Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с запуском 123 2.0 д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#41 ОФФЛАЙН   kirill-71

kirill-71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w123 2.0 D

Отправлено 14 January 2013 - 23:48

Точно крутит то что надо? Вентилятор ворочается?
Хотя солярка, говоришь, из трубок на форсах льётся, значит крутится же. Может в стартере что-то проворачивается и на мотор идёт толтко часть мощности, бывает такое? Просто стартера не разбирал, хз как там что.

 

Дым при этот всё же есть?

 

Ну и глушилку вверх потяни, вакуум то скинул, а пружинка там может ослабла. Хотя нет, с толкача же заводится...

-не...я-таки понимаю скептицизм здесь собравшихся по поводу моих умственных способностей.....но если "вентилятор" это такая хрень с лопостями,которая впереди этого,как его...а! мотора...то она крутится...и дымок идет(не из вентилятора,из выхлопной).И дизелем горячим пахнет.....И все равно...



#42 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 14 January 2013 - 23:53

Попробуй на заведенном двигателе поотпускать по очереди трубочки от форсунок. Я хз, что это даст, из-за одного цилиндра и колбасить двигатель будет, и на заводку на очень это влияет, но когда вариантов не остается... приходится рассматривать самые невероятные. В общем, попробуй, вдруг на мысль натолкнет. А если нет, тогда проверять все сначала: фильтра, клапана, свечи, компрессию, угол впрыска, насос, правильность установки шкива...


W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик


#43 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 14 January 2013 - 23:55

А если газ в пол нажать?

 

Тнвд такой или нет?
OM615pump.jpg


Велик colnago  :wub:


#44 ОФФЛАЙН   kirill-71

kirill-71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w123 2.0 D

Отправлено 14 January 2013 - 23:56

фильтра, клапана, свечи, компрессию, угол впрыска, насос, правильность установки шкива...проверяю каждый день...уже как ритуал......воздух-свечи-клапана(даже крышку не прикручиваю).......



#45 ОФФЛАЙН   Arian

Arian

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Falköping
  • Автомобиль:
    300D W124

Отправлено 15 January 2013 - 00:01

-так я же говорю......глушилку снял вообще.Я тут спрашивал,вроде...или не тут...Если снять трубку с форсунки и качать стартером.Какой силы струя должна быть....Я пока трубки не снимал-просто чуть откручивал немного -крутил стартером из под трубки дизель тек...я думал все в норме.А тут снял вообще и прокрутил.....капает и все...

Не струя должна быть, а распыл, ну и уж точно не должно просто капать и все. Хотя фиг знает, может из турбки и капать может. Я когда на тнвд сальники менял, потом прокручивал, чтоб мало чего попало - вылетело. Из "сопел" тнвд как из пульвилизатора пшикало.


Сообщение отредактировал Arian: 15 January 2013 - 00:04


#46 ОФФЛАЙН   kirill-71

kirill-71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w123 2.0 D

Отправлено 15 January 2013 - 00:03

А если газ в пол нажать?

 

Тнвд такой или нет?
OM615pump.jpg

Нет.Смазка от движка.Красной крышки нет.С зади тнвд нет трубки.Там вакуумная глушилка. Вот такой

Прикрепленные изображения

  • ____.jpg


#47 ОФФЛАЙН   kirill-71

kirill-71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w123 2.0 D

Отправлено 15 January 2013 - 00:04

Не струя должна быть, а распыл, ну и уж точно не должно просто капать и все.
Я ток не понимаю как с толкача оно тогда заводится...

-распыл с форсунки.Я говорю если снять трубку с форсунки...там пока распылять нечему...



#48 ОФФЛАЙН   Arian

Arian

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Falköping
  • Автомобиль:
    300D W124

Отправлено 15 January 2013 - 00:05

-распыл с форсунки.Я говорю если снять трубку с форсунки...там пока распылять нечему...

Я уже понял, и отредактировал сообщение :) Но видимо не успел до вашего ответа.



#49 ОФФЛАЙН   Yu03

Yu03

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 753
  • Город:Республика Беларусь

Отправлено 15 January 2013 - 00:08

Когда насос прокатывают на стенде, то топливо капает, а не брызжет. Распыл должен быть на форсунке, а капля выходить из насоса должна с приличным давлением (если не ошибаюсь около 150) и толкать предыдущую каплю.
примерно так.


W201 1991г.в. 102910 5МКПП, АБС, АБД.
ГАЗ69 ОМ616 4МКПП (в процессе постройки, но уже двигается)


#50 ОФФЛАЙН   kirill-71

kirill-71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w123 2.0 D

Отправлено 15 January 2013 - 00:10

Когда насос прокатывают на стенде, то топливо капает, а не брызжет. Распыл должен быть на форсунке, а капля выходить из насоса должна с приличным давлением (если не ошибаюсь около 150) и толкать предыдущую каплю.
примерно так.

-О....спасибо,добрый человек....Ну про давление не знаю...просто срывается капля вниз..даже не капля...шарик 3-4 мм в диаметре...Но именно не "пшикает" а больше "капает"...



#51 ОФФЛАЙН   Yu03

Yu03

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 753
  • Город:Республика Беларусь

Отправлено 15 January 2013 - 00:15

А ты пальчиком заткни трубку и получишь "пшик" когда капля наружу попросится. :redface:


W201 1991г.в. 102910 5МКПП, АБС, АБД.
ГАЗ69 ОМ616 4МКПП (в процессе постройки, но уже двигается)


#52 ОФФЛАЙН   kirill-71

kirill-71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w123 2.0 D

Отправлено 15 January 2013 - 00:17

А ты пальчиком заткни трубку и получишь "пшик" когда капля наружу попросится. :redface:

-Ай молодца!!!!Я не допер,что так можно проверить......



#53 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 January 2013 - 09:19

капля выходить из насоса должна с приличным давлением (если не ошибаюсь около 150)

Больше... много больше... 400 атмосфер - так где-то.

 

Форсунки на распыл проверяли? Хотя бы их к трубкам ТНВД прикрутить и провернуть стартер.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#54 ОФФЛАЙН   kirill-71

kirill-71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w123 2.0 D

Отправлено 15 January 2013 - 10:04

Больше... много больше... 400 атмосфер - так где-то.

 

Форсунки на распыл проверяли? Хотя бы их к трубкам ТНВД прикрутить и провернуть стартер.

-Пока не проверял.Меня интересует вопрос до вскрытия форсунок-на сколько сильной должна быть струя из подающей топливо трубки от тнвд.Если очень мощной-дело в форсунках.Если просто капля под давлением-дело в форсунках.Искать неисправности надо от меньшего к большему.



#55 ОФФЛАЙН   kirill-71

kirill-71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w123 2.0 D

Отправлено 15 January 2013 - 10:14

Ответ нашелся сам собой.....В мануале.....из тнвд со снятой трубкой к форсунке должна из специальной мерной иглы выделятся по ОДНОЙ КАПЛЕ В СЕКУНДУ!! Мануал Ханца Этцольда.Какие нахрен 400 атмосфер.Люди..если есть точные знания и опыт по теме-очень буду рад помощи.Если просто потрепаться "со знанием вопроса"....Ваши советы могут привести к потере людьми времени,денег и настроения....
Метод проверки такой.Может кому пригодится.Фото прилогаю.

Прикрепленные изображения

  • ______.jpg


#56 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 15 January 2013 - 11:15

из тнвд со снятой трубкой к форсунке должна из специальной мерной иглы выделятся по ОДНОЙ КАПЛЕ В СЕКУНДУ!! Мануал Ханца Этцольда.Какие нахрен 400 атмосфер.

Самые обычные нахрен 400 атмосфер (может и не 400, точное значение не знаю, но дофига). При проверке по капле солярка течёт самотёком, соответственно, давления никакого нет. Тут подробней есть фотоотчёт:
www.oldmerin.club/board/index.php?showtopic=102612

 

А вот при прокручавании стартером уже должны быть эти самые дохрена атмосфер. Но это если заткнута трубка, а если не заткнута то хрен её знает как оттуда должно литься. Но можно прикинуть. Диаметр прунжера - 5 или 5.5 мм, ход тоже небольной, обороты низкие - наверное по каплям и будет капать.


Сообщение отредактировал persona_non_grata: 15 January 2013 - 11:54

Велик colnago  :wub:


#57 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 January 2013 - 14:10

Открути трубки от ТНВД, прокрути стартером - на полном газе топливо ручьём не потечёт, но плевать в потолок из штуцеров будет конкретно и обильно.
Вообще на полном газу один плунжер выдаёт 1,5 см2 топлива - не больше. Так что сильно с трубок течь не будет, но если это топливо распылить из форсунки - облако должно быть впечатляющее.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#58 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 January 2013 - 14:11

Дубль.


Сообщение отредактировал Cannibal Mad: 15 January 2013 - 14:12

W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#59 ОФФЛАЙН   kirill-71

kirill-71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w123 2.0 D

Отправлено 15 January 2013 - 15:38

Открути трубки от ТНВД, прокрути стартером - на полном газе топливо ручьём не потечёт, но плевать в потолок из штуцеров будет конкретно и обильно.
Вообще на полном газу один плунжер выдаёт 1,5 см2 топлива - не больше. Так что сильно с трубок течь не будет, но если это топливо распылить из форсунки - облако должно быть впечатляющее.

-спасибо за фотоотчет.Сейчас "уломал" соседа с 2.4 дизелем открутить одну трубку с форсунки.И покрутить стартером.Движек капиталился в ноябре.ТНВД с настройки.Нет там давления бешеного.При прокрутке стартером срывается вниз капля соляры.Не самотеком,но и не пулей.Просто типа"выплевывает"...как-то так...



#60 ОФФЛАЙН   Arian

Arian

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Falköping
  • Автомобиль:
    300D W124

Отправлено 15 January 2013 - 18:17

-спасибо за фотоотчет.Сейчас "уломал" соседа с 2.4 дизелем открутить одну трубку с форсунки.И покрутить стартером.Движек капиталился в ноябре.ТНВД с настройки.Нет там давления бешеного.При прокрутке стартером срывается вниз капля соляры.Не самотеком,но и не пулей.Просто типа"выплевывает"...как-то так...

Плунжер может развивать давление, но у вас открытый контур. Не вдаваясь в детали мжг и дифф.уравнения, примем систему за идеальную и вспомним основы гидродинамики 7го класса средней школы - S1V1=S2V2, где S сечение трубок(плунжера) и V- скорость жидкости. Если бы у вас сечение плунжера было много больше сечения трубки, жидкость бы вылетала струей, если наоборот - капает по капле.


Сообщение отредактировал Arian: 15 January 2013 - 18:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных