Перейти к содержимому


Фотография

Потерял ключи...Прошу совета+стоимость запчастей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 22:05

На момент покупки (весна 2004г) моя машина по одометру прошла 300тыс, реально - около 500 тысяч. На момент покупки ЗЗ уже был сломан - у предыдущего владельца машина 2 месяца простояла открытая(!) на улице без ЗЗ, заводилась отверткой. Странно, что не угнали.

 

Здорово. Замечательный разброс реальных и нереальных показаний спидометра ):
Так а после покупки ЗЗ меняли? И насколько геморройное это занятие?

 

Если у тебя лючок запирается, то не пойму - зачем еще нужна запираемая крышка (я понял, что ты ее имел ввиду) - больше возни на заправке. Полный комплект себе купил потому, что хочу чтоб все как в оригинале было, т.е. под один ключ.

 

Вот и я не пойму, зачем мне нужна запираемая крышка. Дело в том, что это в том полном комплекте идет личинка ЗЗ, две дверей, замка бардачка и крышки бензобака! То есть комплект предусмотрен под полную обзамкимизацию - он не рассчитан на меня - у кого этой крышки нету и стоит простая, без замка. То есть мне придется еще покупать за ХХ Евро оригинальную крышку бензобака с замком и менять там личинку.
Иначе получится, если я возьму полный комплект - мне придется ее положить на полку.
Я вот, например, до этого момента и знать не знал - что в мерсе в оригинале все под один ключ. Честно. В моем понимании это даже логично - двери/багажник/бардачок открывать одним ключом - ЗЗ другим. У меня в Пежо было именно так. Ведь если одним ключом - больше вероятность его преждевременного износа или скажем - застревания в замке двери после открытия. И как потом ехать? Ни завестись, ни дверь обратно закрыть..........

 

По поводу экономии: машину я взял за 2500$ под полную реставрацию, за год, что она в работе уже вложил около 11К $, и это еще не все, поэтому когда берешь сразу много всего - с моими доходами приходится экономить. А так, я покупаю и новые запчасти - там где б/у ставить смысла нет.

 

Ух! Виноват, исправляюсь - не знал. Больше не буду.
Почему тогда бралась 2.8? не было на тот момент большего объема? Или незачем? Фотки восстановленного (или еще восстанавливаемого) аппарата наличествуют? Очення интересно было бы посмотреть.............
Я свой взял в мае прошлого года - вместе с доставкой он обошелся мне в 8.5К. Плюс я вложил уже около 2.5К - но это с учетом новой резины (500) и магнитофона (650) - остальное это передняя подвеска, частично задняя и по мелочам много.
Я бы может быть Б/У и ставил бы - просто еще ни разу не сталкивался у нас в Киеве с разборкой, где есть 126 и особенно купе.


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#42 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 24 August 2005 - 22:27

В принципе совсем недорого.  
Торпеду снимать все равно придется - нет ключа - личинку не вытащить (сам все это проходил).

 

На 126, чтобы снять замок совсем необязательно снимать торпеду! :D

 

Прочитал тему - плохо стало - завтра же рвану и сделаю дубликат, в москве это 300р стоит вместе с их болванкой контора в районе сущевки

 

На Краснодонской в запчастях- 250 руб.

 

А зачем вобще нужны ключи, кроме ЗЗ???
Кто ими пользуется?
Я лично не пользовал ни разу после установки сигналки. Залил их под завязку тех. вазелином и забыл, что они есть. На кой хрен выкидывать столько денег??



#43 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 22:42

А зачем вобще нужны ключи, кроме ЗЗ???
Кто ими пользуется?
Я лично не пользовал ни разу после установки сигналки. Залил их под завязку тех. вазелином и забыл, что они есть. На кой хрен выкидывать столько денег??

 

ВОТ! ВОТ! ВОТ она, правда сермяжная!!!
Примерно к этому варианту развития событий я себя и готовил.
Что такое технический вазелин? Внутри двери ничего не нужно делать? Тяги может быть какие-то отсоединять? На случай, даже если и залезут туда отверткой или еще чем и провернут - чтобы не было эффекта?

 

Наверное, так я и сделаю. Значит, нужно будет поменять только личинку ЗЗ и наслаждаться жистю. Жалко, что с личинкой ЗЗ идет только один ключ.


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#44 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 24 August 2005 - 22:46

Таки сделай сразу дубликат!
10 мертвых президентов, это не две споловиной сотни! :D



#45 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 22:48

На 126, чтобы снять замок совсем необязательно снимать торпеду! :D

 

А что обязательно нужно делать, чтобы снять замок? Хотя бы приблизительно или ссылку. А то в моем варианте слишком много желающих мне помочь (в смысле придти и снять замок), однако малое количество их может объяснить - каким образом оно собирается это делать. Дескать, раз молоток и кувалда есть - зачем какие-то знания. Снимем!


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#46 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 24 August 2005 - 23:00

Придется снять приборку и щиток-воздуховод под рулем.
Сам замок вставлен в трубу, отходящую от рулевой колонки и закреплен хомутом. Снять сам хомут не проблема, сложнее с фиксирующим штифтом.
Без проблем он утапливается только при вставленном ключе.
Так как у тебя сей деваис отсутствует, придется использовать другие народные способы, как то болгарка, дрель и монтировка.
В свое время, я перед тем как заниматься подобной процедурой, изучил конструкцию на снятом замке и рулевой колонке.
Короче если руки растут ..., то все сделаешь сам.



#47 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 24 August 2005 - 23:03

Дима, какой нах ключ для какой нах крышки бензобака? Думаешь в дойчляндии тоже из бензобака бензин тырят?



#48 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 August 2005 - 23:12

...
Ух! Виноват, исправляюсь - не знал. Больше не буду.
Почему тогда бралась 2.8? не было на тот момент большего объема? Или незачем? Фотки восстановленного (или еще восстанавливаемого) аппарата наличествуют? Очення интересно было бы посмотреть.............
Я свой взял в мае прошлого года - вместе с доставкой он обошелся мне в 8.5К. Плюс я вложил уже около 2.5К - но это с учетом новой резины (500) и магнитофона (650) - остальное это передняя подвеска, частично задняя и по мелочам много.
Я бы может быть Б/У и ставил бы - просто еще ни разу не сталкивался у нас в Киеве с разборкой, где есть 126 и особенно купе.

Все нормально, я не собирался обижаться :D
С реставрацией пришлось связаться т.к. не смог за приемлимые деньги найти устраивавший меня 126 в Москве, а изначально планировалось на реставрацию потратить намного меньше. 2,8 выбрал потому, что в будущем капремонт мотора получается где-то на 2К дешевле, чем у V8. Фотки с полным описанием обязательно будут после завершения процесса - ориентировочно после 20го сентября.

 

ЗЗ до поломки на моей машине отработал 20 лет (те самые 500 тыс км). Замена - здесь вряд ли встанут трудности, т.к. салон у меня все еще целиком разобран.
По поводу твоей крышки бензобака: а нельзя купить замки, но крышку оставить старую незапирающуюся.


When money talks - the world listens

#49 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 August 2005 - 23:12

А зачем вобще нужны ключи, кроме ЗЗ???  
Кто ими пользуется?  
Я лично не пользовал ни разу после установки сигналки. Залил их под завязку тех. вазелином и забыл, что они есть. На кой хрен выкидывать столько денег??

Я понимаю, что на вопрос "зачем" ответ "для понта" ты не примешь :D , поэтому хотя бы для того, что бы когда сядет батарейка в брелке, или он сломается, или полностью сдохнет аккумулятор, или глюканет сигнализация, то можно было бы открыть машину с ключа. У меня в жизни такие случаи были, поэтому полностью доверяться сигналке я бы не стал. Хотя каждый решает для себя сам.


When money talks - the world listens

#50 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 23:31

Таки сделай сразу дубликат!
10 мертвых президентов, это не две споловиной сотни! :D

 

а зачем злые дяди с СТО рассказывают мне - что неоригинальный дубликат застрянет у меня в замке на второй день его использования....
Или можно заказать дубликат там же где я буду покупать оригинальный ЗЗ?
Ну и все равно мучит второе - что не будет ключей от замка багажника, от бардачка, и от крышки бензобака - которая у меня, правда, все равно без ключа.
Но три сотни евро плюс еще неизвестно сколько работы - и ведь все равно буду ставить сигналку - я думаю успешно заглушат эти чувства :)


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#51 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 24 August 2005 - 23:45

Дима, какой нах ключ для какой нах крышки бензобака? Думаешь в дойчляндии тоже из бензобака бензин тырят?

 

не знаю.......в дойчляндии был давно. Это ответ специалиста, который сидит на станции и смотрит в ЕРС. Что в комплект личинок всего входит так же и личинка замка крышки бензобака.
И любой из трех ключей, которые идут с этим комплектом - подходит и к нему.
а может и тырят......шо там, мало наших, что ли...........буржуи ж непуганные, небось даже и представить себе не могут, что бензин слил кто-то ночью. Подумают - испарился.................................................


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#52 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 24 August 2005 - 23:47

Не знаю, зачем такие не дешевые понты?
Ну не доверяешь сигналке- так достаточно одного работающего замка(с ключом,который лежит дома).На разборке енто стоит гроши.
Разряженный акккумулятор-ваще не проблема. Нужен всего навсего домкрат и заряженный аккумулятор с проводами для прикуривания.



#53 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 25 August 2005 - 00:05

Не знаю, зачем такие не дешевые понты?
Ну не доверяешь сигналке- так достаточно одного работающего замка(с ключом,который лежит дома).На разборке енто стоит гроши.
Разряженный акккумулятор-ваще не проблема. Нужен всего навсего домкрат и заряженный аккумулятор с проводами для прикуривания.

 

И чем поможет один работающий замок с ключом? Имеется в виду замок на двери? Или ЗЗ?
Дело в том, что на моей предыдущей машине я так и сделал - личинки нафиг, все открывается с сигналки. Проблема севшего акку решалась тоже легко - рукой из-под низу автомобиля находится трос открытия капота........................
Так же можно подать 12В сняв плафон рассеивателя подсветки заднего номерного знака............лампочка вынимается из держателся и вуаля.

 

Так таки - что такое технический вазелин и не нужно ли что-то внутри двери отсоединять?


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#54 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 25 August 2005 - 00:05

Ну шо за народ, пока мордой об стол не тыкнешь... :D
Вот картинка из ЕРС для твоей машины. И где ты видишь ключ с замком на крышке бензобака?
Изображение
Гони того специалиста нах.



#55 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 25 August 2005 - 00:19

Придется снять приборку и щиток-воздуховод под рулем.
Сам замок вставлен в трубу, отходящую от рулевой колонки и закреплен хомутом. Снять сам хомут не проблема, сложнее с фиксирующим штифтом.
Без проблем он утапливается только при вставленном ключе.  
Так как у тебя сей деваис отсутствует, придется использовать другие народные способы, как то болгарка, дрель и монтировка.
В свое время, я перед тем как заниматься подобной процедурой, изучил конструкцию на снятом замке и рулевой колонке.
Короче если руки растут ..., то все сделаешь сам.

 

Сам делать буду врядли - потому что даже при кривых руках люблю методичный подход и скрупулезность - слишком долго буду делать....
Фиксирующий штифт - он всегда фиксирует руль? Даже если я его до щелчка не поворачивал? Болгарка, дрель и монтировка будут мне уничтожать этот самый фиксирующий штифт? Как же потом тогда он будет работать - или уже ездить без него?
Я такую процедуру тоже изучал - но это было давно, и теперь за давностью лет ни я, ни тесть не помним, чего надо было делать.
Думаю, с помощью специально обученных людей разберемся. Под моим чутким руководством.


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#56 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 25 August 2005 - 00:42

Ну шо за народ, пока мордой об стол не тыкнешь... :D  
Вот картинка из ЕРС для твоей машины. И где ты видишь ключ с замком на крышке бензобака?
Изображение
Гони того специалиста нах.

 

Буду гнать. Надеюсь на неделе попасть к своим ремонтникам, сам буду смотреть картинки в мудрой и поучающей программе ЕРС :)
спасибо большое за картинку.
Там столько разных, непонятных мне запчастей нарисовано :)
Окромя бензобака - и крышки - зачем еще столько всего разного?


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#57 ОФФЛАЙН   AMF

AMF

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 August 2005 - 08:56

Вообще неплохо вы там на Украине устроились....

 

8.5Кб за купе W126 c доставкой наверняка из Германии.

 

У нас в России одна растаможка встанет в 15Кб.

 

Поэтому люди и покупают машины под реставрацию, вместо того, чтобы взять нормально сохранившийся экземпляр и его немного доделать...



#58 ОФФЛАЙН   Alex030272

Alex030272

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 215
  • Город:Москва (ВАО)

Отправлено 25 August 2005 - 09:07

http://oldmerin.club....php?pic_id=543
http://oldmerin.club....php?pic_id=544

 

Значит если внимательно посмотреть, то будет видно, что цвет кузова 473 до № шасси 496759 соответствует коду 8477-CHINCHILA. После №496760 цвет 473 уже не выпускался (но это нонсенс, машина то есть!) так что деталь все равно будет иметь номер A 126 890 79 67 8477 (CHINCHILA), при условии, если нет штатной сигнализации-мне лень проверять!!!


Alex030272@rambler.ru
Ich liebe Mercedes, Siemens und Rammstein.
WIS, EPC, TecDoc и др. а также WDB126021 M110926 АКПП 722307 280S Solex 4A1 с ГБО 9/85. Предыдущий WDB124023 M102 МКПП 88г.


#59 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 25 August 2005 - 10:29

Вообще неплохо вы там на Украине устроились....

 

8.5Кб за купе W126 c доставкой наверняка из Германии.

 

У нас в России одна растаможка встанет в 15Кб.

 

Поэтому люди и покупают машины под реставрацию, вместо того, чтобы взять нормально сохранившийся экземпляр и его немного доделать...

 

На самом деле - если бы я ее официально растамаживал, то по нашим законам растаможить машину старше 8 лет нельзя вообще!
А даже если и можно было бы - то официальные таможенные платежи стоили бы 33тыс.ЕВРО.
Доставка да, из Германии. Причем не своим ходом, а на автовозе :)

 

Я думаю у вас тоже существуюет куча путей немного неофициальной растаможки....платить 15кб - это нонсенс.


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#60 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 25 August 2005 - 11:43

http://oldmerin.club/board/album_pic.php?pic_id=543
http://oldmerin.club....php?pic_id=544

 

Значит если внимательно посмотреть, то будет видно, что цвет кузова 473 до № шасси 496759 соответствует коду 8477-CHINCHILA. После №496760 цвет 473 уже не выпускался (но это нонсенс, машина то есть!) так что деталь все равно будет иметь номер A 126 890 79 67 8477 (CHINCHILA), при условии, если нет штатной сигнализации-мне лень проверять!!!

 

А цвет внутренней обивки тоже нужно знать? Там же работает какое-то соответствие между внешним цветом и внутренним?
Машина действительно есть, она не перекрашивалась, такого цвета и была выпущена с завода. Судя по всему - мог быть заказ именно этого цвета клиентом - и этот заказ был удовлетворен.
Что значит при условии - что там нет штатной синалки? Штатная сигналка тут есть. Я уже не помню ее код - но можно посмотреть.


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных