Перейти к содержимому


Фотография

подскажите пожалуйста по акпп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 19 May 2012 - 20:48

трос нада свой, а не другого типа



#22 ОФФЛАЙН   O.L.E.G

O.L.E.G

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 19 May 2012 - 21:01

на тот трос идет вакуум, мне интересно если бы он был неисправен, ехала бы машина??



#23 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 19 May 2012 - 22:45

на тот трос идет вакуум, мне интересно если бы он был неисправен, ехала бы машина??

вакум это режим S/E и только.
Вообще трос выкинь и будет ехать но только передачи будет пролистывать. Не там копаешь.


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#24 ОФФЛАЙН   baluy

baluy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 19 May 2012 - 23:20

Всем здрасте, влезу с вашего позволения, на данном этапе жизни мы друзья и работаем вместе, это я бублик ставил и разбираю эту мудотень с коробкой, теперь по существу, гидроблок помыт и собран, по виду и по сравнению с теми что попадались и мылись, просто девственной чистоты, даже намёка на мусор нет, микрочастицы были но думаю за столько лет эксплуатации это нормально, коробка снизу по визуальному осмотру идеал, всё целое, без запаха гари и даже нет намёка на какую либо поломку, я откидаю вариант с гидроблоком, теперь о бублике, при установке он попал в пазы и установился в коробку без перекосов , болты наживлялись руками и дожимались, никаких щелчков или намёка на перекос, делалось уже пару раз и всё перепроверялось, в нашем случае без вариантов, так что снимать коробку вероятно придётся опять, посему вопрос, как визуально определить смерть насоса и что нужно увидеть чтобы доказать обратное , у нас есть старая коробка с которой я снял насос для посмотреть, если я её сфотаю и выложу фото, как вы увидите проблему, в нём ведь кроме направляющих пазов и двадцати пружинок с обратной стороны ничего не видно, и ещё, если разобрать насос, его можно отремонтировать или только новый покупать.



#25 ОФФЛАЙН   O.L.E.G

O.L.E.G

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 20 May 2012 - 00:06

вот кстати мой товарищ, знакомьтесь))



#26 ОФФЛАЙН   baluy

baluy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 20 May 2012 - 13:30

Вот в таком состоянии был гидроблок, там есть уже маленькая часть помытая, особо и проблем не вижу что б из за него машина не ехала, может завтра коробку сдёрнем если время позволит.

Прикрепленные изображения

  • ____003.jpg
  • ____004.jpg
  • ____005.jpg
  • ____006.jpg
  • ____007.jpg
  • ____008.jpg
  • ____009.jpg


#27 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 20 May 2012 - 20:17

в нём ведь кроме направляющих пазов и двадцати пружинок с обратной стороны ничего не видно, и ещё, если разобрать насос, его можно отремонтировать или только новый покупать.

Какие направляющие пазы и пружинки в насосе?

 

Инфа была в файловом архиве. Не знаю, читается ли сейчас.
_____722.doc ( 1.02 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 16

 

Насос можно только проверить, там чинить нечего.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#28 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 20 May 2012 - 23:35

как визуально определить смерть насоса и что нужно увидеть чтобы доказать обратное , у нас есть старая коробка с которой я снял насос для посмотреть, если я её сфотаю и выложу фото, как вы увидите проблему, в нём ведь кроме направляющих пазов и двадцати пружинок с обратной стороны ничего не видно, и ещё, если разобрать насос, его можно отремонтировать или только новый покупать.

 

это корпус насоса, по совместительству корпус поршня включения задней передачи.
сам насос что бы открутить, надо снять стопор, предворительно сжав все эти пружинки, и под поршнем увидишь четыре болта на "13". вот их отвернёшь и насос выпадет. а там уже люфт мерить в шестернях.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#29 ОФФЛАЙН   baluy

baluy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 21 May 2012 - 22:55

Спасибо за ценные советы, всё проверили и поставили гидроблок на место, залили масло и пробовали, коробка не движется,из нижней части двигателя а точне в акурат в раёне бублика, слышен характерный металлический стук-звон, с интервалом в несколько секунд но нестабильно одинаков, как не печально, думаю это поёт свою последнюю песню умерший насос, у нас есть ещё наша коробка с которой я снял насос, мож завтра разберём его и посмотрим ему в душу, интересно чё там сломатся может, не шестерни ж крошатся, или есть такое дело, и чё проверить в этом насосе, ну так чтоб наверняка и не ставить потом на другую коробку кота в мешке.



#30 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 21 May 2012 - 23:30

Взять весь узел переднего поршня со старой коробки и перебрать только диски не снимая поршень и не вскрывая насос, чтоб уплотнения новые не искать. Поставить на новую коробку и старый бублик (перед этим его промыв керосинном через сливную пробку) впридачу. Счастливо кататься много тысячь км.


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#31 ОФФЛАЙН   Ivan Sh

Ivan Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Автомобиль:
    E 210

Отправлено 22 May 2012 - 06:16

Спасибо за ценные советы, всё проверили и поставили гидроблок на место, залили масло и пробовали, коробка не движется,из нижней части двигателя а точне в акурат в раёне бублика, слышен характерный металлический стук-звон, с интервалом в несколько секунд но нестабильно одинаков, как не печально, думаю это поёт свою последнюю песню умерший насос, у нас есть ещё наша коробка с которой я снял насос, мож завтра разберём его и посмотрим ему в душу, интересно чё там сломатся может, не шестерни ж крошатся, или есть такое дело, и чё проверить в этом насосе, ну так чтоб наверняка и не ставить потом на другую коробку кота в мешке.

проверь уровень масла в акпп на заглушеном двигателе и на заведенном двигателе. уровень масла на заведенном должен падать .если все нормально с уровнем масла-значит заклинил плунжер в гидроблоке и коробка не едет ни вперед ни назад. сейчас нахожусь в украине.



#32 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 22 May 2012 - 06:58

слышен характерный металлический стук-звон, с интервалом в несколько секунд но нестабильно одинаков, как не печально, думаю это поёт свою последнюю песню умерший насос, у нас есть ещё наша коробка с которой я снял насос, мож завтра разберём его и посмотрим ему в душу, интересно чё там сломатся может, не шестерни ж крошатся

Если не ошибаюсь, там есть центрирующее кольцо - подшипник скольжения. Из-за его износа и возникают почти все беды насоса, вернее - усугубляются. Может он и гремит?


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#33 ОФФЛАЙН   baluy

baluy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 23 May 2012 - 19:50

Уровень масла падает на заведённом двигателе, какой именно плунжер заклинил интересно, если можно, картинку с меткой киньте плиз, вот ещё две фотки насоса с старой коробки, я так понял это его нужно разобрать и смотреть чё там внутри делается.

Прикрепленные изображения

  • ____003.jpg
  • ____004.jpg


#34 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 23 May 2012 - 20:13

заклинил плунжер в гидроблоке и коробка не едет ни вперед ни назад. сейчас нахожусь в украине. Два ключевых момента ГИДРОБЛОК и специалист рядом - созвонитесь с Иваном.
Раз падает уровень - насос работает.


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#35 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 23 May 2012 - 20:15

Уровень масла падает на заведённом двигателе, какой именно плунжер заклинил интересно, если можно, картинку с меткой киньте плиз, вот ещё две фотки насоса с старой коробки, я так понял это его нужно разобрать и смотреть чё там внутри делается.

А уплотнение новое есть ? А съёмник, пружины сжать ?


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#36 ОФФЛАЙН   Ivan Sh

Ivan Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Автомобиль:
    E 210

Отправлено 23 May 2012 - 20:26

[quote name='baluy' date='23.5.2012, 19:50' post='1391181']
Уровень масла падает на заведённом двигателе, какой именно плунжер заклинил интересно, если можно, картинку с меткой киньте плиз, вот ещё две фотки насоса с старой коробки, я так понял это его нужно разобрать и смотреть чё там внутри делается.
[/q скайп есть или номер телефона



#37 ОФФЛАЙН   baluy

baluy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 25 May 2012 - 21:23

Сегодня уже и плунжера повытаскивал и промыл, всё вроде двигается и никаких подклинивших я не заметил, нижнюю часть прощюпал всю, завтра ещё в верхней покопаемся.

Прикрепленные изображения

  • ____010.jpg
  • ____011.jpg
  • ____012.jpg
  • ____013.jpg
  • ____014.jpg
  • ____015.jpg
  • ____016.jpg


#38 ОФФЛАЙН   baluy

baluy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 26 May 2012 - 19:57

Гидроблок после второй промывки уже можно в сервант ставить :biggrin: нет там ничего криминального, всё движется нормально, видать таки насос подрезался, придётся с понедельника снимать коробас. :bangheat:

Прикрепленные изображения

  • ____000.jpg
  • ____001.jpg


#39 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 26 May 2012 - 20:47

А ту часть к которой фильтр крепиться - разбирали, мыли ? Там поршни и сетки фильтрующие.


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#40 ОФФЛАЙН   baluy

baluy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 27 May 2012 - 00:59

Первый раз мыл всю плиту, это уже второй раз мою , пока только эту часть делаю, потом и другую тоже помою, маловероятно что в блоке проблемма, он то и изначально не грязный был, у вас какие версии ещё есть кроме маслонасоса а то я уже худею от этой коробки. :bangheat:


Сообщение отредактировал baluy: 27 May 2012 - 01:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных