Перейти к содержимому


Фотография

ГБО на 102 230e 123w


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 ОФФЛАЙН   Edwardp

Edwardp

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 27 December 2011 - 11:50

Если редуктор новый, то мембрану проверять не нужно. Она рвется от износа.
В таком случае нужно проверять герметичность всех соединений. есще нужно посмотреть что за смеситель стоит, может какая хрень не такая стоит, вот и проблемы создает.

 

Вот про смеситель согласен...
Но тамтакой простой смеситель что понять плохой он или нет...ни я не мастер определить не может...
Щас попытаюсь заказать новый смеситель...он на столько банальный что единстенно что там может быть не так дак это диаметр выходных отверстий или забитость этих отверстий...постараюсь сегодня снять и посмотреть.



#22 ОФФЛАЙН   Edwardp

Edwardp

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 27 December 2011 - 13:39

КТо нибудь понимает конструкцию редуктора?
Я так понимаю на авто устанавливаются так называемые редукторы обратного действия?
А именно...на сколько я понимаю когда откручиваешь винт на редукторе то увеличиваешь объем камеры испарения и при этом уменьшаешь давление поступающего газа в эту камеру путем перекрытия входящего клапана?
Научный материал здесь: http://ru.wikipedia..../wiki/Га%...?ор

 

Если это действительно так то таким образом при максимально открытом вентиле смесь максимально обогощена (то есть полный выкрут вентиля определяет максимальную мощность на которую расчитан данный редуктор - 100кВатт).
Если я правильно понимаю...выкручивая вентиль максимально фактически приводит к уменьшению расхода газа для испарения и соответственно общего расхода.

 

Я правильно мыслю?



#23 ОФФЛАЙН   Edwardp

Edwardp

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 29 December 2011 - 22:52

Вся проблема в большом расходе газа оказалась банальной...расход бензина на трассе составляет 13-14 л.
В городе пока не мерил.



#24 ОФФЛАЙН   HyMik

HyMik

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:МСК
  • Автомобиль:
    W126 280SE 1982

Отправлено 03 January 2012 - 12:25

Вся проблема в большом расходе газа оказалась банальной...расход бензина на трассе составляет 13-14 л.
В городе пока не мерил.

 

Зажигание надо проверять, все компоненты, а лучше сразу всё заменить и проверить углы установки и работы. Компрессию померить. Тормоза проверить на подклинивание.



#25 ОФФЛАЙН   Edwardp

Edwardp

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 04 January 2012 - 06:58

Зажигание надо проверять, все компоненты, а лучше сразу всё заменить и проверить углы установки и работы. Компрессию померить. Тормоза проверить на подклинивание.

 

Пока выяснилось что в камере смешивания не образуется вакуум для засасывания смеси.
Когда включаешь газ - из кастрюли идет обратно воздух смешанный с газом. От туда и воняет газом.
Вобщем хочу разбирать смотреть, возможно подсос воздуха.



#26 ОФФЛАЙН   Edwardp

Edwardp

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 05 January 2012 - 15:33

Пока выяснилось что в камере смешивания не образуется вакуум для засасывания смеси.
Когда включаешь газ - из кастрюли идет обратно воздух смешанный с газом. От туда и воняет газом.
Вобщем хочу разбирать смотреть, возможно подсос воздуха.

 

Проблема оказалась банальной...газовый шланг был порван поэтому в кастрюлю приходила смесь воздуха и газа...трубки все заменены и поставлены 15мм в диаметре. По длине - 20 см до крана и 40 см до смесителя.
Пока не могу понять какая у меня смесь но срезу видно то не бедная...из выхлопной трубы идет более белый дым чем от бензина...особенно на газах. Может конечно это пар, но чет от бенза не так насыщенно. Температура за бортом +2

 

Теперь хочу подкоректировать зажигание...но боюсь лезть без навыков...у кого нибудь есть фотоинструкция?



#27 ОФФЛАЙН   Zizermann

Zizermann

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Astrakhan city
  • Автомобиль:
    W124 200E 1993

Отправлено 13 January 2012 - 00:18

Проблема оказалась банальной...газовый шланг был порван поэтому в кастрюлю приходила смесь воздуха и газа...трубки все заменены и поставлены 15мм в диаметре. По длине - 20 см до крана и 40 см до смесителя.
Пока не могу понять какая у меня смесь но срезу видно то не бедная...из выхлопной трубы идет более белый дым чем от бензина...особенно на газах. Может конечно это пар, но чет от бенза не так насыщенно. Температура за бортом +2

 

Теперь хочу подкоректировать зажигание...но боюсь лезть без навыков...у кого нибудь есть фотоинструкция?

 

Скинь фото оборудования, видео работы на Холостом, и разгон на газе, потом отпишу как настроить.


The best or nothing





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных