Перейти к содержимому


Фотография

Потерял ключи...Прошу совета+стоимость запчастей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 23 August 2005 - 18:38

Потерял - и потерял. Комплект был единственный.
Вопрос - что стоит менять. Те ключи, которые были - один подходил только к водительской двери и не подходил более ни к чему - ни к багажнику, ни к бардачку, ни к замку зажигания.
Второй - только замок зажигания и ничего более.
Скорее всего, замок зажигания менялся - потому что пробега 300тыков.
На СТО Мерседес за комплект замков и 3 оригинальных ключа попросили 1250баксов + приблизительно 200работа.

 

Хотел посоветоваться. раз все равно собираюсь ставить сигналку - имеет ли смысл менять замки дверей? залить обе личинки бустилатом и зашить нитками - а двери открывать с пульта?
Багажник - тоже самое - он у меня открывается вместе с дверями - ЦЗ.
Замок зажигания - менять полностью или сделать под него ключи?
И посмотрите пожалуйста плиз по ЕРС - можно ли покупать отдельно скажем замок зажигания, замок бардачка, замки дверей? Или оригинальные ключи даются только если все в комплекте берешь?


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#2 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 23 August 2005 - 21:59

вин давай



#3 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 23 August 2005 - 22:16

вин давай

 

WDB1260441A555093


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#4 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 23 August 2005 - 23:11

В общем, все можно по отдельности, но это, блин, такой салат будет... что-то с ключами, что-то без...
вижу 2 пути:
1. заказать у официалов комплект всех замков с едиными ключами
2. поменять личинку ЗЗ, а на остальное положить и открывать/закрывать с пульта сигналки.



#5 ОФФЛАЙН   AMF

AMF

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2005 - 08:47

Мне личинка замка зажигания с 2-мя ключами обошлась в 23$ (WWW.EXIST.RU пр-во FEBI). Срок заказа был 1 день

 

Ориг. MB стоила 54$ но с одним ключом, ее привезли, но она не подошла - менеджер ошибся, она подходила с какой-то даты.

 

W126 4.2 88г.



#6 ОФФЛАЙН   Alex030272

Alex030272

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 215
  • Город:Москва (ВАО)

Отправлено 24 August 2005 - 09:00

На самом деле никакого салата. Читайте внимательно EPC FP 72-030 господа.Номер твоего комплекта ключей с личинками, в том числе и бардачок и крышка бензобака A 126 890 79 67 8477 по прайсу производителя 282,05 EUR.


Alex030272@rambler.ru
Ich liebe Mercedes, Siemens und Rammstein.
WIS, EPC, TecDoc и др. а также WDB126021 M110926 АКПП 722307 280S Solex 4A1 с ГБО 9/85. Предыдущий WDB124023 M102 МКПП 88г.


#7 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 12:19

На самом деле никакого салата. Читайте внимательно EPC FP 72-030 господа.Номер твоего комплекта ключей с личинками, в том числе и бардачок и крышка бензобака A 126 890 79 67 8477 по прайсу производителя 282,05 EUR.

 

хм-хм. Вот хотел спросить про крышку бензобака - у меня сейчас стоит обычная крышка - без ключа. Она тоже оригинальная - то есть получается там скорее всего когда-то стояла с замком крышка - потом ее потеряли и поставили обычную?
Получается, через своих поставщиков я могу взять полностью этот комплект примерно за 250Евро. Нормальная цена - в корне отличается от той которую мне озвучили на официале - 7550грн (это примерно 1450дол.) вместе с работой.

 

Вопрос как бы в том - я эту машину продавать не собираюсь. Надеюсь, никогда не продам - не для этого покупал. Из этих соображений стоит ли ставить ВЕСЬ новый комплект замков, или может быть поставить только новый ЗЗ, а остальное будет открываться с ДУ ЦЗ?
Все равно ведь никому не придется рассказывать, что нет ключей от дверей, багажника, бардачка...................?
[/list]


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#8 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 12:21

Мне личинка замка зажигания с 2-мя ключами обошлась в 23$ (WWW.EXIST.RU пр-во FEBI). Срок заказа был 1 день

 

Ориг. MB стоила 54$ но с одним ключом, ее привезли, но она не подошла - менеджер ошибся, она подходила с какой-то даты.

 

W126 4.2 88г.

 

Я буду брать оригинал - а как так получается, что если берешь только ЗЗ - его привозят с одним ключом? Почему? То есть три ключа идет только если берешь весь комплект?
У нас сейчас тут с таможней снова начинается веселуха - официалы предлагают ждать 4 недели поставки..........не очень будет здорово, если менеджер ошибется..


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#9 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 12:31

Мне личинка замка зажигания с 2-мя ключами обошлась в 23$ (WWW.EXIST.RU пр-во FEBI). Срок заказа был 1 день

 

Ориг. MB стоила 54$ но с одним ключом, ее привезли, но она не подошла - менеджер ошибся, она подходила с какой-то даты.

 

W126 4.2 88г.

 

и еще: понятие ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ и ЛИЧИНКА ЗЗ? Это разные вещи?
А кто эти личинки потом меняет? И может быть лучше поменять ВЕСЬ ЗЗ?
А то он у меня уже немножко пошарпанный снаружи........и неизвестно, что там внутри...............


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#10 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 12:36

В общем, все можно по отдельности, но это, блин, такой салат будет... что-то с ключами, что-то без...
вижу 2 пути:
1. заказать у официалов комплект всех замков с едиными ключами
2. поменять личинку ЗЗ, а на остальное положить и открывать/закрывать с пульта сигналки.

 

Вот пока склоняюсь больше ко второму варианту..... У меня у предыдущей машины была такая же схема - удалил замки с дверей, сделал туда латки и покрасил дверь. Красиво и практично. Все открывается с ЦЗ ДУ.
На мерсе мне предложили удалить и РУЧКИ ДВЕРЕЙ - когда открывается с ЦЗ ДУ - она с помощью не знаю там чего приоткрывается от зацепления с замком - и дальше ее можно открыть рукой уже. Но это наверное уже слишком........................
С другой стороны первый вариант - тоже хорошо. По ходу можно будет провести целую кучу профилактических работ - поменять все лампочки в торпеде, обшить стандартпластом багажник, двери, будет работать замок бардачка.

 

Если первый вариант - личинка ЗЗ идет с одним ключом или таки тремя?


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#11 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 24 August 2005 - 13:10

оригинальная личинка - с одним.
ЗЗ и личинка - разные вещи. но как будешь менять с новыми ключами - ХЗ. по процессу нужно вставить ключ, повернуть его в положение 1 и затем вставить в технологические отверстия 2 спицы, заточенные под углом 70 град., чтобы прижать фиксаторы. а как теперь? говорят, что в таком случае нужно курочить с применением народного болгарского инструмента...
на мбклуб.ру спроси, это популярная тема у мерсоводов :)



#12 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 13:25

По процессу - нужно вставить СТАРЫЙ КЛЮЧ? которого уже нет?
Значит я так понимаю, проще будет тот замок вскрыть - есть умельцы, потом заказать новый ЗЗ - только вот тогда интересно, сколько стоить новый ЗЗ - он там будет с 3 ключами? - и раз старый уже поломатый, то поставить новый ЗЗ и наслаждаться жизнью. так?
на мбклаб попробую спросить - но там такой специфический форум...... :))


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#13 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 24 August 2005 - 13:44

дык я ж о том же :)
так, забудь пока про ЗЗ. в это понятие входит личинка, контактаная группа и запор рулевой колонки. нах тебе это все трогать? и не идет замок с 3 ключами и номер, который дал Алексей+номер неправильный. давай, я спрошу и потом тебе скажу, что дальше делать будем.



#14 ОФФЛАЙН   AMF

AMF

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2005 - 14:08

Раз уж столько дей

 


Febi замок зажигания без личинки, но с контактной группой - 57$, личинка см. выше, колпачок-фиксатор - оригинальный 13$.

 

В принципе совсем недорого.
Торпеду снимать все равно придется - нет ключа - личинку не вытащить (сам все это проходил).

 


За 250$ - я думаю только комплект личинок с ключами... т.к. по отдельности мне называли цены на оригинал замок 165-250$, личинка 54-80$, про контактную группу, которая продается отдельно я даже не стал слушать.



#15 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 14:43

ставить хочется только оригинальное. ФЕБИ - это просто для сравнения цен? На такой машине экономить - сомнительное удовольствие.
За 286Евро - да, комплект личинок с ключами.
A 126 890 79 67 8477
Description: OUTFIT(LOCK,KEY,HANDLE)
Original German description: (SCHLIESSGARN.)
Weight (kg): 1.335
Official Price: 286.28
Our price
(PG: 1) EUR 286.28

 

Торпеду снимать все равно придется - уже к этому готовлюсь - заодно помыть радитор печки, заодно нормально прикрутить магнитолу сзади винтиком, заодно поменять лампочки во всех световодах, заодно вообще навести там порядок - был подключен штатный телефон, я его просто обрезал, все провода остались внутри, заодно сделать музыку (штатный мерсорегулятор звука вперед-назад) - неправильно работает, ну и в общем дофига еще работы будет сопутствующей.
А получается - что замок стоит не так уж и дешево? Потому что сам замок с кочергой? Да плюс туда личинка с ключами? Да плюс контактная группа? А может ее можно от старого замка оставить?


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#16 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 14:53

дык я ж о том же  :)  
так, забудь пока про ЗЗ. в это понятие входит личинка, контактаная группа и запор рулевой колонки. нах тебе это все трогать? и не идет замок с 3 ключами и номер, который дал Алексей+номер неправильный. давай, я спрошу и потом тебе скажу, что дальше делать будем.

 

Так, забыл пока про ЗЗ.
В общем, я когда спрашивал, как мне открыть машину и завести ее - без ключей, мне сказали, что замок двери придется ЛОМАТЬ, без этого никак, а вот ЗЗ можно завести и без его слома. Просто потом не будет работать запирание руля. То есть - запирающую штангу таки сломают? Или замок как-то от рулевой колонки отсоединят? Или снимут контактную группу и я буду отверткой ее проворачивать?
И если не идет замок с 3 ключами - и номер тоже не мой - однако, где же он его взял и что тогда идет?
Машину собираюсь вскрывать в субботу. Вечно она на этой стоянке стоять не может, и я уже подготовил закрытый гараж в подземном комплексе охраняемом, где она сможет стоять незакрытая хоть до весны.


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#17 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 24 August 2005 - 15:02

Я ж тебе говорю, забудь про ЗЗ. менять только ЛИЧИНКУ!
Если номер нужен я вечером в ЕРС гляну и, заодно, проверю 126 890 79 67 8477. А, чё проверять, я ж вчера смотел. Это комплект ручка, замок, ключ. Только нужно уточнить, что точно туда входит. Кстати, когда подбираешь цвет ручки (8477), цвет кузова не бьется, т.е. не было уже твоего цвета кузова 473 (кажется) для номера 555....



#18 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 15:14

Я ж тебе говорю, забудь про ЗЗ. менять только ЛИЧИНКУ!
Если номер нужен я вечером в ЕРС гляну и, заодно, проверю 126 890 79 67 8477. А, чё проверять, я ж вчера смотел. Это комплект ручка, замок, ключ. Только нужно уточнить, что точно туда входит. Кстати, когда подбираешь цвет ручки (8477), цвет кузова не бьется, т.е. не было уже твоего цвета кузова 473 (кажется) для номера 555....

 

Совет понял. не совсем понял, чем это продиктовано. И таки идет личинка с 1 или с 3 ключами?
Комплект ручка, замок, ключ - это имеется в виду двери? То есть оно меняется ВМЕСТЕ с ручками?!? Хм-хм................странно, что не вместе с дверями...................
Цвет кузова да. Странная ситуация. Подозрение у меня, что она красилась на заводе под заказ. Потому что 473-й цвет красился только до 1987 года. Это "золотистая шампань металлик" - на фотке видно.

 

И как это может быть комплект ручка, замок, ключ - а я так понял, это комплект ВСЕХ личинок? Или только двери?


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#19 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 15:21

Я ж тебе говорю, забудь про ЗЗ. менять только ЛИЧИНКУ!
Если номер нужен я вечером в ЕРС гляну и, заодно, проверю 126 890 79 67 8477. А, чё проверять, я ж вчера смотел. Это комплект ручка, замок, ключ. Только нужно уточнить, что точно туда входит. Кстати, когда подбираешь цвет ручки (8477), цвет кузова не бьется, т.е. не было уже твоего цвета кузова 473 (кажется) для номера 555....

 

Кстати, каким образом в ЕРС нужно узнавать соответствия кодам цвета и цвета обивки? Мне нужно заказать накладки на пороги - пластиковые такие - на станции жутко дорого, а ребята, которые возят - нифига не могут разобраться как узнать номер учитывая коды краски и цвета внутренней обивки.............................................................................


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#20 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 24 August 2005 - 15:22

е-мое... с оригинальной личинкой идет 1 ключ. ОДИН ключ. Сам был свидетелем, когда пришлось менять.
да, это речь о ручках передних дверей, поэтому и говорил, что салат будет. Замок бардачка идет с ключем, а замок бакажника без, ну, и т.д.
открыть машину можно, как говорят бывалые за 15 сек. линейкой и ничего курочить не надо. С личиной, штоб завести - сложнее. спецы нужны.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)