Перейти к содержимому


Фотография

Я сбил человека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 ОФФЛАЙН   Serg

Serg

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 August 2005 - 14:19

Ответственность за лжесвидетельство уголовная вплоть до лишения свободы. Но от этого не легче. А вот свою защиту на этом строить можно.

 

У меня, когда был суд по ДТП, было следующее: водитель говорит что получил удар в левый бок, а в акте указано повреждение правой стороны (может ошиблись). Я сделал на этом акцент. Судья еле сдерживалась от смеха. Бумагу из дела не выкинешь и притаксивать другую не было смысла.


W123 280, дв. 110.923, карб Solex4А1, АКПП, 1977г.в.


#22 ОФФЛАЙН   славарь

славарь

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Подмосковье

Отправлено 09 August 2005 - 15:35

В позапрошлом уже году случилась почти такая же ботва. Декабрь, ночь, дождь. Я его увидел уже на лобовом стекле. Конец населённого пункта, перехода нет, освещения нет. Ну что сказать. На первом этапе сразу выписали отказняк. Через три месяца "крестник" умер. По вновь открывшимся обстоятельствам возбудили дело. Толковый адвокат, только не тот которого предлагает следователь, почти год следствия и закрытое дело на основании отсутствия состава преступления. На этапе следствия. Это лучший вариант. не надо никаких судов. Но у меня не было свидетелей. А в твоей ситуации всё проще. Никто не отрицает, что виноват пешеход. Для них ведь тоже правила написаны. Не только для нас. Так что выше нос. На душе, конечно понимаю что творится. Отбрось все сентименты, жизнь есть жизнь. И никто не застрахован. Сажать тебя неза что, но нервы и кошелёк потрепят основательно. И ещё. Сейчас однозначно поползут родственники и им же подобные, с материальными притензиями. Я понимаю, с моральной точки зрения, помочь можно. Это относится к апельсинам цветочкам в больницу. Но учти, дав даже десятку, ты тем самым признаёшь свою вину в случившемся. Может это и грубо, некрасиво, но это жизнь. И причём жизнь, сам знаешь сейчас какая. Никакой морали не осталось. Если ты человек порядочный, не считай что все вокруг такие, даже если они пострадавшие. Потом просто не слезут.Вот такой жизненный опыт. Извини, может местами резковато, но просто до сих пор разгребаю то в чём в принципе не виноват. Будут вопоросы, мыло здесь.



#23 ОФФЛАЙН   ПАПА

ПАПА

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Город:М.О. г.Фрязино

Отправлено 09 August 2005 - 15:36

С нашими закономи шутки плохи . Года два на зад работавши в такси я сталкнулся вот счем . Получаю я заказ от диспетчера , необходимо ехать в другой город и забирать от туда двух пассажиров . Я подъехал как мне сказали ко мне в машину ввалились два отмарозка . Я повез их по указанному месту . По дароге останавливались пару раз в магазинах они там покупали всякой хрени пили , ели и очемто шиптали друг другу на уши . Когда мы почти добрались донашего города они попрасили меня свернуть в деревню находившеюся в километре от города . После попрасили меня остановиться они вышли на улицу и начали между сабой ругаться ( речь шла обо мне что они будут со мной делать и как они будут расплачиваться так как деник у них уже не было . Через пару минут открывается в машине дверь один из них посылает меня на х..й и двигаются по дароге от меня подальше . Т.К они были гараздо старше меня я решил их слегка подавить машинной потомучто драться было страшно я нажал на газ и через пару секунд идин уже оказался голавой в сугробе . А второй какраз тот каторый меня обидел побижал дальше . Догнал я его быстро , выскочил измашины сбитой а дальше я практически ничего не помню Когда я остановился у него уже была сломана челюсть в двух местах , перелом трех ребер , сотресение головы и сильных ушибов по всему телу . Я испугался и уехал через два дня меня нашли его родственники , и хотели сменя стрести 10000$ . Еслибы не мои знакомые то я бы до сих пор находился в местах не столь отдаленных . Слава богу этот му..к был сидевшим и не пашел катать заявление , что нельзя сказать насчет его родственников . Ну слава богу отделался я легким испугом , Бутылкой каньяка и каробкой канфет . Через пару месяцев он вышел из больницы и хотел свезти со мно счеты , ну слава богу рядом со мной были мои друзья (из за которых он еще почти на месяц лег в больницу) После этого все закончилось . Так что будьте вежливы с родственниками потерпевших , потому что все в канечном итоге пытаются свести счеты (только все по разному) . Желаю всем удачи .



#24 ОФФЛАЙН   славарь

славарь

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Подмосковье

Отправлено 09 August 2005 - 15:41

Вчера вечером позвонил дознаватель. Сказал, что потерпевший жив. И родственник оставили свой номер телефона для связи, всвязи с тем, что надо делать операцию. Я сказал, что у меня есть на кого потратить деньги:родители пенсионеры, дочь, которой 5 лет, и бабушка в возрасте 95 лет. И почему я должен думать о семье и здоровье таких чудак на букву мов, которые сами о своем здоровье думать не умеют!? Я сказал, что могу только посучувствовать, но не более того.Он сказал, что им нужно нечто большее, чем просто сочувствие.Спросил о наличии свидетелей. Где все произошло и т.д. Дознаватель  сказал, что у потерпевшего тоже есть свидетели, которые видели, как он переходил на зеленый сигнал светофора!!!!Ну как я понял из беседы, это его братья по гидролизу.Свидетелей с моей стороны пригласили подъехать в пятницу.
Приключения продолжаются.

Сорри, не прочёл до конца. Ситуация знакомая, и схема одна у всех. напиши на мыло, я тебе растолкую что к чему. не затягивай.



#25 ОФФЛАЙН   pharmacevt

pharmacevt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:Питер

Отправлено 09 August 2005 - 15:45

Спасибо, а какое мыло то?



#26 ОФФЛАЙН   pharmacevt

pharmacevt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:Питер

Отправлено 09 August 2005 - 15:49

А есть куда позвонить?



#27 ОФФЛАЙН   славарь

славарь

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Подмосковье

Отправлено 09 August 2005 - 15:57

А есть куда позвонить?

8 916 227 37 41 Славик



#28 ОФФЛАЙН   NDA

NDA

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Санкт-Петербург, Петродворец

Отправлено 15 August 2005 - 02:47

Хочу высказать слова поддержки.

 

Если мне память не изменяет, то я тебя видел стоящим по направлению к Стачкам. Белого цвета с шашками в левом ряду. Так?

 

Место такое, что ни один здавомыслящий пешеход не пойдет. Там и идти то негде..



#29 ОФФЛАЙН   pharmacevt

pharmacevt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:Питер

Отправлено 15 August 2005 - 11:54

Ты, в натуре, где шашечки увидел? И цвет у меня "брызги шампанского". А за поддержку спасибо.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных