Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос новичка про 117 мотор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#1 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 22 November 2012 - 12:56

Всем здравствуйте! Я новенький. Совсем недавно купил себе первый Месредес. Сейчас ремонтируем мотор и возник вопрос. Взаимозаменяемы распредвалы на 117 моторе или нет? Я имею в виду левый и правый. Кто говорит так, а кто эдак. Не пойму, просветите пожалуйста!


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#2 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 22 November 2012 - 14:42

А ты на валы посмотри и все поймешь.
Кто говорит что да , тот пусть и взаимозаменит!


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#3 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 22 November 2012 - 14:48

Щас снимем - гляну. Как я понял - нифига.

 

Спасибо!


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#4 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 22 November 2012 - 14:50

совет один.и единственный.
не капиталить м117 а купить контрактный.
капиталка м117=деньги на ветер.


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#5 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 22 November 2012 - 14:58

совет один.и единственный.
не капиталить м117 а купить контрактный.
капиталка м117=деньги на ветер.

Ну там не капиталка в прямом смысле. Небольшой ремонт голов. Просто я купил машину с двумя разобранными моторами. Теперь собираем.
А почему на ветер?


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#6 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 22 November 2012 - 17:49

Ну там не капиталка в прямом смысле. Небольшой ремонт голов. Просто я купил машину с двумя разобранными моторами. Теперь собираем.
А почему на ветер?

Тык ты еще и головы не снял? Вот когда сымешь тогда и узнаешь что тама тебе готовит твой дВС, в особенности окалешь от цен на новый оригинал не оригинал смысла ставить на такой мотор вообще нет, т.к это точно деньги сразу на помойку при первой заводке если не при установке и то кол-во которое тебе потребуется на этот ДВС выйдет тебе ремонт путный голов по денькам уже как контрактный ДВС.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#7 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 22 November 2012 - 19:10

Тык ты еще и головы не снял? Вот когда сымешь тогда и узнаешь что тама тебе готовит твой дВС, в особенности окалешь от цен на новый оригинал не оригинал смысла ставить на такой мотор вообще нет, т.к это точно деньги сразу на помойку при первой заводке если не при установке и то кол-во которое тебе потребуется на этот ДВС выйдет тебе ремонт путный голов по денькам уже как контрактный ДВС.

Вот, головы сняты. Отшлифованы. Завтра притрем клапана, заменим гидрики и маслосъемники. Валы живые, так что я рано беспокоился.
Чего это ты меня пугаешь? Прокладки и сальники, вместе с колпаками, вышли в 10000. Это ужас? Мне кажется что нет.


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#8 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1514
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 November 2012 - 19:30

Ну там не капиталка в прямом смысле. Небольшой ремонт голов. Просто я купил машину с двумя разобранными моторами. Теперь собираем.
А почему на ветер?

 

А почему разобраны?

 

Первое: раз залезли в мотор, значит за ним недоследили.. эти моторы такого не прощают!
Второе: везде кроилово... запчасти то дорого, то ждать долго.. в итоге из Г.. получаем его производное.

 

Если человек, делающий ремонт мотора с этим мотором не знаком.., то на выходе вполне вероятно он его загубит... Насмотрелся уже .. возникает вопрос, откуда столько идиотов..


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#9 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 22 November 2012 - 19:42

А почему разобраны?

 

Первое: раз залезли в мотор, значит за ним недоследили.. эти моторы такого не прощают!
Второе: везде кроилово... запчасти то дорого, то ждать долго.. в итоге из Г.. получаем его производное.

 

Если человек, делающий ремонт мотора с этим мотором не знаком.., то на выходе вполне вероятно он его загубит... Насмотрелся уже .. возникает вопрос, откуда столько идиотов..

Один из моторов был с прогоревшей прокладкой головы. Естественно нужно по ним пройтись(по головам). А раз уже сняли, так глупо не поменять гидрики с колпаками. Правда?
А чем этот мотор принципиально от других моторов отличается? В чем архи сложность его? И как я его могу загубить, подскажите.


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#10 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1514
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 November 2012 - 20:37

Один из моторов был с прогоревшей прокладкой головы. Естественно нужно по ним пройтись(по головам). А раз уже сняли, так глупо не поменять гидрики с колпаками. Правда?
А чем этот мотор принципиально от других моторов отличается? В чем архи сложность его? И как я его могу загубить, подскажите.

 

В моторе нет архи-сложности, есть архи-кривые руки! Загубить можно даже хреновыми свечками.

 

Вопрос на засыпку, как правильно ставить рокера имеете представление?

 

Мне довелось столкнуться со сточеными на наждаке новыми(!!!) рокерами, сломаными опорами распредвала, задраным блоком, крен-знает из чего выточенный "типа" успокоитель цепи, встреча клапанов с поршнями, меняные шатуны, установленние не по направлению поршня и всё это на одном моторе.. и по каждому мотору можно рассказать подобный набор косяков.. руки бы оторвал таким ло"мастерам"!


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#11 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 22 November 2012 - 20:43

В моторе нет архи-сложности, есть архи-кривые руки! Загубить можно даже хреновыми свечками.

 

Вопрос на засыпку, как правильно ставить рокера имеете представление?

 

Мне довелось столкнуться со сточеными на наждаке новыми(!!!) рокерами, сломаными опорами распредвала, задраным блоком, крен-знает из чего выточенный "типа" успокоитель цепи, встреча клапанов с поршнями, меняные шатуны, установленние не по направлению поршня и всё это на одном моторе.. и по каждому мотору можно рассказать подобный набор косяков.. руки бы оторвал таким ло"мастерам"!

Ты сейчас ведешь речь о клинических идиотах. Я не из их компании.
Впрочем, некий особенный секрет про установку рокеров с удовольствием выслушаю. По мне там ничего выдающегося нету. Или есть?
ps свечи там вообще жигулевские, по ходу))


Сообщение отредактировал Overmerc: 22 November 2012 - 20:44

W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#12 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1514
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 November 2012 - 20:58

Ты сейчас ведешь речь о клинических идиотах. Я не из их компании.
Впрочем, некий особенный секрет про установку рокеров с удовольствием выслушаю. По мне там ничего выдающегося нету. Или есть?
ps свечи там вообще жигулевские, по ходу))

 

Слышал слухи что подходят свечи жигулёвские.. Вижу вас это радует.. :mrgreen:

 

Про ваши способности я ничего не знаю.., возможно узнаем.. покажете сами каких достигните успехов.

 

Все особенности сборки и настройки мотора познавайте сами из достоверной документации ( не на спех переведённым книжкам со сборкой материала "всего вперемешку"). в этом вопросе я б не доверял простым разговорам незнакомых людей :twisted:


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#13 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 22 November 2012 - 21:06

Слышал слухи что подходят свечи жигулёвские.. Вижу вас это радует.. :mrgreen:

 

Про ваши способности я ничего не знаю.., возможно узнаем.. покажете сами каких достигните успехов.

 

Все особенности сборки и настройки мотора познавайте сами из достоверной документации ( не на спех переведённым книжкам со сборкой материала "всего вперемешку"). в этом вопросе я б не доверял простым разговорам незнакомых людей :twisted:

Спасибо за подмогу и совет.


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#14 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 22 November 2012 - 22:20

Вот, головы сняты. Отшлифованы. Завтра притрем клапана, заменим гидрики и маслосъемники. Валы живые, так что я рано беспокоился.
Чего это ты меня пугаешь? Прокладки и сальники, вместе с колпаками, вышли в 10000. Это ужас? Мне кажется что нет.

Гришь вы только сделали то что вам показалось делать???
А теперь послушай:
У тебя сейчас уже под замену, т.к эти моторы уже настолько изношены и пробеги у них космические даже если кривошатунный мех-м в норме и так погнали:
1. Цепь: 6к.
2. Башмак натяжителя: 300рублей.
3. Башмак успокоителя: 300рублей. умножаем их на 4-е штуки!
4. Цепь маслонасоса : 2000рублей.
5. Успокоитель цепи маслонасоса: 300рублей.
6. Гидрики: сколько гришь там вы их поменяли штук??? короче одын стоит 2000рублей.
7. Упорная шайба гидрика м\у рокером в зав-ти от размера что вы там сейчас получите и их рано заказывать!!! ценник от типа размера , т.е от 600рублей и до 1100рублей.
8. Втулки клапанов однозначно и не поверю что там у вас все в ажуре: 600рублей шт. умножай их на 16-ть!
9. Колпаки маслосъемные комплект на одну ГБЦ : 3000рублей и умнажай на два!
10. Прокладки ГБЦ : 1500рублей умножай их на два!

 

Левак в данном моторе не допустим, это цены оригинала и строго оригинал!
А ты говоришь десять тыщ десять тыщ, вот когда ты его если вообще заведешь он тебе и отработает на десять тыщ.

 

Сейчас одному делаю 126-й с М117-й, пока только еще вскрыл, вердикт: я в ауте, а хотели поменять втулки и маслосъемные, сейчас хозу готовлю список того что надо, там будет он решать. но он морально был готов к этому т.к я ему все разжевал, как только вылетаем за 50к по з\ч --в смелую заказываем контрактник. Хотя ДВС по давлению на горячую давил 2кг , только масло жрал подлец и все.

 

Так-же сейчас один Самарский менял колпаки на свежепригнанном 126-м с м116-м 3,8л , уж на сколько он тазовод, но даже он в ауте от увиденного, колпаки воткнули от Ваза--это стреляться мона. + еще гидрики под замену не все конечно но с пяток точно. качеством ИННА он уже знаком. поэтому заказываются только оригинал , а это уже 11к + колпаки 6к , такшт как ты там обходишься в 10к , я ума не приложу, может карман у тебя бездонный и калькулятор поламался я ХЗ.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#15 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 22 November 2012 - 22:23

Спасибо за подмогу и совет.

Ты пойми одно: тебя здесь ни вкоем мере не хотят обидеть или еще чего, тебе помочь пытаются и предостеречь от последующих а точнее уже настпувших ошибках вот и все.
Еще раз повторюсь , что данный мотор вообще ошибок не прощает не смотря на свою якобы простоту.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#16 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 22 November 2012 - 22:34

Ты пойми одно: тебя здесь ни вкоем мере не хотят обидеть или еще чего, тебе помочь пытаются и предостеречь от последующих а точнее уже настпувших ошибках вот и все.
Еще раз повторюсь , что данный мотор вообще ошибок не прощает не смотря на свою якобы простоту.

Так каких именно? Еще никто толком ничего не сказал, только пугают.


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#17 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 22 November 2012 - 22:40

1. Цепь: 6к. - обе живые - смысла нет.
2. Башмак натяжителя: 300рублей. - оба живые - смысла нет.
3. Башмак успокоителя: 300рублей. умножаем их на 4-е штуки! -тоже живее всех живых.
4. Цепь маслонасоса : 2000рублей. -нет смысла.
5. Успокоитель цепи маслонасоса: 300рублей. туда же.
6. Гидрики: сколько гришь там вы их поменяли штук??? короче одын стоит 2000рублей. 40 евро штука. Не космос, честно.
7. Упорная шайба гидрика м\у рокером в зав-ти от размера что вы там сейчас получите и их рано заказывать!!! ценник от типа размера , т.е от 600рублей и до 1100рублей. Об этом рановато пока, но нужно. Согласен.
8. Втулки клапанов однозначно и не поверю что там у вас все в ажуре: 600рублей шт. умножай их на 16-ть! В ажуре.
9. Колпаки маслосъемные комплект на одну ГБЦ : 3000рублей и умнажай на два! Куплено, но дешевле.
10. Прокладки ГБЦ : 1500рублей умножай их на два! Куплено, но подороже.
Тут дело в том, что оба мотора капиталились не так давно. Просто один перегрели, а второй убили. Так что запчасти есть из чего выбирать.


Сообщение отредактировал Overmerc: 22 November 2012 - 22:43

W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#18 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 23 November 2012 - 01:37

Так каких именно? Еще никто толком ничего не сказал, только пугают.

Так а чего тебе говорить-то, если ты процетировал мое последнее сообщение и 3\4-х позиций ты отверг как типа не имеет смысла, что тут еще говорить-то, аааа??


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#19 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2012 - 01:59

Так а чего тебе говорить-то, если ты процетировал мое последнее сообщение и 3\4-х позиций ты отверг как типа не имеет смысла, что тут еще говорить-то, аааа??

 

о том что движок вероятно попался человеку довольно живой, а не рухляди укатанные, которые вы любите разбирать и ужасаться потом.



#20 ОФФЛАЙН   motorhead126

motorhead126

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 783
  • Город:г.люберцы
  • Автомобиль:
    w126 5.0 1989 г.р.

Отправлено 23 November 2012 - 09:45

Тут дело в том, что оба мотора _капиталились_ не так давно. Просто один перегрели, а второй убили. :lol: :lol: :lol:


126/300se 1987гв погиб в огне
126/500se 1989гв--почти конфета
89032178566





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных