Перейти к содержимому


Фотография

Помогите найти документацию - доказательства в электронке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ОФФЛАЙН   ks7777

ks7777

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1530
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2012 - 18:05

Заказал пружины на 123 приехали с одинаковыми номерами, но с разной раскраской.
http://www.oldmerin....h...;p=1358031
Теперь магазинщики просят, чтобы я им предоставил какую-нибудь ссылку на документ, или книжку, где написано, что даже если номера одинаковые, а цвета разные, то такие пружины считаются разными и не годятся для установки на один автомобиль. Или технологию производства пружин, где написано как их красят.
Может это в WIS есть, чтоб их тыкнуть носом?

 

Им достаточно просто ссылки, но не на форум , а на копию какого-гнибудь документа или более менее официального описалова...

 

Помогите, кто может!!!


W123 E300D , W124 E420 , W123 300D , W124 E320 , 123 200D, W124 230E , W123 250

Продам двери W124 цвет бронзовый, Cd Changer + Blaupunkt Hamburg Rcm104, подлокотник - черная тряпка от 124 спортлайна

 

Куплю :
на 124 подлокотник серая кожа, желательно под телефон , или шкуру с него, салон серый sportline кожа

на 126 сидухи зелёные или черные, велюр или кожа, полуоси и редуктор с abs, тормоза


#2 ОФФЛАЙН   timurrus

timurrus

    Я тут мимо проходил...

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 12 April 2012 - 19:43

Если мне не изменчяет память, то у мерседеса детали, которые имею различную спецификацию, в конце основного номера имеют код приминимости, цыфры\буквы. Так как цветная маркировка означает разную степень жесткости, следовательно, на бирках пружин или бланке заказа, в конце номера должен быть код. Хотя по твоему номеру бьется без вариантов, мое умозаключение приводит меня к мысли, что они одинаковые. Можно конечно померить толщину пружины, кол-во витков и длину спирали, но вообще, если деталь под заказ и имеет какие либо различия, ее обязаны взять обратно. Если брал из наличия, то долждны взять обратно не смотря ни на что... В противном случае, пригрозить магазинщикам, что ты поставишь, но если будут проблемы, ты им выкатишь стоимость установки+моральный ущерб, тк установка деталей подвески, не приминимых для данного типа авто есть внесение изменений конструкции элементов подвески, что влечет за собой повышенную аварийность, неустойчивость на дороге и потерю чувствительности руля, в общем, в таком ключе их можно нагрузить. Главное по чаще использовать слова "суд", "экспертиза", "неустойка" и тд...



#3 ОФФЛАЙН   ks7777

ks7777

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1530
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2012 - 20:40

Если мне не изменчяет память, то у мерседеса детали, которые имею различную спецификацию, в конце основного номера имеют код приминимости, цыфры\буквы. Так как цветная маркировка означает разную степень жесткости, следовательно, на бирках пружин или бланке заказа, в конце номера должен быть код. Хотя по твоему номеру бьется без вариантов, мое умозаключение приводит меня к мысли, что они одинаковые. Можно конечно померить толщину пружины, кол-во витков и длину спирали, но вообще, если деталь под заказ и имеет какие либо различия, ее обязаны взять обратно. Если брал из наличия, то долждны взять обратно не смотря ни на что... В противном случае, пригрозить магазинщикам, что ты поставишь, но если будут проблемы, ты им выкатишь стоимость установки+моральный ущерб, тк установка деталей подвески, не приминимых для данного типа авто есть внесение изменений конструкции элементов подвески, что влечет за собой повышенную аварийность, неустойчивость на дороге и потерю чувствительности руля, в общем, в таком ключе их можно нагрузить. Главное по чаще использовать слова "суд", "экспертиза", "неустойка" и тд...

Пружины приехали под заказ из Германии.
Так то и придётся сделать, если не найду описательной базы...
Может всё-таки что-то есть у кого?
В Висе чего-нить не пишут про цвета?


W123 E300D , W124 E420 , W123 300D , W124 E320 , 123 200D, W124 230E , W123 250

Продам двери W124 цвет бронзовый, Cd Changer + Blaupunkt Hamburg Rcm104, подлокотник - черная тряпка от 124 спортлайна

 

Куплю :
на 124 подлокотник серая кожа, желательно под телефон , или шкуру с него, салон серый sportline кожа

на 126 сидухи зелёные или черные, велюр или кожа, полуоси и редуктор с abs, тормоза


#4 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 12 April 2012 - 21:57

Пружины приехали под заказ из Германии.
Так то и придётся сделать, если не найду описательной базы...
Может всё-таки что-то есть у кого?
В Висе чего-нить не пишут про цвета?

В книге все написано, и про номера и про подбор по баллам\массы\комплектации и про если даже номер одинаков, но цветовая палитра разная.
Если красная полоса на сколько помню --они относительно мягкие, красно с синем--среднее состояние, синяя-жесткие, --это на сколько помню и при условии даже если номер одинаков, надо баллы считать.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#5 ОФФЛАЙН   Albert 144

Albert 144

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1405
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2012 - 23:11

Вроде по закону можно вернуть в течении двух недель и вообще ничего не объяснять???



#6 ОФФЛАЙН   timurrus

timurrus

    Я тут мимо проходил...

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 13 April 2012 - 10:17

Вроде по закону можно вернуть в течении двух недель и вообще ничего не объяснять???

При условии, что детали до покупки были в наличии в магазине. Заказные позиции обмену\возврату не подлежат, не зависимо от срока исполнения заказа.



#7 ОФФЛАЙН   timurrus

timurrus

    Я тут мимо проходил...

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 13 April 2012 - 10:19

Вроде по закону можно вернуть в течении двух недель и вообще ничего не объяснять???

При условии, что детали до покупки были в наличии в магазине. Заказные позиции обмену\возврату не подлежат, не зависимо от срока исполнения заказа.



#8 ОФФЛАЙН   ks7777

ks7777

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1530
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2012 - 13:37

При условии, что детали до покупки были в наличии в магазине. Заказные позиции обмену\возврату не подлежат, не зависимо от срока исполнения заказа.

Я так понимаю, что ежели это и так, то только в том случае, если привезли под заказ именно то, что ты заказал:)


W123 E300D , W124 E420 , W123 300D , W124 E320 , 123 200D, W124 230E , W123 250

Продам двери W124 цвет бронзовый, Cd Changer + Blaupunkt Hamburg Rcm104, подлокотник - черная тряпка от 124 спортлайна

 

Куплю :
на 124 подлокотник серая кожа, желательно под телефон , или шкуру с него, салон серый sportline кожа

на 126 сидухи зелёные или черные, велюр или кожа, полуоси и редуктор с abs, тормоза


#9 ОФФЛАЙН   timurrus

timurrus

    Я тут мимо проходил...

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 14 April 2012 - 01:57

Пост номер 2 вполне полно описывает ситуацию, мне кажется, что решение проблемы надо начать с переговоров "клиент-магазин"


Сообщение отредактировал timurrus: 14 April 2012 - 01:59





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных