Перейти к содержимому


Фотография

Мой синенький 123


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   M_yBlue

M_yBlue

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 14 April 2012 - 20:25

Добрый день, уважаемые мерсоводы.
Долго думал и решил что настало время оживлять моего w123.
Просматривая однажды сайт "Из рук в руки", я обнаружил объявление о синем мерседесе. По сколько ехать было не далеко, я решил съездить и посмотреть. В итоге он мой.
Весь пыльный, уставший, стоит одинокий на парковке. Сердце кровью обливалось смотря на него.
Хозяин мне его завел, попробовали автомат, прокатились по парковке... и кончился бензин.
Кузов в плачевном состоянии, я это уже тогда понимал. Двигатель подтраивал и заливал свечи. Коробка вела себя отлично.

 

На следующей неделе я был полноправным владельцем авто. Настроил зажигание и карбюратор и катался до начала зимы. А там случилось страшное... Еду я по первому снегу после работы начинаю тормозить, передние блокируются, задние нет, так и качусь.. Потихоньку добрался до дому и поставил его до теплого времени, чтоб с этим разобраться, а пока копил денег на ремонт.

 

Проблема оказалась в задних суппортах. Купил ремкомплект и сделал все как надо, поменял колодки, и заодно ГТЦ, по тому что была сорвана резьба на трубке.

 

Сегодняшний ремонт передней правой арки, вернее удаление всего что там наварили по верх гнили.

 

Изображение
Разбор передка.

 

Изображение
Арка сварена из двух частей в нахлест, я решил это все убрать и сделать аккуратно, что бы в последствии там небыло коррозии.

 

Изображение
Снял приваренный в нахлест кусок чужеродного брызговика.

 

Изображение
А тут вот что :rolleyes:

 

Изображение
Ну и поехал дальше зубилом резать точечную сварку.

 

Изображение
Ну и дошло до самого больного места.

 

К сожалению начало уже темнеть и пришлось собирать все куски в гараж и идти отмывать руки.

 

Завтра намереваюсь прикупить метал 1,5мм и отрезных кругов побольше :biggrin: и продолжу кромсать его.
В общем принимайте в свои ряды, буду рад советам и любой помощи.



#2 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 April 2012 - 20:59

судя по фото архаичная история..... история желания.... желания иметь живой 123 занедорого... сам такой... надо работать для нахождения очень живого 123...и трудиться.. бывают чудес все же ....и не только в регионах...


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#3 ОФФЛАЙН   DAV267

DAV267

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Город:Планета Земля
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 14 April 2012 - 21:34

Присоединюсь к zaikov_sputnik, слишком много работы, причем что бы сделать хорошо в твоем случае латками не обойдешься. В любои случае терпения и нервов по больше :gigi:


Сообщение отредактировал DAV267: 14 April 2012 - 21:34


#4 ОФФЛАЙН   M_yBlue

M_yBlue

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 14 April 2012 - 22:39

Я ни куда не спешу. Я просто делаю в свое удовольствие. Нужно поддерживать машину и помогать ей ремонтом в любом случае, а распилить и по запчастям раскидать - это самое простое, но на сложном то пути конкурентов не встретишь. Это большое удовольствие из ничего сделать что то хорошее, тем более когда дело касается мерседса.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных