Перейти к содержимому


Фотография

Stoemberg и электро насос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 ОФФЛАЙН   sergk

sergk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 166
  • Город:Україна

Отправлено 20 August 2012 - 17:51

http://www.oldmerin....=...st&p=848696


w123 m115.938


#42 ОФФЛАЙН   Petrov_kamensk

Petrov_kamensk

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 179
  • Город:Каменск-Уральский
  • Автомобиль:
    Только моторы M123.92*, M180

Отправлено 20 August 2012 - 18:01

чего только не придумают чтоб родной не ставить :)



#43 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 20 August 2012 - 22:03

Вообщето на Стромберге есть обратка, конечно я сомневаюсь что она переварит 4-6 атм.

 

У меня особого выбора не было, был 2х литровый двиг, умер (долгая история ремонта нашими умельцами). Собрал на блоке 2,3 литра (впрысковый). Вся навеска от того мотора вместе с головой, коллекторами и карбом естественно. Ну а у впрысковых поросенок без кулачка под бензонасос и более того без распылителя масла на этот кулачек - так что покупать поросенка от карбового мотора (на моем он исшоркался настолько что зазоры были 1-1,5 миллиметра) смысла небыло, как собственно мастырить мех насос. Рядом стоит запор отцовский (на ходу но на нем никто не ездит уже года этак 3-4), я подумал зачем печка недвижимости и позаимствовал сей девайс.


стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.


#44 ОФФЛАЙН   Petrov_kamensk

Petrov_kamensk

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 179
  • Город:Каменск-Уральский
  • Автомобиль:
    Только моторы M123.92*, M180

Отправлено 21 August 2012 - 06:37

Вообщето на Стромберге есть обратка, конечно я сомневаюсь что она переварит 4-6 атм.

 

понятно, по ссылке не ходил значит.
там про электробензанасос на карбюраторные модели с давлением 0.15-0.3 бара

 

0,2 бара = 0.197 Атм = 2 метра водного столба = 20 000 Паскалей
вопщем самое то для карбюратора.



#45 ОФФЛАЙН   vanek_bardak

vanek_bardak

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Череповец, Вологодская область
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 22 August 2012 - 15:32

Это какой? Если не секрет. :insane:
От каких "мозгов"!? "Стромберговых"? :gigi:

О чём речь ведём? :insane:

 

да любой можно погружной поставить говорю трабл в том что нужно бак горизонтально ставить, в нем не долго дырку выпилить, нагреть и утопить чтобы насос был на дне, а плюс с минусом берется от мозгов, какой стромберг?? в первом сообщении написано - стоял КЕ!


WDB2100701A695925 4,3 M113 722.6


#46 ОФФЛАЙН   vanek_bardak

vanek_bardak

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Череповец, Вологодская область
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 22 August 2012 - 15:34

Вообщето на Стромберге есть обратка, конечно я сомневаюсь что она переварит 4-6 атм.

 

У меня особого выбора не было, был 2х литровый двиг, умер (долгая история ремонта нашими умельцами). Собрал на блоке 2,3 литра (впрысковый). Вся навеска от того мотора вместе с головой, коллекторами и карбом естественно. Ну а у впрысковых поросенок без кулачка под бензонасос и более того без распылителя масла на этот кулачек - так что покупать поросенка от карбового мотора (на моем он исшоркался настолько что зазоры были 1-1,5 миллиметра) смысла небыло, как собственно мастырить мех насос. Рядом стоит запор отцовский (на ходу но на нем никто не ездит уже года этак 3-4), я подумал зачем печка недвижимости и позаимствовал сей девайс.

 

про обратку все правильно - у меня стоит до карба обратка в бак и с карба еще, все равно давление большое - давит бенз через нижний клапан..


WDB2100701A695925 4,3 M113 722.6


#47 ОФФЛАЙН   vanek_bardak

vanek_bardak

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Череповец, Вологодская область
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 22 August 2012 - 15:36

Трабл погружного насоса в том что он погружной! Как ты его в баке закрепишь? как с него бенз получать будешь?

 

Про мозги Баян!

 

Запитывать его через замок зажигания, маслать будет постоянно и я х.з. хаптит его на высоких оборотах или нет! Можно попробовать посчитать моментный расход топлива скажем на 6000 об./мин. и узнать сколько льет бензонасос в единицу времени. Можно просто прикрутить и проверить.

 

У запорожского производительность переменная - зависит от потребления топлива (работает абсолютно идентично мех насосу, только привод электрический и зависимость от оборотов не совсем линейная). 120 км/ч я на нем езжу (мотор 2,3 литра).

 

можно сделать все что угодно и погружной в том числе поставить в бак, выше писал.

 

а что с мозгами баян? береш провода которые идут на штантный насос (который у меня от КЕ) и тянешь их к новому вот и все.


WDB2100701A695925 4,3 M113 722.6


#48 ОФФЛАЙН   LeGo

LeGo

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Пермский край
  • Автомобиль:
    W200 M 115.938

Отправлено 07 September 2012 - 18:02

про обратку все правильно - у меня стоит до карба обратка в бак и с карба еще, все равно давление большое - давит бенз через нижний клапан..

Дык какие траблы-то? Это если давления не хватает - тогда проблема, а излишки сбрасываешь в обратку через перепускной клапан. Давление в твоём случае большое даже при наличии обратки, потому что перепускник штатный стромбера регулируется по разряжению и управляется от впускного коллектора. отверстие там не велико, да и ход мембраны тоже. Орагнизуй перемычку от выхода насоса (через тройник, соответственно) к обратке. Первый вариант - с установкой в этой перемычке перепускного клапана (шарик подпружиненный, чем слабее пружина, тем больше сброс через него). Второй вариант - подбор дросселя в перемычке (в идеале - ставишь регулируемый дороссель и им настраиваешь давление на входе в карб).


Не важно из какого места растут руки, если они золотые...
Уехал мой W115 200 M115.938 2,0 л 4-рукоматика 1973 г.в.


#49 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 10 September 2012 - 09:18

Интересно - на чём душа успокоилась? :spy:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#50 ОФФЛАЙН   102961 MB

102961 MB

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 24 September 2012 - 13:30

Кароче у меня стоит карб от Жигулей,раньше стоял КЕ и сейчас этот карб работает на инжекторном насосе,всё нормально только конечно пришлось придумать несложную схему,всё это обошлось мне примерно рублей в 300.


Мерседес 190, W201 024 1A... 102й Мотор, МКПП. Карбулятор от говноВАЗ.


#51 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 September 2012 - 13:41

Кароче у меня стоит карб от Жигулей,раньше стоял КЕ и сейчас этот карб работает на инжекторном насосе,всё нормально только конечно пришлось придумать несложную схему,всё это обошлось мне примерно рублей в 300.

С питанием насоса мудрил?


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#52 ОФФЛАЙН   102961 MB

102961 MB

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 24 September 2012 - 20:02

С питанием насоса мудрил?

у меня 2 литра,подогрева нету,давление победил следующим образом,включаем воображение )) от топливопровода от КЕ там такая железная трубка идёт из под днища под капот потом к КЕ береш обычный шланг который используеться на жигулях для топливопровода подсоединяеш к этой подающей топливо трубке и сразу подключаеш его к обратке тоже к родной от КЕ вобщем замыкаешь круг,на пути не должно стоять никаких клапанов или регулятором давления у КЕ стоит родной его надо убрать( Бочонок такой) потом посередине разрезаеш и всталяеш туда обычный тройник ,я использовал от водопровода ,надо чтобы два отверстия были большими у него а одно поменьше(оно будет подавать на карб и всё, потом всё это соединяешь хомутами уплотняеш соединения лентой ФУМ и герметиком и ВСЁ,конечно я сделал так что можно усовершенствовать путём улучшения качества самих шлангов,можно поставить получше,посильнее,и тройник можно какой нить специальный чтоли,вобщем тут размах для воображения велик,ну схему я тебе примерно описал если не поймёш ,могу потом фотки сделать.

 

Вот одному товарищу помогал,копировал,может кому пригодиться )))
Ездию на таком калхозе уже 2.5 года.


Мерседес 190, W201 024 1A... 102й Мотор, МКПП. Карбулятор от говноВАЗ.


#53 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 24 September 2012 - 22:13

у меня 2 литра,подогрева нету,давление победил следующим образом,включаем воображение )) от топливопровода от КЕ там такая железная трубка идёт из под днища под капот потом к КЕ береш обычный шланг который используеться на жигулях для топливопровода подсоединяеш к этой подающей топливо трубке и сразу подключаеш его к обратке тоже к родной от КЕ вобщем замыкаешь круг,на пути не должно стоять никаких клапанов или регулятором давления у КЕ стоит родной его надо убрать( Бочонок такой) потом посередине разрезаеш и всталяеш туда обычный тройник ,я использовал от водопровода ,надо чтобы два отверстия были большими у него а одно поменьше(оно будет подавать на карб и всё, потом всё это соединяешь хомутами уплотняеш соединения лентой ФУМ и герметиком и ВСЁ,конечно я сделал так что можно усовершенствовать путём улучшения качества самих шлангов,можно поставить получше,посильнее,и тройник можно какой нить специальный чтоли,вобщем тут размах для воображения велик,ну схему я тебе примерно описал если не поймёш ,могу потом фотки сделать.

 

Вот одному товарищу помогал,копировал,может кому пригодиться )))
Ездию на таком калхозе уже 2.5 года.

Вот теперь понятно как ты там у себя все внедрил. Итог: нештатные топливопроводы, сантехника, фумлента и герметик. У тебя брат не машина, а бомба на колесах.
Это конечно твоя жизнь, и если тебе на нее плевать, это дело твое. Но не надо советовать другим использовать говнодетали в топливной магистрали под достаточно высоким давлением.
Есть абсолютно недорогие и надежные электронасосы для карбюраторов.
P.S. 2.5 года везения, говорят только о том, что ты родилися под счастливой звездой.


w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#54 ОФФЛАЙН   102961 MB

102961 MB

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 24 September 2012 - 22:33

бензонасос не создаст высокого давления,никаким образом,если не поставить регулятор давления,и кстати таких я тоже видел много,которые говорил что ничего не получиться и не за что работать не будет,потому как они сами пытались и ничего не получилось,правда эти дэбилы ставили ВАЗовский карб на коллектор от КЕ,не понимая своими остатками ума что это НЕ РЕАЛЬНО,что на Инжевом коллекторе карб робить не будет,НИЗАЧТО и всё остальное в таком же духе,я посталвил и всё с первого раза получилось,заработало и поехало,потом мне сказали что всё это временно и дольше 2 недель не проработает,да и ещё расход будет литров 40, как потом выяслнил ничего даже близко не было,всё робит и нормально робит,просто нужно немного хотяб думать головой,и не бояться,а такие люди которые скажут что ничего не получиться и всё сломается, да и вобще идея стрёмная- Обязательно такие найдутся,которые так скажут.Кстати я не первый у кого так сделано,я сам это сделал по примеру другого мерсовода ,у него было сделано так же и тоже всё нормально робило,ну конечно выбор всегда за каждым и навязывать я никому ничего не собираюсь,у каждого своя голова есть ,чтобы думать,а такие заявления как это, меня просто умиляют,я опираюсь на факты привожу доводы,обоснованные,а некоторые люди своими догадками решают как всё должно быть и ИНАЧЕ как по ИхНЕМУ быть не может,БРЕД.


Сообщение отредактировал 102961: 24 September 2012 - 22:37

Мерседес 190, W201 024 1A... 102й Мотор, МКПП. Карбулятор от говноВАЗ.


#55 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 25 September 2012 - 20:34

бензонасос не создаст высокого давления,никаким образом,если не поставить регулятор давления,и кстати таких я тоже видел много,которые говорил что ничего не получиться и не за что работать не будет,потому как они сами пытались и ничего не получилось,правда эти дэбилы ставили ВАЗовский карб на коллектор от КЕ,не понимая своими остатками ума что это НЕ РЕАЛЬНО,что на Инжевом коллекторе карб робить не будет,НИЗАЧТО и всё остальное в таком же духе,я посталвил и всё с первого раза получилось,заработало и поехало,потом мне сказали что всё это временно и дольше 2 недель не проработает,да и ещё расход будет литров 40, как потом выяслнил ничего даже близко не было,всё робит и нормально робит,просто нужно немного хотяб думать головой,и не бояться,а такие люди которые скажут что ничего не получиться и всё сломается, да и вобще идея стрёмная- Обязательно такие найдутся,которые так скажут.Кстати я не первый у кого так сделано,я сам это сделал по примеру другого мерсовода ,у него было сделано так же и тоже всё нормально робило,ну конечно выбор всегда за каждым и навязывать я никому ничего не собираюсь,у каждого своя голова есть ,чтобы думать,а такие заявления как это, меня просто умиляют,я опираюсь на факты привожу доводы,обоснованные,а некоторые люди своими догадками решают как всё должно быть и ИНАЧЕ как по ИхНЕМУ быть не может,БРЕД.

Бензонасос создает давление сам, регулятор только сбрасывает его избыток, учите матчасть. По поводу "дэбилов", могу понять, некоторые люди просто не принимают чужое мнение.
Я не сказал, что такая схема работать не будет. Я сказал, что она ненадежна и потенциально опасна. Намного проще поставить насос низкого давления и ненужны будут лишние тройники и соединения.
По поводу карба на КЕ коллекторе, посмотрите в колхозе тему об установке карба на 103 мотор.
Насос кстати стоит порядка 1 тыс. рублей, я думаю что это небольшая переплата за безопасность, свою, пассажиров и других участников движения.
И опираться на факты можно только в том случае если эти факты достоверны. Одна или две машины котрые ездят на такой переделке - это не факты, а частный случай, который ничего не доказывает, а всего лишь укладывается в погрешность :)


Сообщение отредактировал cherny70: 25 September 2012 - 20:43

w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#56 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2012 - 20:51

Вот теперь понятно как ты там у себя все внедрил. Итог: нештатные топливопроводы, сантехника, фумлента и герметик. У тебя брат не машина, а бомба на колесах.
Это конечно твоя жизнь, и если тебе на нее плевать, это дело твое. Но не надо советовать другим использовать говнодетали в топливной магистрали под достаточно высоким давлением.
Есть абсолютно недорогие и надежные электронасосы для карбюраторов.
P.S. 2.5 года везения, говорят только о том, что ты родилися под счастливой звездой.

 

бомба на колесах - это бензиновый насос на 10 бар под задним мостом и магистраль под давлением на всю машину. че-то в последнее время сплош фотки горелых мерседосов везде попадаются.

 

а то что сделал автор - гораздо безопаснее, вчитайтесь внимательно. в системе даже не создается давление как таковое. очень грамотное решение.

 

+наверняка увеличится ресурс КЕшного насоса, ибо теперь ему не надо давить много атмосфер, а гоняет налегке


Сообщение отредактировал BRdm: 25 September 2012 - 20:55


#57 ОФФЛАЙН   102961 MB

102961 MB

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 26 September 2012 - 20:59

Бензонасос создает давление сам, регулятор только сбрасывает его избыток, учите матчасть. По поводу "дэбилов", могу понять, некоторые люди просто не принимают чужое мнение.
Я не сказал, что такая схема работать не будет. Я сказал, что она ненадежна и потенциально опасна. Намного проще поставить насос низкого давления и ненужны будут лишние тройники и соединения.
По поводу карба на КЕ коллекторе, посмотрите в колхозе тему об установке карба на 103 мотор.
Насос кстати стоит порядка 1 тыс. рублей, я думаю что это небольшая переплата за безопасность, свою, пассажиров и других участников движения.
И опираться на факты можно только в том случае если эти факты достоверны. Одна или две машины котрые ездят на такой переделке - это не факты, а частный случай, который ничего не доказывает, а всего лишь укладывается в погрешность :)

Согласен с Вами Но! Частично. :)
Кстати по поводу,замены бензонасоса! Перед тем как всё это внедрить,я прочитал очень много мануала по всем бензонасосам и много отзывов мерсоводов которые ставили эти самые бензонасосы,в том числе от запорожца(электрический,который работает 3 недели)все эти описания фотанирующего бензина из-под капота меня и испугали, ИМЕННО поэтому и не стал ставить заменители , ИБО мерсовский насос лучше и надёжнее в 100500 раз))) Надеюсь никто не думает что, то что я установил,было первым что пришло на ум,перед этим перебрал множество всяких способов и выбрал самый, наиболее лучший и практичный из них,да кстати вот как раз,регулятор давления и помогает создать давление,понятно что изначально его создает насос,но Вы попробуйте без регулятора давления завести машину с КЕ,ничего не получиться,потому как давления в 6 бар на все 4 форсунки не хватит максимум на одну.

 

П.С. А по поводу что она потенциапльна опасна,спорить не буду,НО ! Вы посмотрите на чём ездит много людей,так называемых ТАЗоводов,если так посмотреть,то их можно называть шахидами и смертниками,да и вообще людьми которым надоело жить, по сравнению с этим )))


Сообщение отредактировал 102961: 26 September 2012 - 21:07

Мерседес 190, W201 024 1A... 102й Мотор, МКПП. Карбулятор от говноВАЗ.


#58 ОФФЛАЙН   sda190e

sda190e

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 27 September 2012 - 01:23

вобщем мой тебе совет, ставь обычный механический насос, я сегодня тоже самое делал, поставил стромберг через который бенз выходит нормально, эл.насос качает туда он набирает, а остальное выливает излишки через его же обратку. НО! когда я подключаю к обратке которая через всю машину идет назад в бак то карб начинает выдавливать все через себя, так как давление большое и продовить через всю машимну тоже сила нужна, того он и ищет слабые пути, а они в карбе) вобщем давление очень сильно отличается, в среднем 5 бар.эл насос и 0,3 мех, разницу чувствуеш? ))
поэтому конечно лучше пошаманить зато надежней будет... я из-за одной шестерни всю морду разобрал,сам в шоке)
но зато потом не нужно грузиться выдавит не выдави, даже когда карб наполниться ему и не нужна будет обратка, мех насос и так перестает качать когда карб заполнен, силы ему мало) того он в холостую и будет гонять пока в камере бенз не упадет, и так все время)



#59 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2012 - 01:30

такое впечатление что народ не читает тему.
ТС, вынесете описание закольцованной около насоса подачи/обратки в первое сообщение, меньше вопрос и советов невтемных будет.


Сообщение отредактировал BRdm: 27 September 2012 - 01:32


#60 ОФФЛАЙН   vanek_bardak

vanek_bardak

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Череповец, Вологодская область
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 02 October 2012 - 10:41

Долго не было, но проблема еще не решена, задумываюсь о покупке электронасоса с давлением 0,10-0,30..

 

Пока подключил обратку с карба как и должно быть и оставил тройник перед карбом на обратку..

 

Есть мысль поставить водяной тройничок с с разным диаметром трубочек, с меньшей на подачу, с большей на кольцо..


WDB2100701A695925 4,3 M113 722.6





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных