Перейти к содержимому


Фотография

Защита кузова от коррозии + обработка из нутри


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 ОФФЛАЙН   mb140

mb140

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W140 ,W460

Отправлено 03 July 2012 - 10:49

может да, а может и нет, а может все таки паранойка у многих людей по поводу слойности и скорости отпадания, просто не только от вас слышу, а между прочим сегодня готовил изнутри арки передние, так там с завода герметика навалено в некоторых местах до 1см! на родной катафор грунт и ниче даже не думает отваливаться, зубами не оторвешь. И потом когда пишут что отпадет что имееют вииду что слезут верхние слои или все разом рухнут?

Вы не сравнивайте заводские покрытия,там и тех процесс другой совсем!Любая малярка,какая бы она небыла "крутая",лишь ИМИТИРУЕТ заводское ЛКП покрытие!По поводу "слойности"-это не миф,это 100%фактЧем толше слой ЛКП,тем он мягче,соответственно малейший камушек грозит сколом.


S124 2,2 АКПП,1996г.в универсал, полный фарш-продан,жалко...
W 140 5,0 1996 - для души
W 460 230GE 1989 -повседневный любимый танк
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...


#42 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 03 July 2012 - 13:52

Вы не сравнивайте заводские покрытия,там и тех процесс другой совсем!Любая малярка,какая бы она небыла "крутая",лишь ИМИТИРУЕТ заводское ЛКП покрытие!По поводу "слойности"-это не миф,это 100%фактЧем толше слой ЛКП,тем он мягче,соответственно малейший камушек грозит сколом.

хорошо, допустим. дальнейший наш диалог по логике вещей приводит к следующему: понятно что Вы имеете достаточно большой опыт в вопросах авторемонта и ни кому ничего доказывать не должны, но все же если бы вы были так любезны и пролили свет с вершин своего мастерства на нижеуказанные вопросы, думаю, многие форумчане которых волнует тема качественной покраски и антикора своих авто были бы вам безумно благодарны.
вопросы таковы: но давайте не все сразу, а по порядку...
1) какой антикор для скрытых полостей(масляный или восковый) можно наиболее удачно применить для заливки в 30(+-) летнего мерседеса, понятно что те же короба не должны быть в труху, но все же где-то коррозия начинается и ее еще пока не видно(не вылазит наружу)
тут вопрос такой масялных очень много наших(всевозможные мовили, пушсала с отработкой и т.д. есть еще Динитрол Мл(не могу найти где купить) и Тектил Мл(в нете пишут что фуфел) а так же чудодейственный "канадский" раст стоп, видимо разлитый в канаде в бутылки из под мовиля за 80р???) в то же время некоторые рекомендуют залить просто солярку с трансмиссионкой, соляра отлично пропитывает ржу, а уж капилярные свойства трансимссионки изестны всем - она корабкается вверх очень упрямо.
между тем существует множество восковых антикоров у проверенных вирм производителей профессиональной автохимии(wurth, dinitrol, tectyl, liqui moly, app и т.д. ) в литровых балонах под пистолет. По заявлениям производителей в них содержится множество современных ингибиторов коррозии, они также пропитывают ржавчину, вытесняют воду и прекращают доступ кислорода образуя защитную восковую пленку.
В идеале конечно использовать восковые на новых деталях, которые коррозии не видели, тогда результат будет 99%, но учитывая все же специфику нашего рынка антикоров, что на рынках продают в этих баночках неизвестно и воняет будь здоров а эффекта может и не быть, я склоняюсь к использованию восковых составов от серьезных производителей автохимии. Вот и хотелось бы проконсультироваться с умными людьми(которых более реально встретить в нете нежели заглядывать в честные глаза продвану из магаза=) уместно ли на наших авто производить обработку восковыми антикорами и поможет ли это замедлить коррозию срытых полостей?


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#43 ОФФЛАЙН   ilyxa_SPB

ilyxa_SPB

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Город:Saint-Peterburg
  • Автомобиль:
    W123 1978 300D OM617

Отправлено 04 July 2012 - 13:30

ML состав 3m - 08911 на мой взгляд всем хорош в отличии от мовиля - после высыхания 99 % сходства с оригинальным консервантом, незнаю даже, что ещё может быть лучше. Солярку с трансмиссионкой - совсем жесть!


W124 300D 87
W123 M110.984 1978 -> OM617.912 -> восстанавливаю кузов http://vk.com/album459358_150463159 и http://vk.com/album459358_158076657  и https://vk.com/album459358_262057918 ход работ

W123 M115.938 1979 -> разобран


#44 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 05 July 2012 - 01:52

это не мл, хоть так и называется это обычный восковый антикор, таких есть у мну только аналоги в том числе набрал пару литрух wurth hohlraum-wachs и liqui moly Wachs-Korrosions-Schutz braun/transparent они все когда высыхают похожи на мерсомовиль, но как я уже писал выше они идеальны по новому металу, а вот если где уже пошла ржавка, как они себя покажут неизвестно... потому и спрашиваю


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#45 ОФФЛАЙН   ilyxa_SPB

ilyxa_SPB

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Город:Saint-Peterburg
  • Автомобиль:
    W123 1978 300D OM617

Отправлено 14 July 2012 - 13:05

как они себя покажут неизвестно... потому и спрашиваю

я днище шкурил, до металла, но с язвами, если оставить необработав, то через неделю покрывается ровной рыжухой, обработав, тем что на пол натекло от порогов тонким слоем кисточкой, - через несколько месяцев состояние как было после обработки.
Вот ещё заметил, что если эти язвы не вытравливать или не пескоструить, то через кислотник и тонкий слой эпоксидника эти язвы как микровулканы через неделю взрываются, так что решено сначала как обычно болгарить, а потом пескоструить, правда в тех местах где слой эпоксидника был толще, вулканы пока не взорвались, ну я кузовным герметиком 620 вчера замазал всё.


W124 300D 87
W123 M110.984 1978 -> OM617.912 -> восстанавливаю кузов http://vk.com/album459358_150463159 и http://vk.com/album459358_158076657  и https://vk.com/album459358_262057918 ход работ

W123 M115.938 1979 -> разобран


#46 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 15 July 2012 - 11:36

я днище шкурил, до металла, но с язвами, если оставить необработав, то через неделю покрывается ровной рыжухой, обработав, тем что на пол натекло от порогов тонким слоем кисточкой, - через несколько месяцев состояние как было после обработки.
Вот ещё заметил, что если эти язвы не вытравливать или не пескоструить, то через кислотник и тонкий слой эпоксидника эти язвы как микровулканы через неделю взрываются, так что решено сначала как обычно болгарить, а потом пескоструить, правда в тех местах где слой эпоксидника был толще, вулканы пока не взорвались, ну я кузовным герметиком 620 вчера замазал всё.

ну и как пескоструй нравиться =)? че спрашиваю т.к. тоже у себя в гараже этим делом балуюсь, но работать более менее смог только в химзащите и противогазе, зато когда приходишь домой песок в ванной только с тела а не из легких глаз и ушей =) не сомневаюсь что помазав мовилькой что-либо в сухом гараже ниче не поржавеет, а вот реальные условия эксплуатации расставят все на свои места. ну и как новоловский гермет, он каучуковый тоже я так понимаю, густой в банке, при нанесении пластичен или сразу почти покрывается пленокой? что обработал и сколько банок ушло? а то я вчера бочину мазал как раз баночка улетела


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#47 ОФФЛАЙН   ilyxa_SPB

ilyxa_SPB

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Город:Saint-Peterburg
  • Автомобиль:
    W123 1978 300D OM617

Отправлено 17 July 2012 - 14:25

ну и как пескоструй нравиться =)? че спрашиваю т.к. тоже у себя в гараже этим делом балуюсь, но работать более менее смог только в химзащите и противогазе, зато когда приходишь домой песок в ванной только с тела а не из легких глаз и ушей =) не сомневаюсь что помазав мовилькой что-либо в сухом гараже ниче не поржавеет, а вот реальные условия эксплуатации расставят все на свои места. ну и как новоловский гермет, он каучуковый тоже я так понимаю, густой в банке, при нанесении пластичен или сразу почти покрывается пленокой? что обработал и сколько банок ушло? а то я вчера бочину мазал как раз баночка улетела

Песок с насыпи на ваське беру, фильтрую там же до 1-1.5мм, в нём нет пыли! в верхних слоях, т.е. он вообще не пылит, но уходит его много, повторно тоже беру раза 2, потом грязи в нём уже больше чем песка, работаю в маске на глаза ещё маска, мечтаю об озк.
Гараж не сухой, вентиляция есть, но залив рядом совсем, почти всегда влажно.
Гермет 450р - 1 кг = банка, я его обычной мягкой кисточкой мажу, насчёт состава не знаю, если в 3 мм мазать, то где то на 0,5 м"2, хорошо шкурится, в описании написано, что можно его покрывать любыми лаками, думаю покрыть его акр.2к краской, потом ещё мастикой битумной, или сразу мастикой.
Последний подвиг - отпескоструил с одной стороны заднюю балку и покрасил сразу в 3 слоя - кисл+еп+акр.2к, она теперь жёлтая, чем её ещё облить, или уж так и оставить и ещё редуктор покрасить в итоге всё днище будет жёлтое, стоит ли мастикой битумной обливать?


W124 300D 87
W123 M110.984 1978 -> OM617.912 -> восстанавливаю кузов http://vk.com/album459358_150463159 и http://vk.com/album459358_158076657  и https://vk.com/album459358_262057918 ход работ

W123 M115.938 1979 -> разобран


#48 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 18 July 2012 - 12:33

Песок с насыпи на ваське беру

я песок из строймага "просеянный" ( в реале это почти без глины и говна), сею неск раз, прожариваю в духовке, чтобы он побелел и быстро просыпался сквозь сито.
что такое песочить а потом еще и покрасить в этот же день знаю непонаслышке =) это за*бывает неслабо, особенно когда после всего надо еще и пекаль вымыть...
т.к. ты походу так же как и я маньячишь за качество, скажу по секрету что налет от пескостуя надо сбивать шкурками до блесятщего металла, грунты будут лучше лежать на чистом металле нежели на кварцевом налете(если честно сам так морочиться буду только с лицевыми панелями, на арках и т.д. естественно ничего не перечищаю - обезжирил и сразу грунт)
после гермета покрой аркилом и битумной будет только лучше, поработаешь сейчас - отдохнешь потом =)
удачи бро!!!


Сообщение отредактировал vogr: 18 July 2012 - 13:25

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#49 ОФФЛАЙН   ilyxa_SPB

ilyxa_SPB

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Город:Saint-Peterburg
  • Автомобиль:
    W123 1978 300D OM617

Отправлено 24 August 2012 - 18:02

т.к. ты походу так же как и я маньячишь за качество,

Ага, надо тут статус ввести "маньяк", ну а так, пиво, болгара, (пиво, покурить, пескострую)xМного много раз, компрессор не даёт за раз, обезжириваю, крашу, жду, пиво, что нить варю, дальше крашу, приходит сосед потрендеть и в итоге обычно успеваешь только ещё еп полить.
Пескострую возле гаража на куске полиэтилена 2 на 3 метра, собираю песок 2/3 используется опять, самое хреновое под машиной днище пескоструить, периодически выползая перегружать компрессор, в последнее время даже до 4 после получаса работы не качает.


W124 300D 87
W123 M110.984 1978 -> OM617.912 -> восстанавливаю кузов http://vk.com/album459358_150463159 и http://vk.com/album459358_158076657  и https://vk.com/album459358_262057918 ход работ

W123 M115.938 1979 -> разобран


#50 ОФФЛАЙН   Andron

Andron

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1042
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 24 August 2012 - 18:31

Значит я не один страдал гаражной пескоструйкой:) Какие у вас компрессора? Я в своем абаке на 50л похоже подпалил головку почти непрерывной работой без охлаждения, масло начал в фильтр гнать.Додумался охлаждать головку напольным вентилятором, стало лучше, можно работать почти непрерывно. Но все равно жутко медленно.


W123, март 1977г., M115.954, Stromberg 175CD, "673-Saharagelb"


#51 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 25 August 2012 - 17:11

Значит я не один страдал гаражной пескоструйкой:) Какие у вас компрессора? Я в своем абаке на 50л похоже подпалил головку почти непрерывной работой без охлаждения, масло начал в фильтр гнать.Додумался охлаждать головку напольным вентилятором, стало лучше, можно работать почти непрерывно. Но все равно жутко медленно.

у меня спарка в общей сложности на выходе где-то 300л/мин и ресивер 125л, это позволяет хоть как-то пескоструить покупным пистолем войлет сопло 6 мм, при этом когда включаются компрессора я не пескострую а даю им накачать и отключиться иначе им никогда не накачать, и они тупо погорят, ведь у бытовых компрессоров в лучшем случае время работы=время отдыха, какчют они у меня где-то минуту, когда начинаю пескочить если непрерывно давить курок до момента вкл компро-ов проходит где-то 30 сек, но постоянно в одну точку не долблю, то в одно место надо подобраться, то в другое встать сесть, повернуть деталь вот примерно минутка и выходит ... Понятно что это не работа и кузов или диски так ободрать не получиться за один присест но по кусочкам по чуть чуть ржу удалять самое оно! Комрессора вюрт мастер 1,5квт 255л-вдох 50л рес + 1,8квт 260-вдох фиак супер космос 24л рес+ пропановский балон 50л, соединено все одной точкой не хотел варить пропановский балон, собрал на металопластике, компрессора вкл одновременно по сигналу одного через контактор зацеплен другой. важно сечение трубок соединительных чем больше тем лучше, в металопласте внутреннее сечение 12мм, это минимум, чтобы не было эффекта перетекания, воздух забираю с синего компрессора, на красном перед обратным клапаном врезан тройник, который соединяется с пропановским ресиверомSTA60161.JPG STA60160.JPG


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных