Перейти к содержимому


Фотография

подскажите по печьке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 20 October 2012 - 14:55

Всем привет думаю воткнуть себе эту кондейную печку, но незнаю она под фильтр или нет, с виду похожа что нет))) но может если вехнюю пластмаску потом купить и поменять то она под фильтр станет или нет ? просто незадорого предлагают с дорестайла 93 гв... вот незнаю брать не брать у меня рестайл бескондейный со 111 мотором ))) подскажите плиз...
вот такая печка ...
P1000771.JPG
P1000772.JPG



#2 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 20 October 2012 - 20:50

Всем привет думаю воткнуть себе эту кондейную печку, но незнаю она под фильтр или нет, с виду похожа что нет))) но может если вехнюю пластмаску потом купить и поменять то она под фильтр станет или нет ? просто незадорого предлагают с дорестайла 93 гв... вот незнаю брать не брать у меня рестайл бескондейный со 111 мотором ))) подскажите плиз...
вот такая печка ...
P1000771.JPG
P1000772.JPG

этот вариант без фильтра - нужно менять боковую крышку и получишь вариант с фильтром
заодно у него снимай кондиционер - гемора конечно много но как себе поставишь летом будешь радоваться .а в плохую погоду помогает стекла сушить


Сообщение отредактировал KOTYARA: 20 October 2012 - 20:52

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#3 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 20 October 2012 - 22:29

о спасибо ))) тоесть получается пластмаску че на фото поменять и станет под фильтр ))) а что имеете ввиду под словом кондей ? компрессор чтоли или что ? я же вроди бы полностью печку в сборе хочу забрать))) ну и компрессор тоже заберу ) правда радиатора у него уже нету ((( больше не чего не забыл ?? :redface:



#4 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 20 October 2012 - 23:15

о спасибо ))) тоесть получается пластмаску че на фото поменять и станет под фильтр ))) а что имеете ввиду под словом кондей ? компрессор чтоли или что ? я же вроди бы полностью печку в сборе хочу забрать))) ну и компрессор тоже заберу ) правда радиатора у него уже нету ((( больше не чего не забыл ?? :redface:

да правильно она в программе есть номер не помню искать "cover with dust filter" печек всего две сименс и бош - соответственно
и крышки разные ...перед установкой не поленись аккуратно разобрать печку и продуть ее сжатым воздухом - те что без фильтра сильнее забитые и воздуха будет маловато
что касаемо кондея это трубки .компрессор.блок управления .проводка.вентилятор .радиатор основной больше размером (кронштейны переваривать скорее всего нужно будет) так как спереди еще и кондейный греет .вентиляторы кондея ..мне это стоило две недели трудов поставить на свое авто ....но того точно стоит и летом и осенью ..


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#5 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 21 October 2012 - 00:40

да правильно она в программе есть номер не помню искать "cover with dust filter" печек всего две сименс и бош - соответственно
и крышки разные ...перед установкой не поленись аккуратно разобрать печку и продуть ее сжатым воздухом - те что без фильтра сильнее забитые и воздуха будет маловато
что касаемо кондея это трубки .компрессор.блок управления .проводка.вентилятор .радиатор основной больше размером (кронштейны переваривать скорее всего нужно будет) так как спереди еще и кондейный греет .вентиляторы кондея ..мне это стоило две недели трудов поставить на свое авто ....но того точно стоит и летом и осенью ..

спасибо ) я буду постепенно делать ) сначала печьку, кондейное че есть поставлю, мне будет нехватать радиатора и вентиляторов, а блок у правления это управление которое на торпеде вроди бы? ну колесики и кноки кондея ?



#6 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 21 October 2012 - 12:16

спасибо ) я буду постепенно делать ) сначала печьку, кондейное че есть поставлю, мне будет нехватать радиатора и вентиляторов, а блок у правления это управление которое на торпеде вроди бы? ну колесики и кноки кондея ?

да точно ..он .напрямую не поменяешь там разьем другой .я часть концов использовал от старого - там питание массы .+ помпы рецирркуляции ,клапана печки . а остальное новое прокидывал к реле компрессора и датчикам с вентиляторами ....


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#7 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 24 October 2012 - 17:29

да точно ..он .напрямую не поменяешь там разьем другой .я часть концов использовал от старого - там питание массы .+ помпы рецирркуляции ,клапана печки . а остальное новое прокидывал к реле компрессора и датчикам с вентиляторами ....

вот тут посложней ))) интересно как я это срощу, дело в том что на той машине провода в салоне остались а под капотом нет ))) ещё и темнет рано жду выходных чтоб поехать и все ето дело аккуратно снять.... потом отпишусь )



#8 ОФФЛАЙН   batareykin

batareykin

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1245
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    s124

Отправлено 24 October 2012 - 18:22

пластмаской не обойдешься. надо наверное и целиком крышку печки менять. а еще лучше весь корпус печки


+7 964 584 3323 ищу: пластиковую облицовку электросидений серого цвета

 

 есть редуктора в среднем корпусе 3.07 и 3.67 все абс.


#9 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 25 October 2012 - 18:25

пластмаской не обойдешься. надо наверное и целиком крышку печки менять. а еще лучше весь корпус печки

да хорош))) это уже серьезней, и там же видно что та часть которая держится спереди на скобах она съемная... кстати меня знакомый от фильтра отговаривает говарит у него стекло лобовое изза этого постоянно сильно запотевшее изза того что фильтр вечно мокрый... говорит лучше без него ))) я прям хз че делать...

 

И ещё подскажите че лучше кнопочный климат или обычный кондей ?



#10 ОФФЛАЙН   batareykin

batareykin

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1245
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    s124

Отправлено 25 October 2012 - 18:47

да хорош))) это уже серьезней, и там же видно что та часть которая держится спереди на скобах она съемная... кстати меня знакомый от фильтра отговаривает говарит у него стекло лобовое изза этого постоянно сильно запотевшее изза того что фильтр вечно мокрый... говорит лучше без него ))) я прям хз че делать...

 

И ещё подскажите че лучше кнопочный климат или обычный кондей ?

 

я пробовал... не подходит тк другая приемная часть. тыкал берх на берх. что лучше тема обсуждения есть в электрике, я лично кнопочный воткнул. сама по себе конструкция простая но надо схему.


+7 964 584 3323 ищу: пластиковую облицовку электросидений серого цвета

 

 есть редуктора в среднем корпусе 3.07 и 3.67 все абс.


#11 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 26 October 2012 - 07:51

я пробовал... не подходит тк другая приемная часть. тыкал берх на берх. что лучше тема обсуждения есть в электрике, я лично кнопочный воткнул. сама по себе конструкция простая но надо схему.

я незнаю как так надо пользоваться поиском чтобы вышла тема двухлетней давности.... у меня просто жена купила тоже 124 себе (теперь у нас два мурзика, а у меня вдвое больше проблем)так вот у нее как раз климат кнопочный и потеет только в путь.. как будто машина полная бухих пацанов... и у знакомого тоже кнопочный климат у него тоже потеет конкретно... может это какая то неисправность ??? или всетаки с фильтром печку не надо ?))) че делать хз....



#12 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 26 October 2012 - 07:58

я незнаю как так надо пользоваться поиском чтобы вышла тема двухлетней давности.... у меня просто жена купила тоже 124 себе (теперь у нас два мурзика, а у меня вдвое больше проблем)так вот у нее как раз климат кнопочный и потеет только в путь.. как будто машина полная бухих пацанов... и у знакомого тоже кнопочный климат у него тоже потеет конкретно... может это какая то неисправность ??? или всетаки с фильтром печку не надо ?))) че делать хз....

 

Там в роди так, если кондер то и фильтр, если кондера нет то и фильтра нет. Что без фильтра обдувается лучше, вентиляция лучше это факт.


Пока без авто.

#13 ОФФЛАЙН   batareykin

batareykin

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1245
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    s124

Отправлено 26 October 2012 - 11:54

я незнаю как так надо пользоваться поиском чтобы вышла тема двухлетней давности.... у меня просто жена купила тоже 124 себе (теперь у нас два мурзика, а у меня вдвое больше проблем)так вот у нее как раз климат кнопочный и потеет только в путь.. как будто машина полная бухих пацанов... и у знакомого тоже кнопочный климат у него тоже потеет конкретно... может это какая то неисправность ??? или всетаки с фильтром печку не надо ?))) че делать хз....

 

она не двухлетняя... потеет машина возможно из-за фильтра но если кондей пашет то можно включить режим осушителя, это когда идет одновременно нагрев и охлаждение. возможно осушитель не в кондиции, возможно вентиляция не работает тк заклеены воздуховоды. хз вобщем)


+7 964 584 3323 ищу: пластиковую облицовку электросидений серого цвета

 

 есть редуктора в среднем корпусе 3.07 и 3.67 все абс.


#14 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 26 October 2012 - 19:21

она не двухлетняя... потеет машина возможно из-за фильтра но если кондей пашет то можно включить режим осушителя, это когда идет одновременно нагрев и охлаждение. возможно осушитель не в кондиции, возможно вентиляция не работает тк заклеены воздуховоды. хз вобщем)

а как так включить и охлаждение и оборев ?особенно на климате ?)))) а пока может быть дадите ссылочку на ту тему?



#15 ОФФЛАЙН   batareykin

batareykin

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1245
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    s124

Отправлено 26 October 2012 - 20:27

а как так включить и охлаждение и оборев ?особенно на климате ?)))) а пока может быть дадите ссылочку на ту тему?

 

это один из режимов работы кондея. когда включен компрессор то идет и нагрев и охлаждение. а ссылку сами ищите ))) называется типа что лучше... не помню вобщем)


+7 964 584 3323 ищу: пластиковую облицовку электросидений серого цвета

 

 есть редуктора в среднем корпусе 3.07 и 3.67 все абс.


#16 ОФФЛАЙН   Stiv

Stiv

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3366
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 E280 АКП 95 год

Отправлено 27 October 2012 - 07:39

я незнаю как так надо пользоваться поиском чтобы вышла тема двухлетней давности.... у меня просто жена купила тоже 124 себе (теперь у нас два мурзика, а у меня вдвое больше проблем)так вот у нее как раз климат кнопочный и потеет только в путь.. как будто машина полная бухих пацанов... и у знакомого тоже кнопочный климат у него тоже потеет конкретно... может это какая то неисправность ??? или всетаки с фильтром печку не надо ?))) че делать хз....

 

Поменяй фильтр на печке.
Вероятно забит в усмерть вот и потеют стёкла.


W 124 260E МКП 1992 г Не сошлись характером продал
W 124 E280 104942 АКП 722433 95 год просто зверь


#17 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 30 October 2012 - 19:05

снял, с машины, сегодня почистил мотор ато не крутился был заклиневший, щас шпарит.... интересно с двумя крылчатками лучше дует ???
Пока заметил уже одну не достающую деталь уже отписался в теме у дракона о ней.... может ещё кто увидит чего не хватает...
ещё интересен вопрос подключения электрической части я гдето слашал что обычная проводка салонная подходит менять надо будет только моторную ... брехня ? или всетаки крыжить и очищать жгуты от изоляция находя то что конкретно от кондея и потом все это дело подключать ??? :idea: :twisted: :twisted: :twisted:
Resize_of_P1000799.JPG
Resize_of_P1000800.JPG
Resize_of_P1000801.JPG
Resize_of_P1000802.JPG
Resize_of_P1000803.JPG
Resize_of_P1000806.JPG
Resize_of_P1000807.JPG
и ещё немного вакумников непонятно куда идут....



#18 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 31 October 2012 - 23:42

а как так включить и охлаждение и оборев ?особенно на климате ?)))) а пока может быть дадите ссылочку на ту тему?

режим называется осушение - для этого есть верхняя кнопка ....в этом режиме получается компрессор почти всегда молотит .и печка теплеет ..


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#19 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 31 October 2012 - 23:43

снял, с машины, сегодня почистил мотор ато не крутился был заклиневший, щас шпарит.... интересно с двумя крылчатками лучше дует ???
Пока заметил уже одну не достающую деталь уже отписался в теме у дракона о ней.... может ещё кто увидит чего не хватает...
ещё интересен вопрос подключения электрической части я гдето слашал что обычная проводка салонная подходит менять надо будет только моторную ... брехня ? или всетаки крыжить и очищать жгуты от изоляция находя то что конкретно от кондея и потом все это дело подключать ??? :idea: :twisted: :twisted: :twisted:
Resize_of_P1000799.JPG
Resize_of_P1000800.JPG
Resize_of_P1000801.JPG
Resize_of_P1000802.JPG
Resize_of_P1000803.JPG
Resize_of_P1000806.JPG
Resize_of_P1000807.JPG
и ещё немного вакумников непонятно куда идут....

если не ошибаюсь к левой крутилке (белой) там два соска


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#20 ОФФЛАЙН   batareykin

batareykin

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1245
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    s124

Отправлено 01 November 2012 - 00:58

ещё интересен вопрос подключения электрической части я гдето слашал что обычная проводка салонная подходит менять надо будет только моторную ... брехня ?

 

по этому вопросу все довольно просто главное схемку найти))) панелька с мозгами это все что необходимо и от нее расходятся провода на датчики.

 

датчик салона - уже протянут
датчики зон - есть оба
датчик охлажденного воздуха - надо тянуть два проводка на левую боковину корпуса печки
датчик температуры за бортом - надо тянуть на переднюю часть печки 2 проводка
датчики температуры ОЖ - надо тянуть на двигатель 2 проводка провода идут в большую колодку в блоке предохранителей а от нее в двигатель
датчик давления фреона на осушителе 1 провод - тянуть) за левую фару.

 

управление клапанами, доп. помпой и вентилятором салонного датчика - есть

 

провода на вентилятор предполагаю подойдут штатные но не уверен на 100%

 

на моторной косе надо только добавить 2 проводка (можно отдельно кинуть) с датчика температуры и наверное поменять сам датчик

 

а вот подкапотную можно тоже отдельно проложить надо либо сделать самому либо заменить всю. там только управление доп вентиляторами и компрессором находится и они вроде только одним проводком с мозгами кондея связанны и если автомат то еще надо вывести провода на кикдаун...

 

пишу по памяти может чего и упустил

 

большая зеленая трубочка идет видимо в моторный отсек на тройник. а с тройника на аккумулятор вакуума и коллектор


Сообщение отредактировал batareykin: 01 November 2012 - 01:09

+7 964 584 3323 ищу: пластиковую облицовку электросидений серого цвета

 

 есть редуктора в среднем корпусе 3.07 и 3.67 все абс.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных