Перейти к содержимому


Фотография

перекинуть руль справа -> налево


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ОФФЛАЙН   dedka

dedka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:СПб, пионерская
  • Автомобиль:
    в поиске

Отправлено 26 January 2012 - 16:25

да, есть у меня такая необходимость, знаю что это гемор страшный, но делать нечего. По этому если есть такие мастера, то пожалуйста, дайте контакты.
если инфа может помочь кому еще кроме меня, то пишите здесь, в противном случае исключительно ЛС пожалуйста


+7 (953) 342-42-14
Павел


#2 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 27 January 2012 - 22:42

да, есть у меня такая необходимость, знаю что это гемор страшный, но делать нечего. По этому если есть такие мастера, то пожалуйста, дайте контакты.
если инфа может помочь кому еще кроме меня, то пишите здесь, в противном случае исключительно ЛС пожалуйста

 

это будет стоимость ещё одного ХОРОШЕГО 124-го. только работа. не считая расходников, типа трубочек, железа и тд...
а результат будет изначально хуже, чем 124-й за эти деньги...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#3 ОФФЛАЙН   Tim_SPB

Tim_SPB

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    560sec

Отправлено 28 January 2012 - 01:19

машина 124?


Американский форум – Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум – Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум – Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают какой ты дурак!


#4 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 28 January 2012 - 12:12

машина 124?

 

судя по подписи 124-й купарь...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#5 ОФФЛАЙН   Sera

Sera

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Автомобиль:
    форд скорпио

Отправлено 28 January 2012 - 23:10

а можно подробнее - почему результат будет хуже? Если не кривыми руками делать



#6 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 29 January 2012 - 10:28

а можно подробнее - почему результат будет хуже? Если не кривыми руками делать

 

потому что кузов сваренный в условиях завода, априори лучше чем сваренный в гараже. пусть Отис будет варить или ещё кто, но это факт. надеюсь с этим спорить ни кто не будет?
технология, места и точки сварки, обработка швов и тп. ...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#7 ОФФЛАЙН   dedka

dedka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:СПб, пионерская
  • Автомобиль:
    в поиске

Отправлено 29 January 2012 - 11:24

я всетаки поспорю)) сложность заключается в том, что нужно вынуть из капота абсолютно все и разобрать переднюю часть салона. это все даст доступ к моторному щиту. так как сварка этого щита преимущественно точечная, то высверлить места сварки и снять щит не такой уж и гемор. при этом это не несущий элемент конструкции. вот поставить на место все агрегаты и проводку, перезалить все жидкости и настроить все - это настоящий гемор, и тут нуже нужны настоящие мерсогуру. вопрос всеже открыт.

 

кстати стоит все это чуть поменьше чем хороший 124))) скорее как ушатаный 124


+7 (953) 342-42-14
Павел


#8 ОФФЛАЙН   Леонидыч

Леонидыч

    Запчасти и ремонт.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7407
  • Город:Подольск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 01 February 2012 - 15:43

настоящие мерсо гуру знают свою цену, ценят свою работу, себя и своё время, качественно проведенная работа не будет стоить дешево(однозначно 100+),
и как сказано выше затея не имеет смысла...
удачи в поиске


З/п 123/126/124/201/210/140/220

 

89OЗ7O8Ч2ОО

 


#9 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 01 February 2012 - 19:17

(А.Акопян...,Д.Копперфильд....телефонов не помню).......по теме: вам проще купить в болгарии донора, с нормальным рулем , и весь фокус .(знакомый знакомово осуществлял подобное, мордешник отрезали,приварили......подсчитав денги-поняли,что такая лажа нафрен никому не надо кроме их, хотя навэрно все от сложившейся ситуации (у вас) зависит? затея-утопия, поймешь сам....



#10 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 01 February 2012 - 21:19

тогда проще на своем ведре уехать в литву и приехать назад уже на нарядном авто с багажником запчастей-точно дешевле выйдет.Заодно с местными телками можно помутить


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#11 ОФФЛАЙН   dedka

dedka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:СПб, пионерская
  • Автомобиль:
    в поиске

Отправлено 02 February 2012 - 00:09

то "ведро" все в оригинале, в прекраснейшем состоянии, а из литвы мне как раз таки ведра (без кавычек) и предлагали. ладно, всем спасибо за инфу


+7 (953) 342-42-14
Павел


#12 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 02 February 2012 - 02:30

делать там где есть стапель
весь моторный щит под замену и еще куча всего
думаю что либо никто не возьмется либо за больные деньги



#13 ОФФЛАЙН   Schmidt

Schmidt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 February 2012 - 10:16

Всё делается и не так сложно как кажется. :smoke: Более того, на некоторых праворульных кузовах имеются технологические отверстия для леворульных, так что даже дырки не надо делать дополнительные...W124, кстати, из этой же категории. Сложнее с W140. :) Особенно с электрической частью, т.к. S-класс максимально нафарширован в этой части и надо перекладывать и разбивать жгуты, вот где сложности...
"...потому что кузов сваренный в условиях завода, априори лучше чем сваренный в гараже..." - верное утверждение, только надо учитывать и вот это: "моторный щит - не несущий элемент конструкции..." Хорошие специалисты по перекидке руля на Украине и в Приднестровье берут 700-900 Евро за свою работу. В Литве немного дороже 1000-1200 Евро. Начинающие вообще работают от 400 Евро...Это без стоимости запчастей. С запчастями и хорошими специалистами на W124 перекидка встанет в 1500-1700 Евро. Так что всё решают экономические подсчёты - если выгодно, то стоит заниматься, если нет, то проще пробовать другие варианты... :smoke:


W124, 2.6, 1986, 4-акпп, метан, машинка каждого дня...
W140, 5.0, 1995, 5-акпп, целомудренный черныш, "межгалактический" корабль...
W202, 2.4, 1999, 5-акпп, разгонная лошадка-блондинка... :)


#14 ОФФЛАЙН   dedka

dedka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:СПб, пионерская
  • Автомобиль:
    в поиске

Отправлено 02 February 2012 - 11:03

я под капотом рылся, искал какие запчасти придется заменить на симметричные, помимо щита - это торпедо, педальный узел (частично), коврики, рулевые тяги (может быть) и проводка в салон (хотя мне кажется что и эта подойдет) может еще что, но на предварительный осмотр только это


Сообщение отредактировал dedka: 02 February 2012 - 11:09

+7 (953) 342-42-14
Павел


#15 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 02 February 2012 - 11:45

я под капотом рылся, искал какие запчасти придется заменить на симметричные, помимо щита - это торпедо, педальный узел (частично), коврики, рулевые тяги (может быть) и проводка в салон (хотя мне кажется что и эта подойдет) может еще что, но на предварительный осмотр только это

 

ну а теперь я скажу что нужно менять.
и так, по переду по железу, кроме капота, крыльев и, частично, телевизора одинаковых деталей НЕТ!
лонжероны, брызговики, лопухи, карманы, в которых аккумулятор и блок предохранителей, передние полы и части передка куда крепятся педали, передняя часть туннеля пола. и это только то, что я вспомнил по быстрому.
моторного щита, как такового, на 124-м вообще нет! там перегородка состоит из многих деталей, часть из них имеет коробчатую форму. это вам не старая японка.
и хотел бы я посмотреть на человека или бригаду, которые за 400 или пусть даже за полторы тысячи евро (60 000р), разберут, половину машины переварят и потом обратно соберут, 124-й.

 

плюс не забывайте ещё и о том, что придётся тащить другую салонную проводку, проводку под любой мотор, менять блок предохранителей, и тд и тп...
и если рассчитываешь уложиться менее чем в 350-400р, то получится либо плохая породия на машину, либо на пол пути просто проект умрёт...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#16 ОФФЛАЙН   dedka

dedka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:СПб, пионерская
  • Автомобиль:
    в поиске

Отправлено 02 February 2012 - 13:12

ну а теперь я скажу что нужно менять.
и так, по переду по железу, кроме капота, крыльев и, частично, телевизора одинаковых деталей НЕТ!
лонжероны, брызговики, лопухи, карманы, в которых аккумулятор и блок предохранителей, передние полы и части передка куда крепятся педали, передняя часть туннеля пола. и это только то, что я вспомнил по быстрому.
моторного щита, как такового, на 124-м вообще нет! там перегородка состоит из многих деталей, часть из них имеет коробчатую форму. это вам не старая японка.
и хотел бы я посмотреть на человека или бригаду, которые за 400 или пусть даже за полторы тысячи евро (60 000р), разберут, половину машины переварят и потом обратно соберут, 124-й.

 

плюс не забывайте ещё и о том, что придётся тащить другую салонную проводку, проводку под любой мотор, менять блок предохранителей, и тд и тп...
и если рассчитываешь уложиться менее чем в 350-400р, то получится либо плохая породия на машину, либо на пол пути просто проект умрёт...

 

Ну Вы преувеличиваете явно... я как машину сделаю - я Вам лично напишу что менялось и сколько это стоило, а там и посмотрим кто прав а кто нет)) договорились?

 

у меня такое ощущение, что меня все по какой то непонятной причине отговаривают... что вы паритесь, геморой то не ваш))

 

PS я думаю на заводе мерседес максимально минимизировали количество асимметричных деталей для праворуких машин: замок открывания капота, подлокотник водительский, акпп, а так же все что находится вокруг мотора, за исключением того что за моторным щитком, - не инвертировано, и имеет вид привычный нам - слеварулящим)) а то чего не видит мой глаз, наверняка в большенстве тоже универсально... так что давайте прекратим спорить и набивать цену, не такое уж это дорогое удовольствие


Сообщение отредактировал dedka: 02 February 2012 - 13:20

+7 (953) 342-42-14
Павел


#17 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 02 February 2012 - 13:24

Ну Вы преувеличиваете явно... я как машину сделаю - я Вам лично напишу что менялось и сколько это стоило, а там и посмотрим кто прав а кто нет)) договорились?

 

у меня такое ощущение, что меня все по какой то непонятной причине отговаривают... что вы паритесь, геморой то не ваш))

 

PS я думаю на заводе мерседес максимально минимизировали количество асимметричных деталей для праворуких машин: замок открывания капота, подлокотник водительский, акпп, а так же все что находится вокруг мотора, за исключением того что за моторным щитком, - не инвертировано, и имеет вид привычный нам - слеварулящим)) а то чего не видит мой глаз, наверняка в большенстве тоже универсально... так что давайте прекратим спорить и набивать цену, не такое уж это дорогое удовольствие

 

я и не собираюсь с тобой спорить. через мои руки прошли десятки этих машин. я говорю как есть. и что подходит, а что нет, и что как можно переделать, поверь, знаю не из рекламных роликов, а пощупал собственными руками. то что я написал, далеко не полный список! а уж что ты думаешь или чего тебе кажется, это из мира снов и фантазий.
если сомневаешься в моих словах, то открой прогамму, и по двум ВИНам сравни детали! получишь ответ непосредственно от МВ!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#18 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 02 February 2012 - 13:36

dedka
то что вы делаете вернее собираетесь называется изменение идентификационных знаков попросту вварка лопуха с вин(это если не считать епли с перекидкой руля) -скажу вам честно- скорее всего вы последний владелец этой авто


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#19 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 02 February 2012 - 19:10

скорее всего вы последний владелец этой авто

+1.

"моторный щит - не несущий элемент конструкции..."

Да? :gigi: Что-то, типа, крыла или двери?


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#20 ОФФЛАЙН   dedka

dedka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:СПб, пионерская
  • Автомобиль:
    в поиске

Отправлено 02 February 2012 - 22:23

все, можно закрывать я думаю тему...
уже в балаган превращается...


+7 (953) 342-42-14
Павел





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных