Перейти к содержимому


Фотография

Volvo 40-ой серии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 ОФФЛАЙН   Sera

Sera

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Автомобиль:
    форд скорпио

Отправлено 29 January 2012 - 23:30

По обслуживанию : не так страшна вольва как ее малюют. Когда покупал все крутили пальцем у виска - на запчастях разоришся! Это миф, все в пределах разумного,


у меня самого была 60 - ка.о чем писал в этом разделе.
Многое из того, что описано там про 60-ку вполне применимо и к 40-ке, но именно к той, что уже на базе ФФ2.
Я не могу сказать, что такую рекомендую. В тоже время не могу сказать что не рекомендую.

 

Эти вольвы - очень специфические машины. Их надо любить. Иначе их не стоит покупать.
Суть в том, что да, они приятные, комфортные, но все же тесные и дороговатые за свои деньги. Это реальный минус.
Это все же не ФФ2, хотя, платформа очевидна.
Что еще хотелось бы сказать. Вольва - давно уже не эталон безопасности. Покрепче чем ФФ2, конечно, но как ни крути- чем больше машина - тем она безопасней при аварии. Ни со 140 кузовом, ни с какой другой крупной машиной она не сравнится. Да и будем честны, окажется она наравне с другими аналогичными машинами своего класса, типа тойот/лексусов, шкод/ауди вмв/мерина таких же размеров. Лучше их в абсолюте - она точно не будет.

 

Это просто машина, просто неплохая.
Никто не оценивает ее как кредитоведро, в отличие от ФФ2 или аналогичные корыта. И в общем, самолюбие, особенно у женщины с претензиями, от езды на такой машине - НЕ страдает.
Это главное достоинство машины.


Сообщение отредактировал Sera: 06 February 2012 - 13:22


#22 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 30 January 2012 - 02:34

Если речь идёт о первом поколении , то это наиунылейшее гаффно пр-во NL на основе митсубиси 90-х годов. Кроме шильдика к Volvo не имеет ни малейшего отношения.



#23 ОФФЛАЙН   Sera

Sera

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Автомобиль:
    форд скорпио

Отправлено 06 February 2012 - 13:24

речь идет о втором поколении, которое на одной платформе с ФФ2.
Кстати, если для девушки, то можно вольву не только 40 серии, но и 30.
Стиль в ней точно есть, а во всем остальном - как 40 по железкам



#24 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 March 2012 - 15:47

Шикарная машина кожа-рожа,даже встроеное детское кресло есть,ксенон поворотный,все нарядно,проблемм небыло никаких все тянется как положено,брал новую в салоне 2008 год денег стоила 1200000,запчасти недороже древне мерса тьма аналогов в обшем машиной доволен мотор 2.4акпп


W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных