Перейти к содержимому


Фотография

днище для W123


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 07 January 2013 - 03:42

кислотник желто-зеленого цвета, загрунтованная деталь соотвественно,
заблуждения не обладают специфическими знаниями и не могут объяснить суть процессов что да как и почему, а просто копипастят мысли каких то людей совершенно не желая разобраться в проблеме.

 

те ты отрицешь, что сварка влияет на метал? это очень странная уверенность, но я не про сварку, а про современное качество железа, китай клокер и ко. я сам обьяснить не могу, а вот негативным опытом поделится могу, предостерегая других. Собственно не я один, почитай еще раз отзывы ранние. Зато обьяснить мне смог дать коллега на работе, род занятий - металоконструкции, например строительство мостов за соответсвующие деньги и меру ответсвенности - надеюсь ты не будешь отрицать мнение специалиста с ВО времен ссср, 40 летним опытом, и ставящим свою подпись в журнале скрытых работ и авторского надзора?

 

зы мне сложно заочно судить о твоем представлении об оттенках серого, но серый серому рознь. если налет одинаковый равномерный, то не факт, что это ржавчина. на воздухе происходит очень быстрое ( за несколько часов) потемнение, далее потемнение становится пятнистым, особенно если метал свеху чемто покрыт, через месяц дам должно быть явное рыжение. грунт же, как слой, в моем цветовосприятии скорее былый, чем серый, но дело не в грунте,а цвете метала под грунтом. Если ты думаешь, что после кислотного грунта матал будет желто-зеленый, то попробуй в следующий раз покрасить каконить мелкий обрезочек, а потом смой покрытие спиритом, и оцени цвет метала- грунт не спроста называется "кислотный". За фоту желто-зеленой стали обещаю 1000рэ на телефон.


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#22 ОФФЛАЙН   kulku

kulku

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 07 January 2013 - 12:40

неее, я такими делами не балуюсь... :biggrin:
иной раз сам с ног сбиваюсь, пытаясь для своего 123-го чего нибудь экзотическое заказать..

 

могу в личку запулить пару контактов, где могут попробовать. а уж если возьмутся, то точно будет дешевле экзиста...

скинь пожалуйста в личьку контакты,если не трудно (по поводу днища)



#23 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 07 January 2013 - 14:41

мне сложно заочно судить о твоем представлении об оттенках серого, но серый серому рознь. если налет одинаковый равномерный, то не факт, что это ржавчина. на воздухе происходит очень быстрое ( за несколько часов) потемнение, далее потемнение становится пятнистым, особенно если метал с веху чем то покрыт, через месяц дам должно быть явное рыжение. грунт же, как слой, в моем цветовосприятии скорее былый, чем серый, но дело не в грунте,а цвете метала под грунтом. Если ты думаешь, что после кислотного грунта матал будет желто-зеленый, то попробуй в следующий раз покрасить каконить мелкий обрезочек, а потом смой покрытие спиритом, и оцени цвет метала- грунт не спроста называется "кислотный". За фоту желто-зеленой стали обещаю 1000рэ на телефон.

закрадываются сомнения, а доступно ли я всю свою жизнь излагаю мысли, вот человек Gazzel, то ли в упор не понимает о чем я(что вряд ли т.к. человек грамотный), то ли я что то неясно написал, о чем речь, собственно, мы с тобою пишем одно и тоже, серый это не ржавчина по твоему, а что тогда, сам же пишешь что на воздухе металл темнеет, как думаешь почему, скорее всего из-за взаимодействия с кислородом содержащимся в воздухе, металл окисляется и его поверхность темнеет со временем, появляется пленка оксидов железа, толщина которой в микронах прямо пропорциональна времени температуре и влажности. А что же такое ржавчина в нашем понимании это т.н. рыжего цвета точки/пятна/кратеры/ну или труха в запущенных случаях, по хим составу ржа это также окислы железа, вот только разница между серым налетом и рыжей бестией это количество кислорода которое реагирует с железом(и плюс ускоряющие факторы такие как температура и влажность) В некоторых случаях(если например металл лежит просто открытый в сухом проветриваемом помещении) серый налет может остаться таковым и никогда не перейти в рыжый, так сказать законсервироваться окисной пленкой, не допустить процесс развития коррозии(в не агрессивной среде) помогают легирующие добавки которые вводятся в металл на стадии его изготовления, так же установлено что низкое содержание серосодержащих примесей благоприятно влияет на коррозионную устойчивость. Металл из которого изготавливались мерсы 80-х годом лично для меня является одним из достойнейших образцов, скажу прямо что на него можно ровняться. Именно он подходит под приведен ое выше описание металла не ржавеющего на открытом воздухе. Есть такая вероятность что т.н. оригинал который делает в настоящее время МВ для вторичного рынка будет тоже хорош, но это ни разу не факт, т.к МБ за последние десятилетия сильно изменился не в лучшую в плане долговечности сторону, концерн принадлежит арабам, в основе концепции производства заложен ограниченный срок службы всех узлов и агрегатов, направленный на то чтобы первые два владельца в течении шести лет юзали авту в хвост и в гриву, не зная серьезных проблем. А что там будет дальше их особенно не волнует т.к. гарантийный срок закончен, а любые проблемы возникшие у последующих хозяевов всегда можно списать на нарушения при эксплуатации теми первыми двумя. Все это происходит из-за глобализации, ускорения ритма жизни, быстро меняющихся тенденции моды, к тому же фирма МВ как Вы знаете продает только новые авто в основном определенной прослойке людей с доходом выше среднего, которые как правило меняют машину раз в три года, т.к. для большинства людей МВ это не только средство передвижения, но и в не малой степени статусная вещь демонстрирующая окружающим личный успех и передвижение преуспевающего человека на поддержанном МВ года 2005 в 2013 году говорит лишь о том что он остановился в развитии либо его время прошло, надо все время покупать новое чтобы поддерживать свой статус. Производителям всех массовых товаров это выгодно. Хотите ли вы этого или нет но сейчас никто(и МВ в их числе) не делает вечных автомобилей, просто потому что им надо постоянно продавать новые и новые машинки. В советах директоров крупнейших авто производителей сидят маркетологи и бизнесмены, а не потомки Готлиба Даймлера и Карла Бенца, мир их праху, главная их задача на сегодняшний день зарабатывать деньги предоставляя покупателям приемлемый уровень качества(но не более того, и без всяких там десятикратных запасов прочности и надежности как на том же 116-123-126), постоянно новый дизайн(это чтобы тебе было стремно ездить на 8 летней машине) и завлекая новинками электроники позволяющими любому неопытному водителю перемещаться на более высокой скорости с меньшим риском для жизни. Фух…. На фоне всего этого безудержная уверенность некоторых личностей в то что т.н. «оригинал» произведенный в 2010-2012 годах для модельного ряда 30 летней давности(ведь на данный момент покупатели 123-х мерсов по возрасту либо уже давно умерли, а те кто помоложе купили себе новую E-шку/S-ку или GL) на каком-нибудь захудалом стороннем немецком предприятии оборудованном штамповачным прессом, (я вам открою небольшой секрет что фирма МВ и в 80-х годах кроме кузова и двигателя сама ничего и не производила, кто разбирал мерсы тот знает) выпускаюшим мизеными партиями по несколько тысяч запчастей в год для старых мерсов на основе оригинальных штампов купленных у МВ будет так же трепетно подходить к процессу изготовления тех же крыльев, соблюдая строгий контроль производственных процессов начиная от закупки «правильного» дорогого металла и заканчивая обработкой деталей электрофорезным грунтом, для меня по меньшей мере представляется наивностью и беспечностью.


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#24 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 07 January 2013 - 16:59

легирующие добавки которые вводятся в металл на стадии его изготовления, так же установлено что низкое содержание серосодержащих примесей благоприятно влияет на коррозионную устойчивость. Металл из которого изготавливались мерсы 80-х годом лично для меня является одним из достойнейших образцов, скажу прямо что на него можно ровняться. Именно он подходит под приведен ое выше описание металла не ржавеющего на открытом воздухе. Есть такая вероятность что т.н. оригинал который делает в настоящее время МВ для вторичного рынка будет тоже хорош, но это ни разу не факт ..... фоне всего этого безудержная уверенность некоторых личностей в то что т.н. «оригинал» произведенный в 2010-2012 годах для модельного ряда 30 летней давности ....... на каком-нибудь захудалом стороннем немецком предприятии оборудованном штамповачным прессом, (я вам открою небольшой секрет что фирма МВ и в 80-х годах кроме кузова и двигателя сама ничего и не производила, кто разбирал мерсы тот знает) выпускаюшим мизеными партиями по несколько тысяч запчастей в год для старых мерсов на основе оригинальных штампов купленных у МВ будет так же трепетно подходить к процессу изготовления тех же крыльев, соблюдая строгий контроль производственных процессов начиная от закупки «правильного» дорогого металла и заканчивая обработкой деталей электрофорезным грунтом, для меня по меньшей мере представляется наивностью и беспечностью.

Вот легирующих добавок и нет во вторчерметном крокеле, за то с повышенным содержанием серы все в порядке :moderator: На модели 30 летней давности еще много кузовных деталей с тех времен, купленный мною пол имел дату 85 год на наклейке. Есть некоторые косяки в современных оригинальных деталях на машины тех лет, но связаны они с износом штампов. Металл качественный. Обрезки новых оригинальных железок валяются на улице несколько лет, и не ржавеют особо.
Оригинальное крыло заметно тяжелее неоригинального. Значит металл толще.
Производятся кузовщина на снятые с производства модели на заводе изготавливающем грузовики. Из автомобильного проката.
Для справки. Фирма Мерседес производит двигатели, коробки передач, ведущие мосты и редуктора, раздаточные коробки (не все), рулевые редуктора, некоторые рулевые рейки, проводку, кузова соответственно :mrgreen: , некоторые карданные валы, некоторые детали системы выпуска. Ну и детали самолетов, ракет и двигатели танков Леопард.
Ах да! Электрофорезным грунтом кузовщина поставляемая в запчасти в 90% случаев не обрабатывается.


Сообщение отредактировал qwert: 07 January 2013 - 17:02

G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#25 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 07 January 2013 - 19:25

. «оригинал» произведенный в 2010-2012 годах для модельного ряда 30 летней давности(ведь на данный момент покупатели 123-х мерсов по возрасту либо уже давно умерли, а те кто помоложе купили себе новую E-шку/S-ку или GL) на каком-нибудь захудалом стороннем немецком предприятии оборудованном штамповачным прессом, (я вам открою небольшой секрет что фирма МВ и в 80-х годах кроме кузова и двигателя сама ничего и не производила, кто разбирал мерсы тот знает) выпускаюшим мизеными партиями по несколько тысяч запчастей в год для старых мерсов на основе оригинальных штампов купленных у МВ будет так же трепетно подходить к процессу изготовления тех же крыльев, соблюдая строгий контроль производственных процессов начиная от закупки «правильного» дорогого металла и заканчивая обработкой деталей электрофорезным грунтом, для меня по меньшей мере представляется наивностью и беспечностью.

 

оригинал этот производится на томже самом заводе, где и клокер, и были отзывы по 115, когда качество крыльев было по геометрии хуже присутсвующего в тоже самое время в продаже неоригинала. Сегодня все уже наверняка применимо к 123, и по 210. Только ответ уже дали, множество деталей продается с наклейкой 80-х годов, причем пороги 123 к быстрораспроданым деталаям еще пока не относятся. Даже некоторые детали телевизора, особенно если покупать крупные узлы за дорого, можно еще отхватить того времени, сам видел.


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#26 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 07 January 2013 - 20:02

оригинал этот производится на томже самом заводе, где и клокер, и были отзывы по 115, когда качество крыльев было по геометрии хуже присутсвующего в тоже самое время в продаже неоригинала. Сегодня все уже наверняка применимо к 123, и по 210. Только ответ уже дали, множество деталей продается с наклейкой 80-х годов, причем пороги 123 к быстрораспроданым деталаям еще пока не относятся. Даже некоторые детали телевизора, особенно если покупать крупные узлы за дорого, можно еще отхватить того времени, сам видел.

Клокер в китае. Оригинал в германии все-таки. Качество по геометрии - да, износ штампов. Разглядывая бегло клокеровскую аркуу и оригинальную (с наклейкой 2002 года), видно что штампы разные как небо и земля. Да и крылья имеют чуть разную конструкцию, сравнивал оригинал и какой-то не оригинал, наклейку уже отодрали.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#27 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 07 January 2013 - 20:25

Крокельхайм деpьмо полное, помимо толщины еще и из вторчермета.

 

Клокер в китае. Оригинал в германии все-таки. Качество по геометрии - да, износ штампов. Разглядывая бегло клокеровскую аркуу и оригинальную (с наклейкой 2002 года), видно что штампы разные как небо и земля.

 

Они ничего не производят и никогда не производили , они упаковывают кетайское говно . И качество всего неориг. железа примерно одинаковое.
P.S. Недавно на BMW железяку заказывал оригинал ... Всё пришло пр-во ЮАР , металл чуть потоньше чем в 85-м году , но геометрия идеальна.

 

А внешний вид - в руки брать противно.

 

Эт точно. :bangheat:



#28 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 08 January 2013 - 02:14

Я не разу не собирался спорить что неоригинал любой может быть лучше оригинала, тем более не самой последней фирмы каковой является концерн Даймлер АГ. Если есть возможность можно смело брать любую кузовщину оригинал ставить и радоваться жизни. Как быть тем у кого такой возможности нет. Цену оригинала еще можно потерпеть если вы там например собираетесь заменить одно крыло или типа того, а если нужно например всю навесуху кроме капота багажника и люка заменить, ну так как обычно двери все по низу гнилые, короба, крылья что передние что задние причем задние как обычно с внутренними арками, задняя панель тоже подгнила полы опять же дырявые, брызговики, моторный щит, задние лонжероны в районе чашек треснувшие, что тогда делать будете? выложите за железо 3 цены 123-го кузова, если да – поздравляю, вы выходите в 10 ценителей 123-х на всем постсоветском пространстве, вопрос что делать остальным, молча завидовать?

Вот легирующих добавок и нет во вторчерметном крокеле, за то с повышенным содержанием серы все в порядке :moderator:

Я конечно извеняюсь за бестактность, но это Вы как на глаз определили или по запаху, для того чтобы узнать состав металла надо как минимум отнести его в лабораторию, заплатить денег, получить результаты и тогда уже что-то говорить, все остальное это всего лишь ваше мнение но никак не факт. То что клокеровские детали иногда в процессе хранения немного покрываются ржавым налетом лично мне говорит лишь о том что с момента как они выходят из-под пресса им не обеспечивают своевременное грунтование и они лежат как попало и где попало, а потом перед отправкой со склада завода их окунают в черную жижу мало чего общего имеющую с транспортировочным грунтом чтобы придать новый "черный вид", после этого они отправляются из поднебесной на склады в мск, где так же лежат непонятно где и непонятно сколько и пока они дойдут до конечного покупателя последствия неправильного хранения вылазят из под транспртировочной сажи.

 

На модели 30 летней давности еще много кузовных деталей с тех времен, купленный мною пол имел дату 85 год на наклейке. Есть некоторые косяки в современных оригинальных деталях на машины тех лет, но связаны они с износом штампов. Металл качественный. Обрезки новых оригинальных железок валяются на улице несколько лет, и не ржавеют особо.
Оригинальное крыло заметно тяжелее неоригинального. Значит металл толще.
Производятся кузовщина на снятые с производства модели на заводе изготавливающем грузовики. Из автомобильного проката.

Вот вот, штампы изношенные а за что они тогда бабки дерут, меня не должно волновать что там у них изношенное, это их внутренние проблемы пусть новые делают, если я покупаю оригинал, но он должен подходить идеально, я плачу за него немалые(относительно) деньги и остальное мне побоку. А на деле выходит что это им побоку на нас, они блин как повара в детском саду, что наварят, то детишки и хавают =) Металл может и должен быть толстый качественный за такие деньги, ведь это просто кусок железа черного который у нас на металобазах стойт 500р за лист., основная ценность как раз в штамповке, о которой сказано выше.
Если не секрет поделитесь откуда взята инфа про завод грузовиков и штамповку деталей на снятые с пр-ва модели, просто хотелось бы почитать своими глазами

 

Для справки. Фирма Мерседес производит двигатели, коробки передач, ведущие мосты и редуктора, раздаточные коробки (не все), рулевые редуктора, некоторые рулевые рейки, проводку, кузова соответственно :mrgreen: , некоторые карданные валы, некоторые детали системы выпуска. Ну и детали самолетов, ракет и двигатели танков Леопард.

Забыли про подводные лодки =)
Спасибо за справку, я это все знаю т.к. разбирал свой мерс по винтикам и не раз, просто не стал перечислять весь список =) Чувствую что Вы тоже разбирали свой 123 не раз и знаете сколько там всего стоит от разных(правда очень достойных а иногда и лучших в своей области) фирм.

 

Мое мнение такое если кто не может себе позволить оригинальную кузовщину не стоит покупать тайвано-китайское барахло если есть возможность не менять деталь целиком, поставьте латку из оригинального мерсожелеза. Если латку поставить проблематично из за необходимости изготовления сложного профиля воспользуйтесь тем же клокером, только потрудитесь перед приваркой/ установкой его на место зачистить до блестящего металла с двух сторон, и покрыть хорошим антикоррозийным грунтом(я советую эпокисдные грунты) и до тех пор пока каждый квадратный сантиметр детали будет покрыт с двух сторон каким либо материалом препятствующим доступу воздуха никакой ржавчины не будет, про то что металл может поржаветь изнутри, как тут уже выше упоминали будучи новым погруженным в масло, нереально и не может быть системно(ну максимум одна из десятка тысяч деталей так себя поведет), т.к. для реакции банально нужен кислород, нет кислорода нет реакции.


Сообщение отредактировал vogr: 08 January 2013 - 02:32

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#29 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 08 January 2013 - 14:24

Я не разу не собирался спорить что неоригинал любой может быть лучше оригинала, тем более не самой последней фирмы каковой является концерн Даймлер АГ. Если есть возможность можно смело брать любую кузовщину оригинал ставить и радоваться жизни. Как быть тем у кого такой возможности нет. Цену оригинала еще можно потерпеть если вы там например собираетесь заменить одно крыло или типа того, а если нужно например всю навесуху кроме капота багажника и люка заменить, ну так как обычно двери все по низу гнилые, короба, крылья что передние что задние причем задние как обычно с внутренними арками, задняя панель тоже подгнила полы опять же дырявые, брызговики, моторный щит, задние лонжероны в районе чашек треснувшие, что тогда делать будете? выложите за железо 3 цены 123-го кузова, если да – поздравляю, вы выходите в 10 ценителей 123-х на всем постсоветском пространстве, вопрос что делать остальным, молча завидовать?

Хороший 123 без ржавчины стоит никак не меньше 300-400 тыс руб. Но насколько он будет хороший? Много увидешь изъянов на машине в сборе перед ее покупкой? Я потратил на кузовщину не более 4000е. Дорого? На мой взгляд нет. Цены как на любой новый мерс. Вот с моделями постарше все намного хуже, кузовщина в 2 раз дороже.
И еще, если вы заметили была оговорка -"Если стремитесь к отличному, коллекционному состоянию - новый оригинал"

 

Я конечно извеняюсь за бестактность, но это Вы как на глаз определили или по запаху, для того чтобы узнать состав металла надо как минимум отнести его в лабораторию, заплатить денег, получить результаты и тогда уже что-то говорить, все остальное это всего лишь ваше мнение но никак не факт. То что клокеровские детали иногда в процессе хранения немного покрываются ржавым налетом лично мне говорит лишь о том что с момента как они выходят из-под пресса им не обеспечивают своевременное грунтование и они лежат как попало и где попало, а потом перед отправкой со склада завода их окунают в черную жижу мало чего общего имеющую с транспортировочным грунтом чтобы придать новый "черный вид", после этого они отправляются из поднебесной на склады в мск, где так же лежат непонятно где и непонятно сколько и пока они дойдут до конечного покупателя последствия неправильного хранения вылазят из под транспртировочной сажи.

Если что прессуется в китае, так из китайского же материала. Никогда не обращали внимание как выглядят китайские ведра после 3-4 лет эксплуатации?
Так это производится на автомобильных, с позволения сказать, заводах. Вы думаете сраный кооператив "Напрасный труд" будет делать свою кривую штамповку из другого железа? Правильно, из другого - значительно хуже.
Та самая арка крокелевская валяется на улице сейчас, ржвая почти до дыр.
И экономическая целесообразность установки такого железа какая? Сколько дополнительного секса будет с этими чудо-деталями? А ведь этот секс - деньги мастеру или немалое время, при самостоятельном ремонте. Тоже стоящее денег и которое можно потратить более полезно.

 

Вот вот, штампы изношенные а за что они тогда бабки дерут, меня не должно волновать что там у них изношенное, это их внутренние проблемы пусть новые делают, если я покупаю оригинал, но он должен подходить идеально, я плачу за него немалые(относительно) деньги и остальное мне побоку. А на деле выходит что это им побоку на нас, они блин как повара в детском саду, что наварят, то детишки и хавают =) Металл может и должен быть толстый качественный за такие деньги, ведь это просто кусок железа черного который у нас на металобазах стойт 500р за лист., основная ценность как раз в штамповке, о которой сказано выше.

Скажите спасибо, что хоть делают детали на старые модели. Попробуйте купить кузовщину на 30 летнюю тойотку, да они даже не помнят, что делали такую когда-то.

Если не секрет поделитесь откуда взята инфа про завод грузовиков и штамповку деталей на снятые с пр-ва модели, просто хотелось бы почитать своими глазами
Забыли про подводные лодки =)
Спасибо за справку, я это все знаю т.к. разбирал свой мерс по винтикам и не раз, просто не стал перечислять весь список =) Чувствую что Вы тоже разбирали свой 123 не раз и знаете сколько там всего стоит от разных(правда очень достойных а иногда и лучших в своей области) фирм.


Информация взята с наименования завода на наклейке на 123 двери, рассказа знакомого немца, шефаORC, и случайно увиденного по Дискавери фильма про Мерседесовские грузовики. Там мельком показали.

 

Мое мнение такое если кто не может себе позволить оригинальную кузовщину не стоит покупать тайвано-китайское барахло если есть возможность не менять деталь целиком, поставьте латку из оригинального мерсожелеза. Если латку поставить проблематично из за необходимости изготовления сложного профиля воспользуйтесь тем же клокером, только потрудитесь перед приваркой/ установкой его на место зачистить до блестящего металла с двух сторон, и покрыть хорошим антикоррозийным грунтом(я советую эпокисдные грунты) и до тех пор пока каждый квадратный сантиметр детали будет покрыт с двух сторон каким либо материалом препятствующим доступу воздуха никакой ржавчины не будет, про то что металл может поржаветь изнутри, как тут уже выше упоминали будучи новым погруженным в масло, нереально и не может быть системно(ну максимум одна из десятка тысяч деталей так себя поведет), т.к. для реакции банально нужен кислород, нет кислорода нет реакции.

Полностью солидарен, с оговоркой - дерьмовый вторчерметный металл, содержащий массу ненужных включений, в том числе и свободного кислорода, может и "изнутри" начать ржаветь.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#30 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 08 January 2013 - 16:09

Вы как на глаз определили или по запаху, для того чтобы узнать состав металла надо как минимум отнести его в лабораторию, заплатить денег, получить результаты и тогда уже что-то говорить, все остальное это всего лишь ваше мнение но никак не факт.

 

про то что металл может поржаветь изнутри, как тут уже выше упоминали будучи новым погруженным в масло, нереально и не может быть системно(ну максимум одна из десятка тысяч деталей так себя поведет), т.к. для реакции банально нужен кислород, нет кислорода нет реакции.

 

разговор переходит в "не пойман - не вор". я лично не претендую на достаточные знания в физике, химии, материаловедении и экономике вопроса, но общие знания подтверждаются тем количсетовм обсуждаемой информации и, главное, тем "изделием", что я держал в руках. зато такой лабораторией обладает и контролем качества МБ, поэтому он и дерет за это три цены. собственно Вы для себя уже все решили, бога ради, не стотит просто других обвинять в паранойе не разобравшись в предемете и не покупая для сравнения разные детали, да еще совет давть новичкам про клокер. Я в любом случае восхищаюсь Вашим старанием воссстановить машину, а не пустить ее как остальные 99% на распил, у меня бы в таких обьемах денег не хватило и на клокер. Клокер и так будут брать по безальтернативности, но нахваливать его при этом не стоит. Согласитесь, хорошая деталь не будет валятся где попало, дешевле потратить еше несколько центов на обработку и картонку.

 

а про ржавение из нутри достаточно вспомнить школьные знания и учесть, что при производстве стали в нее добавляют кислород, а также уголь и шлаки, потом очищают, при оствыании перекрывают кислород, все вместе трудоемко, и требует тщательности изготовления ( не китайской тщательности). вторчермет хороший источник сырья, но вот что с ним дальше делают в китае и ко- большой вопрос, о которм можно судить по конечным изделиям. Зная это, уверенность про безопасность сварки тоже исчезла бы. А легирование достигается точными пропорциями и чистотой. Вы про гальванику помните? так вот если внутри самого матреиала будет грязь, непонятные примеси, непонятное легирование, то начнется химический процесс, в котормо кислород не учатвует. Такое железо сгниет в банке с маслом. ОООчень медленно, но с поправкой на китай.

 

Сегодня безусловно лучше иметь отличный мурзик из клокера, чем дырявый или залатаный непонятными самоделками. спору нет! и цена на оригинал безусловно равна тому, что деталь не будет куплена и останется дыра. Но согласитесь, вопрос выбора в магазине современного качетва открытый. Слоган "железо есть железо" можно всегда услышать от продавана, это его задача.

 

Я могу порекомендовать обратить внимание на фирму ванвезел. дело в том, что лет 15 назад это фирма считалась даже не второсортной, а третесортной, прежде всего иза геометрии, но цена на ванвезел была заломлена почти под оригинал. В итоге ее никто не брал, и рискну предположить, что на складах осталиь залежи этого товара. Досталось мне крыло 201, так оно в дорогой картонке аля оригинал, нормальная толщина, прямо написано, что обработано, очищать серость в таком случае просто нельзя. самое главное не покупать через экзист ( кстати не факт, что там под видом клокера продают клокер).

 

Возмжно я ошибаюсь про ванвезел, но для проверки мне надо или портатить тыщ 100 на закупку деталей в разное время в разных источниках, или собрать опыт через, например, этот форум. Неизбежно нужно полагатся на чужое мнение. Я например вскользь видел обсуждение, что клокер продаваемый экзистом в калинингрде и владивостоке разный, верить этому или нет - не знаю, но факт, что один хвалит, другой ругает одно и тоже. Возможно Вам экзист привез отличный клокер с настолько залежалого склада, что он успел покрытся налетом.
удачи!


  • E.L.V.I.S это нравится

москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#31 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 08 January 2013 - 17:21

В Германии достаточное количество небольших фирм, выпускающих добротный кузовной неоригинал. Но на нашем рынке они, к сожалению, не представлены.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#32 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 08 January 2013 - 17:50

а шоза например? nimoeller?

 

странные они какеито эти фирмы, катко они выборочно работают, я новерное во чтото не вьехал. И главное, у них тоже ресур с не безграничный.


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#33 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 08 January 2013 - 19:23

а шоза например? nimoeller?

 

странные они какеито эти фирмы, катко они выборочно работают, я новерное во чтото не вьехал. И главное, у них тоже ресур с не безграничный.

По названиям не помню, давно было. Находил через немецкие сайты старых мерсов. Отзывы среди немцев положительные в основном. Цены конечно больше чем у нас продают китай, но дешевле оригинала прилично. Отказался в пользу оригинала из-за того, что непонятно как купить и доставить. Только самому ехать.
Насколько я понял, делают они выборочные позиции, но ассортимент разный у разных фирм.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#34 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 09 January 2013 - 01:01

ладно ребята я понял Вас вы меня, в итоге каждый все равно остается при своем мнении т.к. разговорами ничего никому не докажешь, то что пытаюсь делать я все в теме моей на этом сайте, ничего не скрываю, никого никуда не агитирую, если интересно заходите, нет так нет. Лучшим доказательством правоты или ошибочности моего мнения на процесс ремонта является мой собственно машин, и то как он будет себя вести в процессе эксплуатации. После спуска на воду буду так же вести бортовик и если где понадобиться переделать все вам честно расскажу что как и почему, в тихую сидеть в гараже и переделывать дырявое крыло, утираясь крокодильими слезами и чесать на формуах что сделал все правильно и машина вечная не буду т.к. по жизни не трепло. Смотрите как говориться и увидите если хватит терпения =) Чтобы до конца прояснить мою позицию добавлю не пропагандирую покупать неориг запчасти в т.ч. кузовщину из целей экономии, когда надо было решать вопрос с покупкой т.н. corrosion parts(по русски то что сгнило) просто напросто даже не рассматривал варианты покупки оригинала, т.к. не считаю вообще нужным покупать ориг з/ч в принципе на 30 летнюю иномарку, т.к. это ценники европейские под их уровень жизни, вас же не напрягает купить например крыло на "классику" правильно потому что производство размещено у нас под наши реалии, рынок если хотите. Под наш рынок и уровень жизни как раз и заточены т.н. лицензионные запчасти которые стоят на порядок дешевле и качеством не уступают тому же оригиналу пропорционально его стоимости, т.е. не в два например раза хуже. Просто надо уметь выбирать замены, и знать где покупаешь. Из оригинала беру только мелочевку когда уже нет выбора или на разборках. Предмет разговора знаю не по наслышке т.к. занимаюсь з/ч по роду деятельности. Не вижу смысла раздувать бюджет на подобные проекты и вкладывать больше чем нужно в 123-й кузов особенно седан, т.к. раритетом он никогда не станет, было выпущено более 2 млн. этих машинок. Цена моего мурза до ремонта была порядка 80-90К, на данный момент на материалы/з\ч и оборудование было потрачено в районе 60К работа моя + еще 20-ку на завершение, на движку надо будет еще рублей 70(доки+запчасти+работа опять же моя кроме токарки) - салон еще 50 полтиник, в итоге где-то 300к - машинка мечты будет стоять в гараже и радовать глаз. А при мне остануться приобретенные знания и опыт в авторемонте. (Пока писал понял что я мерсобольной=) Таки да в нете сейчас много пердложений 123-е покрашенные и кривоповаренные стоят подобных денег, но я хрен когда на такое поведусь, т.к. меня не устраивает покупка машин сделанных из газет и шпатлевки, в своем же я лично закручу кажый болтик переберу каждый винтик и мне не стремно на нем ввалить 150-160 по трассе, зная что не развалиться на ходу. Действительно класскае 123-е из германии стоят порядка 600к, вот это реально идеал, недавно таксист продавал новый(расконсервированный) 123-й за 38Кевро, ну там конечно целка. Свою тему назвал специально капремонт, т.к. на восстановение в разряд аутентичных раритетов оригинальных до последнего винтика не претендую, т.к. попросту не потяну в свои 24 есть много дел и помимо машины, делаю для себя продавать не собираюсь решаю проблемы вцелом не забивая себе голову верояностью что где-то там в крыле остался кислород, ну остался и остался и хрен с ним, на ход поставлю буду кататься в кайф, ну а если что-то где-то и вылезет через несколько лет, ну чтож будем решать проблемы по мере их поступления, просто на данном этапе мне бы хоть откраситься, собраться да движку новую откапиталить и на январь подсадить, да это такая игрушка, которая отнимает очень много сил и времени, но приносит удовольствие(многим покажется очень сомнительное, доставать из глаза металлические стружки от болгарки, ожоги от сварки, дышать сварочным дымом и вонючими растоврителями, пылью от пескоструя краски и шпатлевок) =) Про то что сварка не влияет на металл я не писал, влияет конечно, в месте шва выгорают те самые легирующие добавки, и оставленное открытым место сварки начинает ржаветь на воздухе намного быстрее чем обычный металл, поэтому следуем вышеописанному мною принципу, как можно быстрее закрываем место сварки грунтом перекрывая доступ кислорода с двух сторон(если не подлезть внуть восковый антикор). Просто я не представляю как это Вы без сварки будете машины делать, клепать и клеить это вообще нереально для обывателя(если что почитайте цену клея писал выше) Клокер в моих собщениях это не имеется ввиду изделия марки Клокерхольм, это название всего неориг железа вцелом, можно и ванвензель юзать слышал что некоторые деталюшки у них приходят оцинкованные даже

 

з.ы. зря вы гоните на китай, мир меняется и все больше известных премиум брендов переносят туда свое производство по экономическим причинам низкая заработная плата, благоприятный налоговый климат и т.д. у них там 200 дол в месяц считается номальной зарплатой, а в европе а налоги в европе вот и посчитайте какая будет себестоймость. Кроме того китайцы делают почти все компьютеры в них АЭС спутники ракеты, культура труда кстати не в пример нашим согражданам и еще у них коммунизм а это система не то что у нас бардак и смертная казнь а это говорит о многом, так что считать себя самым умным белым человеком а китайцев вторым сортом по меньшей мере глупо.
Удачи Всем кому она нужна!

 

----
Хороший 123 без ржавчины стоит никак не меньше 300-400 тыс руб. Но насколько он будет хороший? Много увидешь изъянов на машине в сборе перед ее покупкой? Я потратил на кузовщину не более 4000е. Дорого? На мой взгляд нет.
----

 

4 килоевро это достойно, это только железо без работы и обработки, можно узнать что именно выходло в данную сумму если можно с ценниками

 

многоув. qwert(далее без сарказма) расскажите лучше как там продвигается Ваш проект и есть ли где-нибудь на него ссылка, а то что-то давненько не видел новостей, хотя помню фотки заваленной на бок машины и мощьного двигуна уютно расположившегося на просторах 123-го подкапота, сюдя по всему будет бомба, вот только хотелось бы каких нибудь фотоочетов как продвигается проект.

 

специально для т.н. новичков за которых мне вменяют что я типа Вас ввиду в заблуждение, послушали дядек умных которые оригинал себе на 123-й заказывают, пойдите закажите заднее крыло(которое у вас у всех почти гнилые) только не забудьте с собою тридцаточку захватить ( это за одно только внешнее даже без внутренней арки) =) все? упало?


Сообщение отредактировал vogr: 09 January 2013 - 02:28

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#35 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 09 January 2013 - 12:34

4 килоевро это достойно, это только железо без работы и обработки, можно узнать что именно выходло в данную сумму если можно с ценниками

 

многоув. qwert(далее без сарказма) расскажите лучше как там продвигается Ваш проект и есть ли где-нибудь на него ссылка, а то что-то давненько не видел новостей, хотя помню фотки заваленной на бок машины и мощьного двигуна уютно расположившегося на просторах 123-го подкапота, сюдя по всему будет бомба, вот только хотелось бы каких нибудь фотоочетов как продвигается проект.

 

специально для т.н. новичков за которых мне вменяют что я типа Вас ввиду в заблуждение, послушали дядек умных которые оригинал себе на 123-й заказывают, пойдите закажите заднее крыло(которое у вас у всех почти гнилые) только не забудьте с собою тридцаточку захватить ( это за одно только внешнее даже без внутренней арки) =) все? упало?

В эту сумму вошло:
передние крылья, задние крылья, передние двери, пороги, задняя панель, все детали передней панели, брызговики, боковые полики багажника, капот, багажник, всякая железная мелочевка, и та самая арка, приобретенная взамен унылого крокеля. Цены оптовые, правда. Куплено давно, году в 2007 наверно. Сейчас стало дороже.
Проект мой движется, по мере сил и отсутствия лени. Тут
Крыло можно за 30 купить, а можно и дешевле Тыц


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#36 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 24 April 2013 - 15:59

по качеству метала ситуация такая, что если взять новый кусок некачественного материала, и сразу его утопить в банке с маслом, то он всеравно сржавеет из взаимодействия с примесями в самом метале, остающимися при дешевом производстве метала.

 

зы мне сложно заочно судить о твоем представлении об оттенках серого, но серый серому рознь. если налет одинаковый равномерный, то не факт, что это ржавчина. на воздухе происходит очень быстрое ( за несколько часов) потемнение, далее потемнение становится пятнистым, особенно если метал свеху чемто покрыт, через месяц дам должно быть явное рыжение.

 

вообщем братцы тема такая, после последнего моего сообщения в этой теме, которое было как можно убедиться неск месяцев назад, заинтригованный слухами о самой что ни на есть провальной коррозионоой стойкости китайского железа типа клокерхольм, решил я тогда провести небольшой эксперимент. а именно взял обрезки металла остававшиеся у меня после подгонки внутренних низов дверей(точно помню брал именно клокерхольм и пришел именно он а не что то другое), вырезал прямоугольничек, пошкрябал отвертной чтобы снять транспортировочную сажу и оголить китайский говнометалл ржавеющий в банке с маслом, и засунул его за решетку на крыльце, там всегда вода когда дождь, на обратной стороне процарапал дату 21.04 запихнул и естественно забыл про него. И вот сегодня случайно нашел его на том же месте где и оставил, по идее он должен был весь поржаветь как минимум должен был быть весь рыжий, ан нет собака, на воздухе он покрылся какой-то пленкой как типа оцинковка и остался практически в первозданном виде, за исключением торцов на них налета поболе ну и небольшой микроналет ржи на исследуемом очищенном кусочке. Стоял он на улице под всеми дождями и ветрами не много ни мало 3 месяца. выводы делать вам, от себя скажу что оригинал конечно лучше по толщине и геометрии, но в слухи о метале ржавеющем изнутри, личо я не верю, такое конечно может где-нить произойти по теории вероятности, но это явно не закономерность. Всем удачи, не спешите верить всему на слово.
2Gazzel: не старался лично тебя подъ*бнуть, просто привел твои слова как пример.
STA60993.JPG


Сообщение отредактировал vogr: 24 April 2013 - 16:01

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#37 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 29 February 2016 - 21:05

не очень понял, 21.04 положил, 24.04 достал, откуда 3 месяца? на фото ржавый кусок. речь шла о разницы серого серому, который ты счистил, а это мог быть катафорез, который счищать не нужно


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных