Перейти к содержимому


Фотография

Ке Джетроник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#41 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 18 November 2012 - 22:45

Тоже не могу позволить себе большинство из наборов Bosch. Но если человек занимается чем-то профессионально, то у меня вызывает уважение, когда у мастера крутой инструмент и оборудование... Для простого человека приобретение стенда или крутых наборов для КЕ - затея не выгодная и не нужная... Самый крутой стенд для него - это его КЕ (расходомер и дозатор) на котором наиболее точно можно проверить форсунки. А вот прокачивать форсы шпритцем с карбом - на мой взгляд затея пустая и бесполезная...

Ну у нас тоже в основном все пользуются самим Ке и мерной тарой,и я так понял что расход бензина в основном зависит т правильного налива и правильно отрегулированного ЭГРД(при неубитом ДВС)


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#42 ОФФЛАЙН   Шум11

Шум11

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 19 November 2012 - 16:06

Тоже не могу позволить себе большинство из наборов Bosch. Но если человек занимается чем-то профессионально, то у меня вызывает уважение, когда у мастера крутой инструмент и оборудование... Для простого человека приобретение стенда или крутых наборов для КЕ - затея не выгодная и не нужная... Самый крутой стенд для него - это его КЕ (расходомер и дозатор) на котором наиболее точно можно проверить форсунки. А вот прокачивать форсы шпритцем с карбом - на мой взгляд затея пустая и бесполезная...

Зато шприцом самый простой и верный способ,попробуй-я за многолетнию практику ни разу не ошибся в дефектовке форсунки-именно в дефектовке,а не в доводке до идеала по давлениям



#43 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 20 November 2012 - 22:45

Здравствуйте всем,вот жду выходных,беру кореша и начинаем нашу песню сначала,будем опять все проверять _регулировать ,тк проблема не ушла (а я так надеялся)плюс еще сегодня отдавал гену на профилактику,выдавал 13,5 вольт,вернулся с новыми подшипниками,новым регулятором,и счетом на 50 бакинских,вот так потихоньку и перебирается машина(помпа,гена,мф,все жидкостя,диски,резина и тд)сейчас надо ОЧЕНЬ настроить КЕ,тк жрать стал не по детски,в выходные опять все переберу и отпишусь,спасибо всем кто следит за моей борьбой


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#44 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 25 November 2012 - 20:47

Еще одну вещь скажу я вам уважаемые мерсоводы,сегодня проверил форсунки как кто то из форумчан советовал,взял шприц медицинский(поехал в аптеку в чем был дома,продавщица сто пудов подумала что я наркот,дала шприцы и убежала)набрал бензина и в форсунку (было у меня 6 штук купленных задаром по случаю)и жмешь из 6и только 2 на распыл сразу,остальные струями ссут,очень действенный метод ,форумчанин не обманул,всем советую,завтра сниму свои и тоже проверю,Бог даст еще 4е путевые попадутся Спасибо пользователю под ником "Шум 11"


Сообщение отредактировал janikvovan: 25 November 2012 - 20:50

W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#45 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 25 November 2012 - 21:36

Еще одну вещь скажу я вам уважаемые мерсоводы,сегодня проверил форсунки как кто то из форумчан советовал,взял шприц медицинский(поехал в аптеку в чем был дома,продавщица сто пудов подумала что я наркот,дала шприцы и убежала)набрал бензина и в форсунку (было у меня 6 штук купленных задаром по случаю)и жмешь из 6и только 2 на распыл сразу,остальные струями ссут,очень действенный метод ,форумчанин не обманул,всем советую,завтра сниму свои и тоже проверю,Бог даст еще 4е путевые попадутся Спасибо пользователю под ником "Шум 11"

делать тебе нечего .форсы с резинками тупо меняют на новые через 80 тысяч км ...


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#46 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 25 November 2012 - 21:50

делать тебе нечего .форсы с резинками тупо меняют на новые через 80 тысяч км ...

Человек тешит сябя надеждой, что все делает правильно и думает, что смог "н**бать судьбу"


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#47 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 25 November 2012 - 22:07

Человек тешит сябя надеждой, что все делает правильно и думает, что смог "н**бать судьбу"

Судьбу нае ть не пытаюсь я пытаюсь настроить машину,а так как нету 250 уе на новые форсы,я пытаюсь подобрать рабочие,не надо сразу так пинать Можно конечно и дозатор новый сразу прикупить за 2000 уе


Сообщение отредактировал janikvovan: 25 November 2012 - 22:09

W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#48 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 25 November 2012 - 22:15

Скока ставил форсы новые,просто ставил и машина начинала петь.Не опресовки и всякой там лабуды.

А какое давление открытия ??? Как его понять при такой методе ??? А может форса слегка подтекает, а может вообще - не слегка ??? А закрывается клапан при каком давлении, и вообще закрывается ли ???
Для проверки форсунок необходим стенд... Методика со шпритцем - ничего не дает. Одна форсунка у меня открывалась при 3.0 Бар, а другая при 5.2 Распыл у обеих отличный, но как понять какая из них неисправна ??? Или обе убитые ???

Вот это прочтите еще раз... отвечали в этой же теме Вам уже... Шум11 - вводит Вас в заблуждение со своим "100%-ным способом"...


Сообщение отредактировал peremaz: 25 November 2012 - 22:16

SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#49 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 25 November 2012 - 22:25

Вот это прочтите еще раз... отвечали в этой же теме Вам уже... Шум11 - вводит Вас в заблуждение со своим "100%-ным способом"...

я сегодня этот способ проверил все верно,на машине не так точно а в руках четко видно при открытии форсунки факел или ссаньеа на подтекание я завтра на стенде проверю,думаете при зп в 500 уе можно слегкостью отстегнуть 250 ? меняться конечно все это будет конечно идеал все поставить новое и забыть но я исхожу из материальных возможностей,все будет делаться,москва тоже не сразу строилась,пословицы не из воздуха рождаются


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#50 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 26 November 2012 - 19:45

Для простого человека приобретение стенда или крутых наборов для КЕ - затея не выгодная и не нужная... Самый крутой стенд для него - это его КЕ (расходомер и дозатор) на котором наиболее точно можно проверить форсунки. А вот прокачивать форсы шпритцем с карбом - на мой взгляд затея пустая и бесполезная...

...


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#51 ОФФЛАЙН   ed174

ed174

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1441
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124 1995г 2.0 л

Отправлено 26 November 2012 - 19:51

я сегодня этот способ проверил все верно,на машине не так точно а в руках четко видно при открытии форсунки факел или ссаньеа на подтекание я завтра на стенде проверю,думаете при зп в 500 уе можно слегкостью отстегнуть 250 ? меняться конечно все это будет конечно идеал все поставить новое и забыть но я исхожу из материальных возможностей,все будет делаться,москва тоже не сразу строилась,пословицы не из воздуха рождаются

Чтоу вас за цены , кроме экзиста есть масса других магазинов, я брал БОШ желтые 400 руб. штука езжу и радуюсь, Удачи.


W124 1989 2.6л Мкпп
W124 1995 2.0л Мкпп


#52 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 26 November 2012 - 20:08

я сегодня этот способ проверил все верно,на машине не так точно а в руках четко видно при открытии форсунки факел или ссаньеа на подтекание я завтра на стенде проверю,думаете при зп в 500 уе можно слегкостью отстегнуть 250 ? меняться конечно все это будет конечно идеал все поставить новое и забыть но я исхожу из материальных возможностей,все будет делаться,москва тоже не сразу строилась,пословицы не из воздуха рождаются

Да причём здесь эта пословица??? Поймите наконец, что своим шпритцем, проверяя форсунку на распыл Вы не узнаете никогда давление открытия форсы... а оно может сильно отличаться, а вы давите до посинения, пока форсунка не откроется... Какая-то легче прокачается, другая наоборот... Правильнее всего повесить все свои форсы на трубки и присоединить их к своему же дозатору, включить насос и опуская напорный диск посмотреть на время открытия и качество распыла форсунок, при одинаковой "родной" величине давления... Затем отпустить диск вверх и посмотреть - капает ли какая форса под давлением или нет...


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#53 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 26 November 2012 - 22:44

Да причём здесь эта пословица??? Поймите наконец, что своим шпритцем, проверяя форсунку на распыл Вы не узнаете никогда давление открытия форсы... а оно может сильно отличаться, а вы давите до посинения, пока форсунка не откроется... Какая-то легче прокачается, другая наоборот... Правильнее всего повесить все свои форсы на трубки и присоединить их к своему же дозатору, включить насос и опуская напорный диск посмотреть на время открытия и качество распыла форсунок, при одинаковой "родной" величине давления... Затем отпустить диск вверх и посмотреть - капает ли какая форса под давлением или нет...

Я так уже проверял,у меня еще есть форсы бу вот на них я и проверил этот метод,вдруг мне принесут форсы и скажут возьми дядька даром а я их раз шприцеком и скажу нееет ваши форсы мне и даром не нужны,чем больше способов борьбы с КЕ я знаю тем по моему лучше,все может пригодитьсяЯ и ваши советы все на флешечку отдельную,пусть все будет,и так проверю и по другому перепроверю,


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#54 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 26 November 2012 - 22:48

Чтоу вас за цены , кроме экзиста есть масса других магазинов, я брал БОШ желтые 400 руб. штука езжу и радуюсь, Удачи.

Самые дешевые у нас 260 грн,это на ваши деньги 1000 руб,тоже желтый бош но китайский который ходит не больше года,а бош стальной 010й стоит 40 американских денег,а их надо 6 вот я и жмусь хотя умом понимаю что все равно надо


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#55 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 27 November 2012 - 05:35

Самые дешевые у нас 260 грн,это на ваши деньги 1000 руб,тоже желтый бош но китайский который ходит не больше года,а бош стальной 010й стоит 40 американских денег,а их надо 6 вот я и жмусь хотя умом понимаю что все равно надо

Оригинальные форсунки стоят как раз 1000 руб. Китайских не бывает у нас... знаю точно, что не делают они их. Весь ассортимент китайского железа для КЕ знаю наизусть, потому что Китай у нас - приграничное государство и всякого дерьма из поднебесной, у нас - завались, но китайских форсунок - пока нет...
010-е форсунки Вам не подходят, они устанавливаются на моторы М110, М116, М117, для W123 и W126 c 1976 - 1985 годы выпуска для США, Канады и Европы. И стоят они всего на 200 рублей дороже, чем 047-е. В оригинале.


Сообщение отредактировал peremaz: 27 November 2012 - 05:53

SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#56 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 27 November 2012 - 23:08

Оригинальные форсунки стоят как раз 1000 руб. Китайских не бывает у нас... знаю точно, что не делают они их. Весь ассортимент китайского железа для КЕ знаю наизусть, потому что Китай у нас - приграничное государство и всякого дерьма из поднебесной, у нас - завались, но китайских форсунок - пока нет...
010-е форсунки Вам не подходят, они устанавливаются на моторы М110, М116, М117, для W123 и W126 c 1976 - 1985 годы выпуска для США, Канады и Европы. И стоят они всего на 200 рублей дороже, чем 047-е. В оригинале.

Да вот в том то и дело ,я тоже смотрел что на мой мотор они не подходят,но наш знаменитый гуру только их и ставит ,говорит что желтые и даром не возьмет,я не знаю почему,но гуру он знатный,КТН,если я все же поставлю 010е чем мне это грозит? Подскажете?


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#57 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 28 November 2012 - 00:07

Да вот в том то и дело ,я тоже смотрел что на мой мотор они не подходят,но наш знаменитый гуру только их и ставит ,говорит что желтые и даром не возьмет,я не знаю почему,но гуру он знатный,КТН,если я все же поставлю 010е чем мне это грозит? Подскажете?

Ну значит Ваш "знаменитый Гуру" умнее парней из Штутгарта, раз он лучше их знает, что ставить на Мерседес... Я в отличии от него не могу подсказать чем грозит установка 010-х... Устанавливаю, только как предписано производителем. Нужно характеристики сверить по впрыску, по давлениям и т.д. Если отличий нет, то работать 010-е должны... но тогда вопрос - почему они не идут на моторы с маленькими объемами и не подходят по каталогу???


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#58 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 28 November 2012 - 17:08

Самые дешевые у нас 260 грн,это на ваши деньги 1000 руб,тоже желтый бош но китайский который ходит не больше года,а бош стальной 010й стоит 40 американских денег,а их надо 6 вот я и жмусь хотя умом понимаю что все равно надо

Привет.
Я себе ставил год назад 047-е, хотя местный КЕ-шник уговаривал ставить стальные Аудюшные, дольше ходят типа.
С этими 047-ми тоже нормально.
Вот только моя проблема в дозаторе была. Так, что до замены форсов надо убедиться на 100%, что это в них дело.
Налив распылом не проверишь. Если уж разобрал и вытащил форсы, то проверь и налив - делов на 15 мин.
+100 к совету peremaz.
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#59 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 28 November 2012 - 21:16

Даже не парюсь никогда с номерами и цветом форсунок. "Гуру" привет, качели для приезжих и надувание щёк-удел "великих". Какой-то гуру в Одесе знакомым из Рени три дня ремонтировал обесточеный ЭБУ(замена преда на реле перегрузки- работы на 15 минут), но статус гуру требует выдержать время и накрутить денег с серьёзным лицом. Сколько занимаюсь К и КЕ вывод:1. Цвет форсы роли не играет. 2. Роль играет при проверке форсунки качество распыла и одинаковый налив на разных режимах(соответственно после проверки налива без форсунок, т.е при исправном дозаторе). При этих условиях вместе все разные по цвету и номеру форсы на одном моторе работают на ура. Писали тебе [b]peremaz[b] и другие проверь один раз и не парься. Сам переделывал машину с карбюратора на КЕ из хлама, и форсы глубоко б/у из тех, котрые клиенты повыбрасывали после замены. Постояли сутки в карбе, продулись, а потом из пару десятков выбрал те, которые получше и вот уже 2,5 года горя нет, хотя машина в работе каждый день. Идеальная работа форс это замечательно, но далеко не критично при многих траблах в дозаторе и системе зажигания. Я тебе писал, поищи просто поставить и попробовать коммутатор другой. Не один раз уже такие случаи были, когда по впрыску- идеал, а машина вялая- замена коммутатора всё поставила на свои места. А по твоей информации - всё в работе КЕ по норме. Думаю, что найти в Одессе на пробу коммутатор легче, чем на всякий случай покупать новые форсунки. Хотя выбор за тобой. Удачи.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#60 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 28 November 2012 - 22:02

Даже не парюсь никогда с номерами и цветом форсунок. "Гуру" привет, качели для приезжих и надувание щёк-удел "великих". Какой-то гуру в Одесе знакомым из Рени три дня ремонтировал обесточеный ЭБУ(замена преда на реле перегрузки- работы на 15 минут), но статус гуру требует выдержать время и накрутить денег с серьёзным лицом. Сколько занимаюсь К и КЕ вывод:1. Цвет форсы роли не играет. 2. Роль играет при проверке форсунки качество распыла и одинаковый налив на разных режимах(соответственно после проверки налива без форсунок, т.е при исправном дозаторе). При этих условиях вместе все разные по цвету и номеру форсы на одном моторе работают на ура. Писали тебе [b]peremaz[b] и другие проверь один раз и не парься. Сам переделывал машину с карбюратора на КЕ из хлама, и форсы глубоко б/у из тех, котрые клиенты повыбрасывали после замены. Постояли сутки в карбе, продулись, а потом из пару десятков выбрал те, которые получше и вот уже 2,5 года горя нет, хотя машина в работе каждый день. Идеальная работа форс это замечательно, но далеко не критично при многих траблах в дозаторе и системе зажигания. Я тебе писал, поищи просто поставить и попробовать коммутатор другой. Не один раз уже такие случаи были, когда по впрыску- идеал, а машина вялая- замена коммутатора всё поставила на свои места. А по твоей информации - всё в работе КЕ по норме. Думаю, что найти в Одессе на пробу коммутатор легче, чем на всякий случай покупать новые форсунки. Хотя выбор за тобой. Удачи.

Здравствуйте,спасибо за советы,только я ведь не из самой Одессы,я из села поэтому взять коммутатор негде,вот я и ковыряюсь пока с ке,насчет форсунок-уговорили ,не буду обращать внимание на цвет,только вот когда я буду знать что по Ке все нормально ,тогда полезем дальше,и по случаю ,нет ли у вас реле ТН,на мой 2,6 я бы прикупил,спб


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных