Перейти к содержимому


Фотография

Роспись В ПТС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ОФФЛАЙН   wiza

wiza

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Тобольск
  • Автомобиль:
    602912,Е 124 TD, 1995,МКПП

Отправлено 16 September 2012 - 09:39

Всем привет.Такая история. Купил машину у человека в другом регионе, который владел ей по ген.доверенности. Значит получается что. а то что он в ПТС не вписан,и росписи там его нет.Машину он с учёта снял. При постановке на учёт в моём регионе,Инспектор потребовал роспись от прежнего владель в ПТС,вернув мне документы. Отойдя в сторонку(ну не ехать же мне в другой город за росписью).я расписался за прежнего владельца.И заняв опять очередь,жду опять чтобы здавать доки.Инспектор увидев меня,говорит,что мол как ты мог расписаться за прежнего владельца? Я говорю ,во первых, какая разница кто там расписался! Во вторых почему ты решил ,что там роспись не прежнего владельца?И чем ты это дакажешь? Что расписалься не он. Кароче посмотрев на меня.Говорит,что мол самый уиный?.Я ему не заметно чтоли?.В общем говорит.Или тащи мне суда прежнего владельца с паспортом для подтверждения.Или машина на месяц,мол праверка. Значит звоню я прежнему владельцу. Такая вот херня.В общем пришлось мне ехать всё же к нему в другой город, Значит сделали у натариуса расписку, Что мол такой то продал такому то.ПОДПИСЬ сделана в моём присутствии и верна.Расписка заверена Натариусом. Вот во вторник пойду опять в ГАИ. Как думаете что скажут?


Е 124.,250 ТD-. 602962.,1995г.в., 5 МКПП.: W140., SE600 91г.в. TD-603. АКПП Переделка с Бензина на Дизель.


#2 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер

    Почетный тракторист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11814
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 16 September 2012 - 09:48

Как думаете что скажут?

Всё норм будет!


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#3 ОФФЛАЙН   BladeRunner

BladeRunner

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W116

Отправлено 16 September 2012 - 10:00

автор красава) надо было прям при ГАЙце подпись нарисовать)))


w116 Black
потеряный высоцкого, перекрашеный в черный)
а вдруг?.. родной цвет совпадает


#4 ОФФЛАЙН   wiza

wiza

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Тобольск
  • Автомобиль:
    602912,Е 124 TD, 1995,МКПП

Отправлено 16 September 2012 - 10:26

автор красава) надо было прям при ГАЙце подпись нарисовать)))

А что мне оставалось делать? Но ехать то всё же пришлось за распиской... Это я уже потом подумал,что тупанул расписавшись тут же.Надо было на следующий день прийти с уже росписью в ПТС. И сказать,что мол сгонял,за ней.Хотя у нас такие Гайцы,что и тут бы не поверил.Чё к чему? Чего хотят. В вторник если будет опять выёживатся.Я ему скажу.На мол Тыщу возьми! КАК в ПРОШЛЫЙ раз. Прилюдно и громко.


Е 124.,250 ТD-. 602962.,1995г.в., 5 МКПП.: W140., SE600 91г.в. TD-603. АКПП Переделка с Бензина на Дизель.


#5 ОФФЛАЙН   BladeRunner

BladeRunner

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W116

Отправлено 16 September 2012 - 10:31

А что мне оставалось делать? Но ехать то всё же пришлось за распиской... Это я уже потом подумал,что тупанул расписавшись тут же.Надо было на следующий день прийти с уже росписью в ПТС. И сказать,что мол сгонял,за ней.Хотя у нас такие Гайцы,что и тут бы не поверил.Чё к чему? Чего хотят. В вторник если будет опять выёживатся.Я ему скажу.На мол Тыщу возьми! КАК в ПРОШЛЫЙ раз. Прилюдно и громко.

 

вот сам и придумал. хоть бы через 3 часа подошел, типа съездил(ну или сколько там надо примерно-туда сюда смотаться)

 

А вот про бычку с тысячью - не стоит. могут и закрыть за наглость, это уже не шутки. даи по подделке подписи статья есть, и никого не будет волновать, подделал с умыслом или без. за сам факт впаяют, забыл где живешь?))


w116 Black
потеряный высоцкого, перекрашеный в черный)
а вдруг?.. родной цвет совпадает


#6 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 16 September 2012 - 10:44

Купил машину у человека в другом регионе, который владел ей по ген.доверенности. Значит получается что. а то что он в ПТС не вписан,и росписи там его нет.Машину он с учёта снял. При постановке на учёт в моём регионе,Инспектор потребовал роспись от прежнего владель в ПТС,вернув мне документы.

Чет я не понял , посему несколько вопросов:
1. Человек снявший авто по Гене и так расписывается вместо настоящего владельца в ПТС , на сколько помню или я не прав, он расписался? Почему так спросил, т.к при Снятии авто с учета человеком по Гене у него забираю копию Гены заверенной у натариуса+ ксерокопию паспорта + он еще и подписывается при снятии с учета. ---Что тама вообще подписи не было? Ему-бы тогда и транзиты-бы не выдали.

 

2. Кудо должен был расписаться настоящий собственник авто? И куды ты впитюхал свою подпись?

 

3. Надо-бы фото увидеть, с пояснением где и чья подпись, очень интересный вопросик, т.к у самого сейчас в токм-же состоянии висит парочка авто.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#7 ОФФЛАЙН   BladeRunner

BladeRunner

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W116

Отправлено 16 September 2012 - 10:50

в следующее поле пустом слева подпись старого владельца, справа- нового. остальное не заполнять, иногда ругаются если заполнишь, иногда наоборот заставят. если висят авто - заранее подделай роспись чтобы похожа была максимально и все. ну естественно если просто забыли поставить при продаже)


w116 Black
потеряный высоцкого, перекрашеный в черный)
а вдруг?.. родной цвет совпадает


#8 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 16 September 2012 - 11:20

в следующее поле пустом слева подпись старого владельца, справа- нового. остальное не заполнять, иногда ругаются если заполнишь, иногда наоборот заставят. если висят авто - заранее подделай роспись чтобы похожа была максимально и все. ну естественно если просто забыли поставить при продаже)

Там всего 2-а места куды ставить подпись.
Прежний владелец,---- а в данном случае как у топискартера расписывается человек снявший авто с учета по Гене и пока он не распишется транзитные номера не выдают.
И 2-е поле: Новый владелец, ---т.е человек купивший авто тама расписывается. т.е топискартер и так-же пока он не распишется, новые Гос номера не выдадут.
Таков порядок действий Гайца\инспектора в окошке :mrgreen:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#9 ОФФЛАЙН   wiza

wiza

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Тобольск
  • Автомобиль:
    602912,Е 124 TD, 1995,МКПП

Отправлено 16 September 2012 - 17:54

Ну это понятно,что грубить не стоит,я так уж ляпнул.Значит все росписи стоят на своих местах.Просто я за бывшего расписался.Как её снимали мне не известно,Но транзиты на месте,всё вписанно в ПТС,номера транзитов.,а росписи не было.,ни его ни моей. И есть расписка заверенная натариусом,что подпись действительна,и сделана в её присутствии.Что ещё надо? Или сейчас натариус не имеет юридической сили.А слово гаишника имеет?. Забыл уточнить ,что ПТС новый,может и была его роспись в старом??? ПТС на владельца,но не таго у кого купил,потому что он по ген дов.и в ПТС не вписывается.


Сообщение отредактировал wiza: 16 September 2012 - 17:56

Е 124.,250 ТD-. 602962.,1995г.в., 5 МКПП.: W140., SE600 91г.в. TD-603. АКПП Переделка с Бензина на Дизель.


#10 ОФФЛАЙН   Леонидыч

Леонидыч

    Запчасти и ремонт.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7407
  • Город:Подольск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 16 September 2012 - 21:58

отсутствие подписи довольно распространенное явление, заранее надо смотреть в доки и приводить их в порядок, главное чтоб какая никакая закорючка стояла...


З/п 123/126/124/201/210/140/220

 

89OЗ7O8Ч2ОО

 


#11 ОФФЛАЙН   wiza

wiza

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Тобольск
  • Автомобиль:
    602912,Е 124 TD, 1995,МКПП

Отправлено 17 September 2012 - 19:59

отсутствие подписи довольно распространенное явление, заранее надо смотреть в доки и приводить их в порядок, главное чтоб какая никакая закорючка стояла...

Завтра в ГАИ.Посмотрим что скажут.


Е 124.,250 ТD-. 602962.,1995г.в., 5 МКПП.: W140., SE600 91г.в. TD-603. АКПП Переделка с Бензина на Дизель.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных