Перейти к содержимому


Фотография

не работает центральный замок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 ОФФЛАЙН   Valeri

Valeri

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 318
  • Город:Крым , Симферополь
  • Автомобиль:
    W115 220 Д, W143 230 1940 г

Отправлено 20 February 2012 - 18:53

ну я то откуда знаю? это же не сигналка мерседес! инструкцию читай...

Сигналка обычно настраивается перекусыванием черного провода, который выходит петлей из коорпуса сигналки. Провод перекушен-настройка задержки 10 сек под пневмозамок,целый-0.7 сек.
Еще одна приина открывания-закрывания-плохое закрыти или вообще незапхлопнутая одна из дверей, багажник,контакты капота.


Сообщение отредактировал Valeri: 20 February 2012 - 19:00

Мои авто-Мерседес W115 2.2 диз и W143 2.3 бенз /Мерседес Штирлица/ и много других.
Крымский клуб старинных автомобилей Астра.
Классическая гальваника. Хромирование и др. покрытия. Восстановление отражателей ЛЮБЫХ фар по заводской технологии. Изготовление значков, медалей и т.д.


#42 ОФФЛАЙН   124 немец

124 немец

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:спб
  • Автомобиль:
    124 260 е

Отправлено 20 February 2012 - 19:17

Сигналка обычно настраивается перекусыванием черного провода, который выходит петлей из коорпуса сигналки. Провод перекушен-настройка задержки 10 сек под пневмозамок,целый-0.7 сек.
Еще одна приина открывания-закрывания-плохое закрыти или вообще незапхлопнутая одна из дверей, багажник,контакты капота.

спасибо за совет .а у меня на сигналке один провод он не петлёй просто конец обрезанный .а я когда проверял у меня капот всё время открыт был,разьве из за этого может быть?у меня ещё когда на пульте на закрытие нажимаешь вот тогда закрывает и открывает .а когда нажмёшь на дверь и все двери закрыты,на сигналке нажимаешь на открыть ,реле в сигналке щёлкает но не открывает.



#43 ОФФЛАЙН   irrepressible

irrepressible

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 February 2012 - 18:29

Такая же беда. Случилось неделю назад. Сигналка думаю непричём. У меня до этого год всё было тип-топ. Сейчас что то непонятное. + закрываешь с багажника срабатывают все замки, но при этом задние двери можно просто открыть. Язычки опускаются но двери открываются. Незнаю относится к этому или нет ещё перестала работать контрольная лампа топлива на панели, негорит. В среду поеду к электрику. что будет отпишу. Сам так и неразобрался.


Сообщение отредактировал irrepressible: 26 February 2012 - 18:30


#44 ОФФЛАЙН   irrepressible

irrepressible

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 23 March 2012 - 20:02

Под передним ковром, с водительской стороны, идёт "шахта" с проводкой. Туда были проведенны два провода, от сигналки. Там две "скрутки" к одниму "голубому" проводу. Полностью сгнили. перекрутил заново и замотал не тряпошной, как была, а пластиковой изолентой. Всё заработало. Похоже это управляющий провод активатора водительской двери. Из-за того что на нем разрыв замыкает сигналка и неработал центральный замок с водительской двери, а с пасажирской срабатывал.



#45 ОФФЛАЙН   kappa83

kappa83

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Житикара
  • Автомобиль:
    W124, 200E, 1992

Отправлено 25 March 2012 - 16:03

Не знаю поможет но у меня была похожая беда. Решилось все просто отключил клемму с аккумулятора на минут 5-10 и все в поряде


W124 200E М102.963 4МКПП 1992г серебро


#46 ОФФЛАЙН   kappa83

kappa83

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Житикара
  • Автомобиль:
    W124, 200E, 1992

Отправлено 25 March 2012 - 16:03

Не знаю поможет но у меня была похожая беда. Решилось все просто отключил клемму с аккумулятора на минут 5-10 и все в поряде


W124 200E М102.963 4МКПП 1992г серебро





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных