Перейти к содержимому


Фотография

Восстановление морды W123


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 ОФФЛАЙН   GRID

GRID

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 21 July 2012 - 17:12

Доброго времени суток. Вообщем порядка месяца назад, не посчастливилось мне поцеловать бочину ВАЗ 21099(фото прилагается)
Сам езжу на w123 - 77 года(автомат,2.5 бензин). Виновник ВАЗ!
Понятное дело что по страховке выплатят копейки, и этой суммы никак не хватит для полного ремонта. В связи с этим хочу проконсультироваться у форумчан: где лучше заказывать детали в Санкт-Петербурге для w123? Желательно оригинал ну или похожего качества, так как оригинальный металл у Мерса очень хорош и крепок.
Также хотел узнать адреса, пароли, явки для разборок w123. Может где проще не заказать. а пойти и купить?

 

Требуются:
Правая передняя фара
Правое переднее крыло
Телевизор
Бампер
Усилитель бампера
Поворотник
Зеркало
Молдинги
Решетка радиатора
Капот
Передняя панель
Юбка

 

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



#2 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 21 July 2012 - 17:55

Найти кузов б\у и снять с него то, что надо. Это по кузовному железу. Ну, и по остальному - тот же совет - б\у.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#3 ОФФЛАЙН   GRID

GRID

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 21 July 2012 - 18:07

Найти кузов б\у и снять с него то, что надо. Это по кузовному железу. Ну, и по остальному - тот же совет - б\у.

Искал б\у кузова. Но состояние у них мягко говоря не очень. Либо битые, либо с дырами. Неужели нет никаких разборок торгующих железом не дорого?



#4 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 21 July 2012 - 18:16

За Питер не скажу - не знаю. Но очень сомневаюсь, что кто-то будет снимать впрок такие детали:
Телевизор
Передняя панель
Надо искать приличного донора - например, с разбитой задней частью и т.п. В идеальном состоянии конечно трудно найти, но можно приобрести в более-менее приличном и отремонтировать. ИМХО.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#5 ОФФЛАЙН   Дима

Дима

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Город:Москва, ЮЗАО, Балаклавский пр.
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 21 July 2012 - 20:34

Новый оригинал легко и непринуждённо может оставить без штанов.

 

попробуй поискать здесь з/ч и каталожные номера:

 

http://www.klokkerho...x?Group=1809964

 

а здесь их заказать:

 

http://exist.ru


w124, 103, 3л. 86г.в. 5МКПП
8 926 709-5134


#6 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 21 July 2012 - 21:56

Доброго времени суток. Вообщем порядка месяца назад, не посчастливилось мне поцеловать бочину ВАЗ 21099(фото прилагается)
Сам езжу на w123 - 77 года(автомат,2.5 бензин). Виновник ВАЗ!
Понятное дело что по страховке выплатят копейки, и этой суммы никак не хватит для полного ремонта. В связи с этим хочу проконсультироваться у форумчан: где лучше заказывать детали в Санкт-Петербурге для w123? Желательно оригинал ну или похожего качества, так как оригинальный металл у Мерса очень хорош и крепок.
Также хотел узнать адреса, пароли, явки для разборок w123. Может где проще не заказать. а пойти и купить?

 

Требуются:
Правая передняя фара
Правое переднее крыло
Телевизор
Бампер
Усилитель бампера
Поворотник
Зеркало
Молдинги
Решетка радиатора
Капот
Передняя панель
Юбка

 

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

 

намного слабее удар и хорошее восстановление оригиналом, два года назад стоило мне 170 000р. но после этого и цены хорошо подпрыгнули и удар ГОРАЗДО сильнее. тысяч в 300 выльется, если оригиналом чинить...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#7 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 22 July 2012 - 12:34

отличный свиду у тебя мерс был, красавчек, надо чинить =) по поводу компенсации сделай независимую экспертизу и в суд, если не суетиться получишь копейки.
куда по бочине дошла деформация, сделай фотку сбоку.
купи мерс без доков на авто ру такие бывают рублей по двдцать и восстанавливай им, будет дешевле + з/ч останутся, ненужную кузовщину на металл


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#8 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 22 July 2012 - 13:41

купи мерс без доков на авто ру такие бывают рублей по двдцать и восстанавливай им,

 

:lol: :lol: :lol: по двадцать рублей уже даже совсем трупы не продаются. а то из чего можно делать, даже без бумаг, дешевле 200-т вряд ли найдёшь... :grin:


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#9 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 22 July 2012 - 14:56

:lol: :lol: :lol: по двадцать рублей уже даже совсем трупы не продаются. а то из чего можно делать, даже без бумаг, дешевле 200-т вряд ли найдёшь... :grin:

забил в авто ру питер мерс 79-84 что выдало
купить мерс за 200тыр и резать на запчасти???? или имел ввиду купит за 200тыр и довести совсем до идеала?200+200(читай ниже на что)=400т.р ну и нафиг он потом такой нужен кому будет, 123-й в ближайшее время раритетом становиться не собирается, особенно седан, т.к. было их очень много выпущено. получиться тупо слив денег без результата. Другое дело купить ржавое ведро и за соточку его переварить и покрасить, еще полтиник движок-коробка и полтиник на остальное, так тоже выйдет рублей 250(покупка скажем за 50р), но то уже будет авто полностью перебранное а не кот в мешке как продают на автору за 300, 400, некоторые даже за 500-600!!! 123-е мерсы, совсем еб*улись(!!!), а там поди разбери делали его или просто облили сверху, а внутри труха

 

вот за 45 вполне себе конфетка =) во всяком случае есть надежда, чел пишет что мол красилось и ржи нет, смотеть тут


Сообщение отредактировал vogr: 22 July 2012 - 15:18

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#10 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 22 July 2012 - 15:48

vogr
дружище! сними розовые очки!!! если мы говорим о том, что бы сделать ХОРОШИЙ авто, то покупать гнилючий хлам по твоей ссылке, это переливка из пустого в порожнее. ибо на этих машинах целых и ХОРОШИХ кузовных деталей практически не осталось.
что касается цен, то тоже, можно купить некое ведро в пределах ста рублей и оно даже некоторое время будет ездить. но АВТОМОБИЛЕМ оно уже никогда не будет. и даже то битое-перебитое, вареное -переваренное за 45р тоже.
а если действительно хочется нормальный 123-й, то искать его менее 150-200р пустая трата времени и уж по автору такие машины не продают.
при этом, надо иметь ввиду, чито купив такую машину, в неё потребуется вливание, как ты справедливо заметил, ещё порядка 200р.
я думаю ты понимаешь разницу между тёплым и мягким...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#11 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 23 July 2012 - 02:20

я думаю ты понимаешь разницу между тёплым и мягким...

точка зрения понятна, точка зрения человека который видел-перевидел кучу мерсов(распилил/разобрал/продал) и к его мнению стоит прислушаться... единственное неплохо бы пояснить что значат в тексте выше слова ХОРОШИЙ кузов и ХОРОШИЙ АВТО! Но думаю многоуважаемый Шеремет согласиться что для разных целей нужны разные подходы, если строишь раритет(реально чтобы все в оригинале) тогда имеет место вкладывать двести рублей в заготовку, а можно просто поездить на тачке за соточку а то и дешевле, каждому свое. В данном конкретном случае я и другие форумчане советовал ТС купить занедорого(рублей за тридцать например) мерса под распил, снять с него фары бампера решетку, если повезет брызговики(они обычно не так сильно гниют) и что ему еще там надо, повыпиливать с кузова разные нужные эл-ты, снять всякие мелочи, фарш продать или оставить мотор продать или на з/ч, кузов на металл доки на продажу и т.д. а впрочем кому я рассказываю =) сами знаете что куда, и при хорошем раскладе можно ту же тридцатку и выкружить з/ч в подарок


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#12 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 23 July 2012 - 08:47

точка зрения понятна, точка зрения человека который видел-перевидел кучу мерсов(распилил/разобрал/продал) и к его мнению стоит прислушаться... единственное неплохо бы пояснить что значат в тексте выше слова ХОРОШИЙ кузов и ХОРОШИЙ АВТО! Но думаю многоуважаемый Шеремет согласиться что для разных целей нужны разные подходы, если строишь раритет(реально чтобы все в оригинале) тогда имеет место вкладывать двести рублей в заготовку, а можно просто поездить на тачке за соточку а то и дешевле, каждому свое. В данном конкретном случае я и другие форумчане советовал ТС купить занедорого(рублей за тридцать например) мерса под распил, снять с него фары бампера решетку, если повезет брызговики(они обычно не так сильно гниют) и что ему еще там надо, повыпиливать с кузова разные нужные эл-ты, снять всякие мелочи, фарш продать или оставить мотор продать или на з/ч, кузов на металл доки на продажу и т.д. а впрочем кому я рассказываю =) сами знаете что куда, и при хорошем раскладе можно ту же тридцатку и выкружить з/ч в подарок

 

да в том то и дело, что с этих машин и брать то уже нечего! ни фары, ни решётки, ни, тем более, бампера, на машинах в этом ценовом диапазоне, практически никогда хорошими не бывают. я уж не говорю о брызговиках, которые уже давным давно или шпаклей замазаны, либо латками заварены. можно купить штук пять, одну из-за бампера, другую из-за решётки, третью из-а чего нибудь ещё. я сам так делал, когда нужны были кое какие детали для моего салона, которые уже невозможно заказать новыми, а отдельно на разборах хрен найдёшь. но я мог потом всё ненужное распродать, а человек скорее всего чем то иным по жзни занят. ему просто свою тачку сделать надо. и если скупать тачки под запчасти, то всё равно уж никак не дешевле оговоренной мной суммы выйдет...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#13 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 23 July 2012 - 09:24

Алексей. В провинции можно поискать более бюджетный вариант донора в приличном состоянии. Для ремонта несъёмных элементов лучше покупать "остатки" кузова с разборки. Аккуратно сняв необходимые детали, при необходимости их можно и подремонтировать перед монтажом - это достаточно просто. А навесное уже выбирать(из б\у) более пристрастно по критерию цена-качество - с этим вариантов гораздо больше. Я делал именно так - писал уже не раз.
Вот отчёт Константина(Otis'а) - http://www.oldmerin....?sh...E?&st=140 - я там немного нафлудил со своим.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#14 ОФФЛАЙН   Dim W126

Dim W126

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 593
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 July 2012 - 16:43

Перед новым годом делал нашему форумчанину 123й с похожей бедой.
Сразу могу сказать что этот ремонт может перейти в кап ремонт кузова. т.к после разборки может оказаться что брызговики в дырах, с обеих сторон, пороги и полы прогнили. и там где петли капота тож дыры с кулак.
По деталям . телевизор заказывали ориг (два очка, верхняя планка, распорка) 30 дней. и что то около 7-8руб. На разборках хлам.
капот ,фары,решетка куплены у Muzz.
Крылья клоккер хольм, геометрия оставляет желать лучшего.( крылья более дутые и в плоскость с дверьми не встают,уголки переваривал и ресницы подгонял) по 2 руб. за крыло.
Бампер не найти было нормальный пришлось править родной.
Как вы понимаете, это был вариант разумного минимума, без особых запросов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


ex. W123 200D 1977. -с него началось знакомство с MB.
W126 300 SDL 1986. чёрный. ОМ603.960 turbo,акпп
W126 560 SE 1986.
W210 420 T-model


#15 ОФФЛАЙН   MUR'bzic

MUR'bzic

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 259
  • Город:Россия,Удмуртия,Сарапул
  • Автомобиль:
    190E,

Отправлено 23 July 2012 - 18:44

vogr
дружище! сними розовые очки!!! если мы говорим о том, что бы сделать ХОРОШИЙ авто, то покупать гнилючий хлам по твоей ссылке, это переливка из пустого в порожнее. ибо на этих машинах целых и ХОРОШИХ кузовных деталей практически не осталось.
что касается цен, то тоже, можно купить некое ведро в пределах ста рублей и оно даже некоторое время будет ездить. но АВТОМОБИЛЕМ оно уже никогда не будет. и даже то битое-перебитое, вареное -переваренное за 45р тоже.
а если действительно хочется нормальный 123-й, то искать его менее 150-200р пустая трата времени и уж по автору такие машины не продают.
при этом, надо иметь ввиду, чито купив такую машину, в неё потребуется вливание, как ты справедливо заметил, ещё порядка 200р.
я думаю ты понимаешь разницу между тёплым и мягким...

уважаемый,я не могу с вами согласиться,влить 200тыров в автомобиль 77года это ещё абсурднее чем цена200тыров за автомобиль приблизительно того же года выпуска.я купил 123 всего за 15 тысяч рублей без документов не на ходу,но кузов в отличном состоянии краска родная.взял я его только ради запчастей.единственное что с него не пойдет на запчасти так это передние крылья,заводская мастика не даст их снять без повреждений.
а вообще повреждения не очень сильные,железо можно отрехтовать,у железа есть свойство растягиваться,автор делай его так не растрачивайся слишком.
удачи.


W201,M102961,мечта идиота,пока с карбюратором,хочу январь,добрался до ремонта кузова.варю потихоньку.

W123,OM617,откапитален,

 

W123,M123,огромная комплектная запчасть
W126,M110,папин гемморой,капиталим кузов
W140,M119-новая игрушка


#16 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 23 July 2012 - 18:45

Бампер не найти было нормальный пришлось править родной.

Мдя, такие вещи с каждым годом становятся всё дефицитнее. А как правят бампера?


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#17 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 23 July 2012 - 18:47

единственное что с него не пойдет на запчасти так это передние крылья,заводская мастика не даст их снять без повреждений.

Фен в помощь, и всё снимается очень просто.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#18 ОФФЛАЙН   MUR'bzic

MUR'bzic

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 259
  • Город:Россия,Удмуртия,Сарапул
  • Автомобиль:
    190E,

Отправлено 23 July 2012 - 19:09

Фен в помощь, и всё снимается очень просто.

ты думаешь?
я так не пробовал,а рубить крылья жалко.отличные крылья.


W201,M102961,мечта идиота,пока с карбюратором,хочу январь,добрался до ремонта кузова.варю потихоньку.

W123,OM617,откапитален,

 

W123,M123,огромная комплектная запчасть
W126,M110,папин гемморой,капиталим кузов
W140,M119-новая игрушка


#19 ОФФЛАЙН   Andron

Andron

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1042
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 23 July 2012 - 19:36

По фото повреждения не такие большие и не все так страшно, как тут расписали. Да, цены на оригинальное железо в последнее время сильно выросли, но все еще вполне доступны. 3 года назад подфарники и передние брызговики на обе стороны обошлись в 9тыс, а сегодня столько стоит одна сторона. Но эти детали обязательно только оригинал, от них сильно зависят зазоры при сборке. Верхняя и нижняя поперечина вполне можно выправить или просто взять нижнюю неоригинал клоккерхолм. Крылья хоть и есть клоккерхолм, они же максикар, они же ембо, но такая дрянь, что лучше бы их не было, я вот уже раз десять пожалел, что не взял оригинальные. Капотов еще полно родных, прямых и не дырявых, цена копейки. Основные траты пойдут на работу и покраску, если сами делать не будете.


W123, март 1977г., M115.954, Stromberg 175CD, "673-Saharagelb"


#20 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 23 July 2012 - 19:40

уважаемый,я не могу с вами согласиться,влить 200тыров в автомобиль 77года это ещё абсурднее чем цена200тыров за автомобиль приблизительно того же года выпуска.я купил 123 всего за 15 тысяч рублей без документов не на ходу,но кузов в отличном состоянии краска родная.взял я его только ради запчастей.единственное что с него не пойдет на запчасти так это передние крылья,заводская мастика не даст их снять без повреждений.
а вообще повреждения не очень сильные,железо можно отрехтовать,у железа есть свойство растягиваться,автор делай его так не растрачивайся слишком.
удачи.

 

прости, но видимо у нас понятия о хорошем авто диаметрально противоположные...
я в принципе не понимаю, зачем ставить на авто ржавые крылья или брызговики или переваривать ржавое железо с одного трупа на другой...
когда я немного стукнул свой авто, то только запчастей получилось почти на 80 тысяч, при моих скидках и возможностях их достать. а всего то запчастей было, капот, шумоизоляция, два набора потрохов в фары, крыло, ремкомплект для крыла, одно очко для фары, брызговик, ремкомплект решётки, бампер с креплениями, мотор и поводок фарочистилки. потом герметики, грунты и тд и тп. вот из этого получился автомобиль. а если даже купить десяток гнилых вёдер, то на выходе из них конфетка всё равно не получится, а получится такое же гнилое, только свежевыкрашенное, ведро!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных