Перейти к содержимому


Фотография

615 схватывает, но не заводится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 ОФФЛАЙН   kolekkolek

kolekkolek

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Димитровград Ульяновская обл
  • Автомобиль:
    190 D W201 601 двиг

Отправлено 20 January 2013 - 20:00

посмотреть ветку с фотоотчетами, там есть конкретный мануал по настройке угла этих моторов с картинками и комментариями.

это где? можно ссылку? я не ленивый, просто тут так много непонятного для меня ... надеюсь, это скоро изменится:)



#22 ОФФЛАЙН   ZoomBigZu

ZoomBigZu

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Беларусь

Отправлено 20 January 2013 - 20:12

Настроил клапана. Все были зажаты. Замер компрессии показал: 20-23-22-21. Я понимаю что маловато будет, но неужели из-за этого в 0С уже проблемно завести?

 

Это как у меня на одной из машин 20-21. Запуск после простоя более 8 часов при температуре ниже минус пять вообще не возможен. Спасает только Webasto. 10 минут и можно заводить.


W123 240TD белый, W123 240TD желтый, W123 240TD звездно-серебристый, W124 300E черный, W124 300TE серый на запчасти ....


#23 ОФФЛАЙН   ZoomBigZu

ZoomBigZu

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Беларусь

Отправлено 22 January 2013 - 10:41

это где? можно ссылку? я не ленивый, просто тут так много непонятного для меня ... надеюсь, это скоро изменится:)

 

http://www.oldmerin....howtopic=100334


W123 240TD белый, W123 240TD желтый, W123 240TD звездно-серебристый, W124 300E черный, W124 300TE серый на запчасти ....


#24 ОФФЛАЙН   furman9052

furman9052

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Беларусь, Брест
  • Автомобиль:
    w123 200D 1981г.в.

Отправлено 21 February 2013 - 00:14

Это как у меня на одной из машин 20-21. Запуск после простоя более 8 часов при температуре ниже минус пять вообще не возможен. Спасает только Webasto. 10 минут и можно заводить.

А я теперь прикуриваюсь от второй машины. Стартер крутит как бешеный. С раза 4 завожусь



#25 ОФФЛАЙН   ZoomBigZu

ZoomBigZu

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Беларусь

Отправлено 21 February 2013 - 10:21

А я теперь прикуриваюсь от второй машины. Стартер крутит как бешеный. С раза 4 завожусь

 

дыма много при запуске?
у меня первые секунд 30 густой серый дым и пятно на снегу :(


W123 240TD белый, W123 240TD желтый, W123 240TD звездно-серебристый, W124 300E черный, W124 300TE серый на запчасти ....


#26 ОФФЛАЙН   furman9052

furman9052

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Беларусь, Брест
  • Автомобиль:
    w123 200D 1981г.в.

Отправлено 21 February 2013 - 12:27

Когда кручу первые разы - не особо много. Но когда завелся дым валит серый, довольно сильно валит. По времени я как-то даже не засекал. Впрыск я все-таки поставил пораньше, но ничего не изменилось (было 26, поставил 28 градусов +/- погрешность измерений)



#27 ОФФЛАЙН   Алексис

Алексис

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль:
    nissan primera

Отправлено 26 March 2013 - 22:28

Привет,насчёт машины так в чём всё таки проблема была??



#28 ОФФЛАЙН   pashkins

pashkins

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 392
  • Автомобиль:
    2105

Отправлено 25 April 2013 - 13:53

Нашел на одном сайте статью, где описываются похожие симптомы:
---
Еще случай из практики, на этот раз с двигателем "Тоуоta 2L-TE" автомобиля "Toyota Crown". Из названия видно, что это дизель EFI. Он в горячем состоянии заводился, но "вдогонку": секунд пять стартер вращает двигатель, вспышек нет, потом двигатель плавно-плавно увеличивает, увеличивает обороты, все больше и больше, а вы продолжаете держать стартер, и, наконец, двигатель подхватывает и запускается. На холодном двигателе все то же самое, только значительно дольше. Хозяин крутит двигатель целую минуту, он вроде бы работает, но стоит только отпустить ключ зажигания, тут же "умирает", хотя до этого почти завелся.
---

 

у меня на ОМ615.913 сейчас такая же проблема. Приходится стартером раскручивать мотор с минуту, пока вспышки не станут переходить в запуск. Запустившись выплевывает черное облако дыма и вони. Если заглушить и запустить, то уже с пол оборота, без маслания стартером. Ломаю голову...


/8 200D


#29 ОФФЛАЙН   vaha75

vaha75

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 07 November 2013 - 00:54

Нашел на одном сайте статью, где описываются похожие симптомы:
Еще случай из практики, на этот раз с двигателем "Тоуоta 2L-TE" автомобиля "Toyota Crown". Из названия видно, что это дизель EFI. Он в горячем состоянии заводился, но "вдогонку": секунд пять стартер вращает двигатель, вспышек нет, потом двигатель плавно-плавно увеличивает, увеличивает обороты, все больше и больше, а вы продолжаете держать стартер, и, наконец, двигатель подхватывает и запускается. На холодном двигателе все то же самое, только значительно дольше. Хозяин крутит двигатель целую минуту, он вроде бы работает, но стоит только отпустить ключ зажигания, тут же "умирает", хотя до этого почти завелся. Причина, как оказалось, была также в недостаточном объеме впрыска, но виноват был клапан управления. Вы, конечно, помните, как работает обычный ТНВД: плунжер сжимает топливо, и оно продавливается по двум каналам. Один канал в конце концов приходит к форсунке, а второй сбрасывает топливо обратно в ТНВД. Но сбрасывает через отверстие, которое перекрывается кольцом протечки. Нажимая на педаль газа, вы перемещаете это кольцо протечки, регулируя при этом объем впрыскиваемого в цилиндры топлива. Кроме того, перемещение кольца протечки зависит от положения грузиков центробежного регулятора оборотов, от давления внутри ТНВД, от положения диафрагмы механизма компенсации (в горах этот механизм задавливает топливо, на равнине - нет, при работе турбонаддува он увеличивает подачу топлива). В электронном ТНВД всего этого нет, канал сброса топлива перекрывается мощным плунжерным электромагнитным клапаном. На этот клапан приходит электросигнал от блока управления (блока EFI, компьютера). Этот сигнал представляет собой сложную последовательность импульсов (подготовительных, запускающих, уравнивающих), частота которых зависит от оборотов двигателя и режима работы. Учитывается даже температура топлива в корпусе ТНВД. Небольшое подклинивание в результате износа в этом клапане и создало все проблемы
Единственное отличие - к запуску на горячую нареканий нет. Может и у меня что-то похожее?

аааааааааааааа, помогитеееее!!!! Владею мерседесом 124 ом 605 3 месяца. Внчале после покупки заводился нормально, а сейчас вот уже два месяца точно такой запуск как описано выше. Предыдущйи хозяин клянется что заводил в -25. соседи даже подтвердили что ездил постоянно зимой(потому что я немного не доверял). А сейчас при +10, вот уже как 2 месяца не могу с утра завестись. Что делать помогите пожалуйста!!!



#30 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 07 November 2013 - 10:44

Начни со свечей.


Велик colnago  :wub:


#31 ОФФЛАЙН   vaha75

vaha75

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 07 November 2013 - 10:56

Начни со свечей.

значит с пяти свечей, стоит 4. Пятая когда-то лет пять назад была сломана, и все эти годы заводилась даже в морозы. Поехал к мотористу что бы высверлить, а он говорит что ничего не будет- место, где должна стоять пятая свеча -ЗАПАЯНА АРГОНОМ!! Но остальные выкрутил и проверил- сказал что рабочие (может и не досмотрел?? посмотрел что греют, а как греют???). Может и стоит поменять все 4 на новые???



#32 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 November 2013 - 12:33

значит с пяти свечей, стоит 4. Пятая когда-то лет пять назад была сломана, и все эти годы заводилась даже в морозы. Поехал к мотористу что бы высверлить, а он говорит что ничего не будет- место, где должна стоять пятая свеча -ЗАПАЯНА АРГОНОМ!! Но остальные выкрутил и проверил- сказал что рабочие (может и не досмотрел?? посмотрел что греют, а как греют???). Может и стоит поменять все 4 на новые???

Теперь оставь в покое свечи и копай дальше. У меня тоже 4 из 5 работают и кроме легкого потряхивания после заводки с пол оборота ничем не проявляется.
В шапке висит тема про воздух в топливе, начни с нее. Проверь наличие пузырей воздуха в топливе, запитайся от отдельной канистры.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#33 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1403
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 07 November 2013 - 13:32

Скорее 2 причины
1. Неправильный угол
2. Нужно регулировать ТНВД с форсами.
У меня на 617 такая же беда по холодам, через раз заводится бывает нормально, бывает маслаю долготно идым на всю округу как от тепловоза. Соседи в тюрьму хотят посадить из-за него. :mrgreen: Но у меня строго убитый насос в сопли, стрекочет не подетский а мотор по звуку не мерсом отдает, а замученным жизнью кразом с делянки 68 года выспука.


Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!


#34 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1403
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 07 November 2013 - 13:32

Скорее 2 причины
1. Неправильный угол
2. Нужно регулировать ТНВД с форсами.
У меня на 617 такая же беда по холодам, через раз заводится бывает нормально, бывает маслаю долготно идым на всю округу как от тепловоза. Соседи в тюрьму хотят посадить из-за него. :mrgreen: Но у меня строго убитый насос в сопли, стрекочет не подетский а мотор по звуку не мерсом отдает, а замученным жизнью кразом с делянки 68 года выспука.


Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!


#35 ОФФЛАЙН   vaha75

vaha75

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 07 November 2013 - 19:10

Теперь оставь в покое свечи и копай дальше. У меня тоже 4 из 5 работают и кроме легкого потряхивания после заводки с пол оборота ничем не проявляется.
В шапке висит тема про воздух в топливе, начни с нее. Проверь наличие пузырей воздуха в топливе, запитайся от отдельной канистры.

воздух в трубках появляется когда в баке меньше 10 литров соляры, и чем меньше соляры, тем больше пузырей во всех трубках. Сегодня вынимал сетку из бака- чистая, Но соляра как-то странно текла с бака, очень медленно, както по краям отверстия.



#36 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1403
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 07 November 2013 - 19:25

советую всем с бутылки завести. если нормально, то это уже в магистралях трабл


Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!


#37 ОФФЛАЙН   vaha75

vaha75

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 07 November 2013 - 23:51

советую всем с бутылки завести. если нормально, то это уже в магистралях трабл

спасибо, завтра буду пробовать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных