Перейти к содержимому


Фотография

To Zony


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#1 ОФФЛАЙН   Jeeper

Jeeper
  • Город:Москва, Запад
  • Автомобиль:
    123/8

Отправлено 13 July 2012 - 12:50

Как говорится "Страна должна знать своих героев"...

 

Купил колесные диски у форумчанина Zony:

 

тема: http://www.oldmerin....howtopic=119278 и http://www.oldmerin....howtopic=118426
Описание состояния: "На дисках отшелушивается краска, требуется пескоструйка + покраска порошковой эмалью. В связи с этим отдаю не дорого, с учётом ваших трат на пескоструйку и порошок. Сколов и трещин нету ни на одном из дисков"

 

При получении обнаружил, что один диск примят и с трещиной около 7 см. Трещина старая, частично загрязненная, при этом заметная без каких-либо специальных приборов или очков.

 

 

В связи с тем, что этот дефект не был указан при описании дисков, предложил Zony возврат дисков или компенсацию стоимости ремонта (сварки).
Он в категорической форме отказался, написав, что трещину эту он не видел, что теперь это мои проблемы, поскольку диски теперь у меня и предложил самому за свой счет отремонтировать диск.... При этом рассуждает, что за цену продажи к нему предъявлять претензии вообще бесполезно, за такю-то цену....

 

Привожу переписку:

 

Диски отправил Автотрейдингом в "евротаре"...в неё влезли все 4 диска, коробок не нашол нигде, заезжал в 4 шинных магаза...
За доставку с тебя возьмут 857р.

Ну и какое будет решение? Фото, я вижу, просмотрел.

 

Да, фотографии посмотрел.
Ну вот ты сам подумай, я разместил обьявление о продаже б\у дисков, в принципе даже указал что есть косяки, "краска отваливается, надо песочить, красить" и тд. Ты купил, обнаружил какие то деффекты не учтённые мною в моём обьявлении, и сразу требуешь компенсации стоимости их ремонта, или возврата...
Но сразу скажу что как такового возврата б\у запчастей нет и никогда не было, даже в магазинах и на разборках.
А по компенсации стоимости ремонта, в данном случае то-же речи быть не может, тк все затраты на восстановление и эксплуатацию дисков твои, тк это уже твои диски а не мои.
Я же разместил обьявление с подробными фотографиями на которых всё подробно видно и изнутри и снаружи, да есть недостаток, они были не вымыты, но и заниматся этим я не стал бы, тк времени на такие дела у меня нет, да и цена копеешная что бы заморачиватся этим. Ну и судя по фотографиям внешних повреждений нету никаких на дисках, а ты обнаружил скрытый деффект, который лично я после разбортовки резины не обнаружил и не указал этого в обьявлении.
Лично у меня на восстановление этого диска ушло бы по времени 1 час максимум, ну и прокатка диска после сварки обошлась бы рублей в 500...а сварочник с баллоном аргона у меня в гараже стоит.
Трещщину надо обработать шарожкой, и наплывом вварить в образовавшуюся ванночку пруток алюминия.

 

Я не выберу ни первый ни второй вариант, я выложил обьявление с фотографиями дисков, ты увидел, купил, в чём проблема? Они что все битые? Тот деффект что ты указал нельзя починить? или это затратно для тебя? я вот не понимаю.
Ну да, я написал в своём объявлении что на дисках нету ни сколов ни трещин, но ту трещину что ты показал я вижу реально в первый раз, и не вижу ничего плохого в том что бы её починить.
Ещё раз уточню, цена дисков за которую ты их приобрёл - 5тр, и за эту цену предъявлять ко мне какие то претензии вообще не вижу смысла. Я бы мог их сам отпескоструить, выявить все деффекты, отремонтировать и продать в два или три раза дороже, ну и найтти ещё 4-й колпачок(это не проблема). За такие деньги только штамповки можно купить оригинальные на w123, что уж говорить.

 

Предостерегаю форумчан от совершения сделки с этим нечеестным продавцом...

 

Прошу модераторов перенести тему в раздел отзывы о продавцах и покупателях.

Прикрепленные изображения

  • P1000888.JPG
  • P1000890.JPG
  • P1000891.JPG

Сообщение отредактировал Jeeper: 13 July 2012 - 22:44

Я больше НЕ ищу W114 или W115, строго бензин, целый, битый, утилизированный, в Москве или на Луне

С увж, Вячеслав


#2 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 13 July 2012 - 13:37

ссылки не работают


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#3 ОФФЛАЙН   Сим

Сим
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 13 July 2012 - 13:52

Описание состояния: "На дисках отшелушивается краска, требуется пескоструйка + покраска порошковой эмалью. В связи с этим отдаю не дорого, с учётом ваших трат на пескоструйку и порошок. Сколов и трещин нету ни на одном из дисков"

 

При получении по факту один диски примят с трещиной около 7 см. Трещина старая, частично загрязненная, при этом заметная без каких-либо специальных приборов или очков.

если в теме написано что трещщин нет то отказ в возврате честно говоря не обоснован ничем. если это они
http://www.oldmerin....howtopic=118426
то вообще непонятен момент с немытыми колёсами-огород и шланг видны невооружонным взглядом, помыть перд продажей дело 20 минут. (Йа б лично если покупал бы ТАК-настоял на отмывке и подробных фото если честно-сумма не велика но таки фотки нынче совсем денег не стоят) присутствие воды и отказ помыть колёса -наводят на твёрдое убеждение что продавец трещину видел СТО процентов но промолчал. Не увидеть такое ....... ну реально надо быть слепым как крот.
если есть аргон и навык почему бы не заварить сразу тож ни разу непонятно, хотя понятно конечно ну да ладно.
П/С с продавцом имел дело года 2 назад, купил бу дозатор -всё пришло в лучшем виде и полностью соответствоало описанию.
ПП/С сварка такой трещщины и последующая прокатка в Мааскве обойдётса в трёху так что.....


Сообщение отредактировал Сим: 13 July 2012 - 16:10

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#4 ОФФЛАЙН   Jeeper

Jeeper
  • Город:Москва, Запад
  • Автомобиль:
    123/8

Отправлено 13 July 2012 - 14:13

если в теме написано что трещщин нет то отказ в возврате честно говоря не обоснован ничем. если это они
http://www.oldmerin....howtopic=118426

Это еще одна тема о продаже тех же дисков....

 

А на фото да, диски смочены, но не отмыты....
как сказал zony "да есть недостаток, они были не вымыты, но и заниматся этим я не стал бы, тк времени на такие дела у меня нет, да и цена копеешная что бы заморачиватся этим."

 

После переноса ссылки почему-то не открываются....

 

Сейчас зальем в другое местО:

 

Изображение Изображение Изображение Изображение


Сообщение отредактировал Jeeper: 13 July 2012 - 14:16

Я больше НЕ ищу W114 или W115, строго бензин, целый, битый, утилизированный, в Москве или на Луне

С увж, Вячеслав


#5 ОФФЛАЙН   Borrisych&Kisa

Borrisych&Kisa
  • Город:Москва. м. Речной вокзал
  • Автомобиль:
    W201 EVO1
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 July 2012 - 14:45

Всё закономерно - дешево хорошие диски не купишь...



#6 ОФФЛАЙН   Jeeper

Jeeper
  • Город:Москва, Запад
  • Автомобиль:
    123/8

Отправлено 13 July 2012 - 15:02

Всё закономерно - дешево хорошие диски не купишь...

Поэтому можно обмануть, да? Дешево - значит всегда гов...о, и брать не стоит, это закономерно, да?
В том состоянии что за 5000 они ровно столько и должны стоить, и выглядеть.
А вот в состоянии под покраску, сварку и прокатку им какая цена? Их с трещиной никто просто бы брать не стал....

 

ПС: А дешево, хорошие диски можно купить, просто у Вас видимо не сложилось ;)


Сообщение отредактировал Jeeper: 13 July 2012 - 15:03

Я больше НЕ ищу W114 или W115, строго бензин, целый, битый, утилизированный, в Москве или на Луне

С увж, Вячеслав


#7 ОФФЛАЙН   Schmidt

Schmidt
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 July 2012 - 15:08

Нежелание помыть диски продавая их за 5К рублей - более, чем странно. Продавец, видимо, зарабатывает более 500К за сделку, раз за 5К лень встать с дивана и помыть... :rolleyes: И 5К за такое состояние - далеко недёшево!


W124, 2.6, 1986, 4-акпп, метан, машинка каждого дня...
W140, 5.0, 1995, 5-акпп, целомудренный черныш, "межгалактический" корабль...
W202, 2.4, 1999, 5-акпп, разгонная лошадка-блондинка... :)


#8 ОФФЛАЙН   Сим

Сим
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 13 July 2012 - 16:14

Всё закономерно - дешево хорошие диски не купишь...

йа купил за 3 в Ростове мельберны, внешнее состояние было даж похужее НО никакими трещщинами там и не пахло, и продавец предложил ЛЮБЫЕ фото в любом ракурсе и с любым разрешением, так что............купил, покрасил и радуюсь.


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#9 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 July 2012 - 20:49

продаван- продавану рознь... еще раз убеждаюсь.. работаю с людьми.. уверен в этом..

 

вот поэтому и хочу поменять на труд с неодушевленными предметами :neutral: надеюсь в ближайшем сбудется :biggrin: :biggrin:


Сообщение отредактировал zaikov_sputnik: 13 July 2012 - 20:50

S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#10 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 13 July 2012 - 21:26

Заведомо зная о трещине НИКТО комплектом бы ни купил. Трещина знатная, я бы такой не рискнул варёный ставить. Попахивает обманом со стороны продавца. Нехорошо. :down:


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#11 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 13 July 2012 - 21:37

Всё закономерно - дешево хорошие диски не купишь...

+1 Сколько помню Zony всегда бы в адеквате, так что не думаю что есть повод ему кидать предъявы когда сам виноват.



#12 ОФФЛАЙН   Jeeper

Jeeper
  • Город:Москва, Запад
  • Автомобиль:
    123/8

Отправлено 13 July 2012 - 21:44

кидать предъявы когда сам виноват.

А здесь поподробнее можно? Вы видимо очень хорошо в этом разбираетесь... Каким местом сам виноват? В чем именно? Что НЕ увидел на тех фотографиях НЕ описанную трещину?
Судя по Вашей фразе Вы бы в этой ситуации "предъяву" кидать не стали... для Вас это тоже нормальная ситуация... "в адеквате".


Я больше НЕ ищу W114 или W115, строго бензин, целый, битый, утилизированный, в Москве или на Луне

С увж, Вячеслав


#13 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 13 July 2012 - 21:51

Каким местом сам виноват?

Ты получил фотки покупаемых тобой вещей со всех сторон, во всех ракурсах, отмытые до того как принять решение о покупке? Нет? Ну а че ты тогда возмущаешься что купил барахло?)) Не надо было покупать эти колеса раз продавец не хочет их нормально фоткать, а надо было поискать другие. Но тут ведь халява)) А где-то еще ценнег заломят))

 

P.S. Для меня нормально не платить за то что я не могу пощупать)))


Сообщение отредактировал Medvedev: 13 July 2012 - 21:52


#14 ОФФЛАЙН   Jeeper

Jeeper
  • Город:Москва, Запад
  • Автомобиль:
    123/8

Отправлено 13 July 2012 - 22:07

P.S. Для меня нормально не платить за то что я не могу пощупать)))

Это нормально про пощупать... ))
Я привык в силу своей профессии когда люди отвечают за свои слова.

 

А в возможности этой сделки убедила фраза "Сколов и трещин нету ни на одном из дисков"

 

ПСы: Я не поверю, что ты хотя бы раз в жизни не покупал дистанционно б/у вещь, предмет без полного, всестороннего, всеобъемлющего описания/изображения..... ;)


Сообщение отредактировал Jeeper: 13 July 2012 - 22:09

Я больше НЕ ищу W114 или W115, строго бензин, целый, битый, утилизированный, в Москве или на Луне

С увж, Вячеслав


#15 ОФФЛАЙН   Borrisych&Kisa

Borrisych&Kisa
  • Город:Москва. м. Речной вокзал
  • Автомобиль:
    W201 EVO1
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 July 2012 - 00:17

Скупой платит дважды



#16 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 14 July 2012 - 08:11

Я привык в силу своей профессии когда люди отвечают за свои слова.

Ну ты наверно либо военный, либо из фсб))) Больше в этой стране никто за свои слова даже не думает отвечать)))

А в возможности этой сделки убедила фраза "Сколов и трещин нету ни на одном из дисков"

Пффф, слова. Покатайся в поисках дисков по объявам с авто.ру, насмотришься таких "врунов" каких и не видел наверно никогда)))



#17 ОФФЛАЙН   Jeeper

Jeeper
  • Город:Москва, Запад
  • Автомобиль:
    123/8

Отправлено 14 July 2012 - 11:42

Скупой платит дважды

Этто ты про себя? ;)

 

Пффф, слова. Покатайся в поисках дисков по объявам с авто.ру, насмотришься таких "врунов" каких и не видел наверно никогда)))

Опять ты про пощупать ))) Если б можно было пощупать те диски в Ижевске я бы так и сделал, а так сделал что сделал.

 

ПС: Я уже который раз встречаю здесь мнение форумчан "Продавец всегда прав"


Сообщение отредактировал Jeeper: 14 July 2012 - 11:45

Я больше НЕ ищу W114 или W115, строго бензин, целый, битый, утилизированный, в Москве или на Луне

С увж, Вячеслав


#18 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 14 July 2012 - 11:43

Интересно получается...
Человек был вчера на форуме, наверняка видел что про него пишут и не решился отписать в теме...


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#19 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 14 July 2012 - 11:51

Может вину чувствует ? Совесть мучает ? Хотя врядли. Чуствовал бы вину - отписался и попытался урегулировать вопрос публично.


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#20 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 14 July 2012 - 11:52

Надеюсь тупо не видел темы!


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных