Перейти к содержимому


Фотография

Настройка ЭГРД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 ОФФЛАЙН   С124

С124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    300GE,1991
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 August 2012 - 17:35

Мое предыдущее сообщение про видео инструкцию. :closedeyes:

Самое главное в этой напасти всех времён и народов понимать что и для чего ты что то делаешь,а не бездумно крутить всё что не попадя! Может я и не прав.



#22 ОФФЛАЙН   Hedge

Hedge

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алма-ата
  • Автомобиль:
    W201 190E AUSTRALIA 2.0 4-мех

Отправлено 20 August 2012 - 13:24

Самое главное в этой напасти всех времён и народов понимать что и для чего ты что то делаешь,а не бездумно крутить всё что не попадя! Может я и не прав.

А ещё, как я убедился за вчерашний день, когда поймёшь что и для чего делаешь - ещё дважды подумай, абстрагируйся и опять подумай, а надо ли.
Зато теперь я умею разбирать дозатор, менять резинки, собирать дозатор :gigi:


W201 190E Australia 2.0 KE КПП 4мех. 91 год


#23 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 20 August 2012 - 17:38

Зато теперь я умею разбирать дозатор, менять резинки, собирать дозатор :gigi:

А здесь главное, чтобы после всех манипуляций с дозатором, он еще и работал. :biggrin:


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#24 ОФФЛАЙН   Hedge

Hedge

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алма-ата
  • Автомобиль:
    W201 190E AUSTRALIA 2.0 4-мех

Отправлено 21 August 2012 - 06:05

Кстати да. Перед разборкой дозатора я изучил его устройство. Ну по крайней мере я так думал, что изучил. Жизнь внесла свои коррективы, когда из располовиненного корпуса весело выпрыгнули пружинки и тарелочки. Тогда я и начал изучать, как же он устроен :D
Собрал аккуратно, смазав посадочное под буксу, пружинки одел на керамические тарелочки, чтобы начальным витком аккуратно обхватывали, соединил половинки, скрутил, выставил заглубление гайки на 0,6. Помучился, но выставил, всё по науке. Не учел только того, что было выставлена до этого другая величина, около 0,4. Винт СО не крутил.
Поставил его на место, воткнул все трубки (проверив с перемычкой, что бензин не течет в спокойном состоянии), заводить - а оно еле еле. Завел, дал ему прочихаться. Провал в оборотах, троение. Погрел, проехался, динамики особо нет, до переборки вроде как лучше было даже.
На следующий день поехал к мастеру, чтобы поднастроить что там требуется. Так вот, он мне сказал что заглубление гайки плунжера ставится 0,35 мм, не более. Хотя понять не могу, везде тут написано про 0,6. Мастер отличный, джетроники делает очень давно.
Короче оказалось, что токсичность у меня - 0, задушено всё (СО я не трогал, напомню). Ещё чуть чуть и машина бы стала бензин вырабатывать, наверное :gigi:
Он снял ЭГРД, подкрутил там насколько надо, проверил равномерность налива по колодцам. Потом открутили прикипевшие болты крышки трамблера: крышка лопнутая, вся в саже изнутри, бегунок обугленный. В общем нашлась причина и провалов, и протраивания. Бегунок поставили новый, bosch, крышку Beru (не новая, просто была у него хорошая целая крышка).
Динамика появилась очень хорошая :) За расходом послежу теперь, было 15 литров на сотню, даже если по трассе (ну по трассе может 12).


W201 190E Australia 2.0 KE КПП 4мех. 91 год


#25 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 21 August 2012 - 06:49

Я не знаю, что там за мастер, ничего про него сказать не могу. Но если у него с такими настройками все хорошо работает, то дай Бог ему здоровья.
Из своего опыта. У меня врал штангенциркуль на одну десятую, и я имел проблемы с ХХ. А тут вместо 0,6 , нате вам 0,35. Значит он потом накручивает это расстояние винтом СО. Если выставить 0,35, значит напорный диск будет не по верхней риске.
Базовые положения придуманы не форумчанами, а взяты из WIS и базы Boschisitronic.
Да есть и такие мастера, которые при забитости дозатора, не моют его а накручивают ЭГРД, которое крутить крайне не рекомендуется.
Мастер крутил и подгонял налив с помощью ЭГРД, вместо того чтобы взять манометр.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных