Перейти к содержимому


Фотография

Ржавчина: подскажите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 ОФФЛАЙН   Svetlana

Svetlana

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 August 2005 - 14:16

Всем привет!
:?:
Подскажите, мерсоводы!
У моего мерсика проржавело левое крыло и пошел багажник (зимой въехала в железный пруток). Да и вообще появились жучки под краской. Вопрос: что лучше зачистить и слегка замазать, чтоб не ржавел дальше, или подождать финасов и сразу закапиталить хотя бы один фрагмент целиком и полностью?


w123, дв.115.954, 80г, 4мкпп, 230 Sromberg175CDT


#2 ОФФЛАЙН   -=Goose=-

-=Goose=-

    MB W123 fan!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1668
  • Город:Tallinn - Киров =)
  • Автомобиль:
    W123, W126, W116

Отправлено 15 August 2005 - 14:23

=) на мой взгляд лучьше капиталить весь мерс целиком... ну а так, если нет необходимости целиком делать, то вообще целесообразнее делать фрагмент чем зачищать и замазывать. Да и красивее смотреться будет.


W123, 1984г, 102.980, 230Е К-Jetronic, МКПП(5) forever and ever!
W116 1977г.104.990, 320SE HFM, МКПП(5)
-=Fräulein Braun=-

ВАЗ 21061, двз 2103, Я7,2, МКПП(5) -=фамильная=-
ЗАЗ 968А, мемз-968, к-133, МКПП(4) -=приведение с моторчикомъ=-

#3 ОФФЛАЙН   Svetlana

Svetlana

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 August 2005 - 14:40

=) на мой взгляд лучьше капиталить весь мерс целиком... ну а так, если нет необходимости целиком делать, то вообще целесообразнее делать фрагмент чем зачищать и замазывать. Да и красивее смотреться будет.

Я и хочу капиталить полностью. Просто сейчас нет возможности :cry: .
Меня волнует переживет ли зиму мой мерсик без больших последствий.
В Питере сыро... :cry: Насколько быстро пойдет дальше ржавчина.


w123, дв.115.954, 80г, 4мкпп, 230 Sromberg175CDT


#4 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 15 August 2005 - 14:42

Если вдруг соберетесь отложить реставрацию детали, советую удалить остатки краски, обратить внимание на вздутие краски так-же вскрыть и удалить, ржавчину не удалять, и обработать преобразователем ржавчины, он же "победитель ржавчины". Суть сего препарата ,преобразование ржавчины, чем ее больше тем лучше:) в грунт, готовый к покраске.
Преобразованая ржавчина превращается в темно-серую, черную субстанцию которая может до одного года выдерживать внешние воздействия без дополнительной обработки.



#5 ОФФЛАЙН   Andrei_mb126

Andrei_mb126

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 15 August 2005 - 14:45

=) на мой взгляд лучьше капиталить весь мерс целиком... ну а так, если нет необходимости целиком делать, то вообще целесообразнее делать фрагмент чем зачищать и замазывать. Да и красивее смотреться будет.

Я и хочу капиталить полностью. Просто сейчас нет возможности :cry: .
Меня волнует переживет ли зиму мой мерсик без больших последствий.
В Питере сыро... :cry: Насколько быстро пойдет дальше ржавчина.

 

Лучше сделать до зимы! После наших зим с обильным посыпанием соли и всякой химии ремонт будет стоить гораздо дороже.


w126, 88г, 300se, АКПП. Навороты - руль.


#6 ОФФЛАЙН   -=Goose=-

-=Goose=-

    MB W123 fan!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1668
  • Город:Tallinn - Киров =)
  • Автомобиль:
    W123, W126, W116

Отправлено 15 August 2005 - 14:51

Да. До зимы тянуть ненадо! =)
А насчёт ржавчины, думаю что может появится дырка (если потупать как PerezMow. Лично я свой делал так: Снимал ржавчину подчистую балгаркой или металической щёткой надетой на дрель (продаются специально), потом преобразователем хорошим, потом шпатлёвка. Можно покрасить на время краской из баллончика (если не металлик краска)


W123, 1984г, 102.980, 230Е К-Jetronic, МКПП(5) forever and ever!
W116 1977г.104.990, 320SE HFM, МКПП(5)
-=Fräulein Braun=-

ВАЗ 21061, двз 2103, Я7,2, МКПП(5) -=фамильная=-
ЗАЗ 968А, мемз-968, к-133, МКПП(4) -=приведение с моторчикомъ=-

#7 ОФФЛАЙН   Svetlana

Svetlana

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 August 2005 - 14:52

Если вдруг соберетесь отложить реставрацию детали, советую удалить остатки краски, обратить внимание на вздутие краски так-же вскрыть и удалить, ржавчину не удалять, и обработать преобразователем ржавчины, он же "победитель ржавчины". Суть сего препарата ,преобразование ржавчины, чем ее больше тем лучше:) в грунт, готовый к покраске.
Преобразованая ржавчина превращается в темно-серую, черную субстанцию которая может до одного года выдерживать внешние воздействия без дополнительной обработки.

Снять краску, не трогать ржавчину... на вздувшейся краске понятно. А те места, которые уже проржавели до дыр, тоже можно этим победителем обработать? Я не осилю капиталить кузов до зимы. А может дешевле фрагментами заменить?


w123, дв.115.954, 80г, 4мкпп, 230 Sromberg175CDT


#8 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 15 August 2005 - 15:04

Препарат подействует только на ржавчине, очищать до металла нет смысла , не произойдет реакции. Если чистить до метала (смысла не вижу) то использовать обычный грунт.
Как поступить с дырами? Насколько понимаю речь идет о нижней кромке крыла? Варианта два, замена либо вырезать кусок и вваривать аналогичный, но последний вариант мне кажется совешенно безсмысленным. Посему , в ожидании средств на ремонт любимца, "забить" на крыло, обработав то что еще есть, ну и багажник конечно.



#9 ОФФЛАЙН   -=Goose=-

-=Goose=-

    MB W123 fan!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1668
  • Город:Tallinn - Киров =)
  • Автомобиль:
    W123, W126, W116

Отправлено 15 August 2005 - 15:15

Препарат подействует только на ржавчине, очищать до металла нет смысла , не произойдет реакции. Если чистить до метала (смысла не вижу) то использовать обычный грунт.
Как поступить с дырами? Насколько понимаю речь идет о нижней кромке крыла? Варианта два, замена либо вырезать кусок и вваривать аналогичный, но последний вариант мне кажется совешенно безсмысленным. Посему , в ожидании средств на ремонт любимца, "забить" на крыло, обработав то что еще есть, ну и багажник конечно.

Уже пробовал оставить ржавчину. Всё выступило после зимы.
Насчёт крыла согласен, если оно переднее. А задние арки и остальное так и делается, кусочками собирается. Продаются даже специальные заготовки которые ввариваются вместо старой арки (но есть опасность что вварят как попало=) )


W123, 1984г, 102.980, 230Е К-Jetronic, МКПП(5) forever and ever!
W116 1977г.104.990, 320SE HFM, МКПП(5)
-=Fräulein Braun=-

ВАЗ 21061, двз 2103, Я7,2, МКПП(5) -=фамильная=-
ЗАЗ 968А, мемз-968, к-133, МКПП(4) -=приведение с моторчикомъ=-

#10 ОФФЛАЙН   Rezident

Rezident

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Город:С.-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 250D

Отправлено 15 August 2005 - 15:19

Я и хочу капиталить полностью. Просто сейчас нет возможности  :cry: .
Меня волнует переживет ли зиму мой мерсик без больших последствий.
В Питере сыро... :cry:  Насколько быстро пойдет дальше ржавчина.

 

Если нацелена на реставрацию кузова целиком, то на мой взгляд не стоит заморачиваться с локальной подкраской. Если ездишь постоянно, то зиму твой мерсик точно переживет :) Машина сильно ржавеет когда стоит.


w124 250D (602.912) 5РКПП 1989


#11 ОФФЛАЙН   Svetlana

Svetlana

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 August 2005 - 15:26

Конечно целиком! И конечно нацелена! Я своего мерсика ни на что не променяю! Хоть он и проглотик :wink:. Правда крышу можно не капиталить. А вот задний бампер жалко: был идеальный! эх!, если б не та арматурина....


w123, дв.115.954, 80г, 4мкпп, 230 Sromberg175CDT


#12 ОФФЛАЙН   -=Goose=-

-=Goose=-

    MB W123 fan!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1668
  • Город:Tallinn - Киров =)
  • Автомобиль:
    W123, W126, W116

Отправлено 15 August 2005 - 15:43

Конечно целиком! И конечно нацелена! Я своего мерсика ни на что не променяю! Хоть он и проглотик  :wink:. Правда крышу можно не капиталить. А вот задний бампер жалко: был идеальный! эх!, если б не та арматурина....

Обсалютно поддерживаю такое отношение =) Если 123тий не битый (сильно) то он в любом состоянии стоит капитального ремонта =) Машина - классика =)


W123, 1984г, 102.980, 230Е К-Jetronic, МКПП(5) forever and ever!
W116 1977г.104.990, 320SE HFM, МКПП(5)
-=Fräulein Braun=-

ВАЗ 21061, двз 2103, Я7,2, МКПП(5) -=фамильная=-
ЗАЗ 968А, мемз-968, к-133, МКПП(4) -=приведение с моторчикомъ=-

#13 ОФФЛАЙН   kroman

kroman

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2005 - 19:36

Светлана, у меня похожая ситуация на 124. Покупал с вмятиной на крышке багажника и кое где есть ражавчина на крыльях и пару пауков. Но жалко красить. Во-первых он у меня еще не крашенный, а во-вторых полностью красить - попадалово тысяч на 40-45.
Во тоже думаю что делать. Прошлым летом по дилетански кое что подмазал, но не очень красиво получилось.
Братцы, что посоветуете? Хотел еще годок поездить на нем, а потом на 202 махнуть. Стоит красить? Выгодней ли будет это при продаже?


W124, 92г. 102 , 2,3л. МКПП


#14

  • Гости

Отправлено 15 August 2005 - 21:48

40 - 45?????!!!!!!! :shock:
Я своё чудо полностью красил без подготовки правда. Сам готовил. Вышло в 3000 эстонских крон, что примерно 6-7 тыщ рублей. И это с краской. Притом покрасили идеальнейшим образом.
Если снять всё что надо и красить целиком, то никто и незаметит что тачка крашеная =))



#15 ОФФЛАЙН   kroman

kroman

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2005 - 22:55

А ты что, в Эстонии красил? У меня такой возможности нет.
Так я в Москве живу. Особо не мониторил, но так, в паре сервисов среднего уровня объявляли именно такие суммы. Я вот хочу где нибудь недалеко от Москвы найти нормальных мастеров за приемлемые деньги.
С тобой в полне согласен, подготовить к покраске (в части снятия всех молдингов, арок и т.п.) можно и самому.
Парни, может кто знает, где можно в близ лежащих окресностях Москвы покраситься? И за какиеи деньги?
Буду весмьа признателен за информацию.


W124, 92г. 102 , 2,3л. МКПП


#16 ОФФЛАЙН   shell

shell

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    ISTANA

Отправлено 16 August 2005 - 00:41

Вкурске мне на днях назвали цену - 16000 руб.

 

Сюда входят все материалы, подготовка, покраса, лакировка, полировка. (без полного разбора салона) + нужно платить за сборку-разборку, ну и жестянщикам за заделывание дырок.

 

Вот такие в Курске пироги...


MB 190E 2.0 1985г.в. 102.962 АКПП 722.400
WDB2010241F123866


#17 ОФФЛАЙН   Rezident

Rezident

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Город:С.-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 250D

Отправлено 16 August 2005 - 09:17

40 - 45?????!!!!!!!  :shock:  
Я своё чудо полностью красил без подготовки правда. Сам готовил. Вышло в 3000 эстонских крон, что примерно 6-7 тыщ рублей. И это с краской. Притом покрасили идеальнейшим образом.
Если снять всё что надо и красить целиком, то никто и незаметит что тачка крашеная =))

 

Да, вот наглядный пример коммунизма в действии в отдельно взятой капиталистической стране! Похоже, дешевле сгоняться в Эстонию и там покраситься, чем заморачиваться этим в родном Питере :!:


w124 250D (602.912) 5РКПП 1989


#18 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 16 August 2005 - 09:25

Мне предложили покрасить + подготовить (без крыши) 9000 рублей.
Ну правда стоит оговориться что краска не металик, и супер требований к "зеркальности" покрытия не выдвигалось. Качество покраски мастер охарактеризовал как "ну видел как жигули красят? тебя устроит?" :)



#19 ОФФЛАЙН   Svetlana

Svetlana

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 August 2005 - 10:14

А ты что, в Эстонии красил? У меня такой возможности нет.
Так я в Москве живу. Особо не мониторил, но так, в паре сервисов среднего уровня объявляли именно такие суммы. Я вот хочу где нибудь недалеко от Москвы найти нормальных мастеров за приемлемые деньги.
С тобой в полне согласен, подготовить к покраске (в части снятия всех молдингов, арок и т.п.) можно и самому.  
Парни, может кто знает, где можно в близ лежащих окресностях Москвы покраситься? И за какиеи деньги?  
Буду весмьа признателен за информацию.

 

Так поехали в Эстонию! :D Только Пусть Гость Оставит свой адресок, мы к нему в гости зарулим. В Курск за "жигулями" ехать нехоца...


w123, дв.115.954, 80г, 4мкпп, 230 Sromberg175CDT


#20 ОФФЛАЙН   kroman

kroman

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2005 - 11:26

Как жигули, конечно не хочеться краситься. Так можно и в гаражах опыльнуться. А краска все таки металлик. А в эстонию мысль конечно хорошая, только пустят ли туда, да и будет ли стоит выделки (имеею ввиду такое растояние).
Надо искать поближе и с гарантией на качество.
Может кто-то уже где - то красился по близости? Маякните....


W124, 92г. 102 , 2,3л. МКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных