Перейти к содержимому


Фотография

To Darsen


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#1 ОФФЛАЙН   karmanov

karmanov
  • Город:Рига_С-Петербург_Алтай
  • Автомобиль:
    w140 Long

Отправлено 01 August 2012 - 15:00

Мда уж!

 

Честно не думал, что когда-нибудь создам подобную тему!

 

Но стало по человечески не приятно! И дело даже не в деньгах! Отношение к бизнесу у человека наплевательское!
Продал и все, взятки гладки!

 

Купил я передний поворотный кулак(в сборе со всеми потрохами -ник чему не нужными мне, мертвый аморт,рычаг) за 500 р, у Дмитрия, его ник Darsen, его телефоны
...................

 

Цена устроила, одно условие должна быть хорошей(т.е. Без Износа самго поворотного кулака ) готов был дать 1500 зо отличный поворотный кулак!

 

Приехал в сервис, разобрал, вымыл все говно , поставил новый подшибник SKF,
Поехал, бл....ть, пиз....ц! Загудел!

 

Звоню Дмитрию, говорю ситуацию, что поворотный кулак изношен, что нужно заменить, и интересуюсь когда появиться.

 

Реакция)))
Машина с европы, сампроехал, не может быть!!!! Антоха пиз..т!
Делать б..я больше нехер мне за 500р хней маятся!

 

Поговорив, так ничего и не понял, осталось ощущение, что где-то нае..ли а где не пойму!
Прошло время, сегодня, звоню еще раз интересуюсь, появился ли поворотн. кулак?
-Нет не появилась и врятли появиться!
Спрашиваю как будем решать этот вопрос?
В ответ невразумительное, краткре молчание и не доумение, что я ему говорю, что деталь не пригодна к эксплотации, большой износ самого пов. кулака -замер микрометром,
Ответ- что машина отличная и такого замечено не было!

 

Дальше было сказано, мол хорошо, привози все обратно, как было, я тебе верну 500р.

 

Вроде решили.

 

Потом звонит и говорит, а кап я пойму что это мой пов. кулак?!)))

 

Бред какой-то! Я ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, и заниматься идиотизмом по подмене запчастей, смысла не вижу!!!!! мне так проще!
потом говорит мне что я продаю пов. кулак за 1500- да моя цена идеального пов. клака 1500р.
ДА мне звонил человек, по пов. кулаку, я сказал ему что могу с Европы привезти и что нужно ждать, что сейчас нет в наличии, и что когда приедет мне нужно будет ее проверить на износ, спросил что с его, сказал что погнута, предложил свою старую, но там износ и что будет гудеть, на этом расстались. и Дмитрий мне поставил в упрек! Ах я такой рассекой что вот так его пов. кулаком перепродал)))) смешнО!

 

в разговоре меня слушать не хотел, сказал смысл мне тебя слушать!

 

Я из за кпп не ведусь! Если что не так везу за свой счет с Европы и делаю замену!
И когда выясняется что КПП в норме, я веду себя достойно!!!

 

Мне имя дороже!

 

Просто стало так противно!!!
ни чего личного к Дмитрию не испытываю и ни какого неприязни у меня к нему не было и нет сейчас,
просто стало противно за такую мелочь!

 

вот с кого нужно брать пример!

Из личного опыта про радиаторы...

 

Был у меня давно радиатор на Вито, привезенный из Германии.

 

Вещь надо сказать дефицитная и недешевая даже за Б/У, т.к. у всех у них течет верхний пластиковый бачек
(было это года 4 или 5 назад, и продавал я его по-моему тыщ за 7.000).

 

Так вот, приехал человек (машина была у него в ремонте на сервисе) и купил его за 7.000р

 

Утром следующего дня отзвонился мне и сказал, что мой - тож. плохой.

 

Я ему вернул деньги без вопросов, хотя радости конечно, от этого не испытал + еще извинился перед ним ,т.к. он еще и на антифриз помимо двойной работы за снятие/установку попал.

 

К чему я это все: всегда надо оставаться людьми и поставить себя - на место того человека...

 

 

П.С, если есть ко мне у кого-нибудь вопросы по моим запчастям можете писать здесь, я всегда готов к разговору.

 

Всем удачи в делах!


Связь Личка или сразу звонить :wink: +7 911 133 8307 WhatsApp и Viber

ремонт люков Mercedes


#2 ОФФЛАЙН   Аркадий 2011

Аркадий 2011
  • Город:Ленинград - Каннельярви
  • Автомобиль:
    W124. E280, 1993

Отправлено 01 August 2012 - 15:31

Вот я не пойму , ступица, или кулак изношены? Гудел ли до разбора?Мож подшипник говенный??
Ничего личного, просто спросил :redface:


Изображение
921 573 82 84
Моя бибика http://www.oldmerin....howtopic=108087
гитары из Японии https://vk.com/club160987932

#3 ОФФЛАЙН   karmanov

karmanov
  • Город:Рига_С-Петербург_Алтай
  • Автомобиль:
    w140 Long

Отправлено 01 August 2012 - 15:52

Вот я не пойму , ступица, или кулак изношены? Гудел ли до разбора?Мож подшипник говенный??
Ничего личного, просто спросил :redface:

Уточняю, поворотный кулак.


Связь Личка или сразу звонить :wink: +7 911 133 8307 WhatsApp и Viber

ремонт люков Mercedes


#4 ОФФЛАЙН   Аркадий 2011

Аркадий 2011
  • Город:Ленинград - Каннельярви
  • Автомобиль:
    W124. E280, 1993

Отправлено 01 August 2012 - 16:10

Уточняю, поворотный кулак.

Ну вот, а то все стпица, ступица.........
Провернута получается..внутренняя обойма проворачивается?? "В печку ее!!"(с)


Изображение
921 573 82 84
Моя бибика http://www.oldmerin....howtopic=108087
гитары из Японии https://vk.com/club160987932

#5 ОФФЛАЙН   Сим

Сим
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 01 August 2012 - 16:38

сыр бор за 500 уплей счас будет? просто уточняю :D
давно пора внести в правила в продажах ещё несколько пунктофф-конечно подьём темы за бабки важнее :D но мне кажетса эти пункты-будут не менее полезны.
- если Вы покупаете запчасти у малознакомых людей, Вы делаете это на свой страх и риск;
- если продавец просит Вас сделать предоплату, то покупатель может после предоплаты не увидеть ни продавца, ни денег, ни запчасти - поступайте на свой страх и риск;
- если покупатель обещает полностью оплатить покупку после получения, то продавец после отправки запчасти может больше не увидеть ни покупателя, ни денег - поступайте на свой страх и риск;
- если Вы хотите купить запчасть, бывшую в употреблении, убедитесь, что новая запчасть не стоит дешевле.

ну и при желании добавить

Администрация не несёт ответственности за информацию, содержащуюся в объявлении и не является гарантом добросовестности продавца или покупателя.


Сообщение отредактировал Сим: 01 August 2012 - 16:48

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#6 ОФФЛАЙН   karmanov

karmanov
  • Город:Рига_С-Петербург_Алтай
  • Автомобиль:
    w140 Long

Отправлено 01 August 2012 - 16:46

сыр бор за 500 уплей счас будет? просто уточняю :D

 

ты не понял!
вопрос не в деньгах, а в подходе к ситуации и не желание решить ее!

 

да 500р и эти 500р мои!!! каждая копейка мной заработанная стоит моего внимания!

 

я считаю деньги и работаю с оборотом!

 

другими словами, Дмитрий продал не качественную запчасть, в последствии узнав об этом решил слиться,
повторю, нет никакой разницы 500р или 5000р.

 

понимаешь меня?

 

говоря твоим языком, ты покупаешь то что тебе нужно, оказывается не качественным, ты забиваешь на это, списывая на риски б.у. детали при покупке, и платишь еще 500р и т.д.....

 

я работаю иначе! и отношение к деньгам иное!


Связь Личка или сразу звонить :wink: +7 911 133 8307 WhatsApp и Viber

ремонт люков Mercedes


#7 ОФФЛАЙН   Сим

Сим
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 01 August 2012 - 17:00

повторю, нет никакой разницы 500р или 5000р.

 

понимаешь меня?

честно говоря не совсем :mrgreen:
проясни для непонимающих КАК разборщик(машина к которому приехала своим ходом) может на глазок определить износ (ели ты сам мерял его после того как разобрал и промыл)?
и если ты продаёш идеал за полтораху а сам купил это же за 500 ( то естьв 3 раза дешевше), то почему удивляешся что запчасть в 3 раза хуже?
и почему нельзя было сразу договориться об обмене или возврате прям при покупке? если он питерский то почему нельзя просто подьехать и на месте отобрать у него эту пятихатку? лично так сказать
не то чтобы мне хочетса защищать продавана в данном случае-ибо цена ему оказалась 500 уплей как человеку, но всё таки ..................... :biggrin:


Сообщение отредактировал Сим: 01 August 2012 - 17:01

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#8 ОФФЛАЙН   sergio900

sergio900
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    w116.E420

Отправлено 01 August 2012 - 17:24

вывод-не надо за 500ре брать...придется много раз покупать....на 500ре и пива то не выпьешь хорошего)))


Сообщение отредактировал sergio900: 01 August 2012 - 17:25

W124 e420 1994
W116 280s 1976
Mazda Millenia 1998


#9 ОФФЛАЙН   karmanov

karmanov
  • Город:Рига_С-Петербург_Алтай
  • Автомобиль:
    w140 Long

Отправлено 01 August 2012 - 17:52

честно говоря не совсем :mrgreen:
проясни для непонимающих КАК разборщик(машина к которому приехала своим ходом) может на глазок определить износ (ели ты сам мерял его после того как разобрал и промыл)?
и если ты продаёш идеал за полтораху а сам купил это же за 500 ( то естьв 3 раза дешевше), то почему удивляешся что запчасть в 3 раза хуже?
и почему нельзя было сразу договориться об обмене или возврате прям при покупке? если он питерский то почему нельзя просто подьехать и на месте отобрать у него эту пятихатку? лично так сказать
не то чтобы мне хочетса защищать продавана в данном случае-ибо цена ему оказалась 500 уплей как человеку, но всё таки ..................... :biggrin:

1. на ощуп чувствовался незначительный перепад в одном месте, решил установить и проверить на машине.
2. путаешь, купил за 500(оглашенная продавцом) и готов был дать 1500р

Цена устроила, одно условие должна быть хорошей(т.е. Без Износа самго поворотного кулака ) готов был дать 1500 зо отличный поворотный кулак!

3. о чем договариваться, это и так понятно, что если что-то не так, само собой нужно будет решить.
мы в Одном городе, я у него брал уже деталь, он с нормальным подходом отнеся принимая деньги, а тут вот так повернулась ситуация и человек показал свое лицо.
отобрать?))) не смеши меня)))я взрослый человек.
Я верю людям до первого раза.
4.каждый решает сам, какая цена у него)


Связь Личка или сразу звонить :wink: +7 911 133 8307 WhatsApp и Viber

ремонт люков Mercedes


#10 ОФФЛАЙН   karmanov

karmanov
  • Город:Рига_С-Петербург_Алтай
  • Автомобиль:
    w140 Long

Отправлено 01 August 2012 - 17:58

в Томске я знаю несколько пивоварен + 1 которая работает раз в год!

 

в СПб можно взять пару бутылочек хорошего пива на 500р

 

по теме, вот вы странный народ)
причины создания темы не видите, а за 500р уцепились!))))

 

а если я напишу 5000р или 50000р? какая ваша реакция будет? - э


Связь Личка или сразу звонить :wink: +7 911 133 8307 WhatsApp и Viber

ремонт люков Mercedes


#11 ОФФЛАЙН   sergio900

sergio900
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    w116.E420

Отправлено 01 August 2012 - 18:02

в Томске я знаю несколько пивоварен + 1 которая работает раз в год!

 

в СПб можно взять пару бутылочек хорошего пива на 500р

 

по теме, вот вы странный народ)
причины создания темы не видите, а за 500р уцепились!))))

 

а если я напишу 5000р или 50000р? какая ваша реакция будет? - э

так надо выпить пива 2шт за 500 рублей...а не темы создавать))))


W124 e420 1994
W116 280s 1976
Mazda Millenia 1998


#12 ОФФЛАЙН   Sharbatman

Sharbatman
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    c124 - любимая купэшечка

Отправлено 01 August 2012 - 18:12

так надо выпить пива 2шт за 500 рублей...а не темы создавать))))

Покупал у дарсена два суппорта-все в порядке. Человек адекватный.
Как - то так.


Если бы мы делали женщин,то они бы не ломались.© Mercedes-Benz
Изображение
MB C124 любимая купэшка (фото в галереи)
vw golf3 gt "пуля" продана 93г.
Ваз 2105 распилена 84г.


#13 ОФФЛАЙН   Аркадий 2011

Аркадий 2011
  • Город:Ленинград - Каннельярви
  • Автомобиль:
    W124. E280, 1993

Отправлено 01 August 2012 - 18:19

Покупал у дарсена два суппорта-все в порядке. Человек адекватный.
Как - то так.

Поддержу.Предлагались з.ч. с отсрочкой оплаты....
Мне тож человек предъявлял мол редуктор воет (у мну был тихий), потом пропал, думаю привод выл у него...


Изображение
921 573 82 84
Моя бибика http://www.oldmerin....howtopic=108087
гитары из Японии https://vk.com/club160987932

#14 ОФФЛАЙН   karmanov

karmanov
  • Город:Рига_С-Петербург_Алтай
  • Автомобиль:
    w140 Long

Отправлено 01 August 2012 - 18:49

Покупал у дарсена два суппорта-все в порядке. Человек адекватный.
Как - то так.

вопрос не в адекватности, а в его реакции на данную ситуацию.
что касается отсрочки когда покупал первый раз он мне тоже дал, все нормально, но тут я его реакции на эту ситуацию до сих пор понять не могу!


Связь Личка или сразу звонить :wink: +7 911 133 8307 WhatsApp и Viber

ремонт люков Mercedes


#15 ОФФЛАЙН   sergio900

sergio900
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    w116.E420

Отправлено 01 August 2012 - 18:54

дядя антон,вам 500 ре выслать?)))


W124 e420 1994
W116 280s 1976
Mazda Millenia 1998


#16 ОФФЛАЙН   karmanov

karmanov
  • Город:Рига_С-Петербург_Алтай
  • Автомобиль:
    w140 Long

Отправлено 01 August 2012 - 19:01

дядя антон,вам 500 ре выслать?)))

ты пьяный снова ? :mrgreen: :beer:
:hitrost: да, каждый отписавший в теме, может мне выслать, безвозмездно, на телефон :hitrost:

 

я по делам уехал, пишите позже отвечу)) :hi:


Связь Личка или сразу звонить :wink: +7 911 133 8307 WhatsApp и Viber

ремонт люков Mercedes


#17 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 01 August 2012 - 21:04

Отвечу один раз...
Антон, ты мне звонил по поводу ступицы ...правда, как потом выяснилось кулака раза три...и всё время очень сильно давил на то,что твоя ступица совсем умерла и тебе срочно надо что то с этим делать потому что ездить ты нормально не можешь.Ты по телефону делал вот так :weep:
В силу того что я ,как правило не разбираю до мелочей узлы передней подвески а снимаю их целиком в сборе (стойка,рычаг,суппорт, тормозной диск,тормозные колодки,кулак,ступица с подшипником,датчик ABS) я ответил тебе ,что отдельно ступицы (как потом выяснилось кулака) у меня нет. Ты три раза мне выносил мозг, на что я тебе предложил,как вариант забрать всю эту кучу хороших запчастей за 500р и взять себе что нужно. На что ты естественно охотно согласился. :hitrost: С момента того ,как ты забрал у меня всю кучу и до твоего сегодняшнего звонка прошло 1,5 недели,если не две...Так вот объясни мне (непорядочному человеку) тебе, что так много времени понадобилось чтобы понять ,что моя деталь плохая? Ты же говорил ,что тебе это надо всё срочно потому что ты не можешь нормально ездить ? :blink: :confused: Что то ,как то не вяжутся у тебя слова с делами. И при сегодняшнем разговоре я тебе сказал: Антон,собери мне всё как было в кучу а именно - стойка,рычаг,суппорт, тормозной диск,тормозные колодки,кулак,ступица с подшипником,датчик ABS привези мне обратно и я верну тебе твои 500р, спросив при этом как ты сможешь мне доказать ,что я продал тебе заведомо плохую деталь. И ведь это было...и у меня есть свидетели сегодняшнего с тобой разговора.
И скажу ещё такую вещь...перед этим случаем ты брал у меня ту же часть подвески в сборе а именно - стойка,рычаг,суппорт, тормозной диск,тормозные колодки,кулак,ступица с подшипником,датчик ABS только с правой стороны. Тогда тебе нужен был всего один лишь рычаг. Я отдал тебе тогда всю кучу за 700р и ждал от тебя деньги почти 3 недели. Не дождавшись я решил сам тебе позвонить и напомнить о себе.Ты сделал вид,что потерял мой номер и не знал как со мной связаться хотя я на форуме бываю каждый день...это надеюсь ты помнишь ? а ? Антон...Мне очень жалко ,что такие люди ,как ты Антон портят здесь воздух. Больше мне добавить нечего, да и нет желания...Людскую глупость и жадность не вижу смысла обсуждать.
А тебе, Антон, рекомендую избегать со мной встреч...так на всякий случай :smoke:



#18 ОФФЛАЙН   Аркадий 2011

Аркадий 2011
  • Город:Ленинград - Каннельярви
  • Автомобиль:
    W124. E280, 1993

Отправлено 01 August 2012 - 21:15

За такие деньги я бы всю подвеску забрал...... :redface: Еще и пиво поставил.....


Изображение
921 573 82 84
Моя бибика http://www.oldmerin....howtopic=108087
гитары из Японии https://vk.com/club160987932

#19 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 01 August 2012 - 21:23

За такие деньги я бы всю подвеску забрал...... :redface: Еще и пиво поставил.....

Вот-вот ,Аркадий...мне если честно даже было бы стыдно,что либо говорить в сторону человека продавшего мне всю эту кучу за 1200р !!!
Но,оказывается есть ещё такие неблагодарные люди... :-( печально всё это



#20 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 01 August 2012 - 21:28

Живя в одном городе, пусть даже огромном, не устраивал бы такой ФАРС.
Касается обоих. Удачи


+79517734143        Максим





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных