Перейти к содержимому


Фотография

Помогите разобраться с карбюратором, пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   Mainbrain

Mainbrain

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Петербург

Отправлено 23 January 2007 - 14:53

Уважаемые мерсоводы! Кто может подсказать мне по поводу карба Stromberg 175 CD? Вопрос вот в чем: на моем пепелаце (параметры см. подпись) стоит оный карбюратор, к которому имею определенные претензии. При покупке запчастей к нему столкнулся с тем, что новые запчасти (жиклер и игла) не подходят к этому карбу! (запчасти заказывал по ВИН машины). В руководствах по ремонту, в частности в представленном на этом сайте, вычитал, что на такие машины ставились карбы Srtromberg 175 CDTU или CDT, но не CD! Выходит, у меня карб левый, раз маркировка отличается и детали не подходят? В поддержку этой версии говорит то,что когда полез в инет узнавать про 175 CD, нашел инфу, что это устройство устанавливалось на Вольво, ровер и Ягуар, а про Мерс123 ни слова!
Поиск на сайте тоже не увенчался успехом..
Вопрос: левый у меня карб или нет, исходя из этих данных? И если левый, то как с ним быть в плане ремонта и поиска запчастей?


W123 230 M115.954 4MКПП 21.02.1978 г. - золотой металлик
С126 - Мечта!!!!!!
Изображение
Изображение


#2 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3278
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 25 January 2007 - 01:07

Возможно стоит карб вместо 115 от 102, вот ссылка верхний снимок 102, второй 115.
http://www.nordlicht.../stromberg.html
Могу предположить (книги под рукой нет ,а специально не изучал) что некоторые детали отличаются. Фото бы не плохо посмотреть.



#3 ОФФЛАЙН   Mainbrain

Mainbrain

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Петербург

Отправлено 25 January 2007 - 12:17

Спасибо! Второй рисунок - мой карб (только без вакуумного регулятора)
Видимо, запчасти отличаются в зависимости от серии...


W123 230 M115.954 4MКПП 21.02.1978 г. - золотой металлик
С126 - Мечта!!!!!!
Изображение
Изображение


#4 ОФФЛАЙН   Аркадий

Аркадий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1114
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    W123 - 230

Отправлено 03 April 2007 - 17:08

Позвольте оживить этот разговор!
Итак, имею так же как и уважаемый Mainbrain стромберг 175 CD на 115 моторе. Всё также но коробка - автомат.
Электроклапана под поплавковой камерой нет. Камеры разряжения тоже нет.
Раньше жрал по 20 литров. Сейчас двигатель откапиталили, в стромберг поставил новую иглу и форсунку(оказалась чуть длиннее прежней). Теперь бензин через карбюратор вовсе не проходит. Снял шланг обратки и крутанул стартёром. Из трубки потекло. Значит, поплавковая камера заполнена. Так? А почему не заводится тогда?
Если рукой приподнять шток с иглой и брызнуть в карб бензин - немного поработает и дальше расходится не желает.
Ну что ешё надо ему? Чем больше в него вкладывашь, тем хуже становиться!


WDB12302312186584
W123/230/ бенз.115.954/ АКПП 722.119/1980


#5 ОФФЛАЙН   пашка

пашка

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • Город:Домодедово,Агрогород

Отправлено 03 April 2007 - 23:06

Снял шланг обратки и крутанул стартёром. Из трубки потекло. Значит, поплавковая камера заполнена. Так?

Не так!Смотри в нутри!Есть топливо или нет.А по тому что из обратки течёт можно судить только о работе бензонасоса.Да и то косвенно. Изображение






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных