Перейти к содержимому


Фотография

Я сбил человека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ОФФЛАЙН   pharmacevt

pharmacevt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:Питер

Отправлено 05 August 2005 - 13:47

Здорово, братва! Вчера вечером 23:30 сбил человека на Ленинском проспекте у метро, вне зоны пешеходного перехода(внизу подземный и вдоль дороги специальное ограждение), пьяного в дугу. Под колеса выпал.Я влево и по тормозам и он влево и бегом.Переломаны ноги, руки, и пол головы нет. Вот такая батва.Сейчас он лежит в реанимации в тяжелом состоянии. Я ехал 60 км/час. Под зеленый сигнал светофора. Есть свидетели, которые видели, как это произошло, и готовые меня поддержать на суде. У меня лобовуха справа и фара правая в дребезги. На душе паскудно, вроде не виноват, но живой же человек всетаки, хоть и чудак на букву м полный.Грузчик, в драной одежонке, 42 года. Меня на экспертизу - дунь в трубочку, пописай в баночку.Все в полном порядке.Потом объяснения писал. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Я так понял, что если он зажмурится то мне светит пара лет (возможно условно) за непреднамеренное убийство. Вот такая, кореша вы мои драгоценные, хрень.
Извиняюсь, что сюда написал, но в этот раздел люди чаще заходят.



#2 ОФФЛАЙН   Serg

Serg

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 05 August 2005 - 14:15

Причинение смерти по неосторожности это когда имеет место нарушение ПДД. По тому, что ты описал - правило нарушил пешеход.
Вообще, проконсультируйся у юриста.


W123 280, дв. 110.923, карб Solex4А1, АКПП, 1977г.в.


#3 ОФФЛАЙН   cappuccini124

cappuccini124

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 750
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 August 2005 - 14:15

Человека никогда не сбивал, но сбивал приятель.
Молоденькую девочку. Лет 17. Она ночью неожиданно для моего приятеля начала переходить улицу в неположенном месте.
Через неделю скончалась.
Претензии со стороны закона не было. Но на душе как оно было.......


ЭКС MB 260E W124 1988 103.94012 АКПП4 2004-2006 г.
...на тернистом пути к Мерсу мечты...


#4 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 August 2005 - 14:16

П...дец. Сраная пьянь под колеса лезет :evil: . Сам сколько раз от таких кАзлов чудом уворачивался, одного даже зеркалом с ног сбил. Самое главное: если есть свидетели в твою пользу, если схема происшествия составлена верно и ты ничего не нарушал - то тебе ничего не грозит, разве только штраф, даже если этот дебил зажмурится. Если дойдет до суда - не экономь на хорошем адвокате, т.к. родственники этого ублюдка наверняка захотят срубить на этом деле лавэ.

 

У меня на работе инженер полгода назад сбил бабку рядом с пешеходным переходом (выскочила из-за автобуса). У бабки - сотрясение, сильные ушибы, может что-то сломала, не помню. До суда дело не довели, он отдал бабке 30 т.рублей и разошлись. Родня требовала 100 т.руб. Ситуация еще осложнялась тем, что он уехал с места аварии - повез эту кошелку в больницу.


When money talks - the world listens

#5 ОФФЛАЙН   Nikita190E

Nikita190E

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2005 - 14:27

Привет сочуствую. У меня у батиного кореша была такая хрень он сбил пьяную женщину насмерть. Ночь свидетелей не было(также скорость) помог мент (приехавший по вызову)баба посорилась с подругой и шагнула прям из за колонны моста под колеса несмотря, мент сжалился и сказал как правильно бумаги составить была такая конитель что все равно он виноват т.к. не уследил, в протоколе было написанно что она пьяная, и так что она в начале шагнула на дорогу, а потом вродебы нерешилась переходить и назад шагнула и когда уже он рядом проезжал она дернулась в его сторону и попала под колеса( ну как некоторые сумашедшие едеш едеш они не решаються переходить а потом как прыганут под колеса). Его оправдали вот такая ботва. Давай крепись ты не виноват (а козлов много) Удачи........


190E, 1985г, 2 л, МКПП. 102, КЕ - продан
190E, 1986г, 2л, МКПП. 102, КЕ -продан
203, 2003г, 1.8., АКПП, 271 - в наличии
245, 2010г, 1.8., Варик, 266- в наличии


#6 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 05 August 2005 - 14:33

Сочуствую ,держись

 

ИМХО ничего тебе не будет, штраф опускаем, если родственники кренделя бучу поднимать не будут ,а судя по описанию персонажа не будут.

 

уроды , нет слов, самим на себя наплевать, а других-то зачем подставлять?



#7 ОФФЛАЙН   Serg

Serg

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 05 August 2005 - 14:56

Почитай консультацию адвоката.
http://law.rambler.r...1383/index.html

 

Рекомендую сделать экспертизу на предмет материального ущерба.
Если будут претензии, то можешь выставить встречный иск.


W123 280, дв. 110.923, карб Solex4А1, АКПП, 1977г.в.


#8 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 August 2005 - 17:14

У меня есть адвокат, который эти дела разруливает, народ очень хвалил. Если что пиши в личку, но я буду только через 2 недели, сейчас нужной записной книжки нет под рукой.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#9 ОФФЛАЙН   shell

shell

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    ISTANA

Отправлено 05 August 2005 - 19:22

Два года назад у меня был такой же случай. Пьяный вывалился на дорогу - переломы и полбашки снесло. Прожил 2 дня и помер.
Самое главное, чтоб на следственном эксперименте ты доказал, что НЕ ИМЕЛ ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности избежать столкновения.
т.е. время реакции водителя до 1 сек. При разрешённой скорости за это время автомобиль проезжает Х метров. Клиент должен был НАЧАТЬ движение, когда ты был к нему БЛИЖЕ чем Х метров, т.е. ты полюбому не мог успеть реагировать. К тому же вообще будет хорошо, если клиент начинал движение с обочины, т.к. если ты видел, что человек стоит на проезжей части, то уже должен реагировать.
В этом случае к тебе не будет никаких уголовных претензий. Разве что родственники могут стребовать бабки на погребение.

 

PS я целый месяц ходил как пришибленный..... хоть и ублюдок-пьяница.... но всёж человек. Когда я его сбил он бежал через дорогу с 3-х литровой банкой самогона, которая разлетелась вдребезги. Когда приехали менты стоял такой духан, что кинулись на меня)))) думали что я бухой, но быстро сориентировались))))


MB 190E 2.0 1985г.в. 102.962 АКПП 722.400
WDB2010241F123866


#10 ОФФЛАЙН   Ильич /Daem0N/

Ильич /Daem0N/

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489
  • Город:Москва (СВАО)

Отправлено 05 August 2005 - 22:39

Сочувтсвую. Не переживай, всё образуется. Произошедшее можно классифицировать "естественным отбором", как бы это не звучало. Правда, не смотря на это уроды были, есть и будут. И будут также продолжать портить жизнь, имущество и нервы...


На СВ - 19C E FM (МСС), позывной "126"

 

Сейчас: W123 230E, 1981г, 102.980 (K-Jet), АКПП


#11 ОФФЛАЙН   pharmacevt

pharmacevt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:Питер

Отправлено 08 August 2005 - 12:38

Спасибо за поддержку



#12 ОФФЛАЙН   pharmacevt

pharmacevt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:Питер

Отправлено 09 August 2005 - 11:26

Вчера вечером позвонил дознаватель. Сказал, что потерпевший жив. И родственник оставили свой номер телефона для связи, всвязи с тем, что надо делать операцию. Я сказал, что у меня есть на кого потратить деньги:родители пенсионеры, дочь, которой 5 лет, и бабушка в возрасте 95 лет. И почему я должен думать о семье и здоровье таких чудак на букву мов, которые сами о своем здоровье думать не умеют!? Я сказал, что могу только посучувствовать, но не более того.Он сказал, что им нужно нечто большее, чем просто сочувствие.Спросил о наличии свидетелей. Где все произошло и т.д. Дознаватель сказал, что у потерпевшего тоже есть свидетели, которые видели, как он переходил на зеленый сигнал светофора!!!!Ну как я понял из беседы, это его братья по гидролизу.Свидетелей с моей стороны пригласили подъехать в пятницу.
Приключения продолжаются.



#13 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 09 August 2005 - 11:59

Привет!
та в корне ты пишешь что м...ак перходил вне зоны пешеходного перехода, при наличии специального ограждения проежей части?! :shock: какой зеленый! :shock:

 

бред какой-то, это зафиксировано гаишниками? на схеме переход есть?



#14 ОФФЛАЙН   pharmacevt

pharmacevt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:Питер

Отправлено 09 August 2005 - 12:15

Привет!
та в корне ты пишешь что м...ак перходил вне зоны пешеходного перехода, при наличии специального ограждения проежей части?!  :shock:  какой зеленый!  :shock:  

 

бред какой-то, это зафиксировано гаишниками? на схеме переход есть?

 

Да все зафиксировано. И какой зеленый я тоже не понял.Перехода нет и быть не может. Там внизу подземный переход.



#15 ОФФЛАЙН   Serg

Serg

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 August 2005 - 12:28

Это тебя на испуг берут.
Если ДТП действительно произошло вне действия пешеходного перехода, то пусть зафиксируют слова свидетелей о зеленом свете. Любые противоречивые показания сводят их на нет.

 

Держи в курсе дела и не давай противоречивых показаний.


W123 280, дв. 110.923, карб Solex4А1, АКПП, 1977г.в.


#16 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 09 August 2005 - 12:36

Да все зафиксировано. И какой зеленый я тоже не понял.Перехода нет и быть не может. Там внизу подземный переход.

 

Точно, Серега прав, пытаются на испуг взять учтывая твое моральное состояние.

 

Борись до конца, мы за тебя кулаки держим, т.к. друго-го сделать не можем :( если тока приехать "синих" свидетелей попинать.



#17 ОФФЛАЙН   pharmacevt

pharmacevt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:Питер

Отправлено 09 August 2005 - 12:41

Спасибо, парни! Как я понял, гайцы хотят чтобы все полюбовно закончилось. Потому и телефон для связи подкинуть хотели.Типа я бабов заслать на операцию должен, чтобы ноги сраслись хорошо. Но зачем такому чудак на букву му ноги, у него от них одни проблемы.



#18 ОФФЛАЙН   Serg

Serg

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 August 2005 - 12:51

ХЕ, ХЕ!!!!
Вот он и хочет к ним колеса приделать за твой счет. Может он и бросился специально (бизнес такой есть) чтоб денег на опохмелку срубить. Да вот не подрасчитал.


W123 280, дв. 110.923, карб Solex4А1, АКПП, 1977г.в.


#19 ОФФЛАЙН   Serg

Serg

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 August 2005 - 12:56

У нас тут по телеку на прошлой неделе показали невиданную вежливость.
Мужик на девятке сбил подвыпившую девицу. Та со сломанной ключицей подошла к водителю попросила закурить и извенилась за битую машину. А мужик в ответ: "Хрен с этой машиной, лишь бы у тебя было все в порядке".


W123 280, дв. 110.923, карб Solex4А1, АКПП, 1977г.в.


#20 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 August 2005 - 13:27

"Свидетелям" со стороны сбитого можно напомнить про ответственность (кстати весьма нехилую, надо посмотреть) за дачу заведомо ложных показаний, тем более, что, как я понимаю, схема составлена верно и все запротоколированно. С ментами лучше поддерживать нормальные отношения, их желание развести вас полюбовно вполне объяснимо - им же меньше работы будет.


When money talks - the world listens




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных