Перейти к содержимому


Фотография

Свет в салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ОФФЛАЙН   japsa

japsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 30 August 2005 - 22:14

Мерсеводы нужна помощь, у меня свет не горит в заде в салоне, куда смареть где искать??? :?
И Раньше при включеных фарах открываешь дверей идет сигнал о о включенных фарах, ща нет :? :?



#2 ОФФЛАЙН   Ильич /Daem0N/

Ильич /Daem0N/

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489
  • Город:Москва (СВАО)

Отправлено 31 August 2005 - 00:42

japsa, машин какой?


На СВ - 19C E FM (МСС), позывной "126"

 

Сейчас: W123 230E, 1981г, 102.980 (K-Jet), АКПП


#3 ОФФЛАЙН   Sopor

Sopor

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Город:Киев

Отправлено 31 August 2005 - 10:30

Вопрос почти в тему! Два раза с толкача приходилось заводить машину, а всё из-за того что память дырявая :roll: ! Когда очень спешу то по городу в дневное время суток включаю свет, а потом забываю его выключить :? прихожу через часа три а аккум. сдох! Вопрос в том есть ли в 124 мурзе какое-то оповещение о включеном свете или нет?



#4

  • Гости

Отправлено 31 August 2005 - 11:09

japsa, машин какой?

 

Машина 124, 260 Е



#5 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 31 August 2005 - 11:49

эта хреновина называется, кажется, комфорт-пакет, и комплектуются не все машины.



#6 ОФФЛАЙН   Hasan

Hasan

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 31 August 2005 - 12:27

Мож конечно я ошибаюсь но вот уменя комфорт пакет это закрывание стекол с ключа, он стоит не на всех моделях а идет как опция, а вот противное пищание при включеном свете при открытии дверей и вытащенном ключе по моему на всех есть ну по крайней мере я сколько ездил на разных мерсах везде пищало. Мож просто гдето что не контачит и сигналот этого не подается


Даже если я в бане с голыми бабами, я все равно работаю
_____________________
W124, 200E, 90г., ASD


#7

  • Гости

Отправлено 31 August 2005 - 13:16

Мерсеводы нужна помощь, у меня свет не горит в заде в салоне, куда смареть где искать??? :?  
И Раньше при включеных фарах открываешь дверей идет сигнал о о включенных фарах, ща нет :?  :?

 

Мое мнение здесь трабла в дверном концевике(сгнил, сломался, отвалился провод) т.к. и свет и пищалка о невыключенных фарах инициируются именно ею.



#8 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 August 2005 - 15:36

Мож конечно я ошибаюсь но вот уменя комфорт пакет это закрывание стекол с ключа, он стоит не на всех моделях а идет как опция, а вот противное пищание при включеном свете при открытии дверей и вытащенном ключе по моему на всех есть ну по крайней мере я сколько ездил на разных мерсах везде пищало. Мож просто гдето что не контачит и сигналот этого не подается

 

Я на W202 был приятно удивлен тем, что вместо противного зуммера там очень приятный "электронный" сигнал.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#9 ОФФЛАЙН   Sopor

Sopor

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Город:Киев

Отправлено 01 September 2005 - 17:51

У меня свет при открытых дверях горит, а вот пищалка не работает! Если не в напряг то можно немного поточнее описать эту функцию куда она потключается и как выглядит. у меня 124 230 89 г. sportline эл.люк эл.зеркала (правое) с подогревом. Может что-то просто навёрнуто, но неохото просто от фонаря разбирать приборку, тем более не знаю как это сделать.



#10 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 01 September 2005 - 23:09

Такое ощущение, что никто машин не разбирал и не ремонтировал!!!!!!!
Кроме концевиков на дверях, есть еще концевик на замке зажигания. Звенит зуммер, только когда ключ в замке, включен свет и открыта дверь!

 

Задний фонарь салона в оригинале работает от концевиков задних дверей, и не связан с передними, так что засаду надо искать
1 предохранители
2 концевики задних дверей
3 проводка



#11 ОФФЛАЙН   Sopor

Sopor

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Город:Киев

Отправлено 02 September 2005 - 09:38

Я не знаю как в Мерене, но в Нисане (писчалка) была связана с передней водительской дверью и работала не зависимо от того был ли вставлен ключ в замок зажигания или нет, так что по моему вы что-то путаете! У меня задний свет салона реагирует на передние двери, в том числе и на водительскую, а вот писчалки нет! Поэтому я и спрашиваю как там всё устроено.



#12 ОФФЛАЙН   ДимКа

ДимКа

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2005 - 10:09

Я не знаю как в Мерене, но в Нисане (писчалка) была связана с передней водительской дверью и работала не зависимо от того был ли вставлен ключ в замок зажигания или нет, так что по моему вы что-то путаете! У меня задний свет салона реагирует на передние двери, в том числе и на водительскую, а вот писчалки нет! Поэтому я и спрашиваю как там всё устроено.

Ты абсолютно прав. На Мерсе так же.



#13 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 04 September 2005 - 16:29

Гарантирую что Ваши машины обслуживал ДЯДЯ ВАСЯ, при установке сигнализации. Чтобы не утруждать себя все дверные концевики присоеденены к одному проводу.
В оригинале передние салонные фонари не могут быть связаны с задними.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных