Перейти к содержимому


Фотография

Потерял ключи...Прошу совета+стоимость запчастей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 24 August 2005 - 15:23

у меня пластиковые накладки на порожки - черные. вечером тебе гляну, бо ЕРС на домашнем компе.



#22 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 24 August 2005 - 15:25

коллега, ты меня так замордовал, что я русский язык забыл и ключом пишу через Ё :D



#23 ОФФЛАЙН   TANATOLOG

TANATOLOG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2005 - 15:27

Прочитал тему - плохо стало - завтра же рвану и сделаю дубликат, в москве это 300р стоит вместе с их болванкой контора в районе сущевки


M/B 126/500SE 1986 г.в. АКПП кондиц (не работает) MEMENTO MORI


#24 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 24 August 2005 - 15:29

о пользе форума :D



#25 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 16:04

е-мое... с оригинальной личинкой идет 1 ключ. ОДИН ключ. Сам был свидетелем, когда пришлось менять.
да, это речь о ручках передних дверей, поэтому и говорил, что салат будет. Замок бардачка идет с ключем, а замок бакажника без, ну, и т.д.
открыть машину можно, как говорят бывалые за 15 сек. линейкой и ничего курочить не надо. С личиной, штоб завести - сложнее. спецы нужны.

 

так. Этот момент я уже понял. Итог про ключи: если я хочу ТРИ ключа, которые будут подходить ко всему - мне нужно заказать ПОЛНЫЙ комплект личинок? Но тот номер этого комплекта, который дал Алексей - не подходит..............
Передние двери - это у меня двери вообще.....задними пока еще не обзавелся..... :)
Открыть машину - линейкой или разбив стекло - можно. Это я и сам наверное смогу. Вопрос: стоит штатная сигналка, если дверь открыть не ключом - то есть не разблокировать ЦЗ - то дрыгатель не заводится...хе-хе....
Если брать только личинку ЗЗ - то одного ключа - как бы маловато. А под эту личинку тут же на СТО можно заказать по номеру кузова и этой личинки еще один ключ запасной? Или нужно будет делать в мастерской?
То есть это уже будет неоригинальный ключ?


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#26 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 16:07

Прочитал тему - плохо стало - завтра же рвану и сделаю дубликат, в москве это 300р стоит вместе с их болванкой контора в районе сущевки

 

Вот-вот. А я вот раньше таких тем не читал......к сожалению.......
У меня в Киеве на местном мерсофоруме уже тоже двоим плохо стало ):)
В хорошем смысле этого слова :)


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#27 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 16:10

у меня пластиковые накладки на порожки - черные. вечером тебе гляну, бо ЕРС на домашнем компе.

 

У меня они цвета кузова. Правда, я не знаю, какой у Вас кузов. Может - черный? :)


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#28 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 16:13

коллега, ты меня так замордовал, что я русский язык забыл и ключом пишу через Ё  :D

 

Категорически виноват. Больше так не буду. А я даже вовсе и не заметил, что ключом нужно писать через "Е". :)


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#29 ОФФЛАЙН   Alex030272

Alex030272

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 215
  • Город:Москва (ВАО)

Отправлено 24 August 2005 - 16:46

Кому интересно http://dieselgiant.c...enance_tips.htm


Alex030272@rambler.ru
Ich liebe Mercedes, Siemens und Rammstein.
WIS, EPC, TecDoc и др. а также WDB126021 M110926 АКПП 722307 280S Solex 4A1 с ГБО 9/85. Предыдущий WDB124023 M102 МКПП 88г.


#30 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 24 August 2005 - 17:10

у меня пластиковые накладки на порожки - черные. вечером тебе гляну, бо ЕРС на домашнем компе.

 

У меня они цвета кузова. Правда, я не знаю, какой у Вас кузов. Может - черный? :)

цвет по-английски red pajett, в моем альбоме здесь есть фотка



#31 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 24 August 2005 - 17:11

Кому интересноhttp://dieselgiant.com/mercedes_diesel_maintenance_tips1%20page%202.htm

ниаткрывается



#32 ОФФЛАЙН   Alex030272

Alex030272

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 215
  • Город:Москва (ВАО)

Отправлено 24 August 2005 - 17:14

http://garnet.acns.f...s5772/W123/#top


Alex030272@rambler.ru
Ich liebe Mercedes, Siemens und Rammstein.
WIS, EPC, TecDoc и др. а также WDB126021 M110926 АКПП 722307 280S Solex 4A1 с ГБО 9/85. Предыдущий WDB124023 M102 МКПП 88г.


#33 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 18:14

Кому интересноhttp://dieselgiant.com/mercedes_diesel_maintenance_tips1%20page%202.htm

ниаткрывается

 

внимательно читал. Аж устал. Скажу сразу - все эти картинки я видел своими руками - пару лет назад еще на тестином мерсе заклинило ключ в замке зажигания и мы занимались там этой веселой фигней до 4 утра, потому что ему сильно не нравилась мысль, что потом весь дом будет ля-ля про то, что такой крутой мен на такой крутой тачке приехал домой на эвакуаторе........
Правда, сейчас уже не точно помню все, так что за ссылку спасибо.

 

Мне ребята сказали, что смогут завести машину, не сломав замок.
Личинку потом само собой я буду менять - если все остальное останется целым.


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#34 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 18:50

цвет по-английски red pajett, в моем альбоме здесь есть фотка

 

Фотку нашел. Внимательно на нее посмотрел (насколько мои 12,1" это позволяют), накладки на пороги идентифицировал как цвета кузова.
Или они таки черные?


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#35 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 August 2005 - 19:13

Прочитал тему - плохо стало - завтра же рвану и сделаю дубликат, в москве это 300р стоит вместе с их болванкой контора в районе сущевки

Мне это тоже актуально - есть только один ключ. Не мог бы, пожалуйста, по-подробнее объяснить где найти эту контору, а то насколько я знаю дубликаты автомобильных ключей не везде делают, тем более на мерс.

 

Кстати, когда я купил машину с ней было 2 ключа - один от ЗЗ, второй - от всего остального. Сейчас купил б/у комплект замков всего (включая бардачок) от такого же 126 под один ключ. СтОит в разы дешевле, чем заказывать новый. Думаю, это тоже вариант :)


When money talks - the world listens

#36 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 19:35

Вот-вот. Точно такая же ситуация была и у меня. Когда машина пришла - было два ключа. Один от ЗЗ, другой от всего остального. Потом только выяснилось, что это "все остальное" - только водительская дверь. Никуда больше не подходит.
БУ - тоже как бы хорошо - только ОДИН ключ. С точки зрения надежности стоит тогда уж купить весь комплект - тем более что всего 300Евро.
А тебе дали личинки от всего - это включая и крышку бензобака?
Ну и мне сложнее купить Б/У - ибо не седан у меня, а не седаны у нас гораздо меньше разбирают...........практически нету их никогда...........


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#37 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 August 2005 - 20:09

А я проверил - второй ключ у меня действительно отпирал все остальное :)
Dima Denisenko, нет, крышка бензобака у меня вообще без ключа - такая была изначально: у меня лючок бензобака запирается пневмоприводом с центрального замка, я думаю на всех Мерсах так. Б/у, разумеется, хуже нового, но я пока вынужден экономить :( , а с единственного ключа я надеюсь дубликат снять. Ну а то, что с б/у запчастями на купе хуже чем с такими же на седан - чистая правда, я на разборках единичные купе встречал.


When money talks - the world listens

#38 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 20:40

Я имел в виду саму крышку - которая навинчивается на горловину бензобака. Металлический лючок у меня тоже закрывается чем-то там которое высовывается из чего-то пластмассового :)
А я вот не проверил - потому что когда машина пришла, я пока ее через весь город вел в гараж - несколько раз чуть в столб не врезался...и еще потом по гаражу ходил ее рассматривал........
Удивление от неоткрывающегося и незакрывающегося замка бардачка пришло чуть позже :)
Равно как и от правой двери и замка багажника.....


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#39 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 20:46

Б/у, разумеется, хуже нового, но я пока вынужден экономить  :( , а с единственного ключа я надеюсь дубликат снять. .

 

Странное сочетание - S-klasse - и экономить......(без наездов)
Дубликат тогда снимать в хорошей конторе с дорогими и качественными заготовками.
ЗЗ сколько к этому времени уже прошел? Или как раз под эту замену и купили полный комплект?


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#40 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 August 2005 - 21:39

На момент покупки (весна 2004г) моя машина по одометру прошла 300тыс, реально - около 500 тысяч. На момент покупки ЗЗ уже был сломан - у предыдущего владельца машина 2 месяца простояла открытая(!) на улице без ЗЗ, заводилась отверткой. Странно, что не угнали.

 

Если у тебя лючок запирается, то не пойму - зачем еще нужна запираемая крышка (я понял, что ты ее имел ввиду) - больше возни на заправке. Полный комплект себе купил потому, что хочу чтоб все как в оригинале было, т.е. под один ключ.

 

По поводу экономии: машину я взял за 2500$ под полную реставрацию, за год, что она в работе уже вложил около 11К $, и это еще не все, поэтому когда берешь сразу много всего - с моими доходами приходится экономить. А так, я покупаю и новые запчасти - там где б/у ставить смысла нет.


When money talks - the world listens




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных