Перейти к содержимому


Фотография

Пыльник на поршень суппорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   Алтон

Алтон

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    E200 W124

Отправлено 03 February 2013 - 20:01

Всем привет! сегодня добрался наконец то до суппортов... причина была в порваном пыльнике поршня да и вообще посмотреть что к чему... вот что увидел. Поршни в принципе в хорошем состоянии проблем особых не было, НО при установке нового пыльника возникла проблема его установки нижней части в паз суппорта и после этого одевания на сам поршень...не лезет и все! одевая сначала на поршень потом не попадет в нижний паз, одевая наоборот не натягивается на поршень и вылитает... Мучался мучался так и не собрал, устал за весь день! расскажите как лучше и правильно его надеть!! вот пару фоток...

Прикрепленные изображения

  • ____0421.jpg
  • ____0423.jpg

MB w124 200 102922 4МКПП коричневый цвет 1987год без кондиционера


#2 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 03 February 2013 - 20:29

Всем привет! сегодня добрался наконец то до суппортов... причина была в порваном пыльнике поршня да и вообще посмотреть что к чему... вот что увидел. Поршни в принципе в хорошем состоянии проблем особых не было, НО при установке нового пыльника возникла проблема его установки нижней части в паз суппорта и после этого одевания на сам поршень...не лезет и все! одевая сначала на поршень потом не попадет в нижний паз, одевая наоборот не натягивается на поршень и вылитает... Мучался мучался так и не собрал, устал за весь день! расскажите как лучше и правильно его надеть!! вот пару фоток...

Одеваешь сначала на поршень ,сдвигаешь вниз,чтобы буртик посадочный был ниже дна поршня,вставляешь сначала буртик,потом аккуратно вдавливаешь поршень,выдуваешь воздухом не до конца чтобы убедиться что буртик не закусило,перед монтажем смазать манжет(колечко)тормозной жидкостью,чтобы не пхать поршень на сухую,ну и я после всех процедур закладываю смазку специальную под пыльник,успехов,это делаю так Я


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#3 ОФФЛАЙН   Алтон

Алтон

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    E200 W124

Отправлено 03 February 2013 - 20:40

Одеваешь сначала на поршень ,сдвигаешь вниз,чтобы буртик посадочный был ниже дна поршня,вставляешь сначала буртик,потом аккуратно вдавливаешь поршень,выдуваешь воздухом не до конца чтобы убедиться что буртик не закусило,перед монтажем смазать манжет(колечко)тормозной жидкостью,чтобы не пхать поршень на сухую,ну и я после всех процедур закладываю смазку специальную под пыльник,успехов,это делаю так Я

Я и так пробовал, но не получается поршень через уже одетый буртик вдавить идет туго наперекос...


MB w124 200 102922 4МКПП коричневый цвет 1987год без кондиционера


#4 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1516
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 February 2013 - 20:48

Я и так пробовал, но не получается поршень через уже одетый буртик вдавить идет туго наперекос...

 

А хорошо ли всё от грязи почистили?


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#5 ОФФЛАЙН   Алтон

Алтон

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    E200 W124

Отправлено 03 February 2013 - 21:03

А хорошо ли всё от грязи почистили?

Отлично! уже нашел ответ на форуме, так называемый мето "Гинекологов" правда вдвоем надо делать, но все говорят самый эффективный способ!


MB w124 200 102922 4МКПП коричневый цвет 1987год без кондиционера





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных