Перейти к содержимому


Фотография

Что это за клапан? 103 мотор АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ОФФЛАЙН   Rufa

Rufa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль:
    w124 260e

Отправлено 20 July 2012 - 12:12

Снимаешь его. Берёшь накидываешь провода на акум. Дуешь в одну из трубок клапана и подаёшь напряжение. Не помню в каком положении , но если я не ошибаюсь с поданным на клапан питанием не должен проходить воздух, а без питания воздух проходит. Я у себя менял ,потому как у меня постоянно пропускал воздух клапан как с питанием так и без

 

Спасибо



#22 ОФФЛАЙН   Fil

Fil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3776
  • Город:Украина, г. Днепропетровск

Отправлено 20 July 2012 - 12:14

Спасибо

 

Обращайтесь. Всегда рад помочь :rolleyes:


----------------------------------------
C126 420SEC '86
W123 300TD Turbodiesel '82
W123 300D '83 - продан


#23 ОФФЛАЙН   Rufa

Rufa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль:
    w124 260e

Отправлено 20 July 2012 - 12:25

Обращайтесь. Всегда рад помочь :rolleyes:

 

 

я на заведенную верхнюю трубку снимал он всасывает воздух постоянно. А нижнюю отсоеденяю ничего не сосет и не выходит с нее



#24 ОФФЛАЙН   Rufa

Rufa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль:
    w124 260e

Отправлено 21 July 2012 - 16:04

приветствую всех!!!! мв 124 103 мотор АКПП такой вопрос. тут писали что при проверки этого клапана ( на фото) если отсоеденить нижнюю трубочку( на фото белой стрелкой показ) на заведенном двигатели то при переключение режимов S-E из этой трубки должен выходить воздух. кто то писал что воздух должен выходить при нажатии кнопки кикдауна. вообщем пробовал и так и так ни кокого воздуха не выходить. С чем это связанно???? кто знает пожалуйста напишите из за чего воздух не выходить с нее и должен ли вообще выходить. заранее очень благодарен за помощь!!!!!

Прикрепленные изображения

  • post_45042_1342773659_thumb.jpg


#25 ОФФЛАЙН   Igor-080979

Igor-080979

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:Псковская обл.
  • Автомобиль:
    W124 E280 95 г.

Отправлено 21 July 2012 - 22:10

приветствую всех!!!! мв 124 103 мотор АКПП такой вопрос. тут писали что при проверки этого клапана ( на фото) если отсоеденить нижнюю трубочку( на фото белой стрелкой показ) на заведенном двигатели то при переключение режимов S-E из этой трубки должен выходить воздух. кто то писал что воздух должен выходить при нажатии кнопки кикдауна. вообщем пробовал и так и так ни кокого воздуха не выходить. С чем это связанно???? кто знает пожалуйста напишите из за чего воздух не выходить с нее и должен ли вообще выходить. заранее очень благодарен за помощь!!!!!

Верхняя трубка идет к обратному клапону который находится рядом с вакумным усилителем тормазов а от него на впускной колектор вторая (нижняя)идет на коробку.На заведенной машине в положение Е на нижней трубке должен присудствовать вакум.



#26 ОФФЛАЙН   Rufa

Rufa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль:
    w124 260e

Отправлено 22 July 2012 - 05:58

Верхняя трубка идет к обратному клапону который находится рядом с вакумным усилителем тормазов а от него на впускной колектор вторая (нижняя)идет на коробку.На заведенной машине в положение Е на нижней трубке должен присудствовать вакум.

 

У меня нет никакого ваакума. с чем это связанно????



#27 ОФФЛАЙН   Rufa

Rufa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль:
    w124 260e

Отправлено 22 July 2012 - 07:33

Здравствуйте! мв 124 260 акпп. вчера проверял питание от клапана управление режимами S-E. который находится возле блока предохранителей. взял маленькую лампочку кинул от нее два проводочка проверил об акум горит. потом начал проверять штекер от этого клапана отсоеденил его и проводочки от лампочки туда поставил и завел лампочка не горела затем перестовлял провода. потом переключал режимы все ровно не горит. затем нажимал кнопку кикдауна под пидалью все ровно не горит. Значит нет питания на сей клапан. Скажите кто знает от куда питается этот клапан.??? И когда должно идти питание на него при заведенном двигатели??? или же питание на него идет только при езде???? Заранее огромное спасибо!!!!!!



#28 ОФФЛАЙН   Rufa

Rufa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль:
    w124 260e

Отправлено 22 July 2012 - 08:57

Подскажите по схемам не силен. что это такое??? реле или масса какая та. и где находится??? просто нет питание от этого клапана управлением режимами S-E Заранее благодарен

Прикрепленные изображения

  • ae6a6873ff45.jpg


#29 ОФФЛАЙН   Rock-007

Rock-007

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 861
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W163 AMG 55

Отправлено 22 July 2012 - 10:47

От клапана идет один провод масса,второй идет к кулисе на переключатель S/E а от него к предохранителю.


Диагностика Старухой,любой ремонт электрики,ремонт моторных кос,педалей газа,кап ремонт двигателя,ремонт гбц,удаление катализаторов,переборка подвески,сварочные работы,ремонт тормозной системы.

 

+7-963-312-50-25


#30 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 July 2012 - 11:02

Rufa
Ну нафига ты 7 тем наплодил ? :(
В одной теме никак не спросить ? :insane:
Слил все в одну. :-)
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#31 ОФФЛАЙН   Rufa

Rufa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль:
    w124 260e

Отправлено 22 July 2012 - 11:05

Просто проверил. питание к этому клапану не идет. где копать????



#32 ОФФЛАЙН   Rufa

Rufa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль:
    w124 260e

Отправлено 22 July 2012 - 11:07

И на заведенную в положение Е ставил в нижней трубки нет ни кокого вакума. Что это значит?????



#33 ОФФЛАЙН   Rufa

Rufa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль:
    w124 260e

Отправлено 22 July 2012 - 12:20

Еще вопрос если я отсоеденю нижнюю трубку от клапана управления режимами E-S можно так ездить как то я отсоединял проехал метров сто паленной резино запахло. Снять хочу потому что на клапан та питание не идет и он всегда закрытый получается и воздух с коробки не выходит режимы Е S тоже не пашут. еслии че то не правильно написал не судите строго я просто так понял эту систему. что с нижней трубки от клапана выходит воздух из коробки.



#34 ОФФЛАЙН   Igor-080979

Igor-080979

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:Псковская обл.
  • Автомобиль:
    W124 E280 95 г.

Отправлено 22 July 2012 - 20:57

Еще вопрос если я отсоеденю нижнюю трубку от клапана управления режимами E-S можно так ездить как то я отсоединял проехал метров сто паленной резино запахло. Снять хочу потому что на клапан та питание не идет и он всегда закрытый получается и воздух с коробки не выходит режимы Е S тоже не пашут. еслии че то не правильно написал не судите строго я просто так понял эту систему. что с нижней трубки от клапана выходит воздух из коробки.

Этот клапан отвечает только за режим Е (экономичный ) больше ни на что он не влияет и ни какой воздух из коробки он не выпускает.



#35 ОФФЛАЙН   archik

archik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:М.О. Ленинский р-он
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 30 July 2012 - 16:30

Подскажите по схемам не силен. что это такое??? реле или масса какая та. и где находится??? просто нет питание от этого клапана управлением режимами S-E Заранее благодарен

Откуда такая схема? мне сейчас предстоит подключать 408 коробку , подскажите по электрике ( там разломаны фишки) куда какой провод , и по вакууму, что куда ?


W124 300Е 86Г. 103 2,6л АКПП
W203 C200 01г. М111 2л АКПП


#36 ОФФЛАЙН   farit.43

farit.43

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Город:вятка-уржум
  • Автомобиль:
    w124 2.8 АКПП

Отправлено 26 November 2015 - 18:25

И на заведенную в положение Е ставил в нижней трубки нет ни кокого вакума. Что это значит?????

Присоединяюсь






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных