Перейти к содержимому


Фотография

подскажите пожалуйста по акпп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 ОФФЛАЙН   O.L.E.G

O.L.E.G

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 14 May 2012 - 22:01

в общем, у меня 190 2,0 бензин 85 г. приобрел я его около полугода назад ... если интересно, 27 страниц развития событий по ремонту на бенз.уа
http://forum.benzua....php?f=9&t=31258
теперь на счет коробки, как я уже говорил взял с зарезанной коробкой, решил не думать о ремонте и приобрел другую коробку, продавец бился в грудь и обещал что коробка рабочая и он на ней ехал, ему нет смысла лгать, в принципе....
вот значит, взял у него коробку, снял свою старую, так как коробку купил без бублика на новую коробку поставил бублик от своей зарезанной коробки (кстати в ней сгорела тормозная лента), поставил новую коробку с бублик от своей старой коробки на машину, мерзавчик тронулся вообще идеально без дригов и всякого такого, машина проехала 50 метров и так же идеально и остановилась и больше не поехала, сейчас в растерянности, не знаем с чего начинать, надеемся на вишу помощь .....



#2 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 14 May 2012 - 22:10

Уровень масла ? Задняя передача есть ?


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#3 ОФФЛАЙН   O.L.E.G

O.L.E.G

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 14 May 2012 - 22:18

Уровень масла ? Задняя передача есть ?

уровень масла зашибись, на старой коробке назад дригалась, на новой коробке со старым бубликом проехала только 50 метров вперед и встала, больше не дригалась ... сейчас коробка не едет ни вперед ни назад ...



#4 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 14 May 2012 - 22:37

Начинай с простого. На заведённой машине приотпусти шланг охлаждения АКПП (есть давлени - работает насос). Нет давления - насос навернули при установке АКПП (бубликом соскочившим при установке надавили при закручивании болтов). Особо изващённо можно проверить (при наличии допнасоса) - на верёвку и разогнать до 50 км/час и воткнуть 3 передачу - должен попытаться завестись с буксира - значит бублик в порядке. Тогда снимаем клапанную и моем. Ну и соответственно в поддоне смотрим наличие запчастей и стружки. Эта вуся эпопея если нет маномера- проверить давление естественным способом, а поковырять самому ну очень хочеться.


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#5 ОФФЛАЙН   O.L.E.G

O.L.E.G

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 14 May 2012 - 22:56

кстати бублик заменили уже, на другой, тот бублик что купили это родной бублик с новой коробки ... так что бублик сейчас стоит новый, снятый с одной машины вместе с новой коробкой, просто сразу тормознули взять бублик ...
и когда заменили на новый бублик, то машина даже не дьорнулась, на моем старом бублике проехала 50 метров, а на новом никакой реакции ...



#6 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 14 May 2012 - 23:11

Давление проверь.


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#7 ОФФЛАЙН   O.L.E.G

O.L.E.G

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 15 May 2012 - 20:28

Давление проверь.

Спасибо буду пробовать!



#8 ОФФЛАЙН   jupel

jupel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:москва ВАО
  • Автомобиль:
    нету

Отправлено 15 May 2012 - 22:12

в общем, у меня 190 2,0 бензин 85 г. приобрел я его около полугода назад ... если интересно, 27 страниц развития событий по ремонту на бенз.уа
http://forum.benzua....php?f=9&t=31258
теперь на счет коробки, как я уже говорил взял с зарезанной коробкой, решил не думать о ремонте и приобрел другую коробку, продавец бился в грудь и обещал что коробка рабочая и он на ней ехал, ему нет смысла лгать, в принципе....
вот значит, взял у него коробку, снял свою старую, так как коробку купил без бублика на новую коробку поставил бублик от своей зарезанной коробки (кстати в ней сгорела тормозная лента), поставил новую коробку с бублик от своей старой коробки на машину, мерзавчик тронулся вообще идеально без дригов и всякого такого, машина проехала 50 метров и так же идеально и остановилась и больше не поехала, сейчас в растерянности, не знаем с чего начинать, надеемся на вишу помощь .....

масло кончилось :mrgreen:
маслонасос сломал



#9 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 15 May 2012 - 22:15

что то мне подсказывает, что автор, по незнанию, не правильно одел бублик и, как следствие, разнёс в пыль масляный насос. автор, фоткни насос при снятом бублике. всю правду сам увидишь...
там ошибиться - нефиг делать, если делаешь это в первый раз. а потом, хоть новый бублик ставь, хоть шамана вызывай, коробка один хрен не поедет. мне такие коробки регулярно привозят из ара-сервисов или из мультисервисов, где люди, старые мерсы руками никогда не щупали, а чинить лезут...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#10 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 15 May 2012 - 22:55

...сорри за вклин,интирессно...несколько раз проскальзывало про неправильную установку бублика, собстно, как мну не пытался (лично было очень интирестно убедиться) напялить бублик на место,влазит он тока в одном положении ,и прикручиваеться....какое положение его при установке являеться не верным ? ..на венец маховика ведь иначе его не прикрутить ?



#11 ОФФЛАЙН   Unforgivable503

Unforgivable503

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль:
    С4 2.8

Отправлено 16 May 2012 - 05:50

Либо шестерню насоса угробил, либо нижняя плата повисла.



#12 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 16 May 2012 - 08:31

...сорри за вклин,интирессно...несколько раз проскальзывало про неправильную установку бублика, собстно, как мну не пытался (лично было очень интирестно убедиться) напялить бублик на место,влазит он тока в одном положении ,и прикручиваеться....какое положение его при установке являеться не верным ? ..на венец маховика ведь иначе его не прикрутить ?

 

можно бублик одеть не до конца и потом передать привет, безвременно почившему насосу, что очень похоже и случилось у автора...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#13 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 16 May 2012 - 20:51

какое положение его при установке являеться не верным ?

При установке рекомендуется контролировать расстояние от ГТ до плоскости картера("колокола") ГТ.

 

Пример здесь:
Прикрепленный файл  07B.Automatic_transmission_3_.pdf   2.81МБ   98 скачиваний


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#14 ОФФЛАЙН   O.L.E.G

O.L.E.G

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 16 May 2012 - 21:58

что то мне подсказывает, что автор, по незнанию, не правильно одел бублик и, как следствие, разнёс в пыль масляный насос. автор, фоткни насос при снятом бублике. всю правду сам увидишь...
там ошибиться - нефиг делать, если делаешь это в первый раз. а потом, хоть новый бублик ставь, хоть шамана вызывай, коробка один хрен не поедет. мне такие коробки регулярно привозят из ара-сервисов или из мультисервисов, где люди, старые мерсы руками никогда не щупали, а чинить лезут...

знаю за бублик, знающих если неправильно поставить зарежет насос, но ... бублик стоит правильно, при установке на коробку бублик фикситься маленькой пластмассовой пимпочкой, и бублик должен сесть в уровень с коробкой, я уверен что бублик поставили правильно ... хотя уже сам себе не верю)
в моей старой коробке сплавилась каретка, потянула за собой половину запчастей в коробке (грубо говоря), не знаю точно пошла ли сначала каретка, она на половину сплавилась .... меня еще не покидает надежда что новая коробка могла хлебнуть мусора со старого бублика ... но пока куча работы, возможно завтра посмотрю к коробке
на счет мастеров, то мы не ремонтируем коробки, но судьба злодейка заставила начать осваивать, на нашей практике, коробка на Grand Cherokee, и тип-трон на Passat B5 (коробка хлебнула антифриза, пришлось всю разобрать, помыть, и коробка до сих пор успешно ездит ), весь опыт только на своих машинах ...



#15 ОФФЛАЙН   O.L.E.G

O.L.E.G

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 18 May 2012 - 22:10

сегодня пробовал отпустить патрубок охлаждения от коробки, чтобы посмотреть есть ли давление (как советовали ранее), открутил на один виток хлынуло масло, не капнуло, а видно что какое-то давление было ... совсем другой вопрос, достаточно ли давления? но какое-то давление точно есть ... )
решили разобрать и помыть мозги, собрать не успели завтра будем пробовать!



#16 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 18 May 2012 - 22:46

сегодня пробовал отпустить патрубок охлаждения от коробки, чтобы посмотреть есть ли давление (как советовали ранее), открутил на один виток хлынуло масло, не капнуло, а видно что какое-то давление было ... совсем другой вопрос, достаточно ли давления? но какое-то давление точно есть ... )
решили разобрать и помыть мозги, собрать не успели завтра будем пробовать!

Уже хорошо, видать насос работает и если не гудит - значит целый. В правильном направлении движетесь, как мне кажеться. Дальше по логике-клапана.


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#17 ОФФЛАЙН   O.L.E.G

O.L.E.G

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 18 May 2012 - 23:02

гул слушать от насоса, там специфический какой-то звук, а то у меня под машиной что-то стучит, то ли в моторе, то ли в коробке не понятно ...
но звук звонкий, так как кто-то по кастрюле бьет ...



#18 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 18 May 2012 - 23:25

гул слушать от насоса, там специфический какой-то звук, а то у меня под машиной что-то стучит, то ли в моторе, то ли в коробке не понятно ...
но звук звонкий, так как кто-то по кастрюле бьет ...

Звук хреновый. Похоже как в пустое ведро писаешь ? Возможно где то прорыв масла сквозь уплотнения.


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#19 ОФФЛАЙН   O.L.E.G

O.L.E.G

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 19 May 2012 - 09:03

звонкий звук ... дзинь, через некоторое время снова дзинь, 5 сек. может быть перерыв между этим звуком ... иногда больше или меньше .... мне кажется что это звук в моторе, потому что когда поменял масло звук вроде стал тише ..



#20 ОФФЛАЙН   O.L.E.G

O.L.E.G

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 19 May 2012 - 20:35

вспомнил такую мелочь ..... трос положения дроссельной заслонки что на коробке стоит , от моей коробки, поскольку на новой что я купил трос другого типа .... вопрос вот в чем, может коробка через тот механизм не ехать ....?


Сообщение отредактировал O.L.E.G: 19 May 2012 - 20:36





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных