Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по расходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 26 February 2012 - 17:55

Что за редуктор, я так понял с вакумной регулировкой давления выхода газа? Фото редуктора.



#22 ОФФЛАЙН   anaks2007

anaks2007

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 26 February 2012 - 18:08

Reducer Lovato SUPER RG80 LPG
вот тут http://www.kostagas....atoReductor.php


W123, 1981г, M123.921 заменён на откапиталенный M123.920, Weber, АКПП 722.113, ABS, подогрев передних сидений, электролюк, золотистый - продан, переехал на ПМЖ в г.Таганрог
Honda Stream 2001г, 1,7 VTEC, 130л.с., Япония, правый руль, 6 пассажирских мест, кондиционер - сдана в TreidIn в салоне VW, уехал в г.Новороссийск
VW Polo Sedan 2016, Highline, АКПП
Lada Kalina 2 , 2015 год, 1,6, универсал, АКПП, "полный фарш" - машина супруги :-)
http://mamin-sekret.ru/ - сайт супруги :-)


#23 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 26 February 2012 - 19:59

Ни че не пойму, что за вакумм подключили к редуктору? Желательно фото подключения редуктора. Возможно редуктор не правильно работает. А возможно где то подсосы воздуха.



#24 ОФФЛАЙН   thomas1234

thomas1234

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:г. Самара
  • Автомобиль:
    W126 380SE 1985г.

Отправлено 26 February 2012 - 20:39

У него первое поколение, управление вакуумом
Попробуй вначале редктор покрутить так: тот болт который второй (у тебя под шестигранник) - я хз как у тебя, у меня он крутиться - его в среднее положение. тот который регулирует газ - его выкручивай или закручивай и лови то положение - в котором будут максимальные обороты двигателя. вот в таком положении, не важно сколько будут холостых - попробуй проделать все свои манипуляции. если все будет ок, то уменьшай обороты двигателя уже не газовыми настройками - а карбюраторными, и пробуй и пробуй. И так к слову - машина будет ездить идеально или на газу, или на бензине (это относится к первому и второму поколению). Я выбрал газ, т.к. бенз использую при заводке на морозах только. Отпишись че как получилось.


Сообщение отредактировал thomas1234: 26 February 2012 - 20:40


#25 ОФФЛАЙН   anaks2007

anaks2007

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 27 February 2012 - 18:45

сегодня пробовал по разному разгоняться - если ехать от 60 до 80 то пытаемся заглохнуть, слегка подгазовываю и всё становится ок, если 100-120 то очень сложно вывести авто из попытки заглохнуть, как правило это не удаётся, т.е. получается выше 2500 (60 км/ч) оборотов происходит пересос, и следовательно перерасход.
Вот фото редуктора:
http://imglink.ru/sh...c25e92f4b8e2e71
тот пластиковый болтик, что справа на фото - это вроде как смесь на ХХ, тот что в самом низу вроде как для слива каки.
http://s017.radikal....d370fee35ec.jpg два болта на отводах к карбу - это состав смеси на мощностных режимах.
Для себя решил, что моя авто должна кататься на газу.
P.S. сильно задумался об установке себе ГИГ-4, жаль по деньгам сейчас не потяну его.


Сообщение отредактировал anaks2007: 27 February 2012 - 19:05

W123, 1981г, M123.921 заменён на откапиталенный M123.920, Weber, АКПП 722.113, ABS, подогрев передних сидений, электролюк, золотистый - продан, переехал на ПМЖ в г.Таганрог
Honda Stream 2001г, 1,7 VTEC, 130л.с., Япония, правый руль, 6 пассажирских мест, кондиционер - сдана в TreidIn в салоне VW, уехал в г.Новороссийск
VW Polo Sedan 2016, Highline, АКПП
Lada Kalina 2 , 2015 год, 1,6, универсал, АКПП, "полный фарш" - машина супруги :-)
http://mamin-sekret.ru/ - сайт супруги :-)


#26 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 28 February 2012 - 11:35

Для начала поставь нормальній редуктор, без всяких віходов на трубки для управления давлением газа на віходе ( это больше подходит для инжекторных машин). Оно здесь просто не нужно. редуктор как я понял не новій. может уже мембраны отходили свое.
Два болта на дозаторе регулируют подачу газа в карбюратор.



#27 ОФФЛАЙН   anaks2007

anaks2007

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 28 February 2012 - 14:29

редуктор нулячий, установщики ставили, просто у нас дожди сейчас, поэтому такой грязный.


W123, 1981г, M123.921 заменён на откапиталенный M123.920, Weber, АКПП 722.113, ABS, подогрев передних сидений, электролюк, золотистый - продан, переехал на ПМЖ в г.Таганрог
Honda Stream 2001г, 1,7 VTEC, 130л.с., Япония, правый руль, 6 пассажирских мест, кондиционер - сдана в TreidIn в салоне VW, уехал в г.Новороссийск
VW Polo Sedan 2016, Highline, АКПП
Lada Kalina 2 , 2015 год, 1,6, универсал, АКПП, "полный фарш" - машина супруги :-)
http://mamin-sekret.ru/ - сайт супруги :-)


#28 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 28 February 2012 - 15:19

Все равно лучше иной поставить.



#29 ОФФЛАЙН   thomas1234

thomas1234

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:г. Самара
  • Автомобиль:
    W126 380SE 1985г.

Отправлено 28 February 2012 - 17:37

для начала тебе нужно смеситель заказать в инете под твоё авто. потом с остальным разбираться



#30 ОФФЛАЙН   anaks2007

anaks2007

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 28 February 2012 - 17:56

Все равно лучше иной поставить.

а какой посоветуете? сам в ГБО только начинаю разбираться.
потом будет вопрос куда этот деть, блин..... установщики уверяли что отличный редуктор, эх...........

 

для начала тебе нужно смеситель заказать в инете под твоё авто. потом с остальным разбираться - под такой карб смесительнайти не вариант, получается что как бы не проще было бы поставить обратно солекс4а1 и найти на него смеситель - такие хотя бы в теории существовали.

 

вообще планируется замена мотора на менее уставщий, реально задумался об установке ГИГ-4 + предпусковой подогреватель с установкой допоплнительно на мотор датчиков для его полноценной работы.
Что вообще скажите про сей девайс - как я понял это полноценный газовый инжектор, который можно воткнуть даже на карбовый авто. Вот только я как-то не допонял про него - 6-котловые моторы бывают ой как разных объёмов и вообще крайне сильно друг от друга отличаются, как там дела обстоят с топливными картами - поидее под каждый мотор должны быть свои карты.


W123, 1981г, M123.921 заменён на откапиталенный M123.920, Weber, АКПП 722.113, ABS, подогрев передних сидений, электролюк, золотистый - продан, переехал на ПМЖ в г.Таганрог
Honda Stream 2001г, 1,7 VTEC, 130л.с., Япония, правый руль, 6 пассажирских мест, кондиционер - сдана в TreidIn в салоне VW, уехал в г.Новороссийск
VW Polo Sedan 2016, Highline, АКПП
Lada Kalina 2 , 2015 год, 1,6, универсал, АКПП, "полный фарш" - машина супруги :-)
http://mamin-sekret.ru/ - сайт супруги :-)


#31 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 28 February 2012 - 21:41

На солекс 4а1 уже врятли можно найти смеситель.
Редуктор нормальный, да. Может его можно обменять на иной? Лучше ставить электронный, например Томассето, 100 кВт.
У меня вообще стоит турецкий Мимгаз какой-то, но работает стабильно.
ГИГ-4 в принципе можно, может даже нужно. Но здесь нужно грамотно поставить все. Вообще их ставят мало сейчас.
А есть инфа, сколько он по деньгам стоит? Я вот тоже думаю установить его.


Сообщение отредактировал voronoy: 28 February 2012 - 21:45


#32 ОФФЛАЙН   anaks2007

anaks2007

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 29 February 2012 - 09:26

на 6 котлов 17300р у них на сайте + пересылка. Вобщем-то я думаю стоит с ним заморочиться - иметь газ 4-го поколения на авто очень гуд. Катался на авто с гбо 4-го поколения - разницы на бензе или газе едешь вообще не ощутил, при этом расход на газу почти как на бензе 9при том что на 1,2 поколениях от +10% получается.
Собственно пока самый главный косяк по гигу - это то что он не умеет рулить зажиганием. А для того чтобы сделать фазированный впрыск нужно примострячить датчик фаз - как я понял на такого типа моторах его проще всего сделать из трамблёра, но вот как в таком случае (когда трамблёра нет, т.е. он переделан под датчик фаз) делать зажигание.


W123, 1981г, M123.921 заменён на откапиталенный M123.920, Weber, АКПП 722.113, ABS, подогрев передних сидений, электролюк, золотистый - продан, переехал на ПМЖ в г.Таганрог
Honda Stream 2001г, 1,7 VTEC, 130л.с., Япония, правый руль, 6 пассажирских мест, кондиционер - сдана в TreidIn в салоне VW, уехал в г.Новороссийск
VW Polo Sedan 2016, Highline, АКПП
Lada Kalina 2 , 2015 год, 1,6, универсал, АКПП, "полный фарш" - машина супруги :-)
http://mamin-sekret.ru/ - сайт супруги :-)


#33 ОФФЛАЙН   OLEG35

OLEG35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Орел
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 07 March 2012 - 19:44

Сегодня провёл испытания и кручение настроек на редукторе.
1. Поставил всё таки гофру, направив в подкапотное, при этом та часть воздухозаборника, что с улицы закупорена, т.е. воздух точно не нагнетается под напором.
2. Поставил опыт - по трассе разогнал до 120км/ч и ехал так 3 км примерно потом торможение до остановки опять началось падение оборотов, т.е. схема такая, оттормозился, авто стоит секунду обороты 820 (т.е. как бы норма), потом 750, 720, 640, 710 (расколбас не хилый по кузову), 590, 410, чуть подгазовываю до 850, потом отпускаю тормоз и нажимаю газ резче чем обычно (т.е. вообще почти в пол), машина начинает ВЯЛО двигаться с места и при этом пытается заглохнуть, отпускаю газ и снова нажимаю чуть более живо начинает ехать (обороты 1450 примерно), через секунду мы резко начинаем набирать скорость и прём как обычно. Мысль - возможно не хватает топлива. Разгоняюсь по прямой до 120, снова торможу, опять колбасня с оборотами, подгазовываю до 850, далее начинаю трогаться и вытягиваю подсос не до конца, т.е. не если газа не хватает, то прикрыв заслонки подсоса, должен насосать и нормально поехать. Ан не тут-то было, просто заглох и всё. Вывод - не мало, а слишком много газа, т.е. перелив, собственно косвенно подтверждается повышенным расходом. Думаю - ага, ну давай попробую ка я прикрутить те два винта чувствительности (как я понял), которые отвечают за объём подаваемого газа не на ХХ. Прикрутил - итог - вообще пипец как мееееееееедленно разгоняемся, максимум до чего смог разогнать - чуть более 60 км/ч это при тапка в пол - выше не разгоняется. Пробовал разные вариант УОЗ - ну тут либо пытаемс заглохнуть при нажатии на газ либо ловим нестабильные холостые с небольшим позвякивающими звуками. Собственно попробовал около 10 различных вариаций с этими винтами и винтом ХХ (тот что на самом редукторе). Результаты - 1) писец как тупо разгоняемся и не едем, 2) нормально разгоняемся, но пытаемся заглохнуть при остановке, 3) видимо переливаем кучу газа, т.к. даже в салоне при езда поднимается "аромат" газа и как только пытаемся снизить скорость - авто тупо начинает глохнуть даже при торможении с 50 км/ч. 4) При попытке удушить газ получаем плавающий ХХ от 720 до 810 и можем заглохнуть при включении драйв. Собственно не могу понять почему происходит этот самый пересос газа. Фильтр воздушный стоит новый. Свечи 2500 проехали - состояние отличное, броне провода новые, катушка зажигания новая, хотя и старая нормально работала. Возникла мысль, а не виновато ли тут то, откуда на редуктор установщики взяли вакуум с коллектора, взяли вакуум засверлив во впускной коллектор (ту часть, которая к 1-му цилиндру идёт) посередине между той частью, что к карбюратору и той что к ГБЦ. Т.е. ощущение, что на больших оборотах редуктор почему-то даёт слишком уж много газа или вроде того. Я же так понимаю объём подаваемого газа так же сильно зависит от разрежения во впускном коллекторе.
Хочу заехать на неделе в контру где СО можно померить и сразу поднастроить. Какие значения нормальные для ХХ и для работы на мощностных режимах (при условии двигатель без кап ремонта 320т км).

Эта информация для вас может быть полезной.У меня мотор 115 коробка автомат.после того как мне поставили ГБО (ловато), начались примерно такие-же проблемы.Машина едет отлично,но стоит остановиться или двигаться в положении N мотор начинает труситься,падают обороты и в 50% глохнет.А дело в чем?При движении накатом, воздух проходя через центральное заборное сопло создает давление внутри карбюратора и впускного коллектора.На это редуктор реагирует выдачей порции газа.Устраняется просто.Я заглушил намертво центральный заборник воздуха,а пользуюсь боковым.Зимой понятно,а летом просто гофрированную трубу снимаю.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных