Перейти к содержимому


Фотография

Отзыв о сервисе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 ОФФЛАЙН   vovmetro

vovmetro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Город:санкт-петербург
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 20 February 2012 - 23:08

Отзыв о сервисе продвигаемом Airport,GlobetrotterXL (одно и тоже лицо) и другими. Находится на первомайском пр. 28.(Удельная). W210 1998 2,4l акпп. Приехал на замену задних амортизаторов, передних подушек задней балки, опоры акпп, датчика паркинга-стоянки?(везде называется по-разному). Сразу были раскритикованы амортизаторы monroe reflex - мы такие даже на жигули не ставим(их слова), потом масло в коробке febi 29449(аналог А 0019896803)- это лить нельзя! Только оригинал! По прошествии ~ 4часов отзвонились - сделали! Приезжаю.Заведи говорят -Завожу. Попереключай передачи говорят- Переключаю! Ну всё готово, выезжай говорят. А она не едет. Наверное неправильно датчик поставили! Надо поднять машину, слить масло в коробке и нормально поставить датчик!(это их рассуждения) Сливают масло, а его нет!(напомню в акпп ~ 6! литров) Где ОНО? Догадка поразительна - мы его залили в щуп ДВИГАТЕЛЯ! Промежуточный итог- в коробке нехватает 6 литров масла, в двигателе 13 литров ЧЕГО-ТО! И все это работало примерно 2 минуты!!! Они понимают что надо менять масло в двигателе и доливать в коробку. Главный из них едет в магазин за маслом, а слесарь сливает масло с движка, вынимает фильтр и аккуратно кладёт на салфетку. Спрашиваю зачем- всё равно выкидывать - отвечает, что мол выкину, выкину. Через какое-то время звонит главный, они поговорили и слесарь напоминает - ФИЛЬТР НЕ ЗАБУДЬ! Я интересуюсь - а что заливать в коробку будете? Отвечают - А вот это - шеврон декстрон(что-то такое непонятное без допусков мерседеса- точно не помню). Я спрашиваю - А как же ваши слова про оригинал? Ответ - МЫ ЭТО ТОЖЕ В МЕРСЕДЕСЫ ЛЬЁМ. Понятно, что я отказался от этой непонятной субстанции, и они нашли 3 литра оригинала и у меня было 2 Febi. Окончательный итог - в двигателе смесь Mobil 1 и остатков Febi 29449(мысль промыть двигатель им в голову не пришла), в коробке смесь Febi 29449 и оригинала, я лишился своих двух литров масла Febi, нескольких миллионов нервных клеток и 5 тыщ рэ. Вопрос - А оно мне надо? И представьте, что было бы если бы я уехал(фантастика, но всё-таки)- капиталка акпп и двигателя - примерно 150 тысяч рублей. Я думаю сознательность они не проявили бы - послали и всё(это не ООО, ОАО или другие забавные аббревиатуры - документов никаких не дают - в суд можно идти только с соплями(а кто им поверит))! PS: Слесарю пришлось объяснять как выглядит оригинальный щуп акпп, масло в коробке они меряли на холодную, если бы я не сказал, то в коробке была бы непонятная каша(шеврон декстрон). Выбор сервиса за вами(я понимаю, что мне просто не повезло), но в следующий раз я поеду туда, где есть документы. PPS: И ещё у меня срочная замена масла в двигателе + ЕЩЁ 4 тысячи рублей!!! Я это напишу на всех сайтах какие знаю.



#2 ОФФЛАЙН   MBMOSCOW.RU

MBMOSCOW.RU

    Ветеран

  • Партнеры
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1580
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W123, W124, W204

Отправлено 20 February 2012 - 23:18

а что сказал(сделал) на это Ирапорт?


8(495)6694022

#3 ОФФЛАЙН   Sergei21

Sergei21

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 21 February 2012 - 00:16

а что сказал(сделал) на это Ирапорт?

 

Я тоже пытаюсь продвигать свой сервис здесь, и наверное должен был порадоваться за негатив к конкуренту!

 

Но прочитав отзыв хочу добавить! В коробку электронную что-то лить типа фэби это глупость, все правильно сказали вам! Скупой платит дважды!

 

А масло акпп в двигателе, это очень жесткое палево, но у всех бывает)))) и сам лил и слесаря лили, это минус конечно огромный! Но не только у клиента седые волосы на голове появляются, но и у нас(( а раз сами все устранили, а не просто слили 4 литра масла и сказали Ок, то молодцы конечно!

 

У всех бывают дни тяжелые(( так что данная ошибка ребят не ставит крест на Сто, главное как относятся к ошибкам как клиенты, так и работники сервиса!

 

А по поводу запчастей, так как у нас и магазин в сервисе, так это отдельное дело!
Цены бешенные, аморики boge и bilstein не намного дороже monroe, kyb и прочего! а количество брака и некачественной продукции у последних выше в 100 раз.

 

Спасибо за внимание)


WDB1240231B578685

 


91 год 2.3 102 мотор, Ке Джетроник!


#4 ОФФЛАЙН   Викинг

Викинг

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Автомобиль:
    W202

Отправлено 21 February 2012 - 01:16

где есть документы

Ну это не лучший критерий выбора сервиса...
P.S. Не залить в коробку масло, а залить в место этого в двиг... это адская жесть... Мелкий, ты ж так не делаешь, даже когда ты труп, надеюсь )))


Успех - это не цель, а процесс.


#5 ОФФЛАЙН   Аркадий 2011

Аркадий 2011

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11167
  • Город:Ленинград - Каннельярви
  • Автомобиль:
    W124. E280, 1993

Отправлено 21 February 2012 - 01:53

А что с подушками, не забыли прикрутить? :redface:


Изображение
921 573 82 84
Моя бибика http://www.oldmerin....howtopic=108087
гитары из Японии https://vk.com/club160987932

#6 ОФФЛАЙН   v1ntage

v1ntage

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1029
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2012 - 07:45

напомню в акпп ~ 6! литров)


Советую внимательнее изучать мат.часть. :rolleyes:

Сразу были раскритикованы амортизаторы monroe reflex - мы такие даже на жигули не ставим(их слова), потом масло в коробке febi 29449(аналог А 0019896803)- это лить нельзя! Только оригинал!

 

Не те это вещи, на которых экономят.
:bangheat:

 

Ну а залить масло акпп в двигло - эт конечно сильно. :biggrin:

 

Хотя думается мне, что автор в поиске сервиса, в первую очередь учитывал вопрос экономии на стоимости работ.

 

Кроилово ведет к попадалову.



#7 ОФФЛАЙН   MBMOSCOW.RU

MBMOSCOW.RU

    Ветеран

  • Партнеры
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1580
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W123, W124, W204

Отправлено 21 February 2012 - 08:07

Ну это не лучший критерий выбора сервиса...
P.S. Не залить в коробку масло, а залить в место этого в двиг... это адская жесть... Мелкий, ты ж так не делаешь, даже когда ты труп, надеюсь )))

ход мысли не очень понятен


8(495)6694022

#8 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер

    Почетный тракторист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11814
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 21 February 2012 - 08:26

Отзыв о сервисе продвигаемом Airport,GlobetrotterXL (одно и тоже лицо)

Нет его у нас на форуме уже давно (пожизненный БАН)!


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#9 ОФФЛАЙН   Lavr

Lavr

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 262
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2012 - 09:13

Отзыв о сервисе продвигаемом Airport,GlobetrotterXL (одно и тоже лицо) и другими. Находится на первомайском пр. 28.(Удельная). W210 1998 2,4l акпп. Приехал на замену задних амортизаторов, передних подушек задней балки, опоры акпп, датчика паркинга-стоянки?(везде называется по-разному). Сразу были раскритикованы амортизаторы monroe reflex - мы такие даже на жигули не ставим(их слова), потом масло в коробке febi 29449(аналог А 0019896803)- это лить нельзя! Только оригинал! По прошествии ~ 4часов отзвонились - сделали! Приезжаю.Заведи говорят -Завожу. Попереключай передачи говорят- Переключаю! Ну всё готово, выезжай говорят. А она не едет. Наверное неправильно датчик поставили! Надо поднять машину, слить масло в коробке и нормально поставить датчик!(это их рассуждения) Сливают масло, а его нет!(напомню в акпп ~ 6! литров) Где ОНО? Догадка поразительна - мы его залили в щуп ДВИГАТЕЛЯ! Промежуточный итог- в коробке нехватает 6 литров масла, в двигателе 13 литров ЧЕГО-ТО! И все это работало примерно 2 минуты!!! Они понимают что надо менять масло в двигателе и доливать в коробку. Главный из них едет в магазин за маслом, а слесарь сливает масло с движка, вынимает фильтр и аккуратно кладёт на салфетку. Спрашиваю зачем- всё равно выкидывать - отвечает, что мол выкину, выкину. Через какое-то время звонит главный, они поговорили и слесарь напоминает - ФИЛЬТР НЕ ЗАБУДЬ! Я интересуюсь - а что заливать в коробку будете? Отвечают - А вот это - шеврон декстрон(что-то такое непонятное без допусков мерседеса- точно не помню). Я спрашиваю - А как же ваши слова про оригинал? Ответ - МЫ ЭТО ТОЖЕ В МЕРСЕДЕСЫ ЛЬЁМ. Понятно, что я отказался от этой непонятной субстанции, и они нашли 3 литра оригинала и у меня было 2 Febi. Окончательный итог - в двигателе смесь Mobil 1 и остатков Febi 29449(мысль промыть двигатель им в голову не пришла), в коробке смесь Febi 29449 и оригинала, я лишился своих двух литров масла Febi, нескольких миллионов нервных клеток и 5 тыщ рэ. Вопрос - А оно мне надо? И представьте, что было бы если бы я уехал(фантастика, но всё-таки)- капиталка акпп и двигателя - примерно 150 тысяч рублей. Я думаю сознательность они не проявили бы - послали и всё(это не ООО, ОАО или другие забавные аббревиатуры - документов никаких не дают - в суд можно идти только с соплями(а кто им поверит))! PS: Слесарю пришлось объяснять как выглядит оригинальный щуп акпп, масло в коробке они меряли на холодную, если бы я не сказал, то в коробке была бы непонятная каша(шеврон декстрон). Выбор сервиса за вами(я понимаю, что мне просто не повезло), но в следующий раз я поеду туда, где есть документы. PPS: И ещё у меня срочная замена масла в двигателе + ЕЩЁ 4 тысячи рублей!!! Я это напишу на всех сайтах какие знаю.

 

"Ну я хз" это цитата.

 

Был я у них пару раз, такого объёма работ не делал, но все же выскажусь. Гонял туда и Мыло и Секача - у меня к ребятам вопросов не было. Мыло диагностировали - все быстро и четко без лишней возни и долгих рассказов. По секачу даже какие-то работы проводили - никакого криминала я не обнаружил после них. На кого там попал ТС я понять не могу, там вроде все люди вменяемые были, по крайней мере на момент моего последнего посещения.


ex' Mazda Xedos 6 '94
ex' W126 SE260 АКПП '86
ex' W163 270cdi '04
ex' C126 SEC560 '91
ex'W220 S350 '04
W219 CLS350 '06
Volvo XC70 '12
BMW 740Li '00


#10 ОФФЛАЙН   vovmetro

vovmetro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Город:санкт-петербург
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 21 February 2012 - 09:44

Сервис я искал не из экономии(иначе не поехал бы из Пушкина на Удельную), а в надежде найти Нормальный неофициальный сервис(отзывы все сплошь положительные). Не нашёл! Monroe купил по совету знакомых в автомагазине - сэкономил 200!!!!! рублей! (по сравнению с Bilshtein) Они отговорили от билштайна - сказали много .овна в последнее время. Согласен, что феби купил из экономии - оригинал тогда стоил 890р, а феби 400(сейчас почему-то оригинал стоит 690!) Напоминаю! Они хотели залить в коробку вообще непонятно что! Кстати! Мерседес не выпускает масла! В оригинал льют скорее всего фукс(а может шелл или мобил) И масло мобил(а также шелл) из листа допуска мерседес 236.14(можно посмотреть на офф. сайте) стоит 350 рэ за 1 литр - ГДЕ Я СЭКОНОМИЛ!!!! (для тех кто в танке напоминаю - компания мерседес не выпускает масла, а также детали подвески и многое другое, и в оригинал идут амортизаторы boge - что ещё хуже монро(моё мнение)) Лично моё мнение, как должен был поступить сервис - Вернуть все как было, а у меня в главных агрегатах сплошные смеси. Я искренне верю, что где-то есть место, где люди льют и ставят на автомобили ТОЛЬКО оригинал, всё меняют вовремя, при покупке вкладывают не менее 50 тыщ рэ, в месяц на 14-ти летнее авто тратят 300-400 долларов(это всё из форумов, от ЗНАЮЩИХ! людей) Я такие места и людей не знаю! Свою машину выбирал долго - 2 месяца - она ДВАДЦАТЬ ВОСЬМАЯ, из тех , что ездил смотреть(не считая всех авторынков и большинства б.у. салонов). Очень много машин забраковал по телефону, ещё больше по фотографиям. И моя машина совсем не идеал!! Практически 100% машин на рынке автомобилей(мерседес как и бмв) - .ОВНО! Люди ездят до последнего, а потом продают. ГДЕ!!! ГДЕ ВСЕ ТЕ 14-ти ЛЕТНИЕ МАШИНЫ У КОТОРЫХ ВО ВСЕ АГРЕГАТАХ ОРИГИНАЛ!!! Я ТАКУЮ МАШИНУ ЗНАЮ ТОЛЬКО ОДНУ - ОНА СТОИТ В МУЗЕЕ МЕРСЕДЕС В ШТУТГАРТЕ!



#11 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 21 February 2012 - 10:53

Мдаа....этож наверное мастер был не в себе....чтоб такое учудить. Я когда что-то делаю в серсвисе, даж замена масла, я стою вплотную и наблюдаю за процессом, иначе наворотят делов. Оказывается мерседес еще и масло производит???? Мне как-то технический директор автосалона Мерседес Бенц рассказал про оригинальное моторное масло - обычное Эссо залито. Компания мерседес так же заказывает жидкости сторонним фирмам по производству масла, антифриза итд, возможно предьявляя более повышенные требования, возможно.


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#12 ОФФЛАЙН   sergegja

sergegja

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 557
  • Город:М.О.Кратово
  • Автомобиль:
    SLK 230 R 170 Kompressor

Отправлено 21 February 2012 - 11:44

Понаберут по объявлению...потом масла по 13 литров в моторе оказывается
Сервису :down: Косяки бывают у всех,вопрос в способах их устранения.По любому повторная замена масла в ДВС и АКПП с сервиса..

 

ПыСы..а что ставить и лить в свою машину решает только владелец..
рекомендовать мы можем,но чем меньше клиент к нам прислушивается,тем больше у нас работы


ГАЗ 69 - для души.
УАЗ 3151 Черный Раптор-сток и только сток
SLK - на каждый день
WDB1704471F052969
Московская Шнауцер Команда
Изображение


#13 ОФФЛАЙН   Влад

Влад

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 260
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2012 - 12:15

-1 конкурент:).


W163 320 2002 г.в. полный варш. Изображение
C124
MB 208D


#14 ОФФЛАЙН   Викинг

Викинг

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Автомобиль:
    W202

Отправлено 21 February 2012 - 23:00

ход мысли не очень понятен

Ну когда запара у тебя сильная и усталый очень, так надеюсь понятно?


Успех - это не цель, а процесс.


#15 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 21 February 2012 - 23:36

ГДЕ!!! ГДЕ ВСЕ ТЕ 14-ти ЛЕТНИЕ МАШИНЫ У КОТОРЫХ ВО ВСЕ АГРЕГАТАХ ОРИГИНАЛ!!! Я ТАКУЮ МАШИНУ ЗНАЮ ТОЛЬКО ОДНУ - ОНА СТОИТ В МУЗЕЕ МЕРСЕДЕС В ШТУТГАРТЕ!

 

могу показать ещё три...

 

(см подпись)


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#16 ОФФЛАЙН   Malov

Malov

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2593
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    уже не Мерседес...

Отправлено 22 February 2012 - 08:07

могу показать ещё три...
(см подпись)

 

А фото? :biggrin:


W210 E230 АКПП 1998 г.в.продан
W124 E320 АКПП 1992 г.в.продан
W124 260E АКПП 1988 г.в.продан


#17 ОФФЛАЙН   ябезника

ябезника

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1209
  • Автомобиль:
    ИСЧУ

Отправлено 22 February 2012 - 08:28

Искренне сочувсвую автору и не понимаю тех кто тут высказывается о кроилове,экономии. Бред. Могу много писать про дорогие сервисы про официалов.которые деньги берут не малые а косяков оставляют много.. Тема не об этом . Автор справедливо возмущён и я его поддерживаю. Печально что в теме ответы типа сам дурак



#18 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер

    Почетный тракторист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11814
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 22 February 2012 - 08:40

и не понимаю тех кто тут высказывается о кроилове,экономии. Бред. Могу много писать про дорогие сервисы про официалов.которые деньги берут не малые а косяков оставляют много.

:applause: :applause: :applause:


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#19 ОФФЛАЙН   sergegja

sergegja

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 557
  • Город:М.О.Кратово
  • Автомобиль:
    SLK 230 R 170 Kompressor

Отправлено 22 February 2012 - 08:48

могу показать ещё три...

 

И еще одну :mrgreen:
На самом деле это не принципиально..хозяин-барин..


ГАЗ 69 - для души.
УАЗ 3151 Черный Раптор-сток и только сток
SLK - на каждый день
WDB1704471F052969
Московская Шнауцер Команда
Изображение


#20 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер

    Почетный тракторист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11814
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 22 February 2012 - 08:55

И еще одну :mrgreen:
На самом деле это не принципиально..хозяин-барин..

+1
И вообще не корректно упрекать человека финансово! Что мол вот ты купил тайвань ты дурак! Повторю твои слова: ХОЗЯИН БАРИН!!!
"От тюрьмы и от сумы не зарекайся!"


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных