Перейти к содержимому


Фотография

Прикуриватель, Подсветка АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ОФФЛАЙН   TANATOLOG

TANATOLOG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2005 - 09:38

День добрый ! На моем 126/500SE не работает с самой покупки прикуриватель и подсветка АКПП (не может быть чтобы ее не было) т.е нет тока в цепи . Схема в атласе понч и к по 126-м бестолковая - мож кто имеет опыт , или знает где эту цепь искать , где предохранитель ( в блоке вроде все целые) При снятии прикуривателя с пепельницей обнаружил помимо разъема на него, второй такой же незадействованный на той же линии - интересно - для чего он? Кроме того когда попытался снять верхню юкрышку на которой передачи написаны - слева выковырял 2 пластиковых стопора , которые обратно без разборки воздуховодов не встают - не развалится у меня без них вся конструкция?
Заранее спасибо
Олег


M/B 126/500SE 1986 г.в. АКПП кондиц (не работает) MEMENTO MORI


#2 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 17 March 2005 - 10:19

Олег! Это же 126!
Лампа подсветки селектора АКПП стоит не в самом селекторе, а на корпусе отопителя, за панелью переключателей печки.
Готов поспорить, что подсветка ползунков воздуха(право-лево-середина) у тебя тже не горит!
1 снимаешь пепельницу
2 снимаешь магнитолу вместе с салазками
3 откручиваешь два самореза(снизу под деревянной панелькой)
Подаёшь эту панельку вниз и на себя.
4 снимаешь выключетели(свет, аварийка, об.зад.стекла и т.д.)
5 подсвечиваешь в образовавшееся отверстие фонариком, на передней стенки печки стоит такая хреновина ченого цвета, с твоей стороны в неё вставлен патрон лампы, а в стороны отходят черные провода.
Так вот! Это не провода а световоды, по которым свет поступает на подсветку (корректор фар, ползунки заслонок,селектор АКПП,кнопки освещения салона и обогрева зад. стекла.
Вынимаешь патрон на себя вставляешь новую лампу и все в обратной последовательности.

 

АТТЕНШОН! Лампу купи фирменную матовую (цена 20руб.), отечественныю не ставь-светить будет плохо, а пластмасса расплавится!



#3 ОФФЛАЙН   TANATOLOG

TANATOLOG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2005 - 10:59

Вечерком попробую . Наверняка ты прав - ползунки у меня тоже не подсвечиваются. Кнопки святятся - но там свои светодиоды. Ксати, а где в Москве можно фирменную лампу купить? у меня рядом с гаражом центр Авилон - мож там будет? По поводу демонтажа магнитолы - сложнее у меня там крепко вделанная лохматых годов сонька 65...какая-то - планирую заменить- так что все равно разбираться придется . С ужасом вспоминаю как горбатился с кенвудом пока не подсказали .А на этой соньке - даже маска- не шелохнется - крушить - жалко .
А вот прикуриватель ... не так он сам нужен - как розетка а на ней напряжения то и не наблюдается .


M/B 126/500SE 1986 г.в. АКПП кондиц (не работает) MEMENTO MORI


#4 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 17 March 2005 - 14:43

А ты что в Текстильщиках?



#5 ОФФЛАЙН   Nikita190E

Nikita190E

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2005 - 18:06

День добрый ! На моем 126/500SE не работает с самой покупки прикуриватель и подсветка АКПП (не может быть чтобы ее не было) т.е нет тока в цепи . Схема в атласе понч и к по 126-м бестолковая - мож кто имеет опыт , или знает где эту цепь искать , где предохранитель ( в блоке вроде все целые) При снятии прикуривателя с пепельницей обнаружил помимо разъема на него, второй такой же незадействованный на  той же линии - интересно - для чего он? Кроме того когда попытался снять верхню юкрышку на которой передачи написаны - слева выковырял 2 пластиковых стопора , которые обратно без разборки воздуховодов не встают - не развалится у меня без них вся конструкция?
Заранее спасибо  
Олег

Привет у меня тоже на 190 разьем на прикуривателе есть, дополнительный. Я в книге прочел что это разьем для подключения не штатной магнитолы.


190E, 1985г, 2 л, МКПП. 102, КЕ - продан
190E, 1986г, 2л, МКПП. 102, КЕ -продан
203, 2003г, 1.8., АКПП, 271 - в наличии
245, 2010г, 1.8., Варик, 266- в наличии


#6 ОФФЛАЙН   TANATOLOG

TANATOLOG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2005 - 08:45

Для W 126
Да я возле Текстильщиков живу а гараж у меня возле бошевсткого центра ( где проходят техосмотр)


M/B 126/500SE 1986 г.в. АКПП кондиц (не работает) MEMENTO MORI


#7 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 18 March 2005 - 09:07

В Кузьминках есть чудный магазин з/ч на Зеленодольской в новом кирпичном доме.
Тел:7809044,45.
Цены реальные, почти всегда всё есть.



#8 ОФФЛАЙН   TANATOLOG

TANATOLOG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2005 - 10:20

Кстати, починил я свой прикуриватель - переставлял магнитолу - обнаружил что он просто отключен- а + от него перекинут на нештатную магнитолу - восстановил и порядок . кстати- предлагали тут недавно штатную магнитолу от мерина (классик ) кто пользовался - стоит ли заморачиваться с ней ? Хорошо ли звучит ? я сейчас поставил себе alpine стм -1503r - ресивер и думаю что лучше ? у штатной очевидный минус - панель не снимается а всякие коды снимают на каждом углу за небольшую денежку .


M/B 126/500SE 1986 г.в. АКПП кондиц (не работает) MEMENTO MORI


#9 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 22 August 2005 - 20:17

Штатаная магнитола-прикольно, но безпонтово!
Тем более что штатная на 126 это что-то типа Бекера 80-х годов.
На сегодня самая дешевая Альпина или Кларион круче в 100 раз.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных