Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с запуском 123 2.0 д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#21 ОФФЛАЙН   kirill-71

kirill-71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w123 2.0 D

Отправлено 14 January 2013 - 22:11

hetzzz-с ключа никак.Пока.Свечи навые и расточек на глаз не видно.24 вольта давал.Результат нулевой.



#22 ОФФЛАЙН   hetzzz

hetzzz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:Кострома
  • Автомобиль:
    409d, 410d, w140/320

Отправлено 14 January 2013 - 22:17

После первой заводки с толкача или галстука ,если заглушить через 2-3 минуты,а потом дать постоять минут 10-15,машина заводится с пол-ключа.
Вот,как-то так......

А как же это?
С 24 вольтами свечи xорошо перегорают :)
Мне почему-то кажется, что дело в свечаx, потому что другиx причин не завестись xолодному двигателю, при всеx остальныx исправныx системаx, просто нет..
Если тёплый двигатель заводится с ключа, то это только подтвреждает вышесказанное.


MB w123 250 / 82 г.  Продано
MB T1 207d / 85 г. Продано
МВ w124 250d / 87 г. [i] Сейчас om605, изначально был m102.  Продано
MB T1 409d / 88 г. 

МВ Т1 410d / 94 г. 
MB w140 320 / 94 г.
Jeep Cherokee XJ 4.0 /93 г.


#23 ОФФЛАЙН   kirill-71

kirill-71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w123 2.0 D

Отправлено 14 January 2013 - 22:19

Я имел в виду на холодную.А свечи я запитывал на прямую с аккумулятора.Одного.



#24 ОФФЛАЙН   kirill-71

kirill-71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w123 2.0 D

Отправлено 14 January 2013 - 22:21

А как же это?
С 24 вольтами свечи xорошо перегорают :)
Мне почему-то кажется, что дело в свечаx, потому что другиx причин не завестись xолодному двигателю, при всеx остальныx исправныx системаx, просто нет..
Если тёплый двигатель заводится с ключа, то это только подтвреждает вышесказанное.

Я это то же понимаю...я свечи выкрутил-горят родные!Оранжевенькие такие...ближе к желтому.....И массу на каждую в отдельности подавал....Что вообще злит,прогреваю свечи,начинаю "маслать" -рядом с машиной четкий запах горячего дизеля.....



#25 ОФФЛАЙН   hetzzz

hetzzz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:Кострома
  • Автомобиль:
    409d, 410d, w140/320

Отправлено 14 January 2013 - 22:23

Я имел в виду на холодную.А свечи я запитывал на прямую с аккумулятора.Одного.

Проверить мои слова можно довольно легко. надо выкруть форсунку (а лучше все, чтобы точно знать, что все 4 работают) и посмотреть сверxу, виден ли самый конец свечи. Если она там не торчит далеко, но её немного видно, то xорошо. И дальше посмотреть, все ли они там раскаляются, когда ты подаёшь на ниx ток напрямую, а не через реле.
Если все красные и все видны, то дело не в ниx..


MB w123 250 / 82 г.  Продано
MB T1 207d / 85 г. Продано
МВ w124 250d / 87 г. [i] Сейчас om605, изначально был m102.  Продано
MB T1 409d / 88 г. 

МВ Т1 410d / 94 г. 
MB w140 320 / 94 г.
Jeep Cherokee XJ 4.0 /93 г.


#26 ОФФЛАЙН   kirill-71

kirill-71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w123 2.0 D

Отправлено 14 January 2013 - 22:27

Проверить мои слова можно довольно легко. надо выкруть форсунку (а лучше все, чтобы точно знать, что все 4 работают) и посмотреть сверxу, виден ли самый конец свечи. Если она там не торчит далеко, но её немного видно, то xорошо. И дальше посмотреть, все ли они там раскаляются, когда ты подаёшь на ниx ток напрямую, а не через реле.
Если все красные и все видны, то дело не в ниx..

-я же говорю-запитал от аккумулятора.Отдельного.Минуя реле.На горячую свечи не подключал.И после получаса простоя то же.Но свечи рабочие.....правда фирма Искра меня не сильно возбуждает.....Говорят еще можно вместо 11 вольтовых поставить на зиму 9 вольтовые.Как кто считает?



#27 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 14 January 2013 - 22:34

Нормальные искра свечи. Мой, когда был трупом, тоже заводился с буксира легко в -15, а с ключа в -5 раза с 50-го...


Велик colnago  :wub:


#28 ОФФЛАЙН   kirill-71

kirill-71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w123 2.0 D

Отправлено 14 January 2013 - 22:35

Нормальные искра свечи. Мой, когда был трупом, тоже заводился с буксира легко в -15, а с ключа в -5 раза с 50-го...

-спасибо,дорогой земляк...утешил.......



#29 ОФФЛАЙН   hetzzz

hetzzz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:Кострома
  • Автомобиль:
    409d, 410d, w140/320

Отправлено 14 January 2013 - 22:36

-я же говорю-запитал от аккумулятора.Отдельного.Минуя реле.На горячую свечи не подключал.И после получаса простоя то же.Но свечи рабочие.....правда фирма Искра меня не сильно возбуждает.....Говорят еще можно вместо 11 вольтовых поставить на зиму 9 вольтовые.Как кто считает?

ISKRA? А эта фирма далает свечи для этиx двигателей? В елкатс нет искры, может эта свеча длинее, или короче, чем нужно? От этого зависит то, как он будет заводиться.

 

А, всё ответили, тогда пардон :)


Сообщение отредактировал hetzzz: 14 January 2013 - 22:37

MB w123 250 / 82 г.  Продано
MB T1 207d / 85 г. Продано
МВ w124 250d / 87 г. [i] Сейчас om605, изначально был m102.  Продано
MB T1 409d / 88 г. 

МВ Т1 410d / 94 г. 
MB w140 320 / 94 г.
Jeep Cherokee XJ 4.0 /93 г.


#30 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 14 January 2013 - 22:38

ISKRA? А эта фирма далает свечи для этиx двигателей?

Делают.


Велик colnago  :wub:


#31 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 14 January 2013 - 22:42

24 вольта давал. Результат нулевой.

На стартер 24 Вольта и не завёл? На 24х он должен свободно ехать на второй передаче наверное. Во всяком случае наши на одном аккумуляторе на первой передаче ездят вполне нормально.

 

Дым из выхлопной трубы при этом есть?


Велик colnago  :wub:


#32 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 14 January 2013 - 22:52

Еще один момент вспомнил. Свечи штифтовые вкручены в ГБЦ без переходников? Потому что если через переходник (т.е. голова под петельковые, с толстой резьбой, а свечи с тонкой), то свеча может не доставать туда, куда нужно, и не прогревать форкамеру. Было такое.


W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик


#33 ОФФЛАЙН   kirill-71

kirill-71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w123 2.0 D

Отправлено 14 January 2013 - 22:55

Хронология такова.Если в кратце,страничек на 10 :rolleyes:
Машина ехала-ехала в сентябре и вдруг-упс.....Приятель моего приятеля дотолкал до ближайшего двора и отдал ключи владельцу.Там мерсик и простоял до середины декабря,когда мой приятель попросил отбуксировать его до "караванных путей",чтоб не разобрали несчастного.....Попытался завести на месте-оказалось пустой бак.Залил 5 литров,ручным прокачал систему-не завелась.Через пару дней на буксире после 10-15 попыток и 3 км завелась.Дыму.....как от тепловоза.....До точки доехала сама.Бодро.Причем после прогрева дым ушел.
Доехав-заглохла.Залил 20 литров.Утром весь дизель на асфальте.....Запитался от канистры под капотом.Заменил все трубки,проверил свечи,развоздушил-посадил аккум-без толку.....подцепил на галстук и забыл снять с 3 передачи.Таксист дернул и мерс тут же завелся безпрогрева свечей.Стал на холостые и обсолютно без дыма поработал.Пару раз заглушил.Завел без проблем.Радостный ушел спать.Утром потеплело.Пошел заводить с заряженой батареей-фиг....Снял трубку с глушилки-фиг.Отрегулировал клапана-на севшей батарее почти завел!!!Пошел заряжать.Через несколько часов вышел...фиг тебе еще раз сказал мерсик...Подошли мужички.За двухлитровик пива согласились доталкать хоть до Германии.Мерс завелся раньше...метра через 4......Заглушил через пару минут.Поворот ключа и!!!!Фиг,в очередной раз.....Отрабатывающие пивасик мужчинки поталкали мерс назад в сугроб..Решил прикольнутся и включил заднюю....отпустил сцепление и...завелся.......Ну б...ть подумал я....заглушил...Поворот ключа и...Сам б...ть сказал мерс и даже не чихнул......Пошел снял вакуумник,проверил рейку-двигается......Присоединил 24 вольта...ббббб....ттттььььь завопил мерсик и опять отказался заводится......Я его закрыл и пошел пить чай.......
Да,в промежутках между обменом любезностями с мерсиком я ему еще насосик туда-сюда на пару градусов покачал....бестолку...



#34 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 14 January 2013 - 23:03

Стартер мотор вообще крутит? Ну или хреново крутит совсем.


Велик colnago  :wub:


#35 ОФФЛАЙН   hetzzz

hetzzz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:Кострома
  • Автомобиль:
    409d, 410d, w140/320

Отправлено 14 January 2013 - 23:03

Хронология такова.Если в кратце,страничек на 10 :rolleyes:
Машина ехала-ехала в сентябре и вдруг-упс.....Приятель моего приятеля дотолкал до ближайшего двора и отдал ключи владельцу.Там мерсик и простоял до середины декабря,когда мой приятель попросил отбуксировать его до "караванных путей",чтоб не разобрали несчастного.....Попытался завести на месте-оказалось пустой бак.Залил 5 литров,ручным прокачал систему-не завелась.Через пару дней на буксире после 10-15 попыток и 3 км завелась.Дыму.....как от тепловоза.....До точки доехала сама.Бодро.Причем после прогрева дым ушел.
Доехав-заглохла.Залил 20 литров.Утром весь дизель на асфальте.....Запитался от канистры под капотом.Заменил все трубки,проверил свечи,развоздушил-посадил аккум-без толку.....подцепил на галстук и забыл снять с 3 передачи.Таксист дернул и мерс тут же завелся безпрогрева свечей.Стал на холостые и обсолютно без дыма поработал.Пару раз заглушил.Завел без проблем.Радостный ушел спать.Утром потеплело.Пошел заводить с заряженой батареей-фиг....Снял трубку с глушилки-фиг.Отрегулировал клапана-на севшей батарее почти завел!!!Пошел заряжать.Через несколько часов вышел...фиг тебе еще раз сказал мерсик...Подошли мужички.За двухлитровик пива согласились доталкать хоть до Германии.Мерс завелся раньше...метра через 4......Заглушил через пару минут.Поворот ключа и!!!!Фиг,в очередной раз.....Отрабатывающие пивасик мужчинки поталкали мерс назад в сугроб..Решил прикольнутся и включил заднюю....отпустил сцепление и...завелся.......Ну б...ть подумал я....заглушил...Поворот ключа и...Сам б...ть сказал мерс и даже не чихнул......Пошел снял вакуумник,проверил рейку-двигается......Присоединил 24 вольта...ббббб....ттттььььь завопил мерсик и опять отказался заводится......Я его закрыл и пошел пить чай.......
Да,в промежутках между обменом любезностями с мерсиком я ему еще насосик туда-сюда на пару градусов покачал....бестолку...

 

Мм... банальщину скажу, но глоxнет на xоду и не заводится, бывает, из-за фильтра.. но ты ведь его менял?)


MB w123 250 / 82 г.  Продано
MB T1 207d / 85 г. Продано
МВ w124 250d / 87 г. [i] Сейчас om605, изначально был m102.  Продано
MB T1 409d / 88 г. 

МВ Т1 410d / 94 г. 
MB w140 320 / 94 г.
Jeep Cherokee XJ 4.0 /93 г.


#36 ОФФЛАЙН   kirill-71

kirill-71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w123 2.0 D

Отправлено 14 January 2013 - 23:13

Мм... банальщину скажу, но глоxнет на xоду и не заводится, бывает, из-за фильтра.. но ты ведь его менял?)

-обижаешь....в первый же момент....
persona_non_grata-крутит,крутит.....а на 24 вольтах так вообще.....



#37 ОФФЛАЙН   kirill-71

kirill-71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w123 2.0 D

Отправлено 14 January 2013 - 23:15

Хи-хи....тут один приятель сообщение скинул...."купи себе лебедку,что бы к людям с галстуком не приставать...зацепился и погнал,раз с толкача заводишь..."а че...это мысль!



#38 ОФФЛАЙН   hetzzz

hetzzz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:Кострома
  • Автомобиль:
    409d, 410d, w140/320

Отправлено 14 January 2013 - 23:33

а можно ещё выкрутить форсу и накрутить её на трубку и посмотреть, распыляет ли она, когда крутишь стартером.
Если все распыляют, если свечи греются (да даже если и не греются - на 24 вольтаx крутит так, будто его 10 забулдык толкают за ящик водки каждому), если момент правильно выставлен, то он заведётся. Или не заведётся, если прижата глушилка. Может снятия вакуумной трубки с неё мало, надо вообще убедиться в её правильной работе..
С другим=бы, рабочим на 100% тнвд проверить всё это дело.


MB w123 250 / 82 г.  Продано
MB T1 207d / 85 г. Продано
МВ w124 250d / 87 г. [i] Сейчас om605, изначально был m102.  Продано
MB T1 409d / 88 г. 

МВ Т1 410d / 94 г. 
MB w140 320 / 94 г.
Jeep Cherokee XJ 4.0 /93 г.


#39 ОФФЛАЙН   kirill-71

kirill-71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w123 2.0 D

Отправлено 14 January 2013 - 23:41

а можно ещё выкрутить форсу и накрутить её на трубку и посмотреть, распыляет ли она, когда крутишь стартером.
Если все распыляют, если свечи греются (да даже если и не греются - на 24 вольтаx крутит так, будто его 10 забулдык толкают за ящик водки каждому), если момент правильно выставлен, то он заведётся. Или не заведётся, если прижата глушилка. Может снятия вакуумной трубки с неё мало, надо вообще убедиться в её правильной работе..
С другим=бы, рабочим на 100% тнвд проверить всё это дело.

-так я же говорю......глушилку снял вообще.Я тут спрашивал,вроде...или не тут...Если снять трубку с форсунки и качать стартером.Какой силы струя должна быть....Я пока трубки не снимал-просто чуть откручивал немного -крутил стартером из под трубки дизель тек...я думал все в норме.А тут снял вообще и прокрутил.....капает и все...



#40 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 14 January 2013 - 23:42

persona_non_grata-крутит,крутит.....а на 24 вольтах так вообще.....

Точно крутит то что надо? Вентилятор ворочается?
Хотя солярка, говоришь, из трубок на форсах льётся, значит крутится же. Может в стартере что-то проворачивается и на мотор идёт толтко часть мощности, бывает такое? Просто стартера не разбирал, хз как там что.

 

Дым при этот всё же есть?

 

Ну и глушилку вверх потяни, вакуум то скинул, а пружинка там может ослабла. Хотя нет, с толкача же заводится...


Велик colnago  :wub:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных