Перейти к содержимому


Фотография

Затопило Крымск.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#1 ОФФЛАЙН   greg

greg

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Город:москва

Отправлено 07 July 2012 - 21:36

Местные жители говорят,что открыли водозабор водохранилища. Власти не предупредили. Погибло более 100 человек.

 


Мерседес-124-2.3Е-85г.в.АКПП
BMW-525-E34-89г.в.-M20-был


#2 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 July 2012 - 21:48

Жесть!Сочуствуем пострадавшим.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#3 ОФФЛАЙН   greg

greg

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Город:москва

Отправлено 07 July 2012 - 21:51

Коммент с ютуба-

с Дамбы сброс был тут и к гадалке ходить не надо чтоб вода на 3 метра поднялась от дождя эту байду администрация пусть Вове с Димой втирают
жалко людей в этой стране мы не кому не нужны .


Мерседес-124-2.3Е-85г.в.АКПП
BMW-525-E34-89г.в.-M20-был


#4 ОФФЛАЙН   greg

greg

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Город:москва

Отправлено 07 July 2012 - 21:52

Жесть!Сочуствуем пострадавшим.

Есть кто с тех мест на форуме? Может что рассказать.


Мерседес-124-2.3Е-85г.в.АКПП
BMW-525-E34-89г.в.-M20-был


#5 ОФФЛАЙН   Викинг

Викинг

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Автомобиль:
    W202

Отправлено 07 July 2012 - 22:09

Жесть вообще конечно, я как раз на юг собираюсь. Как же там отдыхающие? Сколько машин утопленных теперь... причем в новостях одни авто отдыхающих мелькали...


Успех - это не цель, а процесс.


#6 ОФФЛАЙН   greg

greg

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Город:москва

Отправлено 07 July 2012 - 22:23

Жесть вообще конечно, я как раз на юг собираюсь. Как же там отдыхающие? Сколько машин утопленных теперь... причем в новостях одни авто отдыхающих мелькали...

Так теперь эти машины затопленные продавать начнут.
Но это ерунда по сравнению с гибелью людей.
Там дороги перекрывали,ЖД тоже.


Мерседес-124-2.3Е-85г.в.АКПП
BMW-525-E34-89г.в.-M20-был


#7 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 07 July 2012 - 22:36

дожили...!!! как в сортире спускать целые города начали... :moderator:


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#8 ОФФЛАЙН   synoc

synoc

    ...наши руки не для скуки..." )))

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1737
  • Город:Йошкар-Ола
  • Автомобиль:
    W140 350TD

Отправлено 07 July 2012 - 22:56

дурдом...слов цензурных не хватает... :bangheat:


W140 S350TD ОМ603.971 4АКПП 1993
W124 300E-24 в разбор- есть куча всего...
+7-917-712-0422 Алексей http://vk.com/chiptuning12
Изображение Изображение


#9 ОФФЛАЙН   greg

greg

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Город:москва

Отправлено 07 July 2012 - 23:04

дожили...!!! как в сортире спускать целые города начали... :moderator:

Там передают мэр города Крымска в бега подался.


Мерседес-124-2.3Е-85г.в.АКПП
BMW-525-E34-89г.в.-M20-был


#10 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 07 July 2012 - 23:09

ля-ля-лядь и тут бредят водохранилищем......
на костях плясать неостахерело грег??????

 

http://www.auto-rost...o...1377&st=120

 

Задолбался читать бредятину про водохранилища. У меня родители живут рядом с Крымском, в Абинске. Места эти я знаю от и до. НЕТ там водохранилищ способных затопить город!!!! Варнавинское ниже города, Небержайское находится в сложном рельефе и даже если взорвать дамбу, вода не пойдет в Крымск а уйдет ущельями в разные сторон.
Причина там совершенно банальная. При таких дождях резко поднимается уровень рек, а Крымск расположен в низине "котла" из которого воде просто не куда быстро уйти.
В Абинске тоже был мощный ливень, но с учетом его расположения на высоком месте к утру даже луж не осталось.

 

Вот интересно.... почему все кто бредит сбросом воды и полностью смытым Крымском, ничего не говорят про саму Неберджаевскую? Она на пути и по логике ее должно было смыть огромной волной.... Но там все нормально!!!
Изображение


Сообщение отредактировал don606: 07 July 2012 - 23:13

W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#11 ОФФЛАЙН   greg

greg

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Город:москва

Отправлено 08 July 2012 - 00:07

Комменты с ютуба для "Донов."

 

Илона 04:15

 

ПОДТОПЛЕНЫ???!!!!А ни че что мы тут уже с головой под воду уходим?!
SEV 04:19

 

И не только в районе, г. Крымск уже в воде, даже те районы, где никогда не топило. А причина не только в погодных условиях, но и в бездействии администации в отношении сезонной чистки русел рек (сплошные кущири, речки не видно). Уже была такая ситуация - вода льется, а уходить ей некуда. А состояние сточных канализаций: про них же вообще забыли!!!
Алена 04:23

 

Зато глава станицы Н-баканская себе новую тачку купила,а другие уже тонут на крыше сидя
SEV 04:24

 

И кто же, когда же, наконец, наведет порядок в Крымске и районе! Никакого сравнения с соседними.
Илона 04:25

 

У нас в Крымске только торговые центры никому ненужные могут строить,а позаботиться о таких вещах,конечно же,"средств нет"!!!
SEV 04:33

 

С торговых центров они бабло имеют, а сколько ты потратил на ремонт дома их не колышит - паши, зарабатывай и снова им - плати налоги. А пока живи в дерьме до прихода оценочной комиссии (если таковая будет).
Илона 04:44

 

Вот именно,"если" будет!А если и будет через сколько лет!?
А 04:47

 

ПОЧЕМУ ЗА 5 ЧАСОВ ТАК И НЕ СПАСЛИ ЛЮДЕЙ ИЗ АВТОБУСА!!! В 23:00 НА ПУЛЬТ МЧС ПОСТУПИЛ ЗВОНОК О ТОНУВШЕМ АВТОБУСЕ(2-Х ЭТАЖНЫЙ). СПУСТЯ 4 ЧАСА НЕ ПРИНЯТО НИКАКИХ МЕР ПО СПАСЕНИЮ ЛЮДЕЙ, ЛЮДИ СИДЯТ НА 2-ОМ ЭТАЖЕ АВТОБУСА ПО ПОЯС В ВОДЕ. НОГИ ОТНИМАЮСЯ.!!!! В АВТОБУСЕ НАХОДЯТСЯ ДЕТИ!!!! ПОЧЕМУ НАША СТРАНА НЕ МОЖЕТ УЖЕ 5 ЧАСОВ СПАСТИ ТОНУВШИХ ЛЮДЕЙ!!!!
Юлия 04:49

 

Заехать бы на танке в здание администрации г. Крымска и сравнять там все с землей. подчистую. все равно пользы от них-ноль. у кого-то имеется свободный танк на ходу?
Илона 04:50

 

Да потому что на хрен никому ничего не надо!!!А завтра Путин будет с рассказывать всем как много было предпринято!!!


Мерседес-124-2.3Е-85г.в.АКПП
BMW-525-E34-89г.в.-M20-был


#12 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 08 July 2012 - 00:25

Комменты с ютуба для "Донов."

там инета и связи нет,народ с Ростова родственникам дозвонится неможет,которые там отдыхают ............,какие коменты пля,тебя топит,а ты сидишь на крыше дома и коментишь видос?????..........такие же как ты тролли сидят где нить в МСК или "Крыжопле" и коментят от большого ума и малой занятости.так же придумали "сенсацию" с водохранилищем.
тьфу мля...


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#13 ОФФЛАЙН   Викинг

Викинг

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Автомобиль:
    W202

Отправлено 08 July 2012 - 00:39

Есть правда в том, что нужны дренажные системы хорошие.... но у нас как всегда, пока гром не грянет... Что людям то делать? У них сезон же... Топило же соседей недавно, почему это уроком не становится? Что с морем то будет после такого?


Успех - это не цель, а процесс.


#14 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 08 July 2012 - 00:47

Жалко людей. ((

Что с морем то будет после такого?

Ему по барабану все потопы, которые периодически происходят.
Должен был быть сейчас в Геленджике. Пронесло. Наверное в Ялту поеду.



#15 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 08 July 2012 - 00:50

Отправлено Сегодня, 01:06
Добрался до компа...
Ниже будут описаны события от конкретного свидетеля, тоесть меня.
На той неделе отвез маму с дочкой в Дивноморское на 8 дней.
В эту пятницу решил пораньше (часов в 12) свалить с работы, поехать за ними, с прицелом приехать к вечеру пятницы, в субботу поотдыхать, а в воскресенье двинуть домой. Поранше не получилось, выехал из Ростова в 15:00.
Проезжал Тимашевск - позвонила мама, сказала что сильный дождь у них в Дивноморске, поволновалась. Через 15 минут перезвонила, сказала что вышла речка из берегов, машины начали плавать, попросила не ехать к ним, а переждать стихию. Естественно успокоил, сказал что пережду в Новороссе.
Проезжал Крымск около семи вечера, удивило столпотворение камазов-зерновозов на обочине, неделю назад их небыло, в остальном ничего особенного. За Крымском пошел дождь, сначала слабо, потом сильный, но быстро закончился.
Проехал волчьи ворота, и началось.. Новоросс накрыло, дворники на максималке не справляются, все окна запотели, ехал 20 кмч максимум, ориентируясь по огням впереди идущего камаза. Благо время уже было довольно позднее, и машин мало. Форсировав некоторые затопленные улицы Новоросса, и увидев просвет в небе в направлении Гелена, решил не останавливаться, а двигать до более благоприятных погодных условий. За Новороссом дождь практически закончился, дорога почти совсем пустая, периодически давал дорогу пожаркам и прочим мчсным машинам, мчащимся в чторону Геленджика.
При подъезде к Геленджику встал в пробку - оказалось в низине через дорогу шел поток воды, все медленно переезжали, поэтому и пробка. Созвонились. В Дивноморске, по словам мамы, дождь почти утих, машины перестали плавать, поток воды начал спадать, мама почти успокоилась, но все равно сказала, что на улице столпотворение, и лучше мне полюбому сейчас не ехать к ним, а переждать на безопасном расстоянии, ибо там столпотворение, мчс, и т.п., не подъехать никак. На том вроде и порешили.
Прооехал пробку перед Геленом, стемнело, капало мелко, и я подумал, а что тут осталось, не буду волновать маму, сделаю сюрприз, поеду в Дивноморск, а там уж итак обрадуются.
Поехал. Дорога почти свободна. Только перед самым въездом, попал в пробку. В центр поселка не пускали. Как не пытался проехать к гостинице - всё перекрыто. Дождя небыло. По улицам текла вода но вроде не сильно. Темно. Нигде нет света. Везде машины. Встать негде. Ну думаю, ладно, есть у нас такой "Факел", он выше уровня Дивноморска, там полюбому можно встать и переждать. Пробрался бродом туда, там вообще пусто, остановился. Пешком да своих идти далековато, и по грязи-воде и не возможно - не пускают. Дождя нет. Решил им не звонить, что вот мол вот он я здесь (ибо мама очень переживательная у меня), а обрадовать с утра.
Начал устраиваться на ночлег в машине - смотрю связь не работает, хотел звякнуть поболтать, не вышло. Дождя нет. Ну да ладно. Устроился. Долго не мог заснуть. Среди ночи пошел дождь. Не слишком сильный. Гроза. С утра продрал глаза, за телефон - нет связи. Пока очухался - посыпались смски, одна из них от мамы - "мы в кабардинке в пионерлагере в спортзале". Я в шоке. 8 часов назад они были здесь, в километре от меня, а сейчас вдруг в Кабардинке. Как?? Пытаюсь дозвониться, 150 раз набираю, наконец ответили - в полночь вода в реке опять поднялась (замечу, что в полночь я никакого усиления дождя не видел, ну может в горах и усилился, не знаю конечно) и приехали мчс, и сказали всем эвакуироваться, ибо гостиница может не выдержать потока воды. Вот же бред, ппц... Времени на звонки у них небыло, взяли самые необходимые вещи, документы, сотовые, на лодке через двор не спавшую еще, но уже не беснующююся воду переплыли в уазик, и потом в автобусе уехали в Кабардинку.
Ну я естественно руки в ноги, и в Кабардинку. Поплутал там, нашел их, слава году... Ну потом еще ездил туда сюда, вещи искал, людей отвозил, и т.д. и.т.п. В обед пробрались к гостинице, забрали вещи, и рванули домой через Джубгу, ибо по слухам через Новоросс-Крымск ехать было вообще не вариант, и оказалось правда. Доехали нормально, все живы, все под впечатлением, дочке будет что написать в сочинении "как я провел лето", ну а в общем нуйво на такой отдых.

 

http://www.auto-rost...o...1377&st=240


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#16 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 08 July 2012 - 02:23

Представил картину.... в принципе прикольно, можно плавать везде и вообще интересно. Только вот умереть можно случайно.
Но один раз пришлось пережить подобное, в Сухуми, адреналин люблю....



#17 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 08 July 2012 - 04:58

Вчера писал здесь: http://www.oldmerin....h...t&p=1425004
Крымск находится, без малого 50 км. от Новороссийска. Много людей приезжают на работу в Новороссийск, у многих родственники и друзья в Крымске.
Не хочу нагнетать ситуацию, скажу одно по телевидению показывают, как всегда полуправду. А значит опять врут.
Новороссийск зажат между морем и горами. И у нас тоже раньше были ливни. Традиционно затапливало район лесного порта, устье реки Цемес. В декабре 1994г.(на Новый год), дождь лил трое суток не переставая.Территория лесного порта была залита вся, и прилегающие территории. Мы после этого, не могли еще трое суток добраться до рабочих мест.( Работал в лесном порту 18 лет с 1989 по 2006). А вот поселок Цемдолина , наполовину смыло лишь в Августе 2002г., когда сбросили воду из водохранилища.
Наверное там в Москве и Ростове виднее чем жителям Крымска, когда говорят, что сброса воды не было.
Со слов жителей Крымска в Августе 2002-го их тоже подтопило. Но есть маленькое но. Вода прибывала целый день и остановилась на отметке "по пояс". И поверьте В августе 2002-го дождь был не меньше. Тогда смыло еще Широкую Балку. Это курортная зона в Новороссийске и жертв там было много больше чем сообщалось по ТВ. А сейчас в Крымске за 15 минут вода поднялась по второй этаж. Подруга живет в районе автовокзала. Откуда взялось сразу столько воды? По ТВ говорят, что жители были предупреждены о надвигающейся стихии, но не захотели покидать свое жилье. ВРАНЬЁ. Ни каких предупреждений не было. Уже поспешили сказать, что вообще нет ни каких водохранилищ в районе Крымска.
Вот некоторые фото из личного архива того потопа и Новороссийска и Широкой балки.
Август 2002г.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

 

Декабрь 1994г. На фото начало. Потом уровень воды поднялся еще на пол метра.

Изображение Изображение

 

Сейчас в сводках новостей, среди городов пострадавших от стихии, упоминается и Новороссийск. По сравнению с трагедией произошедшей в Крымске и Геленджике, у нас просто ни чего не было.
Больше всего бесит то, что сразу поспешили сообщить, что президент, глава правительства, губернатор дали особые распоряжения МЧС. Блин, а то они сами не знают, что им делать. Сейчас еще наш незаменимый научит, как спасать надо, даст особые распоряжения, побеседует с местными жителями, пообещает наказать виновных. Противно.
Сегодня попытаемся проехать в Крымск, отвезти родителям подруги воду, походную газовую плиту и продукты. Попытаемся - это если пропустят. Вчера дорога была перекрыта на выезде из Новороссийска на развилке в пос. Верхне- Баканский, Анапа-Краснодар.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#18 ОФФЛАЙН   cuba

cuba

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8978
  • Город:Zlatoust
  • Автомобиль:
    W221, S450, 4MATIC, 2007
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 July 2012 - 08:29

В ночь на субботу город накрыл 7-метровый вал. В Геленджике волна была в один метр. Крымск практически смыт водой. В городе и сейчас 2-3 метра воды. Откачать не могут.

 

Предупрежденный мэр Крымска спасался молча, приговорив и не предупредив жителей Крымска, в котором преобладают одноэтажные дома. VIP-персон из Крымска забрали вертолетами.

 

Больше машины"вип-эвакуации" не возвращались. В полночь на улицах Крымска появилось много уезжающих дорогих авто. Кого-то предупредили.

 

Мэр Крымска в 10 вечера в пятницу получил сообщение, что город будет затоплен. Полтора часа спустя он уезжает. Еще через три часа гибнут люди.

 

В Крымске ночью, когда все спали, затопило людей, семьями погибали. Затопило минут за 15

http://news.rambler.ru/14638446/ комментарии...


w221 S450 4MATIC AКПП 2007г. чёрный металлик
ИзображениеИзображение
Изображение


#19 ОФФЛАЙН   Danil

Danil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3528
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 08 July 2012 - 08:32

Его это не коснулось http://www.youtube.c...feature=related


Pontiac Firebird

 


#20 ОФФЛАЙН   greg

greg

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Город:москва

Отправлено 08 July 2012 - 09:17

ДЕЛО - ТРУБА

 

Жители Крымска боятся, что их смоет водой ИЗ ПЕРЕПОЛНЕННОГО ВОДОХРАНИЛИЩА Уровень воды в Неберджаевском ВДХР достиг ста процентов! Вчера к нам в редакцию пришло письмо.

 

ДЕЛО - ТРУБА
Жители Крымска боятся, что их смоет водой ИЗ
ПЕРЕПОЛНЕННОГО ВОДОХРАНИЛИЩА Уровень воды в Неберджаевском ВДХР
достиг ста процентов!
Вчера к нам в редакцию пришло письмо.
Получив очередной номер ‹КП‹-Кубань‹, я был обрадован тем, что
вы так переживаете за судьбу нашего края. Абсолютно согласен с
вами: самое страшное впереди, а чиновники боятся проявить
инициативу. Я - Нестеренко Валерий Николаевич, житель города
Крымска, домовладение которого трижды подтапливалось паводковыми
водами. В газете вы привели схему районов, которым грозит
подтопление, и указали уровень заполнения водохранилищ. Но почему
на схеме не обозначено Неберджаевское ВДХР? Уже сейчас оно
заполнено водой на 100%. И, если прорвет дамбу, поток просто
снесет поселок Неберджаевский и город Крымск, которые окажутся на
его пути, так как зажаты с обеих сторон горными складками. Могут
погибнуть десятки или даже сотни людей. Неберджаевское
водохранилище нельзя осушить по обычной схеме, потому что нижний
сливной затвор по чьей-то ‹умной‹ инициативе залит бетоном, а
аварийный водосброс просто не справится с огромным количеством
талой воды, да и может быть забит льдом, которым сейчас покрыто
водохранилище. В ГО и ЧС, куда я обращался со своим предложением
по спуску воды, отказались даже слушать: ‹У нас работы
невпроворот‹.
Русло реки Адагум, куда должна сбрасываться вода из
Неберджаевского водохранилища, сейчас пусто. Сохраняя холодные
дни, природа дает нам шанс предотвратить катастрофу. Тем более
что сейчас осушить водохранилище несложно (смотри схему,
предложенную Валерием Нестеренко. - Прим. ред.). Помогите же
расшевелить чиновников, у которых ‹все под контролем‹, и, может
быть, удастся отвести беду, которая нависла над нами. С уважением
Валерий Николаевич НЕСТЕРЕНКО. Крымск.
‹Неберджаевское водохранилище отвечает всем требованиям
безопасности. Кроме одного!‹ Мы попытались получить комментарий у
властей и специалистов - Действительно, Неберджаевское
водохранилище заполнено на 100 процентов. Но оно отвечает всем
требованиям безопасности, кроме одного, - сообщил начальник
Управления по ГО и ЧС Крымского района Юрий Шварцберг. - Нет
регулируемого нижнего спуска. Есть только верхний паводковый
сброс. Он тоже не регулируется. Работа водохранилища зависит от
поступления талой воды: сколько натечет, столько и уходит в реку.
Сейчас снег не тает, поэтому и сброса нет. Если же таяние
начнется резко, худшее, что может случиться, - река Адагум выйдет
из берегов. Такое уже не раз происходило. Но катастрофы при этом
не будет.
- Перед тем как построить водохранилище, его проектировали
специалисты, - ответил начальник Управления по делам ГО и ЧС края
Петр Ефремов. - И там все в полном порядке. Никакой опасности для
жителей Крымского района нет. Ни главы района, ни главы поселка
Нижнебаканского, к которому относится поселок Неберджаевский, на
месте не оказалось. А в Кубанском бассейновом водном управлении
нас оставили в недоумении. Когда мы попросили дать хотя бы
какие-то сведения о Неберджаевском водохранилище, в управлении
ответили: - Мы наблюдений по нему не ведем. Оно какое-то
засекреченное. По каким причинам - неизвестно. И кто им
занимается, сказать не можем. Похоже, тайна Неберджаевского
водохранилища действительно существует. Причем страшная. Потому
что хранят ее чиновники как зеницу ока.
Юлия УДОДОВА.

 

http://www.new-kuban...2/KX21G002.html


Мерседес-124-2.3Е-85г.в.АКПП
BMW-525-E34-89г.в.-M20-был





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных