Перейти к содержимому


Фотография

Замена вентилятора радиатора


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 ОФФЛАЙН   Виктор_SEC500

Виктор_SEC500

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 957
  • Город:Sharjah, UAE
  • Автомобиль:
    w126 SEC500 1986

Отправлено 24 December 2012 - 09:45

Всем доброго времени суток!
Эта тема может быть проста и примитивна на первый взгляд но всеже надеюсь она поможет тем кто собирается меня вентилятор радиатора w126. Скажу сразу- снимать старый намного легче чем ставить.
Для работы вам понадобится только:
- ключ на 8 и 10
- вентилятор радиатора
- немного проволки и кусачки
Лично я менял на SEC500 сам , ибо предыдущая замена была произведена на ТО «специалистами» которые даже не то что на пол дня машину забрали так они еще и дубликат корейский неправильный купили.. не для той модели. На этот раз я сам купил то что мне надо в официальном центре. Итак.
1. обратите внимание чтобы ширина вентилятора была соответствующей, в противном случае, выступающая серцевина вентилятора будет цепляться за решетку капота, что в будущем приведет к лишнему шуму, и износу вентилятора. Одним словом покупая дубликат – смотрите чтобы соблюдалась соразмерность. На фото вы отчетливо видите разницу и последствия
Изображение
2. отсоединяем вентилятор от питания. Для начала надо будет открутить 2 самореза и 2 болта. Указанных стрелками.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все снимается очень легко, кроме вот этого болта!!!! Внимание! На этом болту держиться еще и рейка. + там очень маленькое расстояние чтобы его закрутить была использована нецензурная лексика и потрачено 40 минут времени.. лучше всего закручивая его обратно, сначала одевать его на горизонтальную рейку потом на вертикальную и потом закручивать. Иначе не выходит его закрутить.

 

Изображение
3. теперь аккуратно снимаем вентилятор. Необходимо приподнять край верхней рамы и какбы вы быдавить корпус вентилятора наружу
Изображение
http://5.firepic.org...dujaixurivl.jpg

 

4. теперь снимаем решетку вентилятора вместе с креплениями и переносим их идентично в таком же порядке на новый вентилятор. Хочу обратить внимание что пластиковая решетка крепиться 3-ми пазиками.
Изображение
Изображение

 

5. пазы закрепили, крепления поставили. Теперь таже самая процедура только наоборот
Изображение

 

6. после того как поставить вентилятор на место обратите внимание чтобы лопасти нигде не прикасались к поверхности. Пунктиром я обозначил основные места где надо регулировать расстояние от лопастей к поверхности. ВАЖНО: расстояние должно быть с запасом.
Изображение

 

7. Подключите вентилятор, закройте капот, включите двигатель , послушайте чтобы нигде ничего не задевало и не было лишнего шума. Если пластиковая решетка прилегает к лопастям тогда есть простое решение. См фото. Кусок проволки и все решено. И надежно
Изображение

 

Итог:
Изображение

 

Изображение

 

Удачи.


Mercedes-Benz SEC500 1986 v8, двигатель 5.6 (1991), w126, КЕ-Jtronic

 

WDB1260441A268285





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных