Перейти к содержимому


Фотография

Polytronic - свое электронное управление ДВС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#41 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 26 June 2012 - 21:41

(Это если абстрагироваться от автомата.) ;)

 

аа ну если так то да


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#42 ОФФЛАЙН   Pilot88052

Pilot88052

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Нижнего Новгорода

Отправлено 26 June 2012 - 21:56

чет цена с учетом необкатанности и новизны не совсем в рынке имхо...

Саш, тебе, между прочим, ближе всех приехать хоть в Политех, хоть к Артему в гараж, дабы лицезреть нашу разработку. Думаю, многие вопросы сразу же снимутся. ;)
Тем более, мы, в первую очередь, акцентировались на надежности как системы в целом, так и ее узлов в частности.
А насчет эффективности и успешной обкатки я нисколько не сомневаюсь. В самом начале темы я сказал, что работа по 6 цилиндрам началась в 2010 году. Но 4-цилиндровые блоки и программа к ним были сделаны намного раньше. Рразработка блока началась в 2004 году, версия печатной платы на данный момент третья. И эти блоки счастливо катаются в потоке в родном Нижнем. Правда, не в Мерседесах. Среди прочих - ВАЗ2104, переделанный из карбюраторного. На впрыске он в эксплуатации с 2007 года. А именно, расход смешанный город/трасса 7-7.5 л/100км. Максимальная скорость (по спидометру) - на Солексе - 138км/ч, на впрыске - 152.
Так что кажущаяся переплата быстро отобьется на АЗС. :)


Сообщение отредактировал Pilot88052: 27 June 2012 - 18:21


#43 ОФФЛАЙН   finger

finger

    Мегаколхознег

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3331
  • Город:E-burg

Отправлено 27 June 2012 - 06:21

2 Pilot88052
Никакой провокации прямой вопрос просто не могу понять реально как лучше приделать еще 2 форсунки точнее как будет ето правильнее.


W202 18.08.96/2.3 Kompressor/M111.975/5 АКПП (Сейчас)
W201 12.03.86/2.0/M102.962(Продан)
(Было) KE-Jetronic/TSZ/КДВ/5 MКПП/без лямбда.
(Сейчас) Январь 5.1 61-OnLine/4 Дросселя/РХХ/ДПДЗ/ДАД-ДТВ/ДПКВ/ДД/ДФ/5 MКПП/лямбда.
Руководство по установке Января вместо КЕ. <--- Жми на надпись.
Порядок просмотра статей в БЛОГе. <--- Жми сюда.
Необходимый набор для переделки КЕ на Январь. <--- Жми.
Все новое по Январю смотреть тут. (ТАМ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ) <--- Жми сюда.
Продажа деталей для переделки на январь. <--- Жми сюда.

 

Изображение


#44 ОФФЛАЙН   Pilot88052

Pilot88052

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Нижнего Новгорода

Отправлено 27 June 2012 - 06:54

2 Pilot88052
Никакой провокации прямой вопрос просто не могу понять реально как лучше приделать еще 2 форсунки точнее как будет ето правильнее.

Ок, понял. :)
Как видится мне, приделать на готовый фазированный блок для четверки еще 2 форсунки если и возможно, то только если на плате есть свободное место для заранее заложенных драйверов, а у микроконтроллера присутствуют неиспользуемые ноги портов ввода-вывода. иначе получится, что половина мотора фазирована, а половина работает по непонятному и нефазированному алгориму, не гарантируя, что форсунки не будут подавать топливо на открытый клапан. А поскольку фазировка нужна для переходных процессов, то во время них легко могут быть пропуски. Да и запараллеленые цилиндры окажутся в неравных с остальными условиях, значит алгоритмически доза может расчитываться неверно , а это здорово влияет на равномерность работы.
В частности, по этим причинам мы сделали для шестерки новый блок и модифицировали прогамму, оставив только алгоритмы, а отечественные блоки используем только под корпуса.
Так что не смогу подсказать.


Сообщение отредактировал Pilot88052: 27 June 2012 - 07:08


#45 ОФФЛАЙН   finger

finger

    Мегаколхознег

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3331
  • Город:E-burg

Отправлено 27 June 2012 - 07:22

Ок, понял. :)
Как видится мне, приделать на готовый фазированный блок для четверки еще 2 форсунки если и возможно, то только если на плате есть свободное место для заранее заложенных драйверов, а у микроконтроллера присутствуют неиспользуемые ноги портов ввода-вывода. иначе получится, что половина мотора фазирована, а половина работает по непонятному и нефазированному алгориму, не гарантируя, что форсунки не будут подавать топливо на открытый клапан. А поскольку фазировка нужна для переходных процессов, то во время них легко могут быть пропуски. Да и запараллеленые цилиндры окажутся в неравных с остальными условиях, значит алгоритмически доза может расчитываться неверно , а это здорово влияет на равномерность работы.
В частности, по этим причинам мы сделали для шестерки новый блок и модифицировали прогамму, оставив только алгоритмы, а отечественные блоки используем только под корпуса.
Так что не смогу подсказать.

Да фазированный и не надо))) возьмем от бехи мотроник там он что на 4 что на 6 котлов один и тот же стоит даже проводка такая же вот и интересно как лучше цепануть форсунки.
Вот если бы ты делал на ПП от 4 котлов как бы ты подрубил форсунки.


W202 18.08.96/2.3 Kompressor/M111.975/5 АКПП (Сейчас)
W201 12.03.86/2.0/M102.962(Продан)
(Было) KE-Jetronic/TSZ/КДВ/5 MКПП/без лямбда.
(Сейчас) Январь 5.1 61-OnLine/4 Дросселя/РХХ/ДПДЗ/ДАД-ДТВ/ДПКВ/ДД/ДФ/5 MКПП/лямбда.
Руководство по установке Января вместо КЕ. <--- Жми на надпись.
Порядок просмотра статей в БЛОГе. <--- Жми сюда.
Необходимый набор для переделки КЕ на Январь. <--- Жми.
Все новое по Январю смотреть тут. (ТАМ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ) <--- Жми сюда.
Продажа деталей для переделки на январь. <--- Жми сюда.

 

Изображение


#46 ОФФЛАЙН   Pilot88052

Pilot88052

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Нижнего Новгорода

Отправлено 27 June 2012 - 11:58

finger, я бы так не поступил. Просто не вижу рационального зерна в подобных решениях, а вот риск сломаться в самый неподходящий момент - немалый.

 

Да и что-то я сомневаюсь насчет баварских блоков. Не может быть, чтобы они были идентичны. Отличия есть однозначно.

 

Если вспомнить тот же Мерседесовский 4-цилиндровый PMS, то у него присутствуют 2 задающих сектора на диаметрально противоположных сторонах маховика. То есть, секторы расставлены через 180 градусов в соответствии с периодом повторения тактов мотора. Причем, для определения рабочей пары цилиндров один сектор сделан из постоянного магнита, второй - просто сталь или чугун. Если представить задающий репер для шестерки, у нее должны быть, как минимум, 3 сектора, отстоящие друг от друга на 120 градусов по коленвалу.

 

Для того, чтобы оценить возможность добавить форсунки к четверочному блоку методом параллельного подключения, я бы поступил так. Рисуем диаграмму фаз газораспределения 1 цилиндра 4-цил. мотора на бумажке и наносим на нее метки начала и конца впрыска в случае внешней скоростной характеристики (полный газ, максимальное время впрыскивания). Затем рисуем рядом еще 3 таких диаграммы, только с учетом угла коленвала для каждого следующего цилиндра в ВМТ конца такта сжатия, к примеру. А чуть ниже на том же листе - 6 диаграмм для шестерки. И на эти самые диаграммы переносим углы впрыскивания с четверочных диаграмм. Ну а дальше - смотрим, при каких условиях мы не залезаем на открывшийся впускной клапан и, тем более, не льем ли уже в другой цикл работы.

 

Если предположить, что у этой задачки есть более-менее сносное решение, то всерьез думать о добавлении в блок отдельных драйверов форсунок, ибо имеющиеся могут легко поумирать от удвоенных нагрузок.

 

Я бы на таком дальше, чем по гаражам, кататься не стал. А то не хватало допилить, скажем, до Урала из НН, а там остаться с палёным блоком. И ладно, если мне. Я и газ на скору руку воткну себе, если совсем край. А что будет делать потенциальный клиент, да еще и не особо разбирающийся в матчасти?



#47 ОФФЛАЙН   finger

finger

    Мегаколхознег

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3331
  • Город:E-burg

Отправлено 28 June 2012 - 08:45

finger, я бы так не поступил. Просто не вижу рационального зерна в подобных решениях, а вот риск сломаться в самый неподходящий момент - немалый.

 

Да и что-то я сомневаюсь насчет баварских блоков. Не может быть, чтобы они были идентичны. Отличия есть однозначно.

 

Если вспомнить тот же Мерседесовский 4-цилиндровый PMS, то у него присутствуют 2 задающих сектора на диаметрально противоположных сторонах маховика. То есть, секторы расставлены через 180 градусов в соответствии с периодом повторения тактов мотора. Причем, для определения рабочей пары цилиндров один сектор сделан из постоянного магнита, второй - просто сталь или чугун. Если представить задающий репер для шестерки, у нее должны быть, как минимум, 3 сектора, отстоящие друг от друга на 120 градусов по коленвалу.

 

Для того, чтобы оценить возможность добавить форсунки к четверочному блоку методом параллельного подключения, я бы поступил так. Рисуем диаграмму фаз газораспределения 1 цилиндра 4-цил. мотора на бумажке и наносим на нее метки начала и конца впрыска в случае внешней скоростной характеристики (полный газ, максимальное время впрыскивания). Затем рисуем рядом еще 3 таких диаграммы, только с учетом угла коленвала для каждого следующего цилиндра в ВМТ конца такта сжатия, к примеру. А чуть ниже на том же листе - 6 диаграмм для шестерки. И на эти самые диаграммы переносим углы впрыскивания с четверочных диаграмм. Ну а дальше - смотрим, при каких условиях мы не залезаем на открывшийся впускной клапан и, тем более, не льем ли уже в другой цикл работы.

 

Если предположить, что у этой задачки есть более-менее сносное решение, то всерьез думать о добавлении в блок отдельных драйверов форсунок, ибо имеющиеся могут легко поумирать от удвоенных нагрузок.

 

Я бы на таком дальше, чем по гаражам, кататься не стал. А то не хватало допилить, скажем, до Урала из НН, а там остаться с палёным блоком. И ладно, если мне. Я и газ на скору руку воткну себе, если совсем край. А что будет делать потенциальный клиент, да еще и не особо разбирающийся в матчасти?

Блоки на баварах одинаковые у меня на столе лежат распечатки.
Делать не делать ето уже решено и все ездит просто хочется точнее.
Про драйвер ето не нужно есть прошива но ради 1 - 2 авто покупать ее нет смысла.
Все окей не запаривайся уже порядка 10 000 проехано на январе (на 6 котлах) на 4 ваще уже давно за 100 000 перевалило и ниче не отпало да и отпадывать там нечему сами ЭБУ сделаны достаточно надежно а датчики и т.д. продаются в любом хлебном.


W202 18.08.96/2.3 Kompressor/M111.975/5 АКПП (Сейчас)
W201 12.03.86/2.0/M102.962(Продан)
(Было) KE-Jetronic/TSZ/КДВ/5 MКПП/без лямбда.
(Сейчас) Январь 5.1 61-OnLine/4 Дросселя/РХХ/ДПДЗ/ДАД-ДТВ/ДПКВ/ДД/ДФ/5 MКПП/лямбда.
Руководство по установке Января вместо КЕ. <--- Жми на надпись.
Порядок просмотра статей в БЛОГе. <--- Жми сюда.
Необходимый набор для переделки КЕ на Январь. <--- Жми.
Все новое по Январю смотреть тут. (ТАМ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ) <--- Жми сюда.
Продажа деталей для переделки на январь. <--- Жми сюда.

 

Изображение


#48 ОФФЛАЙН   Petrov_kamensk

Petrov_kamensk

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 179
  • Город:Каменск-Уральский
  • Автомобиль:
    Только моторы M123.92*, M180

Отправлено 28 June 2012 - 17:18

ну да, это на на УАЗ или ГАЗ66 в любом лесу запчасти есть, но достаточно отьехать 100 км в любую сторону чтоб убедится что все намного печальней.

 

и так схема открытая или нет ?
софт, печатка с набивкой или печатка и детали в пакетике ?

 

мну все про М180, и М123 бредит.



#49 ОФФЛАЙН   Schmidt

Schmidt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 June 2012 - 10:02

Добрый день, Алексей. А есть фотографии минимального комплекта оборудования, необходимого для внедрения Политроника на рядную 6-ку (103-й движок)? :rolleyes: Хочется глянуть на составные части этой системы с указанием производителей и комплектующих собственной разработки, если это, конечно, не секрет. Спасибо!


W124, 2.6, 1986, 4-акпп, метан, машинка каждого дня...
W140, 5.0, 1995, 5-акпп, целомудренный черныш, "межгалактический" корабль...
W202, 2.4, 1999, 5-акпп, разгонная лошадка-блондинка... :)


#50 ОФФЛАЙН   finger

finger

    Мегаколхознег

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3331
  • Город:E-burg

Отправлено 29 June 2012 - 10:51

Господа читайте выше там все написано система закрытая и продается уже с зашитой прошивкой как написал автор а точнее она еще не продается они ее тока испытывают.
Купите МС теже деньги стоит и система открытая и работает с любыми моторами тока ШДК еще купите и все катайте на здоровье.


W202 18.08.96/2.3 Kompressor/M111.975/5 АКПП (Сейчас)
W201 12.03.86/2.0/M102.962(Продан)
(Было) KE-Jetronic/TSZ/КДВ/5 MКПП/без лямбда.
(Сейчас) Январь 5.1 61-OnLine/4 Дросселя/РХХ/ДПДЗ/ДАД-ДТВ/ДПКВ/ДД/ДФ/5 MКПП/лямбда.
Руководство по установке Января вместо КЕ. <--- Жми на надпись.
Порядок просмотра статей в БЛОГе. <--- Жми сюда.
Необходимый набор для переделки КЕ на Январь. <--- Жми.
Все новое по Январю смотреть тут. (ТАМ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ) <--- Жми сюда.
Продажа деталей для переделки на январь. <--- Жми сюда.

 

Изображение


#51 ОФФЛАЙН   Schmidt

Schmidt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 June 2012 - 13:13

Спасибо за пояснения. Только есть несколько НО...
Во-первых, я не знаю что такое МС и ШДК...
И во-вторых, я всё-таки надеюсь получить ответ от автора данной темы, а не от Вас...


W124, 2.6, 1986, 4-акпп, метан, машинка каждого дня...
W140, 5.0, 1995, 5-акпп, целомудренный черныш, "межгалактический" корабль...
W202, 2.4, 1999, 5-акпп, разгонная лошадка-блондинка... :)


#52 ОФФЛАЙН   Petrov_kamensk

Petrov_kamensk

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 179
  • Город:Каменск-Уральский
  • Автомобиль:
    Только моторы M123.92*, M180

Отправлено 29 June 2012 - 19:05

Во-первых, я не знаю что такое МС и ШДК...

 

МС чтото из блоков управления, если тему почитать станет понятно
ШДК это широкополосный ДК, если ДК тоже вызывает вопрос что это то дальнейшее обсуждение можно свернуть



#53 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 29 June 2012 - 19:58

МС - Мегасквирт


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#54 ОФФЛАЙН   Pilot88052

Pilot88052

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Нижнего Новгорода

Отправлено 29 June 2012 - 22:21

Petrov_kamensk, Блоки мы будем собирать, программировать и испытывать сами. Причем, комплектация самого блока обсуждаема. Например, если планируется остаться на родном зажигании, то соответствующие компоненты в блок можно не устанавливать. Можно определиться, какой тип регулятора дополнительного воздуха будет поддерживаться: золотниковый или шаговый. Замена ПО блока клиентом пока не предполагается, но в случае представления блока мы без проблем сможем в этом помочь!

 

Schmidt, насчет узлов никаких секретов нет. Всё, в общем-то стандартно с точки зрения электронного впрыска. Фотографии я стараюсь делать, но чаще всего бывает банально не до фотоаппарата во время работ, особенно, когда увлечешься. :)
Могу сказать, что абсолютное большинство покупных компонентов на моем Стодевяносте - BOSCH, включая катушки, форсунки, регуляторы доп. воздуха (РДВ) и давления топлива, ДМРВ.
Из покупного для доработки требуются также датчики температуры ОЖ, положения коленвала, воздушный фильтр, жгут моторной проводки ЗМЗ-4062, воздуховоды ВАЗ и ГАЗ диаметром 70мм.
Самостоятельно делается топливная рампа с креплениями, крепеж датчика положения коленвала (на картинке), крепление РДВ, переходник от воздуховодов 70мм на дроссель 80мм, крепления ДМРВ к кузову, воздушного фильтра, катушек зажигания, изготовление задающего репера 60-2 на шкиве коленвала фрезеровкой (или другими менее надежными способами). Также дорабатывается жгут и изготавливается переходник от его колодки к колодке реле топливного насоса, установка датчика положения на дроссель. И что-то еще забыл... Мелочей много, но они все важные.

 

Вообще, мы планируем предлагать заказчику как сам запрограммированный блок с программой диагностики, так и комплекты для установки "под ключ".

 

И в качестве постскриптума. Весьма интересные цифры выдает Яндекс по запросу "ШДК цена". ;)

Прикрепленные изображения

  • P6290279.JPG

Сообщение отредактировал Pilot88052: 02 July 2012 - 00:24


#55 ОФФЛАЙН   AndrewUA

AndrewUA

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль:
    w463, 300GE, 1994

Отправлено 30 June 2012 - 01:34

шдк 200-250 долл и нужен только откатать прошивку под мотор. МС2 - 300 долл, ПО бесплатное. Что-то мне не верится, что получится поставить Ваш блок с залитой прошивкой и все идеально поедет. такого никто никогда в здравом уме из практикующих тюнеров не обещал. И даже более того, при просьбах залить прошивку в присланный по почте блок, честно предупреждают, что будет так-себе.



#56 ОФФЛАЙН   finger

finger

    Мегаколхознег

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3331
  • Город:E-burg

Отправлено 30 June 2012 - 07:59

шдк 200-250 долл и нужен только откатать прошивку под мотор. МС2 - 300 долл, ПО бесплатное. Что-то мне не верится, что получится поставить Ваш блок с залитой прошивкой и все идеально поедет. такого никто никогда в здравом уме из практикующих тюнеров не обещал. И даже более того, при просьбах залить прошивку в присланный по почте блок, честно предупреждают, что будет так-себе.

Все верно ты написал.

 

Для тех кто не понял про МС и ШДК пример в картинках и с ценниками.
Вот ШДК что такое почти 200 баксов. http://www.ebay.com/...r#ht_500wt_1180
А ето МС собраный http://www.ebay.com/...#ht_3696wt_1397
И набор деталек с печатной платой для тех кто паяльник в руках держать умеет. http://www.ebay.com/...#ht_4087wt_1298


Сообщение отредактировал finger: 30 June 2012 - 08:01

W202 18.08.96/2.3 Kompressor/M111.975/5 АКПП (Сейчас)
W201 12.03.86/2.0/M102.962(Продан)
(Было) KE-Jetronic/TSZ/КДВ/5 MКПП/без лямбда.
(Сейчас) Январь 5.1 61-OnLine/4 Дросселя/РХХ/ДПДЗ/ДАД-ДТВ/ДПКВ/ДД/ДФ/5 MКПП/лямбда.
Руководство по установке Января вместо КЕ. <--- Жми на надпись.
Порядок просмотра статей в БЛОГе. <--- Жми сюда.
Необходимый набор для переделки КЕ на Январь. <--- Жми.
Все новое по Январю смотреть тут. (ТАМ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ) <--- Жми сюда.
Продажа деталей для переделки на январь. <--- Жми сюда.

 

Изображение


#57 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 30 June 2012 - 08:20

Все верно ты написал.

 

Для тех кто не понял про МС и ШДК пример в картинках и с ценниками.
Вот ШДК что такое почти 200 баксов. http://www.ebay.com/...r#ht_500wt_1180
А ето МС собраный http://www.ebay.com/...#ht_3696wt_1397
И набор деталек с печатной платой для тех кто паяльник в руках держать умеет. http://www.ebay.com/...#ht_4087wt_1298

Где то в соседней теме я про "инвент" писал.
ЭБУ инвент
По моему и дешевле и с откаткой проблем нет.


w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#58 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 30 June 2012 - 08:23

ЭБУ инвент
По моему дешевле политроника и с откаткой проблем нет.


w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#59 ОФФЛАЙН   Petrov_kamensk

Petrov_kamensk

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 179
  • Город:Каменск-Уральский
  • Автомобиль:
    Только моторы M123.92*, M180

Отправлено 30 June 2012 - 08:30

Где то в соседней теме я про "инвент" писал.

 

мануал по установке добротный такой



#60 ОФФЛАЙН   finger

finger

    Мегаколхознег

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3331
  • Город:E-burg

Отправлено 30 June 2012 - 08:36

ЭБУ инвент
По моему дешевле политроника и с откаткой проблем нет.

Да а я в етой теме уже ето же писал))) http://www.oldmerin....=...t&p=1415208


W202 18.08.96/2.3 Kompressor/M111.975/5 АКПП (Сейчас)
W201 12.03.86/2.0/M102.962(Продан)
(Было) KE-Jetronic/TSZ/КДВ/5 MКПП/без лямбда.
(Сейчас) Январь 5.1 61-OnLine/4 Дросселя/РХХ/ДПДЗ/ДАД-ДТВ/ДПКВ/ДД/ДФ/5 MКПП/лямбда.
Руководство по установке Января вместо КЕ. <--- Жми на надпись.
Порядок просмотра статей в БЛОГе. <--- Жми сюда.
Необходимый набор для переделки КЕ на Январь. <--- Жми.
Все новое по Январю смотреть тут. (ТАМ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ) <--- Жми сюда.
Продажа деталей для переделки на январь. <--- Жми сюда.

 

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных