Перейти к содержимому


Фотография

Слабый свет фар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ОФФЛАЙН   олегыч

олегыч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:калининград

Отправлено 01 September 2005 - 23:27

Уважаемое общество! не секрет, что на 124-х свет фар так себе, слабоват.Кто может что либо посоветовать в этой теме?



#2 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 01 September 2005 - 23:36

ответ покажется очень простым: поменять отражатели и лампы на новые. свет не узнаешь. можно только лампы, если отражатели в поряде.



#3 ОФФЛАЙН   Hasan

Hasan

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 02 September 2005 - 06:14

Уважаемое общество! не секрет, что на 124-х свет фар так себе, слабоват.Кто может что либо посоветовать в этой теме?

Впервые слышу что на 124 свет слабый, наоборот свет очень даже класный а когда туманки врубишь так вообще класс. Думаю проблема в выгоревших отражателях или фуфловых лампочках, поставь осрам или филипс с технологией +50 и все буде океу :D


Даже если я в бане с голыми бабами, я все равно работаю
_____________________
W124, 200E, 90г., ASD


#4 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 September 2005 - 11:14

На мерсах свет хороший - это не "американцы".
Если отражатели в норме и лампочки правильные, то проблема может быть в мутных стеклах - со временем стекло от песочка и грязи сильно мутнеет. Я у себя стекла заменил - совсем другое дело. Если и это не приведет к желаемому результату - ставь ксенон.


When money talks - the world listens

#5 ОФФЛАЙН   Alex030272

Alex030272

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 215
  • Город:Москва (ВАО)

Отправлено 02 September 2005 - 11:34

ответ покажется очень простым: поменять отражатели и лампы на новые. свет не узнаешь. можно только лампы, если отражатели в поряде.

 

И замени стекла, наверняка потерты кремниевой смазкой.


Alex030272@rambler.ru
Ich liebe Mercedes, Siemens und Rammstein.
WIS, EPC, TecDoc и др. а также WDB126021 M110926 АКПП 722307 280S Solex 4A1 с ГБО 9/85. Предыдущий WDB124023 M102 МКПП 88г.


#6 ОФФЛАЙН   олегыч

олегыч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:калининград

Отправлено 03 September 2005 - 16:48

Спасибо всем за советы, отражатели действительно мутноваты, и ,к стати, что по поводу ксенона - менять только лампы или это более кардинальные изменения?



#7 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 September 2005 - 18:03

Нет, установка ксенона - это не только замена лампочек, также необходимо установить блоки розжига ламп (так кажется они называются). Цена на комплект ксенона с установкой - в районе 400$, но многое зависит от производителя и аппетитов установщиков. Также, если у тебя лампы стандарта Н4 (ближний и дальний в одной лампе) - то потребуется установка т.н. биксенона, там тоже одна лампа в которой световым пучком управляет шторка.

 

Ни в коем случае не ставь лампы "под ксенон" - даже если с определенного расстояния они будут очень похожи на настоящий ксенон, светить они будут даже хуже обычных галогенных ламп. Немного лучше специальные Филипсовские галогенные лампы с голубоватым оттенком - там в колбу закачан какой-то газ, вроде бы увеличивающий светоотдачу (здесь могу ошибаться). СтОят они ~50$ за лампу, светят лучше обычных галогенных но хуже ксенона, для установки дополнительно ничего монтировать не надо - просто меняешь лампы.


When money talks - the world listens

#8 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 03 September 2005 - 19:02

не парь мозги к ксенонами. и так хорошо светить будет.



#9 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 04 September 2005 - 16:56

PHILIPSовские лампы бывают не только голубого оттенка!
А газ в них ничего не усиливает, а только лишь позволяет использовать более мощную спираль.
В ксеноновых же лампыах используется совершенно другой принцип, и они потребляют значительно меньше эл.энергии при одинаковом световом потоке.
Би ксенон стоит 10-12круб. Поставить его не представляет ни малейшей сложности.
Просто надо решить: А надо ли тебе это?



#10 ОФФЛАЙН   raz2004

raz2004

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2005 - 11:32

А я себе поставил на 190 би-ксенон и очень доволен, раньше на дачу, по знакомой дороге, ночью ездил где-то 90-100 кмч теперь 130-150 и не парюсь все видно как днем. Только нужно ставить не синий свет(это понты и ничего не видно), а (белый 6000 кельвинов) и все ок. Разница между обычными лампами и ксеноном- ОГРОМНАЯ.


w201 2.3 102ke-jet
www.realxenon.ru - Ксенон, биксенон, датчики парковки - низкие цены!
Участникам форума скидки.


#11 ОФФЛАЙН   Ильич /Daem0N/

Ильич /Daem0N/

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489
  • Город:Москва (СВАО)

Отправлено 05 September 2005 - 12:11

Только нужно ставить не синий свет(это понты и ничего не видно), а (белый 6000 кельвинов) и все ок..

Нормальный белый ксенон - это 3500-5000K. Меньше - жёлтый, больше - голубой. Корея, Китай и проч. не в счёт.


На СВ - 19C E FM (МСС), позывной "126"

 

Сейчас: W123 230E, 1981г, 102.980 (K-Jet), АКПП


#12 ОФФЛАЙН   raz2004

raz2004

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2005 - 12:32

6000К это не голубой а белый с оттенком в синеву, 7000-голубой и 8000-синий "пальцовый" свет с которым можно ездить только днем по МКАДу распугивая народ :D
Насчет Китая согласен,а вот Корейцы делают отличный ксенон . Многие говорят что уних есть немецкая хелла- это вранье, хелла ставится только на заводах в машины со штатным ксеноном все остальное корея и китай. Колбы с газом идут филипс, так как их больше никто делать не научился,а блоки и проводку делают уже практически все те, кто торгует своими брендами ксенона.


w201 2.3 102ke-jet
www.realxenon.ru - Ксенон, биксенон, датчики парковки - низкие цены!
Участникам форума скидки.


#13 ОФФЛАЙН   Vaskes190E

Vaskes190E

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2005 - 21:01

А я себе поставил на 190 би-ксенон и очень доволен, раньше на дачу, по знакомой дороге, ночью ездил где-то 90-100 кмч теперь 130-150 и не парюсь все видно как днем. Только нужно ставить не синий свет(это понты и ничего не видно), а (белый 6000 кельвинов) и все ок. Разница между обычными лампами и ксеноном- ОГРОМНАЯ.

 

Если не секрет, скока баблоса отдал и сложно ли ставить? (если не сам ставил то где?)


МВ 190Е/W201, 1986 г.в. 2 л. (102 мотор) KE 5 МКПП, обвес BBS.


#14 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 06 September 2005 - 22:15

Разница между обычными лампами и ксеноном- ОГРОМНАЯ.

Разница то огроменая, вот только понаставят ксенонов, херонов, а фары отрегулировать ума не хватает.
А о людях тоже надо думать, особенно о тех, которые едут тебе же навстречу и не хрена не видят.

 

Это был крик души! :oops:



#15 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 06 September 2005 - 22:20

Это точно.



#16 ОФФЛАЙН   -=ORION=-

-=ORION=-

    /8 your know

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1123
  • Город:3 планета от Солнца
  • Автомобиль:
    W123 /8

Отправлено 06 September 2005 - 22:34

сорри за офтоп но полностью соглашусь по поводу ослепления и неверного угла установки пучка света .
КРИК!


спасибо администрации за предоставленные буквы.
Библиотека полезных файлов,заявки принимаются в этом топике.
Электронный Каталог Деталей Mercedes-Benz


#17 ОФФЛАЙН   Hasan

Hasan

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 07 September 2005 - 08:17

Разница то огроменая, вот только понаставят ксенонов, херонов, а фары отрегулировать ума не хватает.  
А о людях тоже надо думать, особенно о тех, которые едут тебе же навстречу и не хрена не видят.

 

Это был крик души! :oops:

Да это точно, но по милости Бога ксенона самостоятельно установленного не так много а крутые тачилы которые с заводским ксеноном отрегулированы нормально, хотя ксенон конечно жопа как сслепит даже нормально отрегулированый. А вот праворульные уроды вот те да, слепят будь здоров и их очень много у нас по крайней мере. По поводу ксенона есть на сайте Стопол они и продают и устанавливают. адрес сайта не помню в яндексе задайте поис stopol и он найдет. Уних насколько я знаю есть более бюджетные решения и более дорогие, на бюджетном колбы японские на дорогих уже филипс и блоки розжига хела. по россии у них много представительств. Не сочтите мой пост рекламой :D


Даже если я в бане с голыми бабами, я все равно работаю
_____________________
W124, 200E, 90г., ASD


#18 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 September 2005 - 12:00

У владельцев ксеноновых фар тоже есть засада - у меня на Омеге стоит настроенный родной ксенон с автокоррекцией светового пучка, и все равно, когда еду ночью по неосвещенной дороге, каждый шестой встречный переключает на дальний и слепит меня :( .

 

По поводу кустарной установки ксенона - нередко встречаются машины, у которых ксенон включается как лампа дневного освещения в офисе, т.е. не сразу вспыхивает, а фары некоторое время моргают, пока не разгорятся. Выглядит очень странно :)


When money talks - the world listens

#19 ОФФЛАЙН   raz2004

raz2004

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2005 - 13:50

фары моргают как лампа дневного света из-за кончающегося блока розжига


w201 2.3 102ke-jet
www.realxenon.ru - Ксенон, биксенон, датчики парковки - низкие цены!
Участникам форума скидки.


#20 ОФФЛАЙН   Dmirty

Dmirty

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Riga

Отправлено 07 September 2005 - 15:26

Народ, а кстати в тех предложениях за $400, автокорекция есть или нет? А то у нас с "ксеноном" без автокорекции нельзя.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных