок под час перезапуска системы АСД для повторного автоматич.проведения самодиагностики системой), то есть, если система зафиксировала ошибку электрическую неисправность в системе (например под час движения), сразу в приборн.панели высветит сигнальная лампа АСД (т.е. неисправность), после остановки и сразу после повторного запуска двигателя (в доли секунды), модуль автом.сброса ошиб.активизируется и система переходит в режим повторной автоматической самодиагностики, эсли на данном этапе уже ошибка (неисправность) не обнаружена. система продолжает работать в стандартном режиме,то есть ситема снова готова к работе и автомат. блокировке диференц.

 

на реле № 008 545 24 32 модуль автом. сброса накопл.ошибок.отсутствует, т.е. при появлении ошибки (неисправности) в системе, нуно принудительно удалять ошибку или несколько накопленых ошибок.

 

з.ы. но это тебе не нуно.всмысле что и как работает внутри мозгов АСД.


Настоящее имя Михаил.(моно - Миша))
Украина.г.Виноградов, г.Ужгород / Germany Dresden, Rosenheim/ Hungary, Guor
моб.+3восемь09шесть5ноль77два6один

WDB9036621R882297


#36 ОФФЛАЙН   vadim_bernady

vadim_bernady

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Брест
  • Автомобиль:
    w124 2.5D ABS ASD

Отправлено 12 January 2012 - 19:52

реле отличаются разьемом (ногами), на реле № 005 545 59 32 присутствует нога №12 (питание модуля автомат. сброса накопленых ошибок под час перезапуска системы АСД для повторного автоматич.проведения самодиагностики системой), то есть, если система зафиксировала ошибку электрическую неисправность в системе (например под час движения), сразу в приборн.панели высветит сигнальная лампа АСД (т.е. неисправность), после остановки и сразу после повторного запуска двигателя (в доли секунды), модуль автом.сброса ошиб.активизируется и система переходит в режим повторной автоматической самодиагностики, эсли на данном этапе уже ошибка (неисправность) не обнаружена. система продолжает работать в стандартном режиме,то есть ситема снова готова к работе и автомат. блокировке диференц.

 

на реле № 008 545 24 32 модуль автом. сброса накопл.ошибок.отсутствует, т.е. при появлении ошибки (неисправности) в системе, нуно принудительно удалять ошибку или несколько накопленых ошибок.

 

з.ы. но это тебе не нуно.всмысле что и как работает внутри мозгов АСД.

да просто я думал схимичить чего- нибудь... спасибо, как только куплю- отпишу.



#37 ОФФЛАЙН   vadim_bernady

vadim_bernady

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Брест
  • Автомобиль:
    w124 2.5D ABS ASD

Отправлено 13 January 2012 - 00:39

да просто я думал схимичить чего- нибудь... спасибо, как только куплю- отпишу.

я посидел, и подумал: значит вопрос только в сбрасывании ошибок? я пытался сбросить, на пару секунд тухнет лампа, и опять загорается, т.е. реле совместимая, работает на 99 проц. вы конечно извините за наглость и надоедание, но судя по реакции реле я понимаю ошибка есть??? :confused: :confused: :confused: :bangheat: :bangheat:



#38 ОФФЛАЙН   vadim_bernady

vadim_bernady

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Брест
  • Автомобиль:
    w124 2.5D ABS ASD

Отправлено 13 January 2012 - 00:40

реле отличаются разьемом (ногами), на реле № 005 545 59 32 присутствует нога №12 (питание модуля автомат. сброса накопленых ошибок под час перезапуска системы АСД для повторного автоматич.проведения самодиагностики системой), то есть, если система зафиксировала ошибку электрическую неисправность в системе (например под час движения), сразу в приборн.панели высветит сигнальная лампа АСД (т.е. неисправность), после остановки и сразу после повторного запуска двигателя (в доли секунды), модуль автом.сброса ошиб.активизируется и система переходит в режим повторной автоматической самодиагностики, эсли на данном этапе уже ошибка (неисправность) не обнаружена. система продолжает работать в стандартном режиме,то есть ситема снова готова к работе и автомат. блокировке диференц.

 

на реле № 008 545 24 32 модуль автом. сброса накопл.ошибок.отсутствует, т.е. при появлении ошибки (неисправности) в системе, нуно принудительно удалять ошибку или несколько накопленых ошибок.

 

з.ы. но это тебе не нуно.всмысле что и как работает внутри мозгов АСД.

я посидел, и подумал: значит вопрос только в сбрасывании ошибок? я пытался сбросить, на пару секунд тухнет лампа, и опять загорается, т.е. реле совместимая, работает на 99 проц. вы конечно извините за наглость и надоедание, но судя по реакции реле я понимаю ошибка есть??? :confused: :confused: :confused: :bangheat: :bangheat:



#39 ОФФЛАЙН   cosworth2

cosworth2

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Transkarpatia,Ukraine
  • Автомобиль:
    на капоте прицел

Отправлено 13 January 2012 - 10:19

я посидел, и подумал: значит вопрос только в сбрасывании ошибок? я пытался сбросить, на пару секунд тухнет лампа, и опять загорается, т.е. реле совместимая, работает на 99 проц. вы конечно извините за наглость и надоедание, но судя по реакции реле я понимаю ошибка есть??? :confused: :confused: :confused: :bangheat: :bangheat:

значит ошибка есть, начиная с реле защиты/жаба/два штекера(разъема) в салоне между жабой и электроклапаном/электроклапан.
попробуй реле защиты проверить, у тебя на нем должно быть 2 предохранителя и с него (с защиты) должен питаться 12-й контакт модуль в реле 005 545 59 32, просто найди (не покупай) установи только для проверки реле 005 545 59 32 пусть с защиты всеже поступит питание на реле АСД.


Настоящее имя Михаил.(моно - Миша))
Украина.г.Виноградов, г.Ужгород / Germany Dresden, Rosenheim/ Hungary, Guor
моб.+3восемь09шесть5ноль77два6один

WDB9036621R882297


#40 ОФФЛАЙН   vadim_bernady

vadim_bernady

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Брест
  • Автомобиль:
    w124 2.5D ABS ASD

Отправлено 13 January 2012 - 11:00

значит ошибка есть, начиная с реле защиты/жаба/два штекера(разъема) в салоне между жабой и электроклапаном/электроклапан.
попробуй реле защиты проверить, у тебя на нем должно быть 2 предохранителя и с него (с защиты) должен питаться 12-й контакт модуль в реле 005 545 59 32, просто найди (не покупай) установи только для проверки реле 005 545 59 32 пусть с защиты всеже поступит питание на реле АСД.

ок. Сегодня не успею наверное, они до 3сегодня.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных