Перейти к содержимому


Фотография

Стеклоподъемники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   Vladimir_CZ

Vladimir_CZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Czech republic, Praha

Отправлено 18 August 2005 - 22:06

Здорова мужики.
Недавно приехал с отпуска, и снова кинулся к мерину. Щас вот думаю поставить стеклоподъемники на свой 123. И не знаю подойдут ли на него подъемники с ниссана. модель точно не помню, мне все 4 за 500 отдадут. Сам факт установки подъемников от другой тачки, какие могут быть ньюансы? подскажите кто чем может, на что надо обратить внимание и тп.


MB 123, 1984 g.v., 2l. manual 4 до 7.04.2006


#2 ОФФЛАЙН   Pa$ka

Pa$ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2005 - 10:55

Кузов седан? Если седан, то возможно, с боооо....льшим и$ъе&ом это получится, на купе точно ничего не выйдет.

 

Подъемники имеют жесткий мех-м, совершенно различный в механической и ручной версиях. Без заводского изготовления большого количества кронштейнов/шестерен ничего не выйдет.

 

Из неродных подходят только накладные универсальные ($200 на 4 стекла в Москве).


W123 230C 4,5 - V8 coupe under construction
W123 230 - M115


#3 ОФФЛАЙН   -=ORION=-

-=ORION=-

    /8 your know

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1123
  • Город:3 планета от Солнца
  • Автомобиль:
    W123 /8

Отправлено 19 August 2005 - 12:15

Из неродных подходят только накладные универсальные ($200 на 4 стекла в Москве).

 

А кто такие делает,где б картинки посмотреть ?
а то есть необходимость тож электроприводной склоподёмник сообразить


спасибо администрации за предоставленные буквы.
Библиотека полезных файлов,заявки принимаются в этом топике.
Электронный Каталог Деталей Mercedes-Benz


#4 ОФФЛАЙН   Pa$ka

Pa$ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2005 - 16:04

Из неродных подходят только накладные универсальные ($200 на 4 стекла в Москве).

 

А кто такие делает,где б картинки посмотреть ?
а то есть необходимость тож электроприводной склоподёмник сообразить

 

Делает итальянская контора "SPAL". Встречаются в магазинах типа "Русь" и "Авто49". У меня на купе работают уже 5 лет абсолютно исправно. Может есть еще фирмы.

 

В одном комплекте 2 стеклоподъемника. Состоят они из мотора, который соединен с о-о-очень плоским зубчатым кольцом с внутренним зацеплением парой гибких тросов. С помощью набора переходников это кольцо надевается на родной вал СП (куда ставилась ручка), далее тросики прокладываются под обшивкой двери и мотор закрепляется в любом удобном месте. Снаружи место где была ручка закрывается прилагаемой крышкой. Все. Если чего накрывается, то стекло можно поднять с помощью специальной ручки, которая идет в комплекте.
Прикол в том, что мотор можно засунуть куда угодно так, чтобы он не мешался акустике или чему еще. У меня, например, моторы задних стекол лежат вообще под сиденьем (купе).


W123 230C 4,5 - V8 coupe under construction
W123 230 - M115


#5 ОФФЛАЙН   Vladimir_CZ

Vladimir_CZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Czech republic, Praha

Отправлено 19 August 2005 - 18:25

123 u mena sedan.


MB 123, 1984 g.v., 2l. manual 4 до 7.04.2006





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных