Перейти к содержимому


Фотография

Электроприводы сидений с памятью и без


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 04 September 2005 - 12:12

Вопрос: у меня электроприводы передних сидений без памяти.
На ебае продаются иногда такие же переключатели, но с кнопками памяти на две позиции.
Можно ли просто заменить блок управления с кнопками на кнопки с памятью или сама "память" положения сидения спрятана где-то в другом месте и дело сложнее, чем я думаю?


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#2 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 September 2005 - 13:50

Нет, только заменой джойстика не ограничишься: чтобы была память, помимо джойстика еще ставится блок с памятью, да и проводка там вроде немного другая. Но установить память на твои эл. сиденья без памяти возможно - электроприводы в обеих версиях одинаковые.


When money talks - the world listens

#3 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 04 September 2005 - 14:09

А чего еще туда нужно для полного компота? Где посмотреть, какие блоки и куда ставятся. И если блок с памятью - то получается мой блок нужно выбросить будет?
Электроприводы одинаковые - это я уже понял.
Это просто всего по ЕРС посмотреть? Что входит в комплект сидений с памятью и без?


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#4 ОФФЛАЙН   Andrei560

Andrei560

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 547
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    SEC, G

Отправлено 04 September 2005 - 15:20

электроприводы в обеих версиях одинаковые.

 

при попытке поставить сидение от 500SEC на 560SEC ничего не вышло:
электроприводы и блоки электроники смонтированы на одном шасси, размеры блоков разные и шасси поэтому разные.
Вся электроника памяти находится в водительском сидении. Шасси с электроприводами будут разные для верий: без памяти, с памятью только на водилу, с пямятью для водилы и пассажира.


MB G300 TD 1996
MB С180T 1999
MB 560SEC 1991
www.mbcoupes.by


#5 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 04 September 2005 - 15:37

хм-хм. Что-то новое.... Вся электроника памяти в водительском сидении - это зачем? Правое сидение работает только через водительское? Не независимы друг от друга?
То есть блок управления электроприводами расположен внизу сидения? Блин, что-то никак не могу найти этого места в ЕРС....или она у меня может укороченная какая-то...............................................................


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#6 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 September 2005 - 15:49

Andrei560, вероятно у купе сиденья устроены не точно так, как у седанов (имею ввиду не только механизм откидывание спинки). Я на неделе уточню этот вопрос у человека, который будет мне ставить всю электронику, но вроде бы на седане эл. сиденья без памяти переделываются в эл. сиденья с памятью только с помощью добавления блоков памяти (ставятся в сами сиденья, но вроде для каждого - свой), изменении проводки, ну и установкой соответствующих джойстиков. Правое и левое сиденье работают независимо друг от друга. Конечно, я могу заблуждаться.

 

Кстати, на моем 280SE, когда купил, уже стояло водительское сиденье с памятью и подогревом (похоже - афтермаркет) - и все правильно работало.


When money talks - the world listens

#7 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 04 September 2005 - 15:59

Будет очень интересно услышать тут потом, чего скажет этот человек.
А зачем изменять проводку? Там что, больше сигналов ходит? Моторов же столько же остается. А правое и левое сиденье и должны работать независимо друг от друга. Но я тоже могу заблуждаться.

 

И подогрев хотелось бы поставить................или уже потом когда-нибудь, когда буду полностью кожаный салон шить, вместе с торпедой. Ну и пока я все равно зимой не езжу.


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#8 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 September 2005 - 16:26

Проводку модифицировать придется для того, чтобы как раз подключить кнопки памяти на джойстике - 1, 2, и еще зеленая кнопка, уже не помню чего она делает. Подогрев поставить - проблем нет, особенно если салон перетягивать будешь. В любых солидных автозапчастях продаются подогревы для внутренней установки, останется подключить. Кстати, сложно найти стакан (тот что в бороде под пепельницей) с выемкой под клавиши подогрева - мне его, всвязи со сменой цвета салона, в новый цвет перетягивать пришлось - нужный не нашелся.
А салон я себе уже кожей перетянул. Бороду тоже перетягивал, а вот торпеду не стал - только за нее с меня более 300$ запросили.


When money talks - the world listens

#9 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 04 September 2005 - 18:38

Дело в том, что судя по фоткам - разъемы проводки пульта управления абсолютно идентичны. Кнопки памяти 1,2 и кнопка запоминания позиции памяти - зеленая - работают через те же провода, которые идут к блоку управления сидениями, через которые работает и пульт управления сиденьями без памяти. Правда, все это - ИМХО.
Насчет подогрева - я видел сиденья, оригинальные, в купе - клавиша-крутилка подогрева расположена в районе замка ремня безопасности.
А бывает и на консоли центральной, да? И у меня в бороде под пепельницей стоит парктроник Бошевский.
Фоток салона нету? Интересно было бы посмотреть...............................


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#10 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 September 2005 - 19:22

Я клавиши подогрева пока встречал только на центральной консоли под пепельницей, выглядит это так.
Фоток моего салона пока нет, он еще не установлен на машину, вообще же у меня завершение машины планируется на конец сентября (если опять ничего не случится) - тогда и выложу описание восстановительного процесса со всеми фотками.
Кстати, цвет моего салона такой же как на приведенной ссылке - эта фотка у меня основной образец. Только я сделал 2-х цветный салон: сиденья и некоторые элементы у меня кремовые. По салону в цвет уже есть все, кроме ковров, нигде не могу их найти, если кто поможет достать хорошие ковры моего цвета, буду очень признателен.


When money talks - the world listens

#11 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 04 September 2005 - 20:19

Ждем фоток, однако :)
Ковры - видел кучу на ебее немецком, вроде как комплект стоит 30-40Евро. У меня тоже ковров нету (или мне кажется, что их нету). Передние два - родные, есть, а вот сзади - нема ничего. Хотя интуиция подсказывает мне - что должны быть ковры и сзади. Покупать новый комплект рука не поднимется..........................хотя я даже и не знаю, сколько он стоит.


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#12 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 05 September 2005 - 02:24

Привет

 

Я думал себе поставить нyередние сидухи от SEC . Они на порядок лучше чем в купе у123. Похожи на рекаро :). Вот думаю как это сделать? Подойдет или нет?

 

Сорри что влез со своимми вопросами.

 

Дима, есть фотки твоей машины побольше? Она в обвесе или нет? Прикольный апарат 8)


MBcoupes.BY Join The Club


#13 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 05 September 2005 - 14:59

Думаю, подойдет. Нужно салазки померять у тех и у тех, этого хватит наверное.
А вопросы ведь по теме - про сиденья, это ведь мы в них сидим - поэтому совершенно нечего тут извиняться.
Фотки моей машины есть побольше, еще те, которые я видел на ебее, когда ее покупал.
Обвес как бы есть - но как бы не весь. Губа передняя (накладка на передний бампер) оригинальная АМГ. И спойлер на крышке багажника оригинальный Lorinser. Все. Накладки на порогах родные, не тюнингованные.
Вот собираюсь в конце месяца в Германию ехать - буду искать там. Хочу накладки на пороги АМГ или Лоринзер, и хочу бленду на заднее стекло - это только Лоринзер может быть. Чтобы было одностильно - бленда и спойлер от одной фирмы. Но пока в природе такого не видел.
Фотки постараюсь выложить тут в галерее - просто никак руки не доходят - если за ноутом сижу, то фотки на большом компе, если за большим - то инета нету, ну и в таком духе :)

 

Дима, есть фотки твоей машины побольше? Она в обвесе или нет? Прикольный апарат  8)

 

Фотки своей машины побольше позасовывал в галерею.
На данный момент это все фотки, которые имеют место быть.


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#14 ОФФЛАЙН   Andrei560

Andrei560

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 547
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    SEC, G

Отправлено 05 September 2005 - 23:11

Привет

 

Я думал себе поставить нyередние сидухи от  SEC . Они на порядок лучше чем в купе у123. Похожи на рекаро :). Вот думаю как это сделать? Подойдет или нет?

Привет
При желании всё можно.
Только надо найти куда на дверь впихнуть джойстик управления, наверное это самая большая проблемма, что-б смотрелось как родное.


MB G300 TD 1996
MB С180T 1999
MB 560SEC 1991
www.mbcoupes.by


#15 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 06 September 2005 - 01:33

Andrei560 привет!

 

Может и не стоит ставить ети кнопки. Как демаешь за сколько у нас реально купить передние сидения?

 

Дима , думаю тебе стоит поискать остальной обвес. Я видел пару раз на e-bay родной AMG не дорого. Вид с переди класс!

 

Удачи


MBcoupes.BY Join The Club


#16 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 06 September 2005 - 12:09

Дима , думаю тебе стоит поискать остальной обвес. Я видел пару раз на e-bay  родной AMG  не дорого. Вид с переди класс!  
Удачи

 

Поискать то стоит - никак не могу понять - где его искать. Мне еще не хватает получается оригинальных накладок на пороги и накладки на задний бампер - типа как передняя губа. Только я вот например вообще не уверен в существовании такой штуки.
Вот если поеду в буржундию, собираюсь поехать в тот город, откуда мой мерс пришел, там на одной улице сервис Lorinser Sport Service и AMG, где предыдущий владелец и ставил губу и спойлер. Попробую у них узнать, можно ли докупить остальной обвес.


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#17 ОФФЛАЙН   Andrei560

Andrei560

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 547
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    SEC, G

Отправлено 06 September 2005 - 13:15

Может и не стоит ставить ети кнопки.

Как же седушки тогда двигать, они ведь только электро. бывают.


MB G300 TD 1996
MB С180T 1999
MB 560SEC 1991
www.mbcoupes.by


#18 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 05 February 2006 - 20:36

электроприводы в обеих версиях одинаковые.

 

при попытке поставить сидение от 500SEC на 560SEC ничего не вышло:
электроприводы и блоки электроники смонтированы на одном шасси, размеры блоков разные и шасси поэтому разные.
Вся электроника памяти находится в водительском сидении. Шасси с электроприводами будут разные для верий: без памяти, с памятью только на водилу, с пямятью для водилы и пассажира.

 

Таки да. После внимательного изучения ЕРС было выяснено, что проводка, фишки, и блоки управления одинаковы. Отличаются только сами электроприводы - то бишь моторы. Так что если сгорит все три четыре мотора в каждом сиденье - поставлю уже с памятью.
Вот бы еще колонку рулевую поставить с электрорегулировкой..............

 

Андрей! А ты не мог бы в двух словах - в чем отличия шасси сидушек на 500-м и на 560-м? Ну про разные моторы я уже понял - поэтому и шасси разные? Или дело не ограничивается исключительно моторами?
Просто странно получается - что функцию памяти засунули в двигатели. Может быть, можно просто как-то переделать существующие моторчики? Что-то там добавить или отнять?


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#19 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 06 February 2006 - 02:22

Как же седушки тогда двигать, они ведь только электро. бывают.

 

Во , а я и не подумал! Сейчас хочу от 124-го обычные не элк. передние и задние воткнуть с подголовниками. Буду искать






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных