Перейти к содержимому


Фотография

стукнулся..лопнул бампер..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ОФФЛАЙН   assv2

assv2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1123
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 March 2012 - 12:24

вот это http://www.oldmerin....showtopic=75242
прочитал.. :))
но поскольку сам от этого далек..второй раз в ДТП..
в первый раз обращался в компанию виновного..в 10-дневный срок всё выплатили..причем разница с ремонтом была 500р..
ну как обычно-
еду по главной..другой выезжает со двора и прям мне в центр бампера..
ментов вызвали,он вину признал..оформили и разъехались..
повреждения у меня:
1)рамочка номерного знака-вдребезги..(эх..как раз рамочка с олдмерином)
2)номерной знак выгнут и перегнут..
3)в центре основного бампера вверху треугольное отверстие ..ну и сам бампер лопнул по центру..
милиция всё это зафиксировала + возможность внутренних повреждений..
поехал в свою компанию (прямое урегулирование)..
1)моя заявила,что выплата будет только если компания виновника согласится..??(что это значит я так и не понял..)
2)после мойки выяснилось-что ещё помяты 2-е полоски на декоративной решетки капота..-не приняли,т.к. в справке о ДТП это не зафиксировано..
3)оценщик переписал все повреждения..+ дописал стандартное -ЛКН повреждение от времени в некоторых местах..

 

деньги перечислят через 30 дней..
И сейчас могу ехать ремонтировать авто..если будут какие-либо внутренние повреждения бампера или крепежа-обязан им все это предоставить для дополнительной оценки..

 

перед этим был на своей станции ТО, там примерно так посчитали:
2т.р. снятие/установка бампера..
5т.р. покраска
500р. заварить бампер..
показали,что бампер повело немного с крепежей вниз..сказали что всё подтянут и выпрямят..фигня в общем..:))
ну максимум 10т.р..

 

Попытался показать оценщику,что бампер немного повело-в ответ...."а это у вас от времени крепеж раскрутился.." и в опись нечего больше не записали..

 

собственно вопрос-а дальше то что??
ремонтироваться или ехать на мерсоцентр для оценки стоимости работ??

 

Снять/ установить бампер с кронштейном
Отделить/ закрепить указатель внешней температуры
Снять/ установить звуковой сигнал
Снять/ установить декоративные накладки
Снять/ установить ударный буфер


W124 E200 111.940 PMS АКПП 1993г.
Webasto BBW46


#2 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 20 March 2012 - 12:57

деньги перечислят через 30 дней..
И сейчас могу ехать ремонтировать авто..если будут какие-либо внутренние повреждения бампера или крепежа-обязан им все это предоставить для дополнительной оценки..

 

перед этим был на своей станции ТО, там примерно так посчитали:
2т.р. снятие/установка бампера..
5т.р. покраска
500р. заварить бампер..
показали,что бампер повело немного с крепежей вниз..сказали что всё подтянут и выпрямят..фигня в общем..:))
ну максимум 10т.р..

 

Попытался показать оценщику,что бампер немного повело-в ответ...."а это у вас от времени крепеж раскрутился.." и в опись нечего больше не записали..
собственно вопрос-а дальше то что??
ремонтироваться или ехать на мерсоцентр для оценки стоимости работ??

 

Снять/ установить бампер с кронштейном
Отделить/ закрепить указатель внешней температуры
Снять/ установить звуковой сигнал
Снять/ установить декоративные накладки
Снять/ установить ударный буфер

 

2 т.р. - снять-поставить бампер - это как-то жирновато, а вот заварить за пицот - наоборот маловато.

 

Я вот щас сам сижу жду выплату за разбитый задний бампер, с момента осмотра в страховой прошло 35 дней, денег не перечислили, уже рассчитали, но скажут сумму только при личной явке в офис.

 

Кстати - страховая ясно дело совершенно не обращает внимания на то, что по закону об ОСАГО после 30-ти суток начисляется пеня за просрочку выплаты около 6% за каждый день просрочки (но не более 100% от выплаты)

 

Я выясню сумму, и ежели она мне сильно не понравится - пожалуй натравлю на них какую-нибудь из этих новых контор по вытрясанию выплат со страховых. И пусть себе развлекаются :)


Сообщение отредактировал Kon_An: 20 March 2012 - 12:57

E220C C124 93 г. АКПП кондей


#3 ОФФЛАЙН   assv2

assv2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1123
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 March 2012 - 14:37

2 т.р. - снять-поставить бампер - это как-то жирновато, а вот заварить за пицот - наоборот маловато.

 

Я вот щас сам сижу жду выплату за разбитый задний бампер, с момента осмотра в страховой прошло 35 дней, денег не перечислили, уже рассчитали, но скажут сумму только при личной явке в офис.

 

Кстати - страховая ясно дело совершенно не обращает внимания на то, что по закону об ОСАГО после 30-ти суток начисляется пеня за просрочку выплаты около 6% за каждый день просрочки (но не более 100% от выплаты)

 

Я выясню сумму, и ежели она мне сильно не понравится - пожалуй натравлю на них какую-нибудь из этих новых контор по вытрясанию выплат со страховых. И пусть себе развлекаются :)

 

ну у меня снимает и заваривает один товарищ..:))
видать 2,5тр как то раскидает..:))

 

мне можно авто то ремонтировать или всё таки ждать поступления денег??
как страховая считать то будет..??
-замена бампера по цене 28т.р *износ 80%
-снятие/установка
-покраска


W124 E200 111.940 PMS АКПП 1993г.
Webasto BBW46


#4 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 20 March 2012 - 14:43

ну у меня снимает и заваривает один товарищ..:))
видать 2,5тр как то раскидает..:))

 

мне можно авто то ремонтировать или всё таки ждать поступления денег??
как страховая считать то будет..??
-замена бампера по цене 28т.р *износ 80%
-снятие/установка
-покраска

 

Цена бампера в оригинале - от нее не минус 80, а минус 70 с чем-то (на пластики свой коэффициент вроде)

 

Остальное - по средним нормочасам и расценкам в вашем регионе. Товарищу на расфигаченную корму Примеры насчитали тыщ 25, он обратился в другую контору сделать калькуляцию - там сразу пересчитали в 50 тыр.

 

Поступления денег (или хотя бы расчета) лучше бы подождать, ибо если окажется, что есть отказ в возмещении (в какой-то части) а машина уже ремонтируется - повторная экспертиза невозможна.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#5 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 20 March 2012 - 18:01

Заехал я щас в страховую, назвали мне сумму (до сих пор не оплачено) - что-то там 9800 с чем-то рэ. Примерно это составит мои прямые затраты, с учетом того, что вместо бампера в сборе я купил одну б/у накладку (бампер будет паяться), и делать-красить будет Бабай по весьма гуманным расценкам.
А красить - бампер, задний уголок заднего крыла и заднюю полку под фонарем. Т.е. в обычном сервисе 10-ки не факт, что хватило бы даже на покраску, не считая замены бампера в сборе


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#6 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 20 March 2012 - 20:12

Мне тут кстати тоже в 140-кет ситроен берлинго въехал, слегка, только хромулина справа отстала, бампер чуть ушел вглубь и на нем местами краска отлетела и "ссадины" остались. Страховая выплатила 12160 р.. Я правда пока не делал, ну я думаю нормально. Что самое приятное, ДТП случилось 21.02, а уже 16.03. я увидел деньги (скорее всего, они раньше поступили). Вот такие пироги.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#7 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 20 March 2012 - 20:29

Мне тут кстати тоже в 140-кет ситроен берлинго въехал, слегка, только хромулина справа отстала, бампер чуть ушел вглубь и на нем местами краска отлетела и "ссадины" остались. Страховая выплатила 12160 р.. Я правда пока не делал, ну я думаю нормально. Что самое приятное, ДТП случилось 21.02, а уже 16.03. я увидел деньги (скорее всего, они раньше поступили). Вот такие пироги.

 

Прикольно, а у меня дыра в накладке и молдинге, покосило левую хромулину и вмятинки под заним фонарем. По моим прикидкам там одних з/ч с учетом всех максимальных уценок - штук на 7, а мне всего около 10 насчитали. И не выплачивают второй месяц.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#8 ОФФЛАЙН   Rus29

Rus29

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 128
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W124, 300Е, 1988

Отправлено 21 March 2012 - 07:49

Тоже отпишусь по поводу ДТП и выплаты. В общем, влетела вменя Ауди А-6, в переднее крыло и соответсвенно по пути зацепила бампер и диск. Приехали гаишники, ребята знакомые. Вписали повреждения и плюсом ко всему по моей прозьбе ещё кое что. Нанял независимого эксперта получич расчёт в размере 45 тыс. р., естественно он меня не устроил. Стал общаться с оценщиком и говорю как бы сумму нам увеличить??? Ответ: тебе нужно сделать чек на то что ты закупал запчасти и ставил их в автосервисе. По чеку: подойдёт даже товарный чек. С автосервиса нужны наряд заказ, сдача приёмка авто и акт осмотра авто. Все справки и чеки я сделал, естественно задним числом)))) Хорошо что ребята знакомые занимаются и зап частями и сервис у них свой. По предъявлению этих док-в эксперт пересчитал сумму и она вышла в 75 тыс. На данный момент страховая выплатила 29 тыс из 75. Дальше, обратился к юристам. Опыт по высуживанию денег у них огромный. Заплатил юристам 10 тыс (эти деньги тоже вернутся). Теперь жду от них ответа. Сказали что в течение месяца пройдёт суд (в 2 заседания) и по истечению месяца после решения суда я получу остаток денег.
Kon_An машину можеш ремонтировать. Но если хочеш сумму больше придётся по такому же пути пройти как и я. Как говорится ненае..ш не получеш денег)))


Сообщение отредактировал Rus29: 21 March 2012 - 08:00

MERSEDES BENS 300E
1988 год выпуска
двигатель 10398322
любит бензинчик


#9 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 21 March 2012 - 08:26

Тоже отпишусь по поводу ДТП и выплаты. В общем, влетела вменя Ауди А-6, в переднее крыло и соответсвенно по пути зацепила бампер и
Kon_An машину можеш ремонтировать. Но если хочеш сумму больше придётся по такому же пути пройти как и я. Как говорится ненае..ш не получеш денег)))

 

Я сначала получу на руки калькуляцию и посмотрю как они там считали. Щас устроил гадание по фото на соседнем форуме, чтобы проанализировать рыночный ценник. Пока три предложения - все три ремонт с материалом - 15 тыс руб.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#10 ОФФЛАЙН   Rus29

Rus29

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 128
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W124, 300Е, 1988

Отправлено 21 March 2012 - 13:08

Я сначала получу на руки калькуляцию и посмотрю как они там считали. Щас устроил гадание по фото на соседнем форуме, чтобы проанализировать рыночный ценник. Пока три предложения - все три ремонт с материалом - 15 тыс руб.

А, дак ты ещё денег не получил??? А то вроде как я понял что ты уже получил. Если ещё не получил тогда не ремонтируй. Ремонт можеш начинать когда сумму увидеш на руках и если она тебя устроит.


MERSEDES BENS 300E
1988 год выпуска
двигатель 10398322
любит бензинчик


#11 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 21 March 2012 - 13:25

А, дак ты ещё денег не получил??? А то вроде как я понял что ты уже получил. Если ещё не получил тогда не ремонтируй. Ремонт можеш начинать когда сумму увидеш на руках и если она тебя устроит.

 

Сумму назвали в офисе страховой, я ее выше обозначил. Оплаты по состоянию на вчераший вечер еще не было, сегодня еще банк не смотрел. С момента осмотра в страховой прошло 36 дней.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#12 ОФФЛАЙН   Rus29

Rus29

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 128
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W124, 300Е, 1988

Отправлено 21 March 2012 - 14:59

Сумму назвали в офисе страховой, я ее выше обозначил. Оплаты по состоянию на вчераший вечер еще не было, сегодня еще банк не смотрел. С момента осмотра в страховой прошло 36 дней.

А что за контора? Случаем не РОСГОССТРАХ?? У нас в городе они вообще не платят, тока через суд. Думаю пора бы те уже в суд подавать, а то уже даже просрочка с их стороны пошла. Да и сделал бы ты оценку независимого эксперта, как правило они качественней считают


MERSEDES BENS 300E
1988 год выпуска
двигатель 10398322
любит бензинчик


#13 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 21 March 2012 - 15:06

А что за контора? Случаем не РОСГОССТРАХ?? У нас в городе они вообще не платят, тока через суд. Думаю пора бы те уже в суд подавать, а то уже даже просрочка с их стороны пошла. Да и сделал бы ты оценку независимого эксперта, как правило они качественней считают

 

Ну вот калькуляцию получу, изучу, а там и думать буду.

 

Гута-Страхование. Пеня после 30-ти суток 0,75% от ставки рефинансирования ЦБ в сутки, т.е. щас пеня примерно 6% в сутки.
Спешки нет, дальше видно будет.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#14 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 21 March 2012 - 21:47

Ну вот калькуляцию получу, изучу, а там и думать буду.

 

Гута-Страхование. Пеня после 30-ти суток 0,75% от ставки рефинансирования ЦБ в сутки, т.е. щас пеня примерно 6% в сутки.
Спешки нет, дальше видно будет.

Не сочти за рекламу, но юзай РОСНО, проверено уже на второй машине (до этого форд сестры х3 раза), платят максимум в течение месяца, чаще вообще за 2 недели, при том вполне вменямые деньги.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#15 ОФФЛАЙН   Dimon_Mz

Dimon_Mz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Россия, Орёл

Отправлено 21 March 2012 - 23:07

В свою очередь скажу, не обращайтесь в Росгосстрах, если не хотите судиться. Говорю как эксперт по осмотру.


W211 E320 black
Nissan Tiida 2011 black
ГАЗ 3102 white 1998
Daewoo Nexia 2011
W124 300E M103 1991 black - продан
W201 190E M102 1988 red - продан

 

Изображение


#16 ОФФЛАЙН   assv2

assv2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1123
  • Город:Волгоград

Отправлено 25 April 2012 - 10:58

вот сегодня позвонили и насчитали за передний бампер ...5200р..

 

встали вопросы:

 

1)в калькуляции не учена покраска..
-со слов оценщика-было повреждение до аварии ЛКП (сколы)..поэтому покраска элемента не оплачивается..
2) списке деталей стоит бампер:
А1248851325 по цене 17625р
мой родной бампер: A1248851925..
цена стоит почти 23т.р.

 

усушка бампера-80%..
на пластик разве не 70%??

 

деньги ещё не перечислили..хотя прошло более 30 дней..
вперед в независимую или ещё можно как то договориться??


Сообщение отредактировал assv2: 25 April 2012 - 11:00

W124 E200 111.940 PMS АКПП 1993г.
Webasto BBW46


#17 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 25 April 2012 - 11:17

вот сегодня позвонили и насчитали за передний бампер ...5200р..

 

встали вопросы:

 

1)в калькуляции не учена покраска..
-со слов оценщика-было повреждение до аварии ЛКП (сколы)..поэтому покраска элемента не оплачивается..
2) списке деталей стоит бампер:
А1248851325 по цене 17625р
мой родной бампер: A1248851925..
цена стоит почти 23т.р.

 

усушка бампера-80%..
на пластик разве не 70%??

 

деньги ещё не перечислили..хотя прошло более 30 дней..
вперед в независимую или ещё можно как то договориться??

 

Усушка бампера почему-то 80%, а вот хроммолдинга по какой-то мудреной формуле - 70 с чем-то. Касательно сколов - это с какой ноги осмотрщик встанет: у меня на бампере были неизбежные при постоянной эксплуатации потертости - в покраске не отказали.

 

Я щас пробиваю одну тему (пока вкривь и вкось) - продажу долга страховой специально заточенной юридической компании. Результат (проканало или нет) будет на днях, доложусь.

 

зы: повторная калькуляция по Акту осмотра (копию брал из страховой) - 30 тыров, при оценке самой страховой - 9485 рэ

 

ззы: с пеней за просрочку я на**бался :mrgreen: - щас она составляет 1/75 от ставки рефинансирования в сутки, но от суммы в 120 тыс ре, т.е. примерно равна 120 рэ/сутки.


Сообщение отредактировал Kon_An: 25 April 2012 - 11:21

E220C C124 93 г. АКПП кондей





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных