Перейти к содержимому


Фотография

Капает соляра из ТНВД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   Nickolaich

Nickolaich

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Город:Петербург

Отправлено 18 December 2006 - 14:56

Help!
Заметил, что из ТНВД капает соляра. Капает по всей видимости через ось ручной вакуумной глушилки. Немного, но всё-таки... Кто разбирал, подскажите как лечится.


W124 МВ 250D 1990
blau-shwarts met


#2 ОФФЛАЙН   Alpat

Alpat

    Ветеран

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2952
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Хитрила :-)

Отправлено 19 December 2006 - 01:29

У меня тоже подтекает, но пока не лечил.( Уже года 3-4) Друг отсоветовал лезть в этот агрегат.
На Маршале сказали, что существует ремкомплект уплотнений для ТНВД, но в живую не видел.

 

Удачи


2002 S124 250TD (602.912) АКПП 90г......увы продан.
Додж Караван 2,4 АКПП 2005г. Продан.
Nissan X-Trail 2,0 Дызл АКПП-6 2013

#3 ОФФЛАЙН   Nickolaich

Nickolaich

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Город:Петербург

Отправлено 19 December 2006 - 11:15

И на том спасибо, стало немного спокойнее :wink: . Скачал тут руководство, но и там ничего не прорисовано по этой проблемке. А казалось бы должно быть всё просто. Наверняка там какое-то уплотнительное колечко, которое довольно просто меняется, но... "не зная броду...". Подожду. Может кто ещё подскажет? А?


W124 МВ 250D 1990
blau-shwarts met


#4 ОФФЛАЙН   Nickolaich

Nickolaich

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Город:Петербург

Отправлено 18 October 2007 - 11:07

Всё-таки я решился и полез туда. Снял воздушный фильтр, снял ручку глушилки. Дальше там на оси стоит стопорная шайба. Снял её аккуратненько. За ней простая шайбочка стоит. Снял и её. А дальше там стоит простое резиновое уплотнительное колечко (такое же как на штоке крышки масляного фильтра) внутренний диаметр 8, наружный 12. Это колечко выковыривается иголочкой. Ставится новое (я поставил потолще - от каких-то форсунок по-моему, подбирал на рынке). Всё собирается в обратном порядке и наступает счастье.
НО!!! Надо в ходе этой операции обязательно держать ось рычага глушилки, чтобы она не ушла внутрь ТНВД. Иначе придётся её оттуда выуживать проволочкой, а потом искать правильное зацепление. Лично я этим занимался около часа :bangheat: . Всё-тки поймал! :mrgreen:


Сообщение отредактировал Nickolaich: 18 October 2007 - 11:08

W124 МВ 250D 1990
blau-shwarts met


#5 ОФФЛАЙН   niger878

niger878

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • Город:Нижний Новгород Арзамас

Отправлено 18 October 2007 - 13:29

нать тож слазить, весь сопливит как на тракторе, сначала боялся, а щас времени нехватает...


C126 560SEC 1991г.в. blau shwarz
----------------------------
8-920-295-49-10





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных