Перейти к содержимому


Фотография

Ке Джетроник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#21 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 16 November 2012 - 23:39

Жёлтые или чёрные разницу сейчас определить трудно. Корпус или стальной(черный) или латунный(желтый), но рабочая часть форсунки( самое главное что внутри) одинаковая. Вывод -главное , чтобы в работе была нормальной. Но , думаю дело не в форсунках( если проверить нужно - подвешиваем форсы как для замера налива и вникаем на переход от ХХ до РХ( перемычка на реле БН, диск с ХХ на 1,5-2,0 см вниз)., если визуально одновременнно и быстро, то форсы оставляем в покое. Рой по коммутатору если всё остальное по параметрам. Искра будет, заводится нормально( если не нормально, то катушку меняем), а увеличения угла опережения ком. не даёт - тупизна на взлёте. Удачи!

Спасибо на выходных проверю,еще не очень мне нравится распыл форсунок на ХХ,может все таки поменять ,хотя не охота выкидывать деньги зря,но новые форсы это новые,и еще раз,точно тупизна на взлете как вы говорите,плавно все гуд а резко,пустота,


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#22 ОФФЛАЙН   Шум11

Шум11

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 November 2012 - 06:31

Жёлтые или чёрные разницу сейчас определить трудно. Корпус или стальной(черный) или латунный(желтый), но рабочая часть форсунки( самое главное что внутри) одинаковая. Вывод -главное , чтобы в работе была нормальной. Но , думаю дело не в форсунках( если проверить нужно - подвешиваем форсы как для замера налива и вникаем на переход от ХХ до РХ( перемычка на реле БН, диск с ХХ на 1,5-2,0 см вниз)., если визуально одновременнно и быстро, то форсы оставляем в покое. Рой по коммутатору если всё остальное по параметрам. Искра будет, заводится нормально( если не нормально, то катушку меняем), а увеличения угла опережения ком. не даёт - тупизна на взлёте. Удачи!

Вот простой 100% метод проверки форсунок,чтобы не заморачиваться с подвешиванием форсунок: снимаешь форсунки,берешь одноразовый шприц медицинский 5-10куб,нибираешь в него бензин,берешь форсунку в руку,в вторую руку берешь шприц(иголки или переходники не нужны) и начинаешь давить в форсунку(давить надо не резко а постепенно увеличивать давление),если форсунка рабочая то она при достижении своего давления открытия сразу начинает пылить,а плохая форсунка начинает ссать. Если в такую(плохую) форсунку резко с силой давануть-то она может даже и начать пылить,но это обман-берешь ее и выбрасываешь(даже не пытайся ее промывать - эффект от промывки есть,но это тоже обман-стоит промытой форсунки полежать немного-начинаешь проверять,а она снова начинает ссать-бывают конечно исключения).



#23 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 17 November 2012 - 17:02

Вот простой 100% метод проверки форсунок,чтобы не заморачиваться с подвешиванием форсунок: снимаешь форсунки,берешь одноразовый шприц медицинский 5-10куб,нибираешь в него бензин,берешь форсунку в руку,в вторую руку берешь шприц(иголки или переходники не нужны) и начинаешь давить в форсунку(давить надо не резко а постепенно увеличивать давление),если форсунка рабочая то она при достижении своего давления открытия сразу начинает пылить,а плохая форсунка начинает ссать. Если в такую(плохую) форсунку резко с силой давануть-то она может даже и начать пылить,но это обман-берешь ее и выбрасываешь(даже не пытайся ее промывать - эффект от промывки есть,но это тоже обман-стоит промытой форсунки полежать немного-начинаешь проверять,а она снова начинает ссать-бывают конечно исключения).

Спасибо,проврю вашим методом(наверное придется покупать новые имхо)


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#24 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 17 November 2012 - 18:24

Если лишний гривни завалялись меняй форсы, а если нет, то найди и попробуй другой коммутатор. Позвони, чё паришся. В украинском форуме я под ником ВИ 230, мы же с тобой по телефону говорили.


Сообщение отредактировал Ви124: 17 November 2012 - 18:32

W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#25 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13336
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 November 2012 - 18:49

Будете ржать,но я тут всему форуму голову снёс в своё время.Заводится,работает,газ в пол не едет.Если медлено на гашетку,разгоняется.Раз пять дозатор половинил.А други писали,замени свечи,замени свечи,не слушал!Месяц дрочил всё,а потом свечи новые купил,поставил,и начал наслаждаться ездой!


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#26 ОФФЛАЙН   Шум11

Шум11

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 November 2012 - 19:16

Спасибо,проврю вашим методом(наверное придется покупать новые имхо)

если будешь брать новые форсунки,ты их тоже проверь перед тем как ставить,много брака! в начале их опрессуй(подай сильно давление тем же шприцом пока они не запоют-запылят) а потом проверь тем же методом и еще, если можешь, покажи осцилограмму вторичной цепи катушки зажигания



#27 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13336
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 November 2012 - 19:18

Скока ставил форсы новые,просто ставил и машина начинала петь.Не опресовки и всякой там лабуды.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#28 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 17 November 2012 - 23:24

Если лишний гривни завалялись меняй форсы, а если нет, то найди и попробуй другой коммутатор. Позвони, чё паришся. В украинском форуме я под ником ВИ 230, мы же с тобой по телефону говорили.

Да как то не удобно лишний раз напрягать хороших людей,пока езжу,вот если бы с коммутатором помогли бы,был бы очень рад,сам не пьющий но питье любое гарантирую по желанию,а то у меня негде взять на подмену


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#29 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 17 November 2012 - 23:31

если будешь брать новые форсунки,ты их тоже проверь перед тем как ставить,много брака! в начале их опрессуй(подай сильно давление тем же шприцом пока они не запоют-запылят) а потом проверь тем же методом и еще, если можешь, покажи осцилограмму вторичной цепи катушки зажигания

Осцилограмму я запишу и выложу,на неделе,а какой продаван даст проверять форсы???да и если буду брать то наверное на Экзисте правда узнаю на базаре,есть ли,и в Одессе у нас есть очень знатный гуру по Ке,так вот его мнение что форсы лучше черные 010е,правда мы с ним в недопонимании,и секретов настроек он не выдает,но про форсы инфа точная,он на желтых даже не хочет настраивать


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#30 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 17 November 2012 - 23:37

если будешь брать новые форсунки,ты их тоже проверь перед тем как ставить,много брака! в начале их опрессуй(подай сильно давление тем же шприцом пока они не запоют-запылят) а потом проверь тем же методом и еще, если можешь, покажи осцилограмму вторичной цепи катушки зажигания

И еще одну инфу подцепил из сети,на проводах стоят металические копаки от перегрева самих наконечников,и бывает что шьет именно на него,а осцилографом этот трабл не уловить,завтра сниму их и попробую без них,я вот теперь не помню поле чего (все начинается после чего то )все это началось толи после промывки форсунок ,толи после замены ДТОЖ и настройки системы,????


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#31 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 17 November 2012 - 23:43

если форсунка рабочая то она при достижении своего давления открытия сразу начинает пылить,а плохая форсунка начинает ссать.

А какое давление открытия ??? Как его понять при такой методе ??? А может форса слегка подтекает, а может вообще - не слегка ??? А закрывается клапан при каком давлении, и вообще закрывается ли ???
Для проверки форсунок необходим стенд... Методика со шпритцем - ничего не дает. Одна форсунка у меня открывалась при 3.0 Бар, а другая при 5.2 Распыл у обеих отличный, но как понять какая из них неисправна ??? Или обе убитые ???


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#32 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 17 November 2012 - 23:48

и еще, если можешь, покажи осцилограмму вторичной цепи катушки зажигания

Хороший совет... Буду очень удивлен, если он её покажет.


Сообщение отредактировал peremaz: 17 November 2012 - 23:49

SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#33 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 17 November 2012 - 23:50

А какое давление открытия ??? Как его понять при такой методе ??? А может форса слегка подтекает, а может вообще - не слегка ??? А закрывается клапан при каком давлении, и вообще закрывается ли ???
Для проверки форсунок необходим стенд... Методика со шпритцем - ничего не дает. Одна форсунка у меня открывалась при 3.0 Бар, а другая при 5.2 Распыл у обеих отличный, но как понять какая из них неисправна ??? Или обе убитые ???

+100 а стенда такого ни у кого нет как правило,вот поэтому и проверяем мы их на дозаторе ,хотя где то в недрах сети находил забугорный ролик как немчура проверяет форсы на стенде,поэтому у нас самый просто (и недешевый) способ это замена форсунок,правда я пытался проверять на стенде для эл.форсунок но давление там точно не смог выставить(короче мне такая диагностика не понравилась)а вот в инете нмчура классно проверяла


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#34 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 17 November 2012 - 23:56

Хороший совет... Буду очень удивлен, если он её покажет.

А то что мне снимает корешь через компутер,это что? показывает время горения,ток и тд,это как называется а то я в этих делах не силен,для этого у меня есть корешь с компом,и всякими приблудами,но у меня машин старый и приблуды его мало помогают но он все что связано с электроникой либо тестером либо мултиметром,либо компом мне проверяет


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#35 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 17 November 2012 - 23:59

на проводах стоят металические копаки от перегрева самих наконечников,и бывает что шьет именно на него,а осцилографом этот трабл не уловить,

Конечно не уловить... Можно остаться без осциллографа. Для проверки первичной и особенно вторичной цепей зажигания необходим специальный прибор - мотортестер, способный выдерживать подобные напряжения.


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#36 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 18 November 2012 - 00:03

А то что мне снимает корешь через компутер,это что? показывает время горения,ток и тд,это как называется а то я в этих делах не силен

Если может снять показания по времни горения искры - то это и есть - мотортестер... офигенный прибор, мечта диагноста.


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#37 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 18 November 2012 - 00:03

Конечно не уловить... Можно остаться без осциллографа. Для проверки первичной и особенно вторичной цепей зажигания необходим специальный прибор - мотортестер, способный выдерживать подобные напряжения.

А через комп что он мне снимает?????Не знаю мотр тестер это или нет,но показывает все напряжение пробоя время горения и тд но и эта штука может не показать если шьет в наконечник (я так понял)


Сообщение отредактировал janikvovan: 18 November 2012 - 00:06

W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#38 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 18 November 2012 - 00:12

Я вот так пое...усь ,плюну на это КЕ куплю себе 3х литровый мотор дизельный и забуду все как страшный сон :biggrin:


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#39 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 18 November 2012 - 08:24

Нехочу никого расслаблять, но... Стенды и прочее оборудование - это здорово. Был в Киеве на выставке. Бошевская экспозиция предлагает "чемоданчик" для диагностики и ремонта К и КЕ всего за 4 тыс. Евро. Конечно начинка - песня, но и жаба задавила т. к. , к примеру давление открытия-закрытия форс, подтекание параметры важные, но я не парюсь. И с целью экономии Евро беру просто четыре обрезаных бутылки пластиковые, вывешиваю форсы над ними, включаю насос и и диском иммитирую, плавно нажимая, переход в режим ХХ, переходный режим на РХ, сам РХ при средних, больших оборотах и закрытие форс, а также на скапывание после выключения подачи диском. Картина маслом. Визуально чётко всё видно- кто, когда открылся, кто нет, кто плохо формирует факел на режимах, кто течёт после выключения. Имею ввиду сравнительную работу форс. какая разница в давлениях, по большому счёту, если форсы работают одновременно и правильно. Занимает это 15-20 минут. Если траблы какие, то с конкретной форсой-конкретные мероприятия. В тубку на форсу тройник с манометром обычным и ситуация видна как на ладони. Само собой, что это делается после того как проверен на работу, наливы сам дозатор.
А, в конечном итоге, по работе лямбды всё после проверок настраивается на конкретном моторе, конкретном впрыске. Как- то так. Вот и манометры с повышенным класом точности - хорошо, но много лет работаю с обычным манометром. Т.к. всё равно как сотые не милимитри, а в конечном итоге что-то при конечных настройках перестраивается и эти "сотые" просто уходят в небытие.


Сообщение отредактировал Ви124: 18 November 2012 - 08:28

W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#40 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 18 November 2012 - 21:42

Конечно начинка - песня, но и жаба задавила Как- то так. Вот и манометры с повышенным класом точности - хорошо, но много лет работаю с обычным манометром.

Тоже не могу позволить себе большинство из наборов Bosch. Но если человек занимается чем-то профессионально, то у меня вызывает уважение, когда у мастера крутой инструмент и оборудование... Для простого человека приобретение стенда или крутых наборов для КЕ - затея не выгодная и не нужная... Самый крутой стенд для него - это его КЕ (расходомер и дозатор) на котором наиболее точно можно проверить форсунки. А вот прокачивать форсы шпритцем с карбом - на мой взгляд затея пустая и бесполезная...


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных