Перейти к содержимому


Фотография

Выпустят за рубеж?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ОФФЛАЙН   android66

android66

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1670
  • Город:М.о. г.Видное
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 March 2012 - 10:40

Добрый день.Может кто знает-сколько надо задолжать государству,что бы тебя в аэропорту завернули домой?Кого не спрошу про уплату транспортного налога-все говорят,что не платят.(за исключением тех,у кого типа 500р. в год).Сам уже 2 года не плачу,но чёта стал сцыковать-вдруг на турецкий берег не пустят)))


Много Б\У запчастей на W123 Звоните,пишите,спрашивайте. 915 307 21 28 МТС и Вотсвайбер
Андрей

W123TE 5МКПП 7мест


#2 ОФФЛАЙН   ptaha725

ptaha725

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 460
  • Город:С-ПБ

Отправлено 02 March 2012 - 10:50

До недавнего времени торчал по налогам 26тыс.,летал с периодичностью 2-3 месяца без проблем. После того,как получил очередное письмо от приставов с предупреждением,что могут закрыть выезд за границу-заплатил.


124 2.8 95г.в.- продан
МВ Спринтер 97г.,601 мотор-угнали
ниссан максима 2005г.-отняли
киа карнивал 2004г.-продан
сааб 95 -ракета


#3 ОФФЛАЙН   Аркадий 2011

Аркадий 2011

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11167
  • Город:Ленинград - Каннельярви
  • Автомобиль:
    W124. E280, 1993

Отправлено 02 March 2012 - 10:54

Добрый день.Может кто знает-сколько надо задолжать государству,что бы тебя в аэропорту завернули домой?Кого не спрошу про уплату транспортного налога-все говорят,что не платят.(за исключением тех,у кого типа 500р. в год).Сам уже 2 года не плачу,но чёта стал сцыковать-вдруг на турецкий берег не пустят)))

А ты заплати, и езжай спокойно :redface:


Изображение
921 573 82 84
Моя бибика http://www.oldmerin....howtopic=108087
гитары из Японии https://vk.com/club160987932

#4 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 02 March 2012 - 11:00

Добрый день.Может кто знает-сколько надо задолжать государству,что бы тебя в аэропорту завернули домой?Кого не спрошу про уплату транспортного налога-все говорят,что не платят.(за исключением тех,у кого типа 500р. в год).Сам уже 2 года не плачу,но чёта стал сцыковать-вдруг на турецкий берег не пустят)))

 

Немного оффтопик: я тоже не плачУ, но не из-за жадности (хотя я жадный шо пипец :redface: ), а из-за отсутствия налоговых писем. Год назад приходило по старому Фольксу давно проданному, дык я письменно опротестовал и истребовал письменно данные по моей задолженности. Прислали быстро и вежливо, с учетом перерасчета по ФВ долг оказался в 2 (два) рубля, которые я торжественннло заплатил.

 

имхо если были письма счастья по налогам и штрафам - разумнее оплатить, чем рисковать и уповать на то, что аэропортовый чиновник встал сегодня с правильной ноги.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#5 ОФФЛАЙН   Gunter Stolz

Gunter Stolz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 02 March 2012 - 14:35

Добрый день.Может кто знает-сколько надо задолжать государству,что бы тебя в аэропорту завернули домой?Кого не спрошу про уплату транспортного налога-все говорят,что не платят.(за исключением тех,у кого типа 500р. в год).Сам уже 2 года не плачу,но чёта стал сцыковать-вдруг на турецкий берег не пустят)))

Чтобы не выпустили нужно, чтобы как минимум было уже решение суда и возбуждено исполнительное производство. О чем по идее должник должен быть письменно уведомлен. Копия постановления о временном ограничении на выезд тоже должна быть направлена должнику. Ограничений по суммам задолженности, при достижении которых может быть применена эта мера, в законе нет, но по-моему приставы ограничивают выезд при размере долга от 5 тыр.
Посмотреть задолженность можно тут: ФССП


W124 E280' 94г. МКПП


#6 ОФФЛАЙН   Gunter Stolz

Gunter Stolz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 02 March 2012 - 14:44

Немного оффтопик: я тоже не плачУ, но не из-за жадности (хотя я жадный шо пипец :redface: ), а из-за отсутствия налоговых писем.
имхо если были письма счастья по налогам и штрафам - разумнее оплатить, чем рисковать

Ну если ооооочень хочется оплатить дебильнейший из всех налогов, то посмотреть задолженность и распечатать квитанцию для оплаты можно ТУТ. Для этого нужно знать свой ИНН.


W124 E280' 94г. МКПП


#7 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 03 March 2012 - 08:47

Консультировался по вопросу транспортного налога. Если вам не пришло письмо, уведомление или другой официальный документ об уплате по почте и только ПОД РОСПИСЬ почтальону, то вы не обязаны ни за кем бегать и просить об уплате.
Т.е. вам должен прийти налог. Ничего не приходит. Почтальон не стучится, звонков с почты нет итд. В данном случае вы живете спокойно, ибо не ваши проблемы.
Если вам пришло письмо в почтовый ящик, вы можете не платить, сославшись потом в суде, что вам в руки никто ничего не передавал под роспись, а значит вы не осведомлены о вашем долге. И суд в данном случае начнет драть налоговую и почту, если почта не доставила, но там вас это уже не должно волновать.
Есои у вас произошел подобный суд, вы берете телефон судебного пристава, дабы консультироваться в случае всяких непонятных ситуаций.
Например, через определенное время после суда вам приходит почтальон со стопкой писем в ваш адрес и просит расписаться за них. Ничего не берете и не подписываете, иначе на вас лягут все просрочки и пенни. Сначала звоните приставу и консультируетесь. Скорее всего пристав скажет ни в коем случае ничего не брать, ведь вы не по вашей вине не платили налог и пенни, и там уже все неустойки лягут или на почту или на ту же налоговую, а вам лично, придется уплачивать только транспортный налог за тот период, когда машина стояла на учете или стоит на учете. И даже этот вариант надо согласовывать с приставом. И всегда думайте логически. Если вам не по вашей вине вешают пени или налог за машину дальней юности, которая уже лет 10назад утилизирована, всегда обращайтесь или в налоговую с подтверждающими документами или в суд.
Все это я писал, опираясь на реальные события и консультацию юриста, который имеет спец.высшее юридическое образование.
П.с. Если получили письмо в ящик, дело конечно ваше, можете не платить, там дойдет до суда возможно, и вы будете не виновны, но всяко разно налог придется платить после суда, так что проще сразу заплатить, если сумма правильная тем более.
Все подобные документы под роспись, строго, в суде на это обращают большое внимание. Должно быть письменное подтверждение от вас или подпись почтальону, что получили письмо, а если нет, на нет и суда нет.


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#8 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 03 March 2012 - 08:55

Ну если ооооочень хочется оплатить дебильнейший из всех налогов, то посмотреть задолженность и распечатать квитанцию для оплаты можно ТУТ. Для этого нужно знать свой ИНН.

 

У меня на этом ресурсе задолженность была кривая, мне ее пересчитывали. По поводу дебильнейший и т.п: дура как говорится - лекс :mrgreen:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#9 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 15 April 2012 - 18:07

Консультировался по вопросу транспортного налога. Если вам не пришло письмо, уведомление или другой официальный документ об уплате по почте и только ПОД РОСПИСЬ почтальону, то вы не обязаны ни за кем бегать и просить об уплате.

 

несколько устарело, примерно на пару лет. сейчас достаточно чтобы налоговая доказала, что письмо было отправлено, получение не обязательно. крометого, по личному опыту сталкивался, что подписи в почтовых открытках подделывают.

 

по теме- за границу не выпускают не за налоги,а за судеьные долги, неважно каого основания. пока пристав не решит не выпускать, то все в порядке. приставам тоже лень. есть решения, что применять ограичительную меру несоразмерно, если это нужно для пресечения побега должника за границу иза 1000рублей штрафа или налога.


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных