Перейти к содержимому


Фотография

Установка акустики Herz в 124 ешку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 ОФФЛАЙН   Wiegraf

Wiegraf

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Автомобиль:
    W124 - 220e

Отправлено 19 January 2012 - 12:02

Привет всем, собираюсь очередной раз озвучить своего нового 124, на этот раз уже ешку. До этого у меня был 124 - 86 года выпуска, ставил в него такую системку:
Голова - Peoneer DEH-P4100sd
Перед (штатные места) -
Изображение
Herz - DCX130 - пришлось повозится, но ничего сложного, после небольших манипуляций стали как родные
Изображение
Зад - (просто врезал в полку, обклеивал стыки шумкой) - Herz - DCX690

 

Звук меня более чем устраивал (слушаю спокойную музыку), по этому собираюсь перенести все это дело на новую машину, с передом мне все ясно - установлю в штатные места как и раньше, а вот с задом что посоветуете, там полка другая с подголовниками, посоветуйте как их можно инсталировать что бы было все аккуратно?

 

Сегодня был выходной, по этому решил перед сделать сам, с экономить денежек на установке, вот не большой фотоотчет по установке 13 мм динамиков в передние штатные места, на примере Herz - DCX130

 

И так начнем... как снять сетки писать не буду, знают все,
сняли
Изображение
как видно место штатное, ничего не подрезано

 

Изображение
Динамик 13 мм Herz - DCX130 - обратите внимание, указал ту пару ушков, которые придется откусить, именно эти, смотрите относительно наклейки на магните..

 

Изображение
теперь вставляем его именно так, как показано на фото и максимально прижимаем в право и вниз на 4 часа

 

Изображение
Как видите, встал как родной без зазоров, далее обклеиваем по кругу spd, приблизительно полосой чуть меньше см, и на два самореза закручиваем. Только дыры подсаморезы делаем заранее, без динамиков, так как, очень не удобно делать дыру, ту которая ближе к стеклу и есть шанс повредить динамик.

 

Изображение
одеваем сетку..

 

Изображение
все стало без всяких искривлений и выпираний, как со штатным динамиком.

 

звук просто супер, по сравнению со штатными динамиками, ну и конечно лучше чем 10 мм

 

чуть позжже, попробую сделать фотоотчет о установки овалов в задние штатные места, которые расчитаны на 13 мм динамики


Сообщение отредактировал Wiegraf: 22 January 2012 - 22:12

Мерседес W124 - 220E - 94 г.в.


#2 ОФФЛАЙН   Ozulai

Ozulai

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:SPB

Отправлено 19 January 2012 - 12:32

ЭЛЕМЕНТАРНО ВАТСОН.
Используй штатные места по краям от подголовников=) не колхозь. А какого цвета полка с подголовниками. Могу предложить без подголовников синюю и серую с сетками под динамики.



#3 ОФФЛАЙН   Wiegraf

Wiegraf

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Автомобиль:
    W124 - 220e

Отправлено 19 January 2012 - 12:42

ЭЛЕМЕНТАРНО ВАТСОН.
Используй штатные места по краям от подголовников=) не колхозь. А какого цвета полка с подголовниками. Могу предложить без подголовников синюю и серую с сетками под динамики.

 

Разве 16 блины встают в штатные места? Если есть ссылка на фото с установленными блинами, можно глянуть?
Полки колхозить не хочу, не те задачи от звука требуются, нужен чистый на средней громкости звук.


Мерседес W124 - 220E - 94 г.в.


#4 ОФФЛАЙН   GRAF

GRAF

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Автомобиль:
    W124E, 1993

Отправлено 19 January 2012 - 19:04

лично мне херцы не нравятся очень уш они писклявые. не в обиду.



#5 ОФФЛАЙН   Wiegraf

Wiegraf

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Автомобиль:
    W124 - 220e

Отправлено 19 January 2012 - 19:15

Не соглашусь, весма басистые динмики в моем случае, и очень четкие по звучанию, для этой ценовой категории, когда ставил в первый раз, совсем от них такого не ожидал, возможо они удачно подходят к 124 кузову, в плане, блины озвучивает весь багажник, отсюда и бас.


Сообщение отредактировал Wiegraf: 19 January 2012 - 19:18

Мерседес W124 - 220E - 94 г.в.


#6 ОФФЛАЙН   Wiegraf

Wiegraf

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Автомобиль:
    W124 - 220e

Отправлено 20 January 2012 - 18:47

ну так что, ник то не поскажет способ установки 16 блинов в задние штатные места, где что резать, фоток хотябы не у кого не осталось?


Мерседес W124 - 220E - 94 г.в.


#7 ОФФЛАЙН   SexyDream

SexyDream

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 January 2012 - 13:13

вообще на сколько я знаю овалы влазят в места для подголовников. их обычно туда и ставят) а я себе недавно тоже ставил музыку. но у меня дорестайл полка. её чутка переделывали и ставили тоже овалы. могу сфотка как это всё смотрится если нужно


w124 красный седанчик 200D, 1986 МКП

Калининградцы тут
-


#8 ОФФЛАЙН   Wiegraf

Wiegraf

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Автомобиль:
    W124 - 220e

Отправлено 21 January 2012 - 15:45

Мне тоже так предлагают, я просто резать нихочу


Мерседес W124 - 220E - 94 г.в.


#9 ОФФЛАЙН   SexyDream

SexyDream

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 January 2012 - 16:59

в по другому красиво и правильно не получится)))))


w124 красный седанчик 200D, 1986 МКП

Калининградцы тут
-


#10 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 21 January 2012 - 17:09

Овалы = говняный звук по определению. Ещё и в МБ , где они играют в 3л.пространство задней полки .Тогда уж басовые20 см. динамики в з.полку .



#11 ОФФЛАЙН   Wiegraf

Wiegraf

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Автомобиль:
    W124 - 220e

Отправлено 21 January 2012 - 19:34

Овалы = говняный звук по определению. Ещё и в МБ , где они играют в 3л.пространство задней полки .Тогда уж басовые20 см. динамики в з.полку .

 

Они играть будут на объем всего багажника, и причем огого как, они уже у меня стояли в другомм мерсе.
Овалы, как класс акустики со своей задачей справляются на ура, в чем то проигрывают в чем то превосходят. Возможно вы просто эти херцы не слышали, услышите раз поменяете свое мнение. Самое главное что этот вариант разрабатывался как раз для работы от головы, без усилка, в этом они выигрывают у аналогов от других производителей - опять же в своей ценовой категории.

 

Сегодня объезжал наши сервисы по автозвуку - приценялся, так вот все в один голос говорят, ты че? Нужно ставить бла бла бла....и на 1000$ ценник мне озвучивают, и тогда звук будет хороший, НО не супер, а супер - это $$$$$ и поехали. У меня сразу сложилось он них всех впечатление, что они либо глухие уже от своего супер звука, ну или тупые. Куда не приедь, тебя начинают учить уму разуму и говорить что ты лох, и ничего в этом не понимаешь. Я приехал и везде говорил конкретно - вот - это суда, то туда - озвучте ценник, в половине случая ценник добиться так и не удалось, не выдержал получасовых лекций о качественном звуке :biggrin: В двух других ателье сказали что 13 в перед никак не встанут, хоть что там делай, аргумент что я только что отдуда их вытащил - не убедил, тоже пришлось уехать. И вот в последнем месте, уже сервис закрывался - ребята выслушали сказали не вопрос, сделам как вы хотите и еще показали на фотках как оно будет выглятеть - цену озвучили конкретную, и кстати не дорого, судя по тому, что обещают, поеду в понедельник к ним.

 

Фанаты автозвука - это матерые сектанты :biggrin:


Мерседес W124 - 220E - 94 г.в.


#12 ОФФЛАЙН   SexyDream

SexyDream

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 22 January 2012 - 00:46

овалы играют на объём богажника. у меня стоит так. спереди 10ки JBL + пищалки врезаные в сеточки тоже JBL. сзади в полке овалы sinus live и пищалки от них же. +усилок на овалы 180ватный JBL. (сейчас присматриваю усиль на перед). и голова кларион 7


w124 красный седанчик 200D, 1986 МКП

Калининградцы тут
-


#13 ОФФЛАЙН   Wiegraf

Wiegraf

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Автомобиль:
    W124 - 220e

Отправлено 22 January 2012 - 01:12

Я к стати тоже из Калининграда, судя по твоей подписи, мы земляки


Мерседес W124 - 220E - 94 г.в.


#14 ОФФЛАЙН   SexyDream

SexyDream

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 22 January 2012 - 10:33

так чё ты не сказал))) мужик, на третьяковской есть обалденный мастер. он мне и делал. ты туда не ездил?


Сообщение отредактировал SexyDream: 22 January 2012 - 10:36

w124 красный седанчик 200D, 1986 МКП

Калининградцы тут
-


#15 ОФФЛАЙН   Wiegraf

Wiegraf

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Автомобиль:
    W124 - 220e

Отправлено 22 January 2012 - 11:14

Не я поеду под новый мост, где гараж+, на этой територии, не помню как мастерская называется, но я к ним года 3 назад обращался, делали качественно и не дорого


Мерседес W124 - 220E - 94 г.в.


#16 ОФФЛАЙН   Vovchik 39rus

Vovchik 39rus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 22 January 2012 - 12:18

Да, тоже не в обиду, Херц мягко сказать не очень, по чистоте звучания! Мой тебе совет ставь компонентные Alpine SPG-17CS звук будет просто супер, ну если финансы позволяют то можно вот эти компоненты Alpine SPR-17S ! В идеале всё соединить с усилителем и магнитолой этого производителя, тогда машина покажется студией :ohmy:



#17 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 22 January 2012 - 13:02

Да, тоже не в обиду, Херц мягко сказать не очень, по чистоте звучания! Мой тебе совет ставь компонентные Alpine SPG-17CS звук будет просто супер, ну если финансы позволяют то можно вот эти компоненты Alpine SPR-17S ! В идеале всё соединить с усилителем и магнитолой этого производителя, тогда машина покажется студией :ohmy:

 

Mb Quart , Morel , Vifa тогда уж... И как бы кромасть родную полку или железо ради овалов это полный 3.143DеЦ ... Тогда уж небольшой сабик 8-10 под задний диван , в нишу аптечки и т.п. Таких установок дофигищща на европейских и американских форумах , не ленитесь , поищите ... Сфера автозвука в Калининграде находицо в зачаточном состоянии , не умеют ставить в ОЕМ места чтоб играло ... Адовы подиумы это годицо разве что для соревнований по автозвуку. Да о чём говорить многие продавцы не знают что такое denon , nakamichi , becker и т.п.



#18 ОФФЛАЙН   Vovchik 39rus

Vovchik 39rus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 22 January 2012 - 14:36

Солидарен с Azaroff39 что авто звук в Калининграде находиться в зачаточном состоянии, но если постараться, мне кажется можно найти специалиста, не может просто в миллионном городе не быть таковых! Ну а если действительно всё так плачевно, то рядом есть Европа, та же Польша, где уж сделают точно не через одно место, и по русски понимают))



#19 ОФФЛАЙН   Wiegraf

Wiegraf

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Автомобиль:
    W124 - 220e

Отправлено 22 January 2012 - 14:37

Я же говорю особо сверестественной музыки, такой как бум бум не слушаю, джаз, лаундж, мне как раз то пилить полку под овалы очень жалко, по этому я и спросил о доработке штатных задних 13 месть под 16 овалы, никто не задавался таой проблемой?

 

Еще все таки у меня есть сомнения на счет овалов, поэтому думаю чутка может быть деньжат пожкопить и поставить такую систему на зад - саб простенький в место аптечки а в штатные места, 13 миды, ну и усилок простенький, подскажите что лучшн взять из не доргого, но качественного. Опять же как саб вкрячивать? Доски там гамзелить? или поставить примо на железо с прогладкой и шумкой?


Мерседес W124 - 220E - 94 г.в.


#20 ОФФЛАЙН   Vovchik 39rus

Vovchik 39rus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 22 January 2012 - 14:45

А почему ты не хочешь поставить в багажник активный сабвуфер(который сразу идёт в МДФ корпусе) ???






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных