Перейти к содержимому


Фотография

Восстановление морды W123


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 24 July 2012 - 00:14

уважаемый,я не могу с вами согласиться,влить 200тыров в автомобиль 77года это ещё абсурднее чем цена200тыров за автомобиль приблизительно того же года выпуска.

200 рублей это я написал отдать машину спецам а сам ковыряйся в носу и еб* им мозги чтобы качественно делали и фотки заставляй делать поэтапно. если ты сам мастер на все руки, то только цена запчастей и материалов.


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#22 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 24 July 2012 - 05:25

получится такое же гнилое, только свежевыкрашенное, ведро!

Алексей! Ты слишком категоричен. :D


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#23 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 July 2012 - 18:11

а если даже купить десяток гнилых вёдер, то на выходе из них конфетка всё равно не получится, а получится такое же гнилое, только свежевыкрашенное, ведро!

О да! Некоторые автореставраторы, поднявшие с колен машины 40-50 годов, которые простояли в огородах десятки лет согласятся с этим высказыванием!
Что получается если на скорости 80 км/ч ударить ауди 80
Изображение
У Ауди посыпались все стекла и заклинили все двери - экспертиза признала, что ремонту не подлежит. Мерседес на эвакуатор заезжал своим ходом. После исправления кузова не пришлось даже выставлять развал и схождение.
Восстановление этого автомобиля обошлось у нас чуть меньше 1000 долларов с покраской всего кроме крыши. Из запчастей купили только крыло клоккерхольм и китайский радиатор, остальное - оригинал.


Сообщение отредактировал Cannibal Mad: 24 July 2012 - 18:14

W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#24 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 24 July 2012 - 19:05

Cannibal Mad

 

я имел ввиду НОВЫЕ оригинальные детали. а что могут сделать пару Белорусов с машиной за "косарь" поверь знаю, насмотрелся. вопрос в ином, будет ли оно потом машиной и получит ли хозяин удовлетворение от сделанного и увиденного...

 

Silin Mike
Миш, уж как умею... :grin:


Сообщение отредактировал sheremet: 24 July 2012 - 19:05

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#25 ОФФЛАЙН   ilyxa_SPB

ilyxa_SPB

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Город:Saint-Peterburg
  • Автомобиль:
    W123 1978 300D OM617

Отправлено 24 July 2012 - 19:25

можно выстучать и вытянуть внутреннюю часть крыла, но многое зависит от её состояния, варить всёравно придётся, по своему опыту, если бы были деньги на оригинальную внутренность крыла, то без вариантов менял бы, а так пришлось порядка 15 заплаток в разных местах выгибать и варить(учился варить), труднее всего было найти хорошую рамку фары.


W124 300D 87
W123 M110.984 1978 -> OM617.912 -> восстанавливаю кузов http://vk.com/album459358_150463159 и http://vk.com/album459358_158076657  и https://vk.com/album459358_262057918 ход работ

W123 M115.938 1979 -> разобран


#26 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3810
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 24 July 2012 - 19:33

О да! Некоторые автореставраторы, поднявшие с колен машины 40-50 годов, которые простояли в огородах десятки лет согласятся с этим высказыванием!
Что получается если на скорости 80 км/ч ударить ауди 80
Изображение
У Ауди посыпались все стекла и заклинили все двери - экспертиза признала, что ремонту не подлежит. Мерседес на эвакуатор заезжал своим ходом. После исправления кузова не пришлось даже выставлять развал и схождение.
Восстановление этого автомобиля обошлось у нас чуть меньше 1000 долларов с покраской всего кроме крыши. Из запчастей купили только крыло клоккерхольм и китайский радиатор, остальное - оригинал.

Интересно глянуть фотку ауди.

 

А по теме - покупать не оригинал и отдавать в сервис с ежедневным контролем. Либо делать самому, если есть время и правильные руки. Нормально заделаный неоригинал проходит с десяток лет. А с донора снимать детали выполненые из толстого металла. Крылья и подобное наверняка будет гнилое, как у меня. :mrgreen: Пришлось крыло менять на клокер, почти идеально село. Пришлось совсем чуть-чуть поправить.


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#27 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 24 July 2012 - 20:06

О да! Некоторые автореставраторы, поднявшие с колен машины 40-50 годов, которые простояли в огородах десятки лет согласятся с этим высказыванием!

 

Только это уже ХПЧ и сбоку бантик , а не раритет получается ... Насмотрелся я на восстановленные за 3 копейки раритеты - жалкое зрелищще . Люди ввязываются в то что делать не умеют , не могут , не распологают матчастью. Результат предсказуем ...

 

Алексей! Ты слишком категоричен. :D

 

Не , тут просто не принято называть вещи своими именами ... Да и менталитет у людей разный.



#28 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 24 July 2012 - 20:16

Не , тут просто не принято называть вещи своими именами ... Да и менталитет у людей разный.

Про менталитет - согласен, но не уверен, что его можно определить, не зная человека. :wink:
Собираюсь "делать" свои двери. Я могу скинуть фотки - как есть, а ты ценишь - на сколько баллов они тянут. Идёт? Я говорю, что их состояние на 4 с плюсом - у одной, и 4 - у другой. Можно даже возраст не учитывать.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#29 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 24 July 2012 - 23:57

Про менталитет - согласен, но не уверен, что его можно определить, не зная человека. :wink:
Собираюсь "делать" свои двери. Я могу скинуть фотки - как есть, а ты ценишь - на сколько баллов они тянут. Идёт? Я говорю, что их состояние на 4 с плюсом - у одной, и 4 - у другой. Можно даже возраст не учитывать.

только собираешься или уже сделал? я вот уже сделал свои, накосячил по незнанке, буду переделывать лицевые части, благо были изготовлены из мерсокрыши, без затрат, а внутренние покупал, они приварились больменее, теперь буду резать "новые" и варить гнуть еще раз - опыт сын ошибок трудных, если интересуют мои выводы по воросу сварки дверей можно прочесть тут и тут, дабы не наступать на мои грабли

 

ну да и выкладывай свои фотки...


Сообщение отредактировал vogr: 24 July 2012 - 23:58

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#30 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 25 July 2012 - 12:26

Спасибо за инфу, но две задние я уже сделал. На очереди передние. Упомянул об этом для прояснения вопроса о качестве б\у-шных кузовных запчастей.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#31 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 25 July 2012 - 17:07

Спасибо за инфу, но две задние я уже сделал. На очереди передние. Упомянул об этом для прояснения вопроса о качестве б\у-шных кузовных запчастей.

Ну так сфоткай, расскажи как варил встык, с кромкогибом, с полосой, изнутри, снаружи, какой проволкой, на каком токе, варил как точками сплошняком последоватльно точка в точку и в хаотичном порядке, не перегревал при сварке, повело неповело, вообщем все интересно, буквально на днях буду себе переваривать по второму круг все четрые, уже решил для себя как, но хочется послушать мнение твое. металл какой покупал прокат клоккер или из бушных деталей


Сообщение отредактировал vogr: 25 July 2012 - 17:08

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#32 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 26 July 2012 - 14:44

Перенёс вопрос из другой темы.

А можно поинтересоваться, что Вы вообще со своим авто твроите? восстановление/реставрация/сварка/покраска/перетряхиваете механику, мотор, подвеску???? хоть бы темку создали да показались нам

Вот всё это и творю :D . Уже несколько лет - места мало, поэтому приходится всё делать частями. Да и ленив я стал не в меру. Купив машинку, перебрал всё(почти), что требовалось. Переварил уже практически всё. Осталось навести внешний лоск и кое-что привести в порядок. Сейчас в отпуске - буду добивать по максимуму. Темы не создавал - понимал, что растянется надолго, да и поначалу не делал фоток - руки были заняты и не хотелось отрываться. Работы было... Вряд ли взялся бы второй раз. А без фотографий интерес уже не тот. Но в некоторых темах позже я скидывал кое-какую инфу с фотками.
По поводу дверей. Задние я купил б\у в очень хорошем(относительно) состоянии и восстановил. Про это я уже писал, но повторюсь. Свои делать смысла не было - из-за предыдущих "колхозных" ремонтов было очень много работы. При желании можно было и их починить, но было жалко времени. Приобретённые пришлось немного подварить и вывести мелкие неровности, полученные при эксплуатации. На одной проржавел металл возле отверстия под нижнюю накладку - вырезал до "нетронутого" металла латку размеров 25х50 мм и вварил встык. На второй ржавчина повредила направляющую-жёлоб под уплотнение - пришлось сделать новый кусок. Всю подготовку делал сам, но красить отдавал специалистам.
Сейчас буду делать передние. Свои. Про состояние я уже писал. Постараюсь сделать побольше фотографий "процесса".
Наружные панели варю только встык сплошным швом, с последующей рихтовкой(если необходимо). Ремонтные вставки покупал только для задней части - кромки крыльев и арок. Варил их тоже встык. Задняя часть вся от донора - начиная от опор и до конца. Отсверливал точсварку, ремонтировал и варил на место. Я скидывал фотки того, что от того донора осталось. Здесь: http://www.oldmerin....?sh...E?&st=120 Здесь тоже есть немного: http://www.oldmerin....howtopic=100073


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#33 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 26 July 2012 - 17:17

На одной проржавел металл возле отверстия под нижнюю накладку - вырезал до "нетронутого" металла латку размеров 25х50 мм и вварил встык. На второй ржавчина повредила направляющую-жёлоб под уплотнение - пришлось сделать новый кусок. Всю подготовку делал сам, но красить отдавал специалистам.
Сейчас буду делать передние. Свои. Про состояние я уже писал. Постараюсь сделать побольше фотографий "процесса".
Наружные панели варю только встык сплошным швом, с последующей рихтовкой(если необходимо). Ремонтные вставки покупал только для задней части - кромки крыльев и арок. Варил их тоже встык. Задняя часть вся от донора

расскажи как варишь встык, какой сварочник, сколько настроек(у меня 165А 4 настройки по току и скорость подачи(напряжение 1-10), чтобы 0,8 проволкой по кузовне был провар надо варить на 2-max и 5-6 подача), на каком режиме и какой проволкой? часто прожигает? точки ставишь вразброс набирая сплошной шов? рихтуешь после или во время сварки подрихтовывая каждую точку? точкам даешь остыть, чтобы их можно было потрогать рукой, или быстро гонишь?


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#34 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 26 July 2012 - 17:43

Сварочник Телвин БиМах 152 турбо. Проволока - 0,8 мм. 4 регулировки по току. Пользуюсь обычно 2 и 3 - всё зависит от толщины металла. Прихватываю чаще на втором положении - на разных концах, потом прихватываю промежуточные точки, затем ещё между ними и т.д. Подрихтовываю по мере надобности - совмещаю панели по толщине. Потом начинаю обваривать сплошным, но короткими стежками. Даю остывать. Бывает и дырки прожигаю, это чаще всего получается если панель уже немного подточена ржавчиной(т.е. становится тоньше основы) - не всегда есть возможность вырезать металл до первозданной чистоты. Ржавчина есно на панели в линии сварки отсутствует полностью. Такие места пропускаю - чтобы остыли полностью. В последствии обрабатываю шлифмашинкой - убираю сопли и аккуратно провариваю с заваркой дырки. После окончательной проварки зачищаю шов и рихтую. После обезжириваю и обрабатываю супер-гупер средством "Fenom" - я про него в какой-то теме писал. Это что-то типа преобразователя ржавчины. Образует защитное покрытие - даже следа побежалости на металле пропадают. Вся поверхность приобретает однородный серо-стальной цвет и длительное время не ржавеет безо всякого дальнейшего покрытия. Потом уже конечно грунты, шпаклёвки и пр.. Кстати. Подача у меня стоит на 4(приблизительно) положении. Давление газа - около 1 кг. Хотел поставить расходомер, чтобы выставлять по инструкции, но потом не стал - нормально и без него.

 

По поводу железа. В чём минус тонких панелей КН. Недостаток толщины зачастую и провоцирует прожоги. При ремонте я использую холоднокатанную сталь толщиной 1,3мм. Марку не знаю. Так вот в основном из неё я и делаю недостающее. Когда свариваю заводскую панель и этот металл, то варить начинаю, именно, на этой стали и переношу металл уже на кузовную деталь. При таком методе металл практически не прогорает, так как кузовная панель нагревается меньше. С КН такой номер не проходит, и действовать надо гораздо аккуратней.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#35 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 26 July 2012 - 18:15

благодарствую за разъяснения, единственное спрошу сколько скоростей подачи проволки всего, а то

Подача у меня стоит на 4(приблизительно) положении.

если у мну 10, то поставив на 4 у меня будет постоянно дуга прерываться, т.к. проволка не будет успевать подходить, может у тебя моторчик более оборотистый? в идеале если варить сплошным швом(не лицевые панени а что-то большое и толстое уголки там и т.д.) подача должна быть настроена таким образом чтобы звук сварки был непрерывным мягким без треска, на это еще конечно токовые настрои влияют поставишь мало вообще на наших аппаратах варить не будет, будет только проволка плавиться и стекать на металл


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#36 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 26 July 2012 - 18:36

У меня тоже 10 делений на отметке подачи. По поводу оборотов - вполне возможно, что просто разные настройки регулятора подачи.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#37 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 July 2012 - 11:39

vogr
Ты ж из Ростова... В Ростове живёт и действует человек под именем Губерниев Александр. На форумах chipmaker и mastercity он известен под ником Avaks. Занимается продажей, а также консультацией сварочных аппаратов российского и украинского производства. Попробуй разыскать его магазин и поговорить с ним - он объяснит какой тебе нужен полуавтомат и с какими настройками варить.

 

4 положения настройки по току и 10 по проволоке - этого мало, особенно в таком деле как сварка авто. Себе варю, так настраиваю напряжение с точностью до 0,1В в параметрах. Настройкой подачи как-то меньше пользуюсь, разве что приходится варить что-то кардинально отличающееся по величине, ну и жёсткость ВАХ иногда меняю в зависимости от чистоты железа (сварочник - SSVA-180P).
Сам люблю варить в стык, когда между деталями зазор остаётся 0,5-0,8 мм. Тогда проволоку направляешь в старую точку, и шов одинаково проваривает что снаружи, так и изнутри, При этом если хорошо подобрать режимы, то и зачистки почти не надобно...

подача должна быть настроена таким образом чтобы звук сварки был непрерывным мягким без треска

- струйный перенос металла, можно варить в нижнем положении, во всех остальных будет получаться плохо. Тонкую жестянку лучше варить в режиме вынужденных коротких замыканий. Тогда должен быть слышен частый мелкий треск, зачастую не особо мягкий.


Сообщение отредактировал Cannibal Mad: 27 July 2012 - 11:43

W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#38 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 27 July 2012 - 14:10

4 положения настройки по току и 10 по проволоке - этого мало, особенно в таком деле как сварка авто.

В принципе согласен про ток, а по скорости - не принципиально. Когда купил свой аппарат было желание добавить ступеней, но потом передумал - когда попробовал. На более дорогой(навороченный) денег пожалел - этот-то стоил больше моей месячной зарплаты - профессионально заниматься сваркой я не собирался. Сейчас и цены нормальные и выбор - отличный. Сейчас лучший выбор - это полуавтомат с инвертором.

 

Кстати, глянул: http://svarkarnd.ru/...C5ydTpwcmVtaXVt

 

Cannibal Mad. Здесь и про этого человека и про твой сварочник. Хорошая вещь у тебя! :up:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#39 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 28 July 2012 - 00:17

vogr
Ты ж из Ростова... В Ростове живёт и действует человек под именем Губерниев Александр. На форумах chipmaker и mastercity он известен под ником Avaks. Занимается продажей, а также консультацией сварочных аппаратов российского и украинского производства. Попробуй разыскать его магазин и поговорить с ним - он объяснит какой тебе нужен полуавтомат и с какими настройками варить.

 

4 положения настройки по току и 10 по проволоке - этого мало, особенно в таком деле как сварка авто.

 

большую часть недели в Таганроге, но в Ростове тоже часто, спасибо за координаты, раз рекомендушь, думаю стоящий чел, как надумаю купить проф сварочник обязательно обращусь. Да настроек очень мало и добавить не получиться т.к. переключатели 1,2, min и max подключают разные отводки вторички =( скорость проволки - регулирует напряжение, как мне сказали

 

да как мне сказали на одном форуме "встык варить не с твоим счастьем", поэтому вот сейчас буду переделывать двери которые я закосячил, буду варит с полосой

 

сварочник покупал прям с завода в РнД "Плазма" где их делают, платил 8К, вот уже два года работает тьфу,тьфу были косяки, но своих денег явно стоит, покупал как и Silin Mike на свою машину


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#40 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 28 July 2012 - 10:00

поэтому вот сейчас буду переделывать двери которые я закосячил, буду варит с полосой

Зря. Всё дело в тренировке и аккуратности. Никакой самый лучший сварочник ничего не заварит сам. ИМХО.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных